23 июля 2018

Накипело....Люди все-таки свиньи. Снова Кирилловка.

Навеяли темы о Кирилловке не очень приятное воспоминание)))
В этом году так получилось, что поехали мы отдыхать ооочень скромно, в Кирилловку на Федотку, номер на троих за 350 грн с общими удобствами и общей кухней. Несмотря на это, база понравилась очень, все чисто, персонал убирает постоянно все: и территорию, и санузлы, и кухню.
А суть такова, что сколько бы я ни выходила на общую кухню - чистоту там можно застать только сразу после уборки горничных. 50% наших женщин не убирают за собой мусор из раковин, не протирают рабочую поверхность, не моют плиту, если что-то убежало. Прямо передо мной девушка сливала картошку и из кастрюли выпало в раковину куска четыре плюс лавровые листья. Она даже не удосужилась их достать. На мое замечание ответила "я плачу деньги, вот пусть горничная и убирает". ДЕНЬГИ. То есть за 350 грн в сутки на кухне должна круглосуточно стоять уборщица, чтобы сразу доставать объедки из раковин и мыть плиты за такими вот экземплярами..... А то, что после нее кому-то тоже нужно пользоваться раковиной, ее вообще не волнует. И самое удручающее, что эти женщины - матери, жены, хозяйки, вряд ли делают так же дома. А в общественном месте - пожалуйста, такой себе плевок в лицо остальным, кто находится рядом.... Очень стало грустно за наше общество. Обидно за персонал, натирающий плиты и драющий раковины, чтобы первая же подошедшая свинья снова там, пардон, на**ала....
Дамы, милые, если кто-то узнал вдруг себя в этом опусе, просьба: не нужно так...Давайте все-таки эволюционировать до людей, а не деградировать к свиньям....
З.Ы. Фото кухни добавлю, чтобы было видно, что за ней действительно смотрят. В реале выглядит точно так же, пока не навалят мусора отдыхающие.
Фокус-Покус 23 июля 2018
1. То не люди
2. Не ображайте свинок
Утка_в_тапках 23 июля 2018
Все зависит от человека. Лично я с таким не сталкивалась.
Все было чисто и цевильно )
На паровозе 23 июля 2018
если честно, я дико брезгую чужими тряпками/губками. принести все свое на кухню наверно не оч просто, потому так.
не огорчайтесь) смотрите за собой. возможно Ваши манеры и привычки раздражают иных не меньше.
Показушница 23 июля 2018
не пойму, почему вам за персонал обидно, если в эти ’деньги’ входит его заработная плата
поверьте, в кирилловке даже уборщицы получают не минималку, а на базах подобным горничным предоставляется бесплатное жилье на море очень часто.
так что да, если предусмотрена горничная - можно не натирать за собой до блеска, эта работа включена в стоимость проживания, все остальное - на усмотрение постояльцев
наКоблучках 23 июля 2018
автор, так они и дома свинячат, уж поверьте, не бывает по другому..увы/
лаМпочка 23 июля 2018
Не по теме, как называется база
Наполеон Бонапарт 23 июля 2018
я в Яремче то же самое наблюдала. выше девушка писала, что не любит чужие тряпки-губки, я такая же, прихожу на кухню со своей губкой, только отвернулась, уже какая-то мадам её схватила, другая кофе заварной тупо вылила в мойку и не смыла, то есть я должна назад просить свою же губку и пользоваться загаженной мойкой потому что когда-то там придет горничная и уберет. во что эта компания плиту превращала ежедневно - отдельная история.
Пасти Ла 23 июля 2018
да. Я не в Кирилловке, а на обычной речке наблюдаю - придут компании, напьются на бережку, мат-перемат, дети сами в воде, тут же купаются и собак своих купают, и пофиг, что другие люди есть... втащат огромный матрас на узкий вход на мелкоте и тусят, и пофиг, что кому-то мешают... разве такие люди будут соблюдать эстетику приготовления еды? неа. нигде и никогда.
