28 апреля 2012

как быть если вас обманули?при том продавец с хорошим рейтиногом?

девочки, хотела бы поинтересоваться о сложившийся ситуации?

покупала своей дочурке балеточки. в объявлении продавца было указано что они                           на ножку -23 см!!! но когда получили были очень удивлены и расстроены, так как они идут не более чем на 22 см! товар новый, но без родной упаковки и самое главное, стелечка не приклеена и свободно достается! и продавец свободно могла проверить сколько в см!!!! обувь на сайте заказывала множество раз, всегда по стельке и все подходило без проблем! но при этом продавец написал:

*я возвратами не занимаюсь, и вообще у меня маленький ребенок и праздники*

а на то что указан не правильный размер ответила *был скопирован с сайта! и здесь на сайте вообще всегда так и никто возвратами не занимается, продайте их дешевле !!!

неужели, продавец имеет право указать  не проверенные данные о товаре который продает?и тем более, тот товар который находится в наличии и есть возможность описания его правильно?

объявление продавец удалила до получения товара- при этом не внесла в графу покупатели!!!

неужели, все так могут обманывать и подводить покупателей???

всем буду очень признательна за ваши ответы! спасибо!

lyudole 28 апреля 2012
Напишите ник продавца, чтобы и другие знали и не попадались на удочку таких непорядочных продавцов.
Аноним 28 апреля 2012
Поддерживаю...Какой НИК у продавца???
А вы напишитье эту ситуацию у неё в гостейвой ОТЗЫВОВ.
Аноним 28 апреля 2012
сделайте фото стельки с линейкой, что было видно, что обувь маломерит.
Если описание не правильное, виноват продавец, раз продаёт и зарабатывает должна давать правдивую информацию, при условии, что они были в наличии и она могла перед отправкой померять
Аноним 28 апреля 2012
сделайте фото, и напишите, что будете писать отзыв в гостевой о том, что размерная сетка не соответствует и продавец не правильно давая размеры-продаёт. Возможно она согласиться поменять.
Аноним 28 апреля 2012
Изложите тут свой вариант истории и пригласите в эту тему продавца .
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Вы можете оценить сделку и оставить соответствующий отзыв по этой сделке.
И оставить отзыв в гостевой этого пользователя, и этим предупредить будущих продавцов и покупателей.
Так же Вы можете добавить этого пользователя в свой черный список.
" target="_blank" >
Пользователи внесенные в ЧС не могут писать личные сообщения, сообщения в объявлениях и не могут делать ставки в Ваших аукционах.

При заключении сделки, первое на что нужно обращать внимание - это рейтинг, количество совершенных сделок и отзывы в гостевой.

