22 июля 2018

я тварь. помогите. я бью своего ребенка...

иногда... когда сдают нервы...
дочь, ей 4. она замечательная... умница и красавица.
иногда, мне прям вот как нужно ее переломить, заставить делать то что я считаю нужным, а она не хочет.
пример - дневной сон - утром проговаривает - пойдем в парк, на батуты, поедим мороженного, придем домой и ляжем спать...
пришли домой - сна ни в одном глазу - сказки, песни, тихо полежи... я спать не буду...
девочки, мне как кришу снесло - сначала уговаривала лежи, потом ругала, потом громко приводила аргументы - что нужно спать..
потом внесло крышу дала затрещину.
я знаю что я не права! мне нужна помощь - как мне сдержать себя?

меня били в детстве. я прям помню как побили ремнем с пряжкой, и помню кровоподтеки по всему телу и как меня потом жалел отец, и объяснял почему бил- ведь договорится то не смог...
и теперь- я такая же... Боже, такая же тварь.
пожалуйста, пишите просто как мне сдерживаться???

просто помогите советом.

пример со сном только пример - выбесить РЕДКО, меня может любой момент не послушания дочери....
Аноним_1445 22 июля 2018
Лечите свои нервы. Такое страшно читать.
ПолБатона 22 июля 2018
зачем нужно спать?
многим детям в 4 уже ненужно, можно просто полежать и отдохнуть от активных игр и этого достаточно
у меня ребенок с 3 лет дома не спит днем вообще, к пяти, если поспал днем - вечером до 12 будет ’гулять’, а в 7 утра встанет бодрым огурцом
не надо бить, надо думать головой и иногда прислушиваться к потребностям ребенка, а не к устоявшимся стереотипам
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляАноним_1445
Лечите свои нервы. Такое страшно читать.
страшно! мне нужна помощь. я не всегда могу сдержать гнев и вымещаю его на малекой беззащитной девочке - моей дочери
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляПолБатона
зачем нужно спать?
многим детям в 4 уже ненужно, можно просто полежать и отдохнуть от активных игр и этого достаточно
у меня ребенок с 3 лет дома не спит днем вообще, к пяти, если поспал днем - вечером до 12 будет ’гулять’, а в 7 утра встанет бодрым огурцом
не надо бить, надо думать головой и иногда прислушиваться к потребностям ребенка, а не к устоявшимся стереотипам
сон пример.
Tangerina 22 июля 2018
Нет, не нужно так себя казнить. У всех бывает..усталость сказывается. У меня тоже было несколько раз, потом плакала, жалко было. Раза четыре точно. Это за 15 лет
Г@Л@В@ломка 22 июля 2018
Я вас понимаю,бывает и у меня такое (хотя меня не били в детстве) я кричать начина.Я просто выхожу из комнаты и делаю пару глубоких вдохов,мону выпить воды,и возвращаюсь в комнату,если надо, или делаю свои дела!
ПолБатона 22 июля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
сон пример.
я уже написала - у ребенка есть потребности, некоторые из них он уже может выразить, достаточно обращать внимание на них и конфликтов не будет
Паравозик 22 июля 2018
Ответ дляПолБатона
зачем нужно спать?
многим детям в 4 уже ненужно, можно просто полежать и отдохнуть от активных игр и этого достаточно
у меня ребенок с 3 лет дома не спит днем вообще, к пяти, если поспал днем - вечером до 12 будет ’гулять’, а в 7 утра встанет бодрым огурцом
не надо бить, надо думать головой и иногда прислушиваться к потребностям ребенка, а не к устоявшимся стереотипам
Потому что мама хочет отдохнуть как минимум...вам привели сон как пример. Автор и у меня так же((((( к моему сожалению. А чем лечить нервы? На докторов у меня и копейки лишней нет.
Первая леди колхоза 22 июля 2018
Удалено администрацией...
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляTangerina
Нет, не нужно так себя казнить. У всех бывает..усталость сказывается. У меня тоже было несколько раз, потом плакала, жалко было. Раза четыре точно. Это за 15 лет
я ударила дочь дважды за ету неделю... того и пишу сюда.
мне страшно что я не могу сдержать себя...понимаете. я тоже плакала, и просила у нее прощение..... и мне ужасно стыдно за себя...и опять же я повторила тот же поступок.
Бесбардак 22 июля 2018
Бедный ребенок
ПолБатона 22 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Потому что мама хочет отдохнуть как минимум...вам привели сон как пример. Автор и у меня так же((((( к моему сожалению. А чем лечить нервы? На докторов у меня и копейки лишней нет.
отдохнуть от чего? она в парке на батутах прыгала? или вагоны разгружала, пока ребенок прыгал?
Дайте подуться 22 июля 2018
У меня ребёнок с 2-х лет не спал в обед , не хотел ..мы просто поменяли график ,вон в новостях родители убили ребёнка за то что она есть не хотела (((( так что автор следите за своими нервами и скажите , если вы что то будете не хотеть делать и вас будет дубасить муж за это , сильно приятно (( дождётесь агрессии ребёнка по отношению к вам в будущем .