Mrs.Anonim 23 июля 2018
’В семье не без урода.’
Смайлик 23 июля 2018
Никогда не видела, чтобы отдыхающие мыли общую плиту или рабочую поверхность (только если что-то разлили). Туалет общественный тоже мыть? За собой убрать, естественно, надо. В заводских базах, помню, дежурили по очереди, мыли кухню. Но путевки были почти бесплатные.
АБВГДэшница 23 июля 2018
сдаю дом в закарпатье. рассказываю
1.сидели на качели и плевали семки под себя
2.дети дергали за шторы и оторвали карниз!!!
3.поснимали стекла в люстре кухни и гостиной и сложили.
и т.д. наши люди около 20% -несусветные свиньи. страшно представить что у них дома
Я взагалі мужик 23 июля 2018
я відпочиваю за кордоном. Краще, цікавіше!
Ресничный червь 23 июля 2018
Ответ дляСмайлик
Никогда не видела, чтобы отдыхающие мыли общую плиту или рабочую поверхность (только если что-то разлили). Туалет общественный тоже мыть? За собой убрать, естественно, надо. В заводских базах, помню, дежурили по очереди, мыли кухню. Но путевки были почти бесплатные.
Не надо мыть.
Просто не надо гадить .....

Снимайте с полным пансионом и будет вам счастье.
А раз берете в эксплуатацию технику, то нужно оставить в том состоянии, в каком она была до вас. Хотя бы примерно. Как минимум, подобрать свое дерьмо...
Ведь даже за собачками полагается убрать, а уж за собой и подавно....
Гопница-Советчица 23 июля 2018
Ответ дляСмайлик
Никогда не видела, чтобы отдыхающие мыли общую плиту или рабочую поверхность (только если что-то разлили). Туалет общественный тоже мыть? За собой убрать, естественно, надо. В заводских базах, помню, дежурили по очереди, мыли кухню. Но путевки были почти бесплатные.
Оглянитесь, за вами неусыпно ходит с поджатыми губами и подозрительными глазами, следом автор, которая не купается в море, только бы последить за плохими хозяйками на кухне. Вдруг накосячите, а она бац! И темку про вас настрочит, с фото.
На-перекуре 23 июля 2018
Так эти отдыхающие так же и дома гадят... У нас под подъездом лавочка, столик. Бабушки сидят или детвора, обычно все чистенько, даже дети не мусорят. И есть одна семейка. У мужа выйти с машины и тут же пос**ать в кусты - норма, а то аж до четвертого этажа домой далеко бежать. Выйти семок налущить под лавочку - а че такого, дворники уберут...
Свиньи они везде свиньи. И дома и, тем более, на отдыхе.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 23 июля 2018
от куда взялось это совершенно идиотское понятие ’база’, почему все гестхаузы, расположенные восточнее Житомира в наших широтах называют базами?
Наполеон Бонапарт 23 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
от куда взялось это совершенно идиотское понятие ’база’, почему все гестхаузы, расположенные восточнее Житомира в наших широтах называют базами?
гестхауз))) исконно восточно-житомирской название)))
пьЯНА 23 июля 2018
Я в любом отеле, где мы путешествуем, заправляю кровати и разглаживаю каждую складочку. Даже, если мы в этот день выезжаем. Муж тоже смеётся, что это работа горничных. Но я не могу иначе, мне стыдно отставлять после себя скомканные одеяла.

Как можно не протереть за собой раковину, если кухня общая - в голове не укладывается просто.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 23 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
я відпочиваю за кордоном. Краще, цікавіше!
Странно.
А какие советы давал, что на 3000 и 30000грн. качество жизни одинаковое.
Так значит, не одинаковое?
