22 июля 2018

А вот я не люблю английский язык

Причина достаточно проста, мне его всю жизнь навязывали. Родители в детстве и дедушка рассказывали что без английского никогда на работу нормальную не устроишься, чуть ли не в дворники только останется идти, куча снобизма везде от людей кое-как знающих ( а скорее изучающих ) английский, кидающихся английскими фразочками, все эти поучения о том что каждый уважающий себя человек просто таки обязан знать английский...
Из-за этого не люблю английский.

Интересно, есть такие как я?
Вбигудях 22 июля 2018
Я не люблю немецкий и французский
Гордая_птичка 22 июля 2018
нет) вот планирую идти учиться на учителя английского языка)
13alex3189 22 июля 2018
А я не люблю китайский и польский.
ОльгаБур 22 июля 2018
У меня нет нетерпения к языкам...абсолютно. Я только против навязывания.
автор Кривая спроса 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
У меня нет нетерпения к языкам...абсолютно. Я только против навязывания.
Ну так это навязывание мне кажется везде. Столько стереотипов на этот счет, столько снобизма от людей ’знающих ЯЗЫК’, такого как ’А вот я читаю книги по Игре Престолов только в оригинале’, ’А вот я читаю техническую документацию только на английском’
Указка 22 июля 2018
У меня в школе был трояк по англ, а в 9 классе англичанка взялась за меня и я в 11 выиграла районную олимпиаду и вошла в 5 по областной!
А потом поступила на иняз и сейчас препод англ в вузе)
Указка 22 июля 2018
О, и ник в тему!
Жидкость для снятия глаз 22 июля 2018
И я его не люблю.
И до сих пор не могу понять чего он выбран самым главным ?
Хоть у него много слов взаимствованых из других языков .
Девушка Прасковья 22 июля 2018
А я в школе русский не любила. По всем предметам отлично, а по русскому вечно трояки
Девушка Прасковья 22 июля 2018
Сейчас безразличен
САМ_ТАКОЙ 22 июля 2018
хотіла б я знати англійську, французьку, німецьку, іспанську, італійську, китайську настільки, щоб їх не любити)))))) але на жаль, то не так(
у деяких явно зависока думка про себе)
автор Кривая спроса 22 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И я его не люблю.
И до сих пор не могу понять чего он выбран самым главным ?
Хоть у него много слов взаимствованых из других языков .
Мне вот тоже всегда было обидно почему надо учить именно английский! Пусть бы наш язык все учили. Ну или русский, без разницы.
А то видите ли мы обязаны англ учить а они не обязаны! А если и учат какие-то то похожие по построению предложений и прочему. Вижу в этом глобальную несправедливость. Пусть их завоюют китайцы чтобы им жизнь медом не казалось и им пришлось бы учить китайский))))
ОльгаБур 22 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Ну так это навязывание мне кажется везде. Столько стереотипов на этот счет, столько снобизма от людей ’знающих ЯЗЫК’, такого как ’А вот я читаю книги по Игре Престолов только в оригинале’, ’А вот я читаю техническую документацию только на английском’
Это выбор каждого, на каком языке читать Игру престолов. У меня больше вызывают недоумения такие, кто истерично защищая свой родной язык, опускает, кривляет другой.. Вот такие люди мне неприятны.
Сегодня на диете 22 июля 2018
А как можно любить или не любить язык, которого не знаешь?
автор Кривая спроса 22 июля 2018
Ответ дляОльгаБур
Это выбор каждого, на каком языке читать Игру престолов. У меня больше вызывают недоумения такие, кто истерично защищая свой родной язык, опускает, кривляет другой.. Вот такие люди мне неприятны.
Я не защищаю свой язык и другие не кривляю..
Хорошо было бы, чтобы все люди в мире говорили на одном языке, или чтобы как в Матрице можно было подключиться к устройству которое загрузит в мозг способность понимать все языки.
Отчасти завидую людям будущего, у них наверное с учетом развития техники, автоматического перевода, нейроинтерфейсов не будет таких проблем.
бибизяна 22 июля 2018
Мне не нравится звучание английского. Вообще германская группа языков чужда моему слуху. Обожаю романскую группу, особенно итальянский, испанский
автор Кривая спроса 22 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
А как можно любить или не любить язык, которого не знаешь?