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Удалено администрацией...
я прошу вас писать только с советом как мне побороть вспышки гнева...я была на месте дочери - я писала как пизд..ли меня маленькую - и я делаю так же...понимаете!!! так же.
как мне разорвать этот круг?
Та легко! 22 июля 2018
Мрй младший не спиь днем с 1.10, как отлучила от груди, крайне редко может заснуть, не разу не ругала его.
Старшая где то после 3 х не спала днем.
Добротная 22 июля 2018
Хорошо, что вы это понимаете, в приступе ярости вам будет приходить мысль Стоп!Нужно работать над самоконтролем вообще. Запрограммируете себя, чтобы эта мысль приходила., когда рука поднимается. Вы любите свою дочь и желаете ей счастливого будущего. Вот когда придёт Стоп, думайте об этом, что прямо сейчас, ударив, вы снова тихонько ломаете ее будущую личность и бьете ее, потому что чувствуете себя сильнее, и это ваши проблемы, а вы отигрыааетесь. Она и не должна делать то, что вам хочется.
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Хорошо, что вы это понимаете, в приступе ярости вам будет приходить мысль Стоп!Нужно работать над самоконтролем вообще. Запрограммируете себя, чтобы эта мысль приходила., когда рука поднимается. Вы любите свою дочь и желаете ей счастливого будущего. Вот когда придёт Стоп, думайте об этом, что прямо сейчас, ударив, вы снова тихонько ломаете ее будущую личность и бьете ее, потому что чувствуете себя сильнее, и это ваши проблемы, а вы отигрыааетесь. Она и не должна делать то, что вам хочется.
спасибо вам
Паравозик 22 июля 2018
Ответ дляПолБатона
отдохнуть от чего? она в парке на батутах прыгала? или вагоны разгружала, пока ребенок прыгал?
Она СТИРАЛА, УБИРАЛА, ГОТОВИЛА ЕСТЬ, ТАЩИЛА СУМКИ ИЗ МАГАЗИНА, МОЖЕТ ЕЩЕ РАБОТАЛА НОЧЬЮ.... Много чего делает мама!!! И порой сдают нервы и хочется посидеть ОДНОЙ В ТИШИНЕ. Морально отдохнуть хочется чаще, чем физически.
Первая леди колхоза 22 июля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
я прошу вас писать только с советом как мне побороть вспышки гнева...я была на месте дочери - я писала как пизд..ли меня маленькую - и я делаю так же...понимаете!!! так же.
как мне разорвать этот круг?
Вас надо сейчас бить. А не в детстве. Сочуствую ребенка. Скорей бы нашелся и на вас учитель жизни.
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Она СТИРАЛА, УБИРАЛА, ГОТОВИЛА ЕСТЬ, ТАЩИЛА СУМКИ ИЗ МАГАЗИНА, МОЖЕТ ЕЩЕ РАБОТАЛА НОЧЬЮ.... Много чего делает мама!!! И порой сдают нервы и хочется посидеть ОДНОЙ В ТИШИНЕ. Морально отдохнуть хочется чаще, чем физически.
да! да не важна причина.
у меня 2 детей, мужа нет, помощи нет..есть усталость, есть работа....
но ведь то не повод срыватся на дочери и бить ее...
а в меня как бес вселяется....
понимаете....
Первая леди колхоза 22 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Она СТИРАЛА, УБИРАЛА, ГОТОВИЛА ЕСТЬ, ТАЩИЛА СУМКИ ИЗ МАГАЗИНА, МОЖЕТ ЕЩЕ РАБОТАЛА НОЧЬЮ.... Много чего делает мама!!! И порой сдают нервы и хочется посидеть ОДНОЙ В ТИШИНЕ. Морально отдохнуть хочется чаще, чем физически.
И за это надо бить ребенка? Ребенок виноват, что мамаша таскала сумки, стирала и готовила жрать не только ребенку?
Смурфик 22 июля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
я ударила дочь дважды за ету неделю... того и пишу сюда.
мне страшно что я не могу сдержать себя...понимаете. я тоже плакала, и просила у нее прощение..... и мне ужасно стыдно за себя...и опять же я повторила тот же поступок.
Пойдите к неврологу. Возможно, Вам нужно пропить глицин курсом.
Играю у края 22 июля 2018
Пхихиатр
Первая леди колхоза 22 июля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
да! да не важна причина.
у меня 2 детей, мужа нет, помощи нет..есть усталость, есть работа....
но ведь то не повод срыватся на дочери и бить ее...
а в меня как бес вселяется....
понимаете....
Удалено администрацией...
Та легко! 22 июля 2018
Ответ дляПаравозик
Потому что мама хочет отдохнуть как минимум...вам привели сон как пример. Автор и у меня так же((((( к моему сожалению. А чем лечить нервы? На докторов у меня и копейки лишней нет.
Я одна, для меня дневной сон был возможностью не отдохнуть, а поделать домашние дела, в этом плане мне не легко сейчас, а отдых то такое, не вспомню, чтоб с 4 леткой я уставалв сильно, после роботы да, но не от прогулки
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Вас надо сейчас бить. А не в детстве. Сочуствую ребенка. Скорей бы нашелся и на вас учитель жизни.
пожалуйста перестаньте писать...пожалуйста.

