Пацака-задирака• 27 июля 2018
Набор продуктов на 100грн на неделю
Хочу провести эксперимент и попробовать прожить (только на еду) на 100 грн. в неделю. А что б Вы купили на неделю из еды на 100 грн? Что б готовили? Для одного человека.
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Это каждый для себя решает. Кстати, рис , именно хороший рис,сейчасшевое удовольствие
Да и вообще, мало вводных данных
Кого кормить будут - только мужчиу, только женщину или это семья
Это тоже важно
Да и вообще, мало вводных данных
Это тоже важно
На хороший рис у автора бюджету немає. А отже, їстиме дешевий за 20-22 грн/грн. А не мівіну за 50 грн/кг. Різницю ціни в два рази бачите?
І що значить мало, якщо автор в стартовому пості чітко написала, що вона одна? Що вона сама так хоче пожити для експерименту?
ИМХОля• 27 июля 2018
Борща без мяса: картошка 5 грн, морковь и лук, помидоры 15 грн, можно щавель купить за 10 грн. Дня на 4 хватит.
Милашка-оторвашка• 27 июля 2018
Кстати, смотрела видео про бомж меню, так там вообще бесплатно можно питаться всю неделю, подбирая остатки на рынке после закрытия
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
Так даже фашисты не издевались над людьми.А вы решили добровольно себя покалечить.Я еще пойму 100 грн в день.Или 50 грн на кройняк.Но на неделю.То оно вам нафига надо?
Та ладно Вам, за тиждень з автором нічого страшного не станеться. Якщо взагалі цей тиждень добросовісно протягне, а не зіллється на третій же день.
НуКаНаКа• 27 июля 2018
Если бы такое ограничение, я бы сварила ведро борща. Ела бы его неделю.
Если на косточках, то в 50 грн борщ поместится в бюджет, на оставшиеся 50 купила бы десяток яиц (20грн), помидоров на 10, и печенья на 20 грн.
Неделю бы протянула легко, если так уж нужно.
МЧСница• 27 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Я вам пятый раз повторяю - это каждый для себя решает - будет он есть мивину или нет. Каждый день или нет. В стартпосте написано, что она женщина?
Асталависта бэйби• 27 июля 2018
А вообще как только пятница, так и пищевые тролли бегут ’как прожить месяц на червонец
’
тянитолкайка• 27 июля 2018
кефир(17), гречка(14), овсянка(10), хлеб(8),яйца(15),фрукты-овощи сезонные(яблоки, абрикос, помидор)-36...
или вместо гречки-овсянки - картошка+макароны
Милашка-оторвашка• 27 июля 2018
А еще у нас есть магазины Солодощи, где можно бесплатно прийти попробовать любое печенье перед покупкой. Если обойти все в городе (их 10) - можно накушаться сладостей
ИМХОля• 27 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Пирожки неделю есть
Вы серьезно
они же испортятся.
Вы серьезно
они же испортятся.
Можно заморозить.
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляМЧСница
А я Вам п´ятий чи який там раз повторюю, що я акцентувала увагу на невигідності Вашої пропозиції. З точки зору співвідношення ціна/якість.
Що їсти мівіну, навіть один-єдиний раз, це тупо невигідно. Особливо з настільки обмеженим бюджетом.
Так зрозуміло?
неДоЖиру• 27 июля 2018
Я в день такую сумму себе на еду трачу. И это только мне. И это еще очень мало, как для пп.
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
’
Но-но, тут аж цілих десять червонців!
НуКаНаКа• 27 июля 2018
А вообще, если серьезно, то неделю я протянула легко вообще не тратя ни копейки, просто не выходя из дома.
Крупы есть, мясо в морозилке есть, консервация есть, яйца есть, масло растительное, чай, кофе, сахар, консервы рыбные.
Если закрыть меня в квартире, за неделю точно не исхудаю, мука, сгущенка, варенье, я ещё и печенье с тортиком испеку во время такой голодовки
МЧСница• 27 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Так зрозуміло?
Вам невыгодно - не берите. Мивина и булочка малятко - это 4.5 . Типа ужин. Может, человека кормят на работе. Это тоже играет роль. И он не завтракает. Так понятно? И ещё раз - не каждый день.
Рожки-да-ножки• 27 июля 2018
Ответ длянеДоЖиру
Аналогично...
Но если есть отладки, картошку, кабачки и огурцы, то м.б. и хватит
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляМЧСница
Все з Вами ясно. Вчепилися в свою мівіну та захищаєте.
МЧСница• 27 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
С вами тоже все ясно. Очень даже.
Асталависта бэйби• 27 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Но-но, тут аж цілих десять червонців!
Да ну в пень так питаться
КучМала• 27 июля 2018
Ответ дляМира всем
И так, что думаю.
Сварить суп куриный (две ножки, горстка макарон, картофель, зажарка с луком) - 20грн.
Картофель (пюре, жаренный, картофельные котлеты, вареники) - 3 кг. картофеля 0,5кг муки - 30грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Помидоры и огурцы - 2 кг - 20грн.
Хлеб 1 шт. - 10 грн.
Сметана - 20грн.
Итого 100грн.
Погорячились с супом за 20 грн.
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Да ну в пень так питаться
Ну хочеться людині адреналінчику!
Тим більше літо.
Можна взагалі на одних овочах тиждень протягнути.
Заодно схуднути.
У багатьох це ж проблема, а тут зразу два позитивчики в одному: і схуднеш, і гроші зекономиш! А на зекономлене собі нові штанці купити.
Чи на що там зекономлених грошей вистачить, швидше на шорти. І то добре.
Тим більше літо.
Заодно схуднути.
ОхиИВздохи• 27 июля 2018
все реально
есть блоггер который на 42 грн выжил в неделю, киев, и не голодал!
Сергей Яцкоборовский кажись, вбейте на ютубе
там возьмете источник вдохновения для вашего эксперимента!
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2018
Целую курицу, пачку макарон, кг крупы, кг картошки, лук, томатную пасту. Курицу режем и тушим с луком и томатом, подливы побольше. Варим гарнир + кусочек курицы с подливкой. Я так жила, стыдно признаться, в Женеве. Жрать хочется, а деньги откладывать надо. Еще шоколадку раз в неделю покупала)
Асталависта бэйби• 27 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Ну хочеться людині адреналінчику!
Тим більше літо.
Заодно схуднути.
Тим більше літо.
Заодно схуднути.
ну пусть, ради Бога
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
все реально
Щось у нього на 7-й день голосочок вже дрижить, без сил геть.
Знайшла, дивлюся поки що...
пу_пугренчик• 27 июля 2018
Ответ дляОхиИВздохи
все реально
Подивилася кілька хвилин, потім перемотувала...
Та, нудний якийсь. І нічого нового: тупо овочі та каші. Причому каші найдешевші.
Указка• 27 июля 2018
Хлеб 13грн батон,можно по пол покупать чтоб свежее
Кг крыльев/голени-по одной в день варить суп к примеру 49грн
Овсянка 20грн утром кашу как раз на неделю
На оставшиеся 17-кг картошки и морковки 2шт
Усе