24 июля 2018

Ассоциация водоканалов: Из-за подорожания хлора вырастут тарифы на воду

Украинцев ожидает повышение цен на водоснабжение из-за подорожания хлора. Об этом в интервью 5 каналу сказала вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий.

«Я не думаю, что ДнепрАзот вышел из этой ситуации с хорошим лицом. Во-первых, повышение цены на хлор повлияет на каждого потребителя в Украине, потому что за счет стоимости хлора стоимость воды вырастет как минимум на 2-3% независимо от размера городов», – полагает Бабий.

По ее словам, «ДнепрАзот» увеличил цену на хлор с 11 тыс. грн. за тонну до 47 250 грн. Бабий считает, что Антимонопольный комитет и СБУ должны изучить ситуацию с этим предприятием, поскольку оно остается «де-факто непризнанным монополистом» в производстве жидкого хлора в Украине.

«Мы [тоже] сделаем выводы. И будем налаживать импорт, создавать резервы и иметь импортные контракты для предотвращения таких последствий в будущем», – пообещала Бабий.
Лентяечка 24 июля 2018
Интересно и какая же себестоимость хлора в себестоимости воды? Уверена, этот инфоповод будет использован для совершенно непропорционального поднятия ее цены.
автор Скелет дыни 24 июля 2018
только что то не верится ,что при таком подорожании хлора цену на воду повысят всего на 2-3%...
Лентяечка 24 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
только что то не верится ,что при таком подорожании хлора цену на воду повысят всего на 2-3%...
Они еще скажут что повысили зарплату сотрудникам.
Щука 24 июля 2018
Ольга Бабий - мама однокласника моей дочки. Хорошая как женщина. Очень восхищаюсь с ней. Кстати школа обычная, государственная на Оболони.
Рву и мечу 24 июля 2018
тю, так этого и следовало ожидать. Сначала наводят панику, потом типа разрулили, а потом повышение и очередная хатынка у кого то в кармане
tygress 24 июля 2018
Сегодня слышала по радио, что нашли хлор покупать в Румынии и еще и дешевле
Фифачка 24 июля 2018
Мне мама сегодня сказала, что с сентября вода подорожает в 5 раз, а отопление в 3. Не знаю откуда такая информация у нее. Кто слышал подобное?
автор Скелет дыни 24 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Они еще скажут что повысили зарплату сотрудникам.
ну если только скажут,сомневаюсь что повысят... по моему эти производители хлора заниаются прямым шантажом.и вода из крана последнее время дико вонючая течет какая то
СиренаФеоктистовна 24 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Интересно и какая же себестоимость хлора в себестоимости воды? Уверена, этот инфоповод будет использован для совершенно непропорционального поднятия ее цены.
К сожалению, вы правы.
Идууу--уууу блин 24 июля 2018
Ответ дляtygress
Сегодня слышала по радио, что нашли хлор покупать в Румынии и еще и дешевле
аналогично Нотердам +, теперь еще Румыния+
Лентяечка 24 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
ну если только скажут,сомневаюсь что повысят... по моему эти производители хлора заниаются прямым шантажом.и вода из крана последнее время дико вонючая течет какая то
Это борьба между властью и бизнесом... В котором власти выгодно свалить на бизнес повышения цен, воспользовавшись ситуацией. Очень удобно, создать проблему, раскрутить по всем СМИ, а потом повысить цены на непропорционально большую величину.
С углем и электроэнергией именно эта стратегия применялась.
Лентяечка 24 июля 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
аналогично Нотердам +, теперь еще Румыния+
Именно про это вспомнила. Боюсь тему теперь удалят
автор Скелет дыни 24 июля 2018
Ответ дляtygress
Сегодня слышала по радио, что нашли хлор покупать в Румынии и еще и дешевле
про газ примерно так же говорили,и народ радовался
Обнимашкина 24 июля 2018
Ответ дляФифачка
Мне мама сегодня сказала, что с сентября вода подорожает в 5 раз, а отопление в 3. Не знаю откуда такая информация у нее. Кто слышал подобное?
С сентября дорожает газ. Соответственно дорожает все.
Обнимашкина 24 июля 2018
Во всем остальном ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире воду не хлорируют.
Свисток ля-минор 24 июля 2018
Ответ дляtygress
Сегодня слышала по радио, что нашли хлор покупать в Румынии и еще и дешевле
Когда подешевеет вода не слышали?
Арабелла. 24 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Интересно и какая же себестоимость хлора в себестоимости воды? Уверена, этот инфоповод будет использован для совершенно непропорционального поднятия ее цены.
А я думаю эту шумиху для этого и затеяли.
Арабелла. 24 июля 2018
Ответ дляtygress
Сегодня слышала по радио, что нашли хлор покупать в Румынии и еще и дешевле
А я вчера в новостях слышала,что дороже
Самохвалова 24 июля 2018
Ответ дляФифачка
Мне мама сегодня сказала, что с сентября вода подорожает в 5 раз, а отопление в 3. Не знаю откуда такая информация у нее. Кто слышал подобное?
слышала сразу в 10
Лентяечка 24 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А я думаю эту шумиху для этого и затеяли.
100%. Схема стандартная.
Создать видимость проблемы, чтобы люди не слишком далекие чуть ли не до паники дошли а потом ’мы все решили но будет дороже’.
tygress 24 июля 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Когда подешевеет вода не слышали?
Ленне-Рейма 24 июля 2018
Конечно, блин, нет, чтобы свое производство модернизировать, оптимизировать процесс и сохранить рабочие места, оплату налогов. Давайте все похерим и будем у ’соседей’ покупать. А вонь из под крана не из-за хлорки. А из-за того, что коммуникации под землей уже гниют, никто уже 50 лет их не менял.
tygress 24 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
А я вчера в новостях слышала,что дороже
Украинское предприятие Днепроазот, которое производит и поставляет жидкий хлор и соляную кислоту для очистки воды, возобновило работу хлорной группы цехов. Чтобы избежать дефицита питьевой воды для потребителей и производителей напитков в регионах, жидкий хлор будут покупать в Румынии и Венгрии.

