22 июля 2018

Вчетвером на 16 тыс

Доход в месяц 16 т грн . Двое детей .
Это совсем тяжело или норм? Я понимаю, кто то скажет что нищета, а кто-то что шикуете. Но если объективно учитывая цены
Катастрофа 22 июля 2018
Решайте сами. Что вам даст чужое мнение?
Аноним_1489 22 июля 2018
В каком городе? Дети ходят на платные секции ? Снимете жилье или свое ? Много факторов . Я с сыном на съёмном жилье живу на 10 тысяч. Хватает. Не шикуем, конечно, но на жизнь хватает. И не жалуемся.
автор 4есотка 22 июля 2018
Киев.
Сосулька 22 июля 2018
У каждогосвоя мера
Не меряйте свою жизнь чужими мерками.
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
В каком городе? Дети ходят на платные секции ? Снимете жилье или свое ? Много факторов . Я с сыном на съёмном жилье живу на 10 тысяч. Хватает. Не шикуем, конечно, но на жизнь хватает. И не жалуемся.
Машина, квартира свои. Дети маленькие. Платно кружок 700 грн месяц
Киев
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляСосулька
У каждогосвоя мера
Не меряйте свою жизнь чужими мерками.
Есть же минимум, ниже которого нереально спуститься. Цены на еду, хозтовары, комуслуги. Как-то так
черная мамба 22 июля 2018
ну так....у нас 20000 на четверых,особо нечего не можем себе позволить,много уходит на детей(школа,сад,кружки,спорт,английский,игрушки,шмотки...)Развлекаловки,кино очень редко.
С нынешними ценами наверное мы нищие...
Коробка с карандашандрами 22 июля 2018
Ответ для4есотка
Есть же минимум, ниже которого нереально спуститься. Цены на еду, хозтовары, комуслуги. Как-то так
а вы затрудняетесь без нас сложить ваши расходы?
Мечты сбываются 22 июля 2018
У нас 18 тыс. Дети 4 и 13 лет. Школа+садик = 3 тыс в месяц. Квартира своя. Киев. Проезд по городу у всех больше 1 тыс грн, сейчас будет еще больше. Машины нет.
Не шикуем, но на питание и недорогую одежду хватает. Знакомые живут и на меньшую сумму. А вот кумовья на 30 тыс не могут прожить с такими же детьми. Говорят, что бедствуют.
Тут как тут 22 июля 2018
если жилье свое-нормально.
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ длячерная мамба
ну так....у нас 20000 на четверых,особо нечего не можем себе позволить,много уходит на детей(школа,сад,кружки,спорт,английский,игрушки,шмотки...)Развлекаловки,кино очень редко.
С нынешними ценами наверное мы нищие...
Объективно, и 16 мало, и 20 тоже. Я примерно считала, что хотя бы 1 т долл позволила бы нам чуть спокойнее смотреть на жизнь . 4 года назад я уходила в декрет, у мужа одного была такая зп, у меня чуть меньше. Недолго мы хорошо жили.
И уже давно пройдена черта, когда мы перестали тратить понапрасну, шиковать так сказать не глядя, уже перешли черту здоровой экономии.
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляМечты сбываются
У нас 18 тыс. Дети 4 и 13 лет. Школа+садик = 3 тыс в месяц. Квартира своя. Киев. Проезд по городу у всех больше 1 тыс грн, сейчас будет еще больше. Машины нет.
Не шикуем, но на питание и недорогую одежду хватает. Знакомые живут и на меньшую сумму. А вот кумовья на 30 тыс не могут прожить с такими же детьми. Говорят, что бедствуют.
А на отдых остаётся?
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляТут как тут
если жилье свое-нормально.
Свое. Но на ремонт уже особо не выделим
Я взагалі мужик 22 июля 2018
аж забагато. Треба просто варити їсти, а не ходити в ресторани.
Черпак_для_фантазий 22 июля 2018
зачем Вам кто-то?
у нас на 4-ых 75 тысяч грн-мы еле еле концы с концами сводим-Вам от этого веселее станет?))
СССРовна 22 июля 2018
очень сложно будет, очень
Куколка-мяуколка 22 июля 2018
У нас 20 на двоих. Квартира, машина - свои. Хватает, но с трудом. Откладывать из этих денег нечего. На отдых, крупные покупки берем из других источников дохода, из другого и откладываем.
Черпак_для_фантазий 22 июля 2018
Ответ для4есотка
Объективно, и 16 мало, и 20 тоже. Я примерно считала, что хотя бы 1 т долл позволила бы нам чуть спокойнее смотреть на жизнь . 4 года назад я уходила в декрет, у мужа одного была такая зп, у меня чуть меньше. Недолго мы хорошо жили.
И уже давно пройдена черта, когда мы перестали тратить понапрасну, шиковать так сказать не глядя, уже перешли черту здоровой экономии.
тысяча долл-какое легче смотреть?этих денег мне не хвватит даже покрыть часть аренды,только з пл педагогам
Мечты сбываются 22 июля 2018
Ответ для4есотка
А на отдых остаётся?
С трудом. Можем себе позволить только по Украине недорого на недельку.

