Я б такое не носила, но продаю• 31 июля 2018
Обсудим подручные средства - для проведения ОПЫТОВ ребенком? В дом.условиях
Я с радостью купила бы гоовые наборы опытов, но подходящих не нашла. Одни по отзывам не соответствуют запрашиваемых сумм, другие по количеству материалов вызывают уныние.
Родилась идея собрать такой наборчик самостоятельно. Но пока в голову пришло название ограниченного количества препаратов:
- марганцовка для окрашивания цвета воды
- сода с уксусом для "шипучки"
- таблетка кальция для поджигания и получения "червей".
Что б еще придумать? Поделитесь идеями плиз.
П.С. И чтоб 2 раза не ходить - а пробирки где глянуть? МОжет в гровых наборах?
Пипетки и грушу-клизму куплю :))))))))))
- сода с уксусом для "шипучки"
Я б такое не носила, но продаю
• 31 июля 2018
Ответ дляПушкининиана
бутылка кока- колы + ментос
о!))
Перловая Кашка• 31 июля 2018
для окрашивания воды использую красители для яиц. Для шипучки можно смешать лимонную кислоту с содой и уже такую смесь засыпать в воду. сухой лед муж с работы приносил, очень прикольные опыты можно делать.
Я б такое не носила, но продаю
• 31 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо!!!
Перловая Кашка• 31 июля 2018
мои дети были в восторге от опытов с красителями, молоком и жидкостью для мытья посуды. Погуглите, много видео есть в интернете. Очень простые, я даже не ожидала от детей такой бурно реакции.
Я б такое не носила, но продаю
• 31 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
спасибо за совет - наглядность мне нужна!
Снежнакомка• 31 июля 2018
погуглите ’химические опыты для детей’ - в сети прорва информации об этом