Радикальная• 26 июля 2018

Как легко усыпить бдительность ребенка. Берегите детей!

Девочки, тема просто лишний раз предостеречь.
Когда-то смотрела видео, как легко детей уволили с детской площадки. Сегодня так же легко в нашу машину сел посторонний ребенок.
Договорились с девушкой с моего города о продаже некоего товара. Встретиться надо было на нейтральной территории. Лил дождь. Девушка сказала, что приедет ее дочь (товар был для нее). Я, муж и ребенок наш в машине, ждём девочку. Приехала, позвонила - я пригласила ее в машину. В машине она дала деньги, я ей товар. Дальше предлагаем подвезти ближе к дому. Она согласилась. В дороге поболтали, рассказала о школе, высадили ребенка в нужном ей месте и уехали. И уже после того, как она вышла я задумалась, как легко по сути ребенок сел в машину к посторонним и позволил себя увезти.
Я не знаю, какой нужен алгоритм для детей, чтобы их обезопасить. Наверное, не вступать вообще в разговоры с посторонними, ни в коем случае не садиться в машину ни к кому без родителей. Не знаю, что ещё?
В общем, берегите детей и будьте бдительны!
Играю у края• 26 июля 2018
В данном случаи ребенок доверил маме,второй вопрос что мама может отправить ребенка вот так к чужим людям
Файна цьоця• 26 июля 2018
Ответ дляИграю у края
++
Все будет, но потом• 26 июля 2018
тут мама немного думать не умеет...
оксюморон• 26 июля 2018
живу в пригороде, часто подвожу попутчиков по дороге домой, среди них бывают школьники - до дома не довожу, высаживаю на остановке, никогда даже мысли такой, как у вас не возникало
Не умею мерить• 26 июля 2018
А сколько девочке примерно лет?
автор Радикальная • 26 июля 2018
Понимаете, изначально договорились встретиться на улице в людном месте. А дождь внёс свои коррективы. И когда девочка приехала, я ей сказала, что вот мы через дорогу в машине, пусть садится внутрь. Вроде как всё логично. Просто на нашем месте могли бы быть совсем ’недобрые люди’...
Я была готова к тому, что она откажется садиться в машину, тогда бы обменялись товаром и деньгами под дождем. Но она тоже не увидела в моем предложении опасности.
В том то и дело, что всё логично. Но ведь злоумышленники обычно хорошие психологи. Поэтому и страшно.
автор Радикальная • 26 июля 2018
Девочке лет 12.
ПушАпница• 26 июля 2018
тут мама притрушенная
автор Радикальная • 26 июля 2018
Ответ дляоксюморон
Какой мысли? Что на месте доброй тети, которая просто подвозит ребенка, может оказаться педофил? Пока у меня не было детей, я тоже о таком не думала. Сейчас думаю.
И я думаю о том, как донести своему ребенку, что ни при каких обстоятельствах нельзя садиться в машину к чужим людям.
Аноним_1442• 26 июля 2018
Ответ дляоксюморон
очень хорошо. что детям на пути встретились Вы, нормальный человек, но очень плохо, что эти дети могут сесть в машину к какой-то сволочи? Об этом даже думать страшно, это опасно, когда дети садятся в машины или идут куда-то с чужими людьми.Это даже для взрослых порой, бедой заканчивается. а что уже про детей говорить((
оксюморон• 26 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
ну там, где я живу - это в порядке вещей, из транспорта только маршрутки ’в город’, которые в часы пик идут набитые как селедки
поэтому подбирать и подвозить тут - распространенная практика, сама ездила, пока не было машины, а на работу надо вовремя
автор Радикальная • 26 июля 2018
Где-то читала, что надо объяснить ребенку, в случае, если с ними пытается заговорить посторонний взрослый человек, сразу же с криком убегать. Как только ребенок вступает в диалог - он проиграл. Взрослый всегда сумеет заговорить и обмануть ребенка. Пусть это и слишком, но лучше громко кричать и сразу же убегать.
анна 1986• 26 июля 2018
Так у вас же сделка была,при чем тут котлеты к мухам?
Аноним_1442• 26 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
Увы, автор, это сложно донести до детей. Они очень часто все забывают и т.п. Вот пример моего сына, сто раз говорено-переговорено, никуда и ни с кем, без моего ведома. И вот, как-то его с тренировки должна была забрать мама его подружки,я хорошо знаю маму и подружку, он знал. что можно идти с мамой подружки, но та мама не пришла и попросила другую маму, которую мой сын не знает, забрать их. И вот картина репина, эта подружка ему говорит типа, поехали с ней, я ее знаю и мой, имея мобильный в кармане, без единого сомнения сел в чужую машину.((( Ему даже в голову не пришло позвонить и спросить, мама можно ли ехать с чужой тетей, которую я вижу первый раз, но знает подружка!!
Ох и выгребал он от меня тогда.
Получилось так, подружка сказал-пошли и он пошел
El Marinella• 26 июля 2018
Ответ дляанна 1986
Я тоже так думаю.
Играю у края• 26 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
Понимаете,проблема не в девочке,а в её маме!Мама попросила поехать и встетиться с тетей машей,естественно,что у девочки и мысли может не возникнуть,что тетя маша маньячка.Ребенок не может не доверять маме!
Точная копия плова• 26 июля 2018
Алгоритма не существует, который точно убережет от всего. Просто надо быть ответственными за детей и защищать их пока не вырастут и ума не наберутся. А не посылать на торговые встречи вместо себя, потому что то ли некогда, то ли лень
Играю у края• 26 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
ВЫ что реально не понимаете,что ваша ситуация абсолютно не подходит под этот шаблон?Вы путаете тёплое с мягким!
Кашка-маняшка• 26 июля 2018
Ответ дляИграю у края
Такое впечатление, что это как раз Вы не понимаете, о чем тема. Тема о том, что чужой ребенок легко сел и уехал с автором и семьей, пусть да, была сделка, одобренная мамой ребенка. Но мама ведь отправляла именно обменяться товар-деньги, а не дала добро сесть в машину и ехать. На месте автора мог быть маньяк. Дети не понимаю грань, до которой можно доходить безопасно. Они не могут сами оценить, что купить пирожок в киоске это нормально и безопасно, а зайти на приглашение продавца в киоск уже не совсем. Вот и думает автор, что же говорить детям и как их учить, чтобы они были в безопасности
Аноним_1442• 26 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
+100
автор Радикальная • 26 июля 2018
Ответ дляИграю у края
Я не собираюсь ни в чем вас убеждать. Не видите проблемы, проходите мимо.
Я проблему вижу. Я договорилась с сделке с девушкой на олх, мы знали только телефоны друг друга. Вы считаете, что это такие мегабезопасные обстоятельства, что ребенок может без проблем сесть в машину к чужим людям? Удачи вам, больше пожелать вам нечего.