В еде тоже не могу сказать, что шикуем - деликатесы не едим, но питаемся нормально. Фрукты-овощи, мясо и молочка есть все время. На еду уходит около 5-7 тыс в зависимости от сезона.

Дети не обделены - игрушки, книжки, развивалки, настолки, гаджеты - все в полном комплекте. Но без излишеств.
Рябушка Ку 22 июля 2018
Как по мне мало для семьи из 4 человек, для одного да, достаточно.
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
зачем Вам кто-то?
у нас на 4-ых 75 тысяч грн-мы еле еле концы с концами сводим-Вам от этого веселее станет?))
Я бы тоже нашла куда потратитб 75))
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
тысяча долл-какое легче смотреть?этих денег мне не хвватит даже покрыть часть аренды,только з пл педагогам
У нас нет аренды, своя недвижимость
автор 4есотка 22 июля 2018
Ответ дляМечты сбываются
С трудом. Можем себе позволить только по Украине недорого на недельку.

В еде тоже не могу сказать, что шикуем - деликатесы не едим, но питаемся нормально. Фрукты-овощи, мясо и молочка есть все время. На еду уходит около 5-7 тыс в зависимости от сезона.

Дети не обделены - игрушки, книжки, развивалки, настолки, гаджеты - все в полном комплекте. Но без излишеств.
У нас примерно так же
Мечты сбываются 22 июля 2018
Ответ для4есотка
Свое. Но на ремонт уже особо не выделим
С ремонтом у нас тоже беда. Сейчас косметический в санузле - форсмажор. Приходится на чем-то экономить.
Рябушка Ку 22 июля 2018
Даже сказала бы для одного мало, но жить можно, с трудом представляю как жить на 16т
Тра Ля Ля 22 июля 2018
Мне мало.
Вот сейчас муж на рынок поехал. Бензин+деньги на продукты.
Я везу детей на занятия. Бензин+ деньги
Черпак_для_фантазий 22 июля 2018
Ответ для4есотка
У нас нет аренды, своя недвижимость
так сдавайте в аренду, стремитесь к 75 тыс,а если будет свой дом-как у меня-то и 75 не хватит)
у меня бизнес в арендованных помещениях
Фиона Шрековна 22 июля 2018
нам четверым такой суммы только на жизнь. Чтобы чуть отложить, хоть на ремонт, хоть на отдых, то нужно ужаться. Да, не голодные и не голые и обязательные платежи уплачены. все((
Божий одуванчик 22 июля 2018
Ответ для4есотка
Машина, квартира свои. Дети маленькие. Платно кружок 700 грн месяц
Киев
Тогда нормально.У нас немного больше,но платим кредит за квартиру.
Антонина матушка 22 июля 2018
Мы живем втроем на 16. Хватает на 2 раза заграницу в год. На еду не больше 3000 в месяц, есть продукты из села. Машины нет конечно. Обьективно нужно делать ремонт в ванной и в туалете, нужно как-то начать собирать, на это не хватает вдохновения, хотя уже знаю что хочу