23 июля 2018

Нужен совет по 3g модему для ноутбука

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается. Очень нужен инет на ноутбук (для работы) за городом, я вообще не разбираюсь в них. На даче ловит только киевстар, лайфа и водафона нет, может быть посоветуете на что смотреть? В идеале с симкартой, у меня мобильный 6000мб. Или это плохой вариант? Провести проводной просят 200уе, как-то не очень горю желанием.. смотрю такие как на фото, есть еще с антеннами, какой лучше?
автор Чеширская кошечка 23 июля 2018
Фото, по типу таких
Сыро_Ежка 23 июля 2018
зачем покупать отдельный девайс, если самый бюджетный смартфон умеет по вайфаю раздавать интернет?
Трусы с капюшоном 23 июля 2018
Если у вас там проводят проводной берите его. Только чтоб это был именно проводной, а не от соседней антены во дворе какой-то бабули.
Такие модемы вам не дадут скорости проводного интернете, я ставила на даче антенну на мачту, подключала модем к ней. У нас все операторы заявляют о 3g и с смартфона нормально все работали. При подключении к ноутбуку оказалось что лучше всех работает Водафон, плачу сейчас 90 грн за безлимит + 50 услуга по раздече Wifi. Так что берите модем с возможностью смены карты, не прошит определенным оператором.
Трусы с капюшоном 23 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
зачем покупать отдельный девайс, если самый бюджетный смартфон умеет по вайфаю раздавать интернет?
Кроме для почитать советчицу людям нужен более качественный и быстрый интернет ;)
Сыро_Ежка 23 июля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кроме для почитать советчицу людям нужен более качественный и быстрый интернет ;)
вы полагаете в 3жэ модеме он чем-то отличается от того, который в смартфоне? я вас удивлю - он там точно такой же и скорость зависит от покрытия и оператора, а не устройства
автор Чеширская кошечка 23 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
зачем покупать отдельный девайс, если самый бюджетный смартфон умеет по вайфаю раздавать интернет?
Мой айфон в ремонте на 3 недели а мне нужно срочно
автор Чеширская кошечка 23 июля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Если у вас там проводят проводной берите его. Только чтоб это был именно проводной, а не от соседней антены во дворе какой-то бабули.
Такие модемы вам не дадут скорости проводного интернете, я ставила на даче антенну на мачту, подключала модем к ней. У нас все операторы заявляют о 3g и с смартфона нормально все работали. При подключении к ноутбуку оказалось что лучше всех работает Водафон, плачу сейчас 90 грн за безлимит + 50 услуга по раздече Wifi. Так что берите модем с возможностью смены карты, не прошит определенным оператором.
Мне нужен в основном для почты- увидеть отчет и отправить свой, только почта и офис для работы
Вареный лук 23 июля 2018
Интертелеком модем или пиплнет
автор Чеширская кошечка 23 июля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Интертелеком модем или пиплнет
Да, есть такие, я только очень боюсь что они не потянут в нашем селе
Трусы с капюшоном 23 июля 2018
Ответ дляСыро_Ежка
вы полагаете в 3жэ модеме он чем-то отличается от того, который в смартфоне? я вас удивлю - он там точно такой же и скорость зависит от покрытия и оператора, а не устройства
Да отличается, в большом городе и с хорошим покрытием, если на часик два полазить в интернете - разница не заметна, но на периферии, с плохим покрытием очень, кроме того к модему можно подключить антену усиливающую сигнал.
И еще:
https://3gstar.com.ua/vybrat-telephon-modem-a-40.h...
Вареный лук 23 июля 2018
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, есть такие, я только очень боюсь что они не потянут в нашем селе
Смотррите карту покрытия. По опыту своему скажу, что ,например,в селе под Одессой ловит лучше,чем в центре Запорожья. И если не нужно видео(как мне, напр. Мультики, а только текстовые,то думаю , потянет везде
Green_Cat 23 июля 2018
3G - це саме почитати Совєтчицу, причому ’виключаючи’ малюнки і сценарії.

Про інтернет через смартфон нормальна порада... ну чи мобілка + шнурок і щось типу XL-тариф, якщо Київстар.
автор Чеширская кошечка 23 июля 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Интертелеком модем или пиплнет
Тол ко что узнала- пиплнет Только в Днепре и Харьк обл
Green_Cat 23 июля 2018
Інтертелеком нормально працює з телевізійною антеною - тобто можна добитися хорошого сигналу в зоні нестійкого покриття...
ura1981 23 июля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кроме для почитать советчицу людям нужен более качественный и быстрый интернет ;)
А на модемі можна подумати він буде швидший
Що модем що телефон по суті те саме, тільки без дисплея
Трусы с капюшоном 23 июля 2018
Ответ дляura1981
А на модемі можна подумати він буде швидший
Що модем що телефон по суті те саме, тільки без дисплея
даже не хочу с вами спорить
Царь-Матушка 23 июля 2018
Интертеликом посмотрите, у них на сайте есть карта покрытия