Несколько лет назад была нашумевшая тема об Алле Черняк. Девушка тоже ехала на встречу с клиентом. И чем это закончилось?
Исправлялочка• 26 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Никак, к сожалению. Всех ситуаций не предусмотришь, а у детей просто нет того жизненного опыта, чтобы понимать - безопасна ситуация или нет. Да и у взрослых такой опыт не всегда есть. Взрослые, адекватные люди с легкостью попадаются в сети мошеннников и аферистов. Что говорить о детях?
Детям говорят, например, не заговаривать с незнакомцами, убегать. Но зачастую, дети становятся жертвами не незнакомых людей, а тех, с кем они хорошо знакомы. Простой пример - несколько лет назад на ПОХе в Киеве пропала девочка. Должна была пойти к подружке в соседнее парадное. Вышла из квартиры -- и пропала. Когда ее начали искать, то по камерам выяснили, что из подъезда ребенок даже не выходил. В результате, оказалось, девочку изнасиловал и убил сосед, который жил этажом ниже в этом же парадном, которого она и ее родители хорошо знали, и даже как-то заходили к нему домой. Так что единого алгоритма нет, есть общие правила безопасности. И то, не всегда они срабатывают. Мама девочки сама отправила ее за покупкой. Девочка согласилась сесть в машину к автору потому, что лил дождь, в машине увидела, кроме автора, ее мужа и ребенка. Получила товар, за которым пришла. Т.е. ничего подозрительного и страшного с ней не произошло. поэтому она спокойно согласилась, чтобы автор ее подвезла. Вполне логичная ситуация.
Петя-петушок• 26 июля 2018
Ответ дляИграю у края
++++
тут полная безответственность мамы((
Топтунша• 26 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
та ну это тоже занадто, Вы же все-таки хотите вырастить людей, умеющих общаться и адекватно оценивать ситуации и вести себя соответвующе
Петя-петушок• 26 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Хвець-тець• 26 июля 2018
Ответ дляИграю у края
абсолютно с Вами согласна
Гидроусилитель руля• 26 июля 2018
Ответ дляСлабый пол
Ми в студентські роки себе убезпечували так: коли одна із дівчат сідала в таксі ( вночі після дискотеки) друга демонстративно записувала номер машини , або дзвонили і казали - я вже їду, номер машини...
автор Радикальная • 26 июля 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Мы тоже так делали)
Я раньше проще ко всему относилась. Хотя в машину никогда к чужим людям не садилась. Но вот вспоминаю себя в 17 лет - такое иногда чудили. Просто повезло, что с нами ничего не случилось.
А сейчас ребенок появился, и иногда очень страшно. Именно от того, что нет единого рецепта и предусмотреть все реально невозможно.