23 июля 2018

почему взрослые люди не имеют детей?не хотят??

есть знакомая семья...родители им по 60-65 лет,у них дочь и сын. сыну 40,женат не был,дочери немного меньше,замужем за очень обесп человеком,живут в Англии. он тоже основную часть заграницей. детей нет и не было.
для меня это очень странно. спросить не решусь,просто интересно..люди эгоисты?
ззамечу,что на ногах стоят прочно.
Пацака-задирака 23 июля 2018
Бесплодные или не хотят. Какие еще могут быть причины.
куркулиха 23 июля 2018
Так может у них не получается просто
Timoshik83 23 июля 2018
а даже если не хотят ,єто преступление?
Сегодня на диете 23 июля 2018
у меня есть знакомый, ему тоже к 40, успешный бизнесмен, детей не хочет принципиально, жена на эти условия согласна
при этом у него штук десять крестников, всех обожает и балует, но своих не хочет
Губы_зубы 23 июля 2018
может не хотят, а может, не могут. а возможно что еще и попозже хотят.
Ух_ты_какая_я 23 июля 2018
Есть не хотят , а есть не могут сейчас эта проблема очень актуальна
оксюморон 23 июля 2018
А для меня очень странно как можно свои убеждения и шаблоны вешать на других?С чего вы взяли,что без детей люди не могут жить счастливо?
AN_mel 23 июля 2018
Ну как-бы все люди разные. И даже при хорошем достатке, таки не все хотят детей. Что тут удивительного?
РозаФиалковна 23 июля 2018
мне 35, не хочу!!!
чурчхела 23 июля 2018
Есть множество причин по которым люди предпочитают не иметь детей, но я считаю эгоистами не тех, кто не заводит детей, а тех, кто как раз их заводит, чтобы ’кому воды подать им было’, и да, я считаю не всем дано быть родителями.
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляTimoshik83
а даже если не хотят ,єто преступление?
просто интересно,как можно не хотеть....и тупо всю жизнь жить для себя
ладно пара.. может не получается. а он?
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляAN_mel
Ну как-бы все люди разные. И даже при хорошем достатке, таки не все хотят детей. Что тут удивительного?
мне лично странно,как можно не хотеть детей. когда ты обеспеен. незнаю. я выросла в большой семье,нас 4ро
всемВсёИмного 23 июля 2018
не хотеть детей можно по множеству причин: есть печальный опыт (соседи, родственники ) с детьми-инвалидами - тут банальный страх, что может быть так же; какие-то свои наследственные болезни; не могут иметь, но не хотят распростаняться на эту тему и просто говорят ’не хотим’; не тянут финансово; не хотят ответственности и т.д.
___
ИМХО хуже, когда руководствуются правилом ’дал бог ребёнка, даст и на ребёнка’, а там хоть трава не расти
Чучело-Мяучело 23 июля 2018
Мы с мужем не хотим детей. И что? Это наш выбор.
Губы_зубы 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
просто интересно,как можно не хотеть....и тупо всю жизнь жить для себя
ладно пара.. может не получается. а он?
а что ужасного в том, чтобы жить для себя?
Скокмоно - стокнуно 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
просто интересно,как можно не хотеть....и тупо всю жизнь жить для себя
ладно пара.. может не получается. а он?
А что плохого в том чтобы прожить свою собственную жизнь для себя?
Mrs.Anonim 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
просто интересно,как можно не хотеть....и тупо всю жизнь жить для себя
ладно пара.. может не получается. а он?
ну вот так...6 лет вместе, не хотели и не хотим,если мне скучно,еду в гости к крестнице ....за несколько часов -утомляет меня.и я счастливая,уставшая, еду домой в тишину и спокойствие
не у всех счастье в детях
ума много не надо,чтобы родить
’Дурное дело нехитрое’
их еще и воспитать надо...