Архидейка 23 июля 2018
Ну как это не убрать за собой из раковины?Это тоже самое что посрать и не смыть.Есть ведь уборщица
Ms. Искренность 23 июля 2018
++ Я тоже много лет подряд для здоровья езжу на озёра (слава Богу, недалеко от дома), живу в частном секторе в хорошем доме пару дней, где обычно на общей кухне 2-4 семьи питаются. Захожу на кухню только за кипятком, и содрогаюсь от свинства в раковине, везде все жирное, склизкое, женщины готовят и бросают на пол очистки, вытирают руки об шторы и т д, зато приезжают на крутых машинах во главе со своими боровками и живут месяцами. Вечерами в беседке слушаю жалобы хозяйки после уборки, сочувствую ей. Питаюсь бутерами с помидорами+фрукты(тарелки,нож,кружку везу свою) и лечу домой и это я еще про туалет промолчала.
Бюст Березуцкого 23 июля 2018
Ответ дляПоказушница
не пойму, почему вам за персонал обидно, если в эти ’деньги’ входит его заработная плата
поверьте, в кирилловке даже уборщицы получают не минималку, а на базах подобным горничным предоставляется бесплатное жилье на море очень часто.
так что да, если предусмотрена горничная - можно не натирать за собой до блеска, эта работа включена в стоимость проживания, все остальное - на усмотрение постояльцев
это сколько нужно платить горничной, чтобы она целый день сидела на кухне и убирала-подтирала после каждого? Тут же не в обиде за персонал дело. Если так пачкать, чисто никогда не будет.
Показушница 23 июля 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
это сколько нужно платить горничной, чтобы она целый день сидела на кухне и убирала-подтирала после каждого? Тут же не в обиде за персонал дело. Если так пачкать, чисто никогда не будет.
за 350 в сутки за номер странно ждать кристальной чистоты в местах общего пользования, знаете ли
Я_уеду_жить_в_Лондон! 23 июля 2018
И вообще, это проблема администрации, что не делают засранкам замечания.
Пару раз выволочку дали бы, попустило бы ’хозяек’.
Есть определенные правила, которые выдвигает руководство базы или отеля, неважно.
Их нужно выполнять.
У нас никто ничего не требует, вот никто никого нивочто не ставит.
Архидейка 23 июля 2018
Бедные люди =свинья???Я и не знала.
Бюст Березуцкого 23 июля 2018
Ответ дляПоказушница
за 350 в сутки за номер странно ждать кристальной чистоты в местах общего пользования, знаете ли
Судя по отношению некоторых, именно такого и ожидают.
Показушница 23 июля 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И вообще, это проблема администрации, что не делают засранкам замечания.
Пару раз выволочку дали бы, попустило бы ’хозяек’.
Есть определенные правила, которые выдвигает руководство базы или отеля, неважно.
Их нужно выполнять.
У нас никто ничего не требует, вот никто никого нивочто не ставит.
почему никто не требует? я на одной базе над общими умывальниками видела кучу надписей ’посуду не мыть’ - и прикиньте, никто ее там не мыл, все в тазиках полоскались
если администрация не требует от постояльцев выдраивать общую кухню после готовки (а это на большинстве баз так), то недовольство этим отдельные гости могут выразить администрации, но никак не в адрес других постояльцев
автор Ламборджини 23 июля 2018
Ответ длялаМпочка
Не по теме, как называется база
Абордаж. Середина Федотовой косы.
Коко Шанель 23 июля 2018
База как называется? ’Имя, сестра, назови мне имя!’
автор Ламборджини 23 июля 2018
Ответ дляПоказушница
почему никто не требует? я на одной базе над общими умывальниками видела кучу надписей ’посуду не мыть’ - и прикиньте, никто ее там не мыл, все в тазиках полоскались
если администрация не требует от постояльцев выдраивать общую кухню после готовки (а это на большинстве баз так), то недовольство этим отдельные гости могут выразить администрации, но никак не в адрес других постояльцев
никто и не требует выдраивать. но вывалить объедки в раковину и уйти или же залить плиту сбежавшим бульоном и так и оставить - это свинство высшей категории.