Ну отчасти я его знаю. Читать техническую документацию или статьи на википедии на английском более-менее могу, если надо.
автор Кривая спроса 22 июля 2018
Ответ длябибизяна
Мне не нравится звучание английского. Вообще германская группа языков чужда моему слуху. Обожаю романскую группу, особенно итальянский, испанский
А мне звучание немецкого нравится. Наверное потому-что в юности слушала Рамштайн и Лакримозу. И звучание Японского-Корейского очень нравится, смотрела всегда аниме или дорамы только с сабами, тем более что дубляж обычно ужасен.
ОльгаБур 22 июля 2018
Ответ дляКривая спроса
Я не защищаю свой язык и другие не кривляю..
Хорошо было бы, чтобы все люди в мире говорили на одном языке, или чтобы как в Матрице можно было подключиться к устройству которое загрузит в мозг способность понимать все языки.
Отчасти завидую людям будущего, у них наверное с учетом развития техники, автоматического перевода, нейроинтерфейсов не будет таких проблем.
Я не про Вас, в прошлой удаленной теме увидела такое .Отвратное зрелище.
В остальном с Вами согласна полностью
ОльгаБур 22 июля 2018
Ответ длябибизяна
Мне не нравится звучание английского. Вообще германская группа языков чужда моему слуху. Обожаю романскую группу, особенно итальянский, испанский
Муж обожает итальянский. Сейчас работает Франция-Италия, французский его бесит, итальянский учит с удовольствием)) Английский ему дается с трудом
Люблю_джаз 22 июля 2018
У меня нет такого люблю не люблю и да я рабочую документацию читаю в оригинале, то есть на английском и мне это нравится, что не испорченный телефон. Сейчас учу польский, мне он тоже нравится. Я считаю что вместо чтения желтой прессы и просмотра глупых передач из серии міняю жінку лучше посвятить пару часов языку. Никто не требует совершенства грамматики, но уровня прочитать короткие новости или объяснить что тебе нужно мыло, а не ложка вполне достаточно.
Люблю ХОЛОСТЯКА 22 июля 2018
терпеть не могла английский сколько не учила, так и не выучила)) любила геометрию, географию, рус и укр язык и литературу обожала, а вот английский ну никак мне не давался ни в школе, ни в универе, не мое вообще
Одна_на_всей_планете 22 июля 2018
Я люблю русский язык и правильный украинский без суржика и произношения на маневр Супрун
Одна_на_всей_планете 22 июля 2018
потому как другие языки, все с кривлянием, а наша речь чёткая и прямая
ИМХОля 22 июля 2018
я говорю на английском, но любить не знаю как его, равно и как русский. Язык это всего лишь инструмент.
Мост_Устал 22 июля 2018
Странный у Вас дедушка, все мои успешные богатые знакомые не знают английского даже на низком уровне, но и путешествуют без проблем и наоборот голодранцы и в поисках себя английский на уровне. Это правда.
Курочка 22 июля 2018
Я изучала англ, немецкий и испанский.
Что сказать, немецкий-жесть.
Более того, преподаю англ на курсах, а своего ребёнка никак не научу) Есть много прикольных слов и фраз. Sweet tooth-сладкоежка, chairdrobe-стул, на котором много одежды(wardrobe+chair), errorist- человек, который много ошибок делает, lie-fi)...
Пацака-задирака 22 июля 2018
Это Ваши интимные проблемы. И явно не от большого ума хвастаетесь своим невежеством.
Луноходик_Ик 22 июля 2018
Я изучала английский с детства, спасибо моим родителям. Я могу читать, говорить, писать. Благодаря этому у меня есть друзья из разных стран мира. И да, я обожаю английский юмор и люблю смотреть фильмы, читать книги на языке оригинала. В мечтах - выучить немецкий
Жена_КотораяСтена 22 июля 2018
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
И я его не люблю.
И до сих пор не могу понять чего он выбран самым главным ?
Хоть у него много слов взаимствованых из других языков .
Он не выбран самым главным, это сложилось исторически. У Британии было множество колоний, естественно, что там продвигался язык доминирующей страны. В Америку большая часть англоязычных колонистов ехала. И теперь он главный, потому что самый распространенный, а не потому что кому-то там захотелось. У вас, похоже, проблемы не только с английским, а ещё и провал по истории, как взрослый человек может задавать такие глупые детские вопросы?