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляMrs.Anonim
ну вот так...6 лет вместе, не хотели и не хотим,если мне скучно,еду в гости к крестнице ....за несколько часов -утомляет меня.и я счастливая,уставшая, еду домой в тишину и спокойствие
не у всех счастье в детях
ума много не надо,чтобы родить
’Дурное дело нехитрое’
их еще и воспитать надо...
спасибо за ответ.
Скокмоно - стокнуно 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
мне лично странно,как можно не хотеть детей. когда ты обеспеен. незнаю. я выросла в большой семье,нас 4ро
Вы просто не знаете как жить иначе, банальное отсутствие опыта и кругозора. Именно поэтому и возникло непонимание
Сегодня на диете 23 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы просто не знаете как жить иначе, банальное отсутствие опыта и кругозора. Именно поэтому и возникло непонимание
мне кажется не поэтому
судя по комментариям, автор не стремится понять или принять чужой выбор бездетности
это осуждение: Я выросла в семье с 4 детьми, Я не понимаю, Я, Я, Я
я вот принцип работы адронного коллайдера не понимаю, но принимаю факт его существования в мире
как и факт существования людей с отличающейся от моей точки зрения, у меня дети есть, это был мой выбор, у кого-то их нет - это их выбор. И это нельзя понять, это просто принимается и все
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы просто не знаете как жить иначе, банальное отсутствие опыта и кругозора. Именно поэтому и возникло непонимание
да,скорее всего .
и боязнь ответсвенности..
просто я встречаюсь с этим мужчиной.. вот меня и интересует это
Бабканадвоесказала 23 июля 2018
Какая лично Вам разница
АфродитаПетровна 23 июля 2018
эгоисты или нет, какая кому разница.
Сижуревувшоке 23 июля 2018
Ну автор, да не все хотят. У нас среди друзей две семьи , им 35-37 диапазон. Достаток нормальный , но детей нет, не хотят. Нет у них такой задачи. Но я не считаю , что они эгоисты , это их позиция. Простите, но хуже когда заводят, лишь бы завести.
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляСегодня на диете
мне кажется не поэтому
судя по комментариям, автор не стремится понять или принять чужой выбор бездетности
это осуждение: Я выросла в семье с 4 детьми, Я не понимаю, Я, Я, Я
я вот принцип работы адронного коллайдера не понимаю, но принимаю факт его существования в мире
как и факт существования людей с отличающейся от моей точки зрения, у меня дети есть, это был мой выбор, у кого-то их нет - это их выбор. И это нельзя понять, это просто принимается и все
я это вроде бы и принимаю,но установка в голове стоит такая,что вот есть у меня сын..мол,как бы я безз него? зачем. вот мне и непонятно,осуждать не собиралась никого
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
Какая лично Вам разница
я встречаюсь с этим мужчиной
автор Свезло так свезло 23 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
эгоисты или нет, какая кому разница.
причем тут это? я где-то осудила кого-то???? я пытаюсь разобраться и все.какие мотивы
Скокмоно - стокнуно 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
да,скорее всего .
и боязнь ответсвенности..
просто я встречаюсь с этим мужчиной.. вот меня и интересует это
Тогда есть только 1 правильный вариант: поговорить с этим мужчиной и узнать его точку зрения на интересующий вопрос)
АфродитаПетровна 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
причем тут это? я где-то осудила кого-то???? я пытаюсь разобраться и все.какие мотивы
вы написали уже. ’странно не хотеть’. это и есть осуждение.
какими бы ни были мотивы, это их дело личное.
Сегодня на диете 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
я это вроде бы и принимаю,но установка в голове стоит такая,что вот есть у меня сын..мол,как бы я безз него? зачем. вот мне и непонятно,осуждать не собиралась никого
ну вот вы без него никак, а другие - с ребенком никак
а третьи вообще живут с партнером своего пола, а четвертые кинзу любят, от запаха которой пятые блюют
и чтобы всех их понять достаточно понимать одну вещь: все люди разные и у каждого из них есть право жить свою жизнь так, как им хочется без вашего понимания или одобрения