22 июля 2018

Зареклась отдавать вещи, проще на мусорку вынести.

Раньше отдавала очень много вещей за бесплатно. Хороших. Кресло мешок, детские штуковины всяки гнезда и тд, одежду в отличном состоянии( или даже новую неношеную). Вчера решила отдать вскрытую пачку памперсов. 22 штуки из 24. Написала что отдам тому кто рядом живет, указала район, в какое время и где можно забрать, что НЕ персылаю.
И как всегда миллион сообщений отправьте у меня 5 детей, ато, муж бросил и тд. Перешлите почтой. Если у вас 5 детей и муж бросил, то как вас спасут 22 памперса? Или они хотят чтоб я их на поруки брала и содержала до пенсии? Зачем мне на жалость давить?
Просьб таких очень много, отвечать не вижу смысла, в объявке все указано.
Так потом еще и ´ спасибо что ответили´ и все в таком духе. Вот зачем люди на пустом месте мне настроение портят?
Буду выносить вещи на мусорку. Хоть и жаль.
ЛисАпедная 22 июля 2018
что мешает? выносите
Неновая почта 22 июля 2018
правильно решили
автор энциклопУдия 22 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
что мешает? выносите
Вот не хватало таких комментариев как ваш. Думала что это кощунство выкидывать вещи которые могут кому-то пригодиться. Но вы меня подбодрили)
Женамужная 22 июля 2018
Тут столько написали а там ответить не смогли ?
автор энциклопУдия 22 июля 2018
Ответ дляЖенамужная
Тут столько написали а там ответить не смогли ?
И вашего комментария ждала, спасибо! Да вот, как-то выдалась свободная минутка уже после того как обиженная жкнщина пожелала мне всего хорошего изза того что я ей не ответила. Думаете стоит сейчас ответить и просить прощения за несвоевременный ответ?
Не любовница 22 июля 2018
Ответ дляЖенамужная
Тут столько написали а там ответить не смогли ?
Я автора понимаю. Когда ЧЕТКО пишешь, а тебя забрасывают сообщениями не по теме, это выводит из себя.
СКИБИДЫШь 22 июля 2018
у меня глобальное расхламление - мои вещи, мужа, детей. Муж: ’Не выбрасывай, я найду, кому отдать, а что не отдам - сам выкину’. Да-да... посмотрю на это.
parele 22 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
И вашего комментария ждала, спасибо! Да вот, как-то выдалась свободная минутка уже после того как обиженная жкнщина пожелала мне всего хорошего изза того что я ей не ответила. Думаете стоит сейчас ответить и просить прощения за несвоевременный ответ?
Пишу ’извините, нет’. Особо настойчивых блокирую.
Мне на мусорку жалко выбрасывать хорошие вещи.
Кстати, спасибо, что напомнили, я одну посылку забыла отправить.
Пишущаяся 22 июля 2018
Удалено администрацией...
Мандолина Бу 22 июля 2018
Я нашла два места, куда отдаю хорошие вещи - знакомой, работающей в детдоме, и родственнице, которая волонтер.
Но я несу сама или оплачиваю посылку. Мне не жалко денег и не лень, т.к. я точно знаю, что вещи пойдут нуждающимся.
Найдите тоже))
ЛисАпедная 22 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Вот не хватало таких комментариев как ваш. Думала что это кощунство выкидывать вещи которые могут кому-то пригодиться. Но вы меня подбодрили)
выбрасывайте все что хотите, зачем эти жалости? для этого мусорник существует, что кто хочет там все найдет
ЛисАпедная 22 июля 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Вот не хватало таких комментариев как ваш. Думала что это кощунство выкидывать вещи которые могут кому-то пригодиться. Но вы меня подбодрили)
я все выбрасываю, так как пересуды тоже надоели
Король дивана 22 июля 2018
У нас в місті благодійники поставили соціальні контейнери, можна залишати одяг, взуття, іграшки, книги. Вже приготувала декілька пакетів, чекаю, щоб чоловік завіз.
автор энциклопУдия 22 июля 2018
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
А многим наши сделки казались взаимовыгодными.
Ответить мне не тяжело - но отвечаю в первую очередь по делу.
И отправить не тяжело - много раз отправляла. Когда такой возможности нет - так и указываю.
автор энциклопУдия 22 июля 2018
Ответ дляКороль дивана
У нас в місті благодійники поставили соціальні контейнери, можна залишати одяг, взуття, іграшки, книги. Вже приготувала декілька пакетів, чекаю, щоб чоловік завіз.
Вот это дело! У нас такого не слышала, небольшой город.
ТигрЛьвович 22 июля 2018
для меня все таки кощунство выбрасывать на мусорку , выносила несколько раз и каждый раз видела, что вещи достали из пакета раструсили и разбросали рядом с мусоркой, т.е. теперь их точно никто не возьмет
я отношу в церковь, не знаю себе они там забирают или раздают кому
автор энциклопУдия 22 июля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Я нашла два места, куда отдаю хорошие вещи - знакомой, работающей в детдоме, и родственнице, которая волонтер.
Но я несу сама или оплачиваю посылку. Мне не жалко денег и не лень, т.к. я точно знаю, что вещи пойдут нуждающимся.
Найдите тоже))
Волонтерам пересылала крупные посылки. Тут подумала - ну 22 памперса, мелочь такая, кто-то из рядом живущих заберет. Для благотворительности мелковато как-то, аж неудобно было бы предлагать.
Я не на долго 22 июля 2018
Нужно продавать но за символ деньги. Бесплатно когда отдаете - вы себе вредите. Ведт они начинают вам завидовать - что у вас это есть, а у них нет. А когда человек заплатит хоть 10 гшривен - уже завидовать не будет)
Чу Ча 22 июля 2018
Ответ дляПишущаяся
Удалено администрацией...
Шопопало. Абы не молча.
ТигрЛьвович 22 июля 2018
Ответ дляЯ не на долго
Нужно продавать но за символ деньги. Бесплатно когда отдаете - вы себе вредите. Ведт они начинают вам завидовать - что у вас это есть, а у них нет. А когда человек заплатит хоть 10 гшривен - уже завидовать не будет)
на счет зависти не знаю, но да, хотя бы символические 10-20 грн. люди должны были бы заплатить, т.е. они потратились, им это что-то стоило
Коренная киевлянка 22 июля 2018
Ответ дляТигрЛьвович
для меня все таки кощунство выбрасывать на мусорку , выносила несколько раз и каждый раз видела, что вещи достали из пакета раструсили и разбросали рядом с мусоркой, т.е. теперь их точно никто не возьмет
я отношу в церковь, не знаю себе они там забирают или раздают кому
В церкви раздают тем, кому нужно.
С детскими вещами проще. У меня есть пара знакомых, у кого дети младше.
Я даю пакет с вещами на выбор, вещи по 5-10 грн. В итоге и вроде ей не обидно - она купила. И мне спокойно, вещи будут носить, а не выбросят.
Аноним_1433 22 июля 2018
Вариантов много - отнести в ближайшую церковь, отдать знакомым, на детской площадке у дома повесить объявление.

Я нашла волонтера, который занимается детским домом и малоимущими семьями в небольшом городке. И отдаю ей, а она уже распределяет. И нет лишних звонков и вопросов. И она забирает даже по 5 памперсов и по паре вещей.