мне нужна помощь.
то что я не права я понимаю,то что мне это аукнется - я понимаю
я не могу побороть гнев - вспышку ярости вот в эту самую минуту....
Жабры жабы 22 июля 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
сон пример.
Хорошо уже то, что вы осознаете неправоту .
amvroziya 22 июля 2018
Ответ дляПолБатона
зачем нужно спать?
многим детям в 4 уже ненужно, можно просто полежать и отдохнуть от активных игр и этого достаточно
у меня ребенок с 3 лет дома не спит днем вообще, к пяти, если поспал днем - вечером до 12 будет ’гулять’, а в 7 утра встанет бодрым огурцом
не надо бить, надо думать головой и иногда прислушиваться к потребностям ребенка, а не к устоявшимся стереотипам
+100
Тоже ребёнок не спит с трех лет днем... Зато вечером с засыпанием проблем нет.
Автор, пересмотрите свои методы
Играю у края 22 июля 2018
Ответ дляСмурфик
Пойдите к неврологу. Возможно, Вам нужно пропить глицин курсом.
глицин?
автор Японский Городовой 22 июля 2018
Ответ дляТа легко!
Я одна, для меня дневной сон был возможностью не отдохнуть, а поделать домашние дела, в этом плане мне не легко сейчас, а отдых то такое, не вспомню, чтоб с 4 леткой я уставалв сильно, после роботы да, но не от прогулки
у меня 2 детей, погодок, нет мужа и есть работа...

но я не оправдываю себя сейчас...
мне нужен совет как побороть ярость вот сейчас...в эту самую минуту