23 июля 2018

Рожать / не рожать?

33 года. не замужем.
Рожать? или ждать с моря погоды?
или не всем суждено детей иметь? как представлю, крик, плач, ответственность, недоспанные ночи...
и думаю: а точно надо?
Изподтишка 23 июля 2018
От ветра?
Черпак_для_фантазий 23 июля 2018
А есть от кого?
Аноним_1481 23 июля 2018
Не рожать, насоаждайтесь жизнью, при желании и хорошем муже можно и в 40 родить
чурчхела 23 июля 2018
Мне кажется Вы не готовы, если задаетесь такими вопросами.
Да Щас же 23 июля 2018
Вам явно не подходит ’родить для себя’, поэтому живите спокойно без детей пока.
КошкинДом 23 июля 2018
Ответ длячурчхела
Мне кажется Вы не готовы, если задаетесь такими вопросами.
+1
Автор, при таких раскладах в Вашей голове лучше не рожать сечас.
Здесь на минутку 23 июля 2018
Если такие мысли,то не рожайте,детей нужно хотеть всем сердцем,что б потом не быть вечно орущей мамашкой с воплями,ну за что мне то такое!!!Материнство это любовь,терпение и выдержка.Это не куклы вам играть.Добивают такие вопросы,да ещё 33-х дамочек
Не обижаюсь 23 июля 2018
Если Вы так думает, то не надо.Есть люди счастливы и без детей, у каждого свой смысл жизни.
Остановщица 23 июля 2018
Конечно рожать,не факт что вы после аборта сможете иметь детей
yokogama 23 июля 2018
конечно нет. Зачем?
ТочноБудет 23 июля 2018
родить еще одного несчастного человека на свет?
Королева красоты 23 июля 2018
вы беременны? Если нет, то может, сначала замуж, потом рожать?
МастерЮля 23 июля 2018
’как представлю, крик, плач, ответственность, недоспанные ночи... ’ - если вы видите этот аспект жизни как достаточно проблемный, то зачем рожать?
Когда хотят сильно детей то в этом всем как-то и не видят проблемы, я вижу в этом проблему на данный момент и детей не хочу, хоть и замужем давно.
А тем более у вас мужа нет, рожать от кого попало ’для себя’ могут позволить себе только достаточно обеспеченные дамы которые ну очень хотят детей
автор Стеклянная мышь 23 июля 2018
Ответ дляКошкинДом
+1
Автор, при таких раскладах в Вашей голове лучше не рожать сечас.
Я взагалі мужик 23 июля 2018
не народжувати!.
Пошаманю 23 июля 2018
А мужа поискать не пытались? Почему вы ставите вопрос о рождении ребенка для себя, если вам всего 33, зачем так рано крест на себе ставить? Скорее, вас давят стереотипы общества. Каждый человек сам хозяин своей судьбы, и не обязан соответствовать чужим представлениям о счастье. Более того, ребенок без отца часто вырастает с психологическими проблемами, у девочек они в одну степь, у мальчиков - в другую. Объеденяет же их одно - чувство собственной неполноценности.
Я взагалі мужик 23 июля 2018
Діти це просто бонус для сімей, повноцінних, де є любов.
В вас нема половинки, вам діти не потрібні.
Престидижитатор 23 июля 2018
Если вы беременны, то рожать. Моя тётя чудом забеременела (с загибом матки) от кавалера... не видела его ни мужем, ни папой... ей было лет 35+, может больше. Даже доктор уговоравал ее родить, для себя... нет, думала все впереди... пошла на аборт. Сейчас ей 58 лет, одинокая, часто думает о том, сколько лет было бы сейчас ее сыну... очень жалеет. Она почему-то уверена, что это был сын... словом грустно очень. Так что если вы беременны, и беременность идёт хорошо, все по плану, без патологий, конечно, рожайте, ребёнок решает к кому и когда прийти, а страхи есть у всех. Если же вы просто спрашиваете, то думаю, всему своё время, иметь деток или нет - женщина предполагает, а Бог располагает. Моя коллега - отпетая феминистка, до 35 была одна, а тут вдруг БАМ, встретила его, и через два года - у них погодки, двое. Словом, никогда не зарекайся, как говорится.
Арина85 23 июля 2018
Нет, с такими мыслями нет
автор Стеклянная мышь 23 июля 2018
Ответ дляАрина85
Нет, с такими мыслями нет
Мысли еще круче: помощи ждать не откуда. все будет на мне.
а общество давит. тетки в один голос вопят: рожать, рожать...
Мотылек 23 июля 2018
32 года, просто так рожать не планирую.
И условий нет, и не хочу делать несчастным маленького человечка
Мотылек 23 июля 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Мысли еще круче: помощи ждать не откуда. все будет на мне.
а общество давит. тетки в один голос вопят: рожать, рожать...
Не теткам воспитывать и нести ответственность перед ребенком