Бяки-козяки• 23 июля 2018
Родитель/ли - пенсионеры...
А вы помогаете им денежно, если да, то сколько в мес выходит?
Результат:
вже голосів:
24 (46.15%)
до 1000 грн
16 (30.77%)
от 1000-2000 грн
5 (9.62%)
меньше 1000 грн
5 (9.62%)
свыше 3000 грн
2 (3.85%)
2000-3000 грн
Мамзелькин• 23 июля 2018
не помогаем, они работают. И с нас денег не возьмут, наоборот еще дают гостинцы.
Но мы как правило меняем им технику, телефоны, ремонт за наш счет
Аноним_1489• 23 июля 2018
деньги не берут,везу мясо-сыр,вкусняшки,меня ругают,что деньги тааааакие трачу на них,и так каждый раз...иногда подкладываю деньги,мама бывает замечает и возвращает
Смурфик• 23 июля 2018
Свекры тянут с дочки деньги, с сына вся физ помощь, с меня подстриги, убери и т д, но всем говорят, если б не дочка, загнулись бы
Маме иногда даю деньги, было время с ремонтом помогла ( двери, плитка)
БЦАшка• 23 июля 2018
Мы не помогаю. Но моя мама живет с нами, ни за что не платит. Своей пенсией распоряжается как хочет. Родителей мужа уже нет.
И я не хочу,чтобы дети помогали нам. Они живут материально хорошо, пытаются что-то купить нам, НО МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Мы даже против подарков нам на дни рождений.
Мы им дарим подарки.
Губы рыбы• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1489
моя мама тоже возвращает:(
Бяки-козяки
• 23 июля 2018
Ответ дляДинамоКит
Мои дети ждут от меня помощи. Я пенсионерка.
Я считаю, что с нашими пенсиями, дети обязаны помогать родителям, тем более если они не в селе живут, а в городе, где покупают все продукты (овощи+фрукты). У меня мама одна осталась, так я ей просто дала карточку и отправляю денежку может и не много,так как заработки не на высоте, но отправляю, а вот подруга ждет от мамы пенсионерки денег, и обижается, что она должна...
Герцогиня• 23 июля 2018
бабушке своей помогаю,деньги не даю не берет, сначала с дуру подложила крупную сумму был СКАНДАЛ, пришлось забрать, даже мелькие подложки замечает, привожу продукты, по разному иногда до 1000грн., иногда 0, иногда свыше 1000грн., все время ругается...
Бяки-козяки
• 23 июля 2018
Ответ дляХранительница чешки
пенсионеры, но в помощи не нуждаются
у них хорошая пенсия? в селе живут?
СирОжино пирОжино• 23 июля 2018
у меня бабуля пенсионерка не берет! привожу продукты так она еще мне денег сунет и порой доходит до скандала.непрошибаемая
Хранительница чешки• 23 июля 2018
Ответ дляБяки-козяки
у них хорошая пенсия? в селе живут?
одни в селе , мои в городе(работают)
МУСЯкомарова• 23 июля 2018
Деньги не берет, только на покупку угля. Покупаем продукты, быт.химию, технику, одежду, лекарства.
Верочка 100%• 23 июля 2018
живут в селе, но я всегда помогаю и стараюсь много чего купить. доход около 8-10 тысяч, но не хватает родителям. одежда и прочее 100% на мне.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 июля 2018
Ответ дляБяки-козяки
Тоже так считаю. Но пока нет необходимости. Мама работает. З/п больше, чем у меня.+пенсия. Мы тоже хорошо живем, у мамы помощи не просим. А если нужно будет- обязательно поможем.
Ковбой Хагис• 23 июля 2018
Не помогаю, у отца пенсия хорошая, у мамы минималка, но у не свой бизнес, живет ни в чем себе не отказывая
Родители мужа тоже пенсионеры, и все хорошо у них, берут только талоны на бензин для машины, 60 л в месяц и вкусняшками с ними делюсь)
Была бы необходимость - помогали бы всем
Пффф 100%• 23 июля 2018
Помогаем, так как есть материальная возможность, в месяц родители мужа 10 тыс грн, моя мама около 5 тысяч, так как она одна. Для нас это не более 10% общего дохода, помимо денег также делаем хорошие подарки с поводом и без. Были бы доходы меньше, все равно помогали, может суммы были бы меньше разве что. И я считаю что родителям нужно всегда помогать, не обязательно только материально
Кривая спроса• 23 июля 2018
мои родители пенсионеры...77 лет...ведут свое хозяйство...выращивают и зелень и картофель и огурцы с помидорами в теплице.... живу зв 200 км... прямой поезд отменила новая власть...не наездишься на авто...помогаю как могу... одежда, бытовые моменты, кофе, деньги не стабильно, но подкидываю...страраюсь помочь засадить огород и переработать урожай - материально я в убытке, но родителям морально так легче
Сиренькая• 23 июля 2018
Не помогаю. Так как всю пенсию (1600 грн) пропивает.
Родителям мужа не помогаем так как доход у них 20 тыс.