Об этом сообщила Ассоциация Укрводоканалэкология в Facebook.

’На сегодня все водоканалы работают в штатном режиме без ограничения подачи воды. Жидкого хлора достаточно для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения’, - сказано в сообщении Ассоциации.

Согласно сообщению, у предприятий водопроводно-канализационного хозяйства появилась возможность покупать жидкий хлор в Румынии и Венгрии по низким ценам.
Для драки 24 июля 2018
Ответ дляЩука
Ольга Бабий - мама однокласника моей дочки. Хорошая как женщина. Очень восхищаюсь с ней. Кстати школа обычная, государственная на Оболони.
И как это должно повлиять на цену хлора для воды?
автор Скелет дыни 24 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Конечно, блин, нет, чтобы свое производство модернизировать, оптимизировать процесс и сохранить рабочие места, оплату налогов. Давайте все похерим и будем у ’соседей’ покупать. А вонь из под крана не из-за хлорки. А из-за того, что коммуникации под землей уже гниют, никто уже 50 лет их не менял.
ну не знай,у меня последние три дня воняет,до этого не воняла..и вонь не хлоркой а каким то болотом
Для драки 24 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Это борьба между властью и бизнесом... В котором власти выгодно свалить на бизнес повышения цен, воспользовавшись ситуацией. Очень удобно, создать проблему, раскрутить по всем СМИ, а потом повысить цены на непропорционально большую величину.
С углем и электроэнергией именно эта стратегия применялась.
Не поняла, а что, разве бизнес не в руках власти?
Как они дерутся, если все кто у власти они же бизнесмены? Сами с собой?
Арабелла. 24 июля 2018
Ответ дляtygress
Украинское предприятие Днепроазот, которое производит и поставляет жидкий хлор и соляную кислоту для очистки воды, возобновило работу хлорной группы цехов. Чтобы избежать дефицита питьевой воды для потребителей и производителей напитков в регионах, жидкий хлор будут покупать в Румынии и Венгрии.

Об этом сообщила Ассоциация Укрводоканалэкология в Facebook.

’На сегодня все водоканалы работают в штатном режиме без ограничения подачи воды. Жидкого хлора достаточно для обеспечения качественного и бесперебойного водоснабжения’, - сказано в сообщении Ассоциации.

Согласно сообщению, у предприятий водопроводно-канализационного хозяйства появилась возможность покупать жидкий хлор в Румынии и Венгрии по низким ценам.
Тогда накой фиг нужен тот днепроазот берите там дешевле и не устраивайте подорожание. Шото я не догоняю. Вчера по айситиви реально сказали дороже покупали.
Ленне-Рейма 24 июля 2018
Ответ дляСкелет дыни
ну не знай,у меня последние три дня воняет,до этого не воняла..и вонь не хлоркой а каким то болотом
концентрацию хлора, возможно, уменьшили и сразу болотом завоняло. А это именно из-за того, что трубы гнилые и фильтры с момента установки никто не менял. А у них срок службы, как бы, не вечный.
Лентяечка 24 июля 2018
Ответ дляДля драки
Не поняла, а что, разве бизнес не в руках власти?
Как они дерутся, если все кто у власти они же бизнесмены? Сами с собой?
Разные группы делят влияние и финансовые потоки.
автор Скелет дыни 24 июля 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
концентрацию хлора, возможно, уменьшили и сразу болотом завоняло. А это именно из-за того, что трубы гнилые и фильтры с момента установки никто не менял. А у них срок службы, как бы, не вечный.
ну трубы гнилые это да,у нс постоянный прорывы происходят,а ремонт только по одной схеме,забить очередной чопик... трубы аверное уже как ежики этими чопиками утыканы