и для того, что бы обезопасить сделку пользуйтесь наложенным платежом или Новой почтой
Аноним 28 апреля 2012
по идее требуйте возврата за предоставленую не верно информацию и пообщайтесь в теме и нам расскажите
и нагадить можно всегда
obuvka 28 апреля 2012
Конечно же тут продавец не прав: я считаю, что он просто обязан взять возврат,причем с доставкой за свой счет
Аноним 28 апреля 2012
Однозначно НЕ ПРАВ ПРОДАВЕЦ!!! Поддерживаю, добиайтесь возврата, ну или хотя пусть поменяет размер. Удачи вам!!
Karambolik 28 апреля 2012
Пишите на форум в тему "Обманутый покупатель". Выкладывайте скрины всех переписок и ник продавца. Уверена, форум Вам поможет
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
девочки, прошу прощения, а куда нужно фото выставлять со стелечкой?и в гостевой у нее уже есть похожий отзыв о несоответствии размеров! я честно говоря, ну совершенно не конфликтный человек, поэтому даже в переписке с продавцом сама написала, что не буду писать ей плохие отзывы ! надеясь что все же у человека проснется совесть!!!!:-я понимаю конечно что наивно так думать- но именно здесь за год такое впервые!
-но ведь нужно быть человеком и у меня тоже двое деток! пусть это будет на вашей совести! - на что она мне и ответила что она также купила, и никто ей ничего не возвращал!
просто честно ошеломлена наглостью! и скорее по причине хорошего рейтинга она ведет себя таким образом! поэтому оплата была на карточку а не наложенным платежом!
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
но дело в том, что она удалила объявление до получения мною посылки! не добавила также в покупатели! и я написала ей в личное сообщение! есть ли шанс для других увидеть переписку? так как я могу скопировать, но продавец тогда спокойненько ответит что все совсем не так!
Аноним 28 апреля 2012
А какой у неё НИК???
Karambolik 28 апреля 2012
Дайте ссылку на объявление, даже удаленное, я Вам найду текст старый.
И пишите на форум! описывайте ситуацию.
Тут Вам не помогут, а там - 99%
Аноним 28 апреля 2012
Возможно разница в см, если мерять рулеткой или швейным сантиметром, сама не раз попадалась на такое, теперь вот при покупке или продаже обуви всегда несколько раз спрашиваю чем меряли..... А возврат всегда нужно конечно оговаривать, чтобы не было потом вот таких ситуаций. Нужно надеятся, что продавец "опомнится" и сама напишет предложение возврата или обмена.
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
А какой у неё НИК???
uliya_2010
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
kkonfetka
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОЛУЧИЛИ БАЛЕТОЧКИ И ОЧЕНЬ РАССТРОИЛИСЬ! У ВАС В ОБ. ВЕДЬ БЫЛО НАПИСАНО ЧТО ПО СТЕЛЬКЕ 23 СМ, А ОНИ НА 22.5 ОКАЗАЛИСЬ МАЛЫ!!!!

22:13
uliya_2010
Здравствуйте,
Это балеки были куплены моей сестрой здесь на сайте, но они ей толи не понравились, или ещё какая-то причина (я не вдавалась в подробности) и она меня попросила продать и отправить и длину мне написала 23 см

22:34
kkonfetka
УВЫ! НО ОНИ НА 22 СМ! ХОТЕЛА НЕМНОГО С ЗАПАСОМ, ЗНАЕТЕ У ДЕТЕЙ НОГА РАЗ И ВЫРОСЛА ЧТОБЫ ЕЩЕ ХОТЬ ПОХОДИТЬ! НО ...?ОЧЕНЬ БЫЛА БЫ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЗА ПОНИМАНИЕ И ПРОШУ У ВАС ВОЗМОЖНОТЬ ВОЗВРАТА! С МОЕЙ ОПЛАТОЙ ЗА ДОСТАВОЧКУ!!! СПАСИБО!

22:46
uliya_2010
Извините меня конечно, но возвратами и обменами я не занималась и не занимаюсь (так как у меня маленький ребенок), тем более перед праздниками я не знаю когда попаду на Новую почту - могу только помочь продать..

07:30
сегодня
kkonfetka
я никогда не прошу возврата,если причина - по моей не внимательности! но вы же сами понимаете! у вас в объявлении было написано что ваша обувь по стельке 23 а не 22, соответственно я как покупатель сделала у вас заказ на 23- а получила 22! и у меня тоже 2 деток и я покупала для дочки! обувь заказывала на сайте множество раз, впервые не подошли, но заметьте, не по вине или не внимательности покупателя- а именно со стороны продавца!вы поставили в своем об.не перепроверенную информацию о своем товаре, а значит я как покупатель получила информацию, которая не отвечает действительности!

00:59
пусть этот поступок останется у вас на совести! я могла бы сейчас подымать этот вопрос на сайте, писать о вас гадости и думаю меня поддержит большинство в конкретном случае!!!! но хочу быть все же человеком, а вы?????????????

01:07
uliya_2010
точно так же покупались эти балетки сестре...
По размеру только они ей подошли вроде...
И точно также их покупали с размером на 23 см...
Таких ситуаций было очень много...
И никто назад их не принимает и ни раз покупая здесь мне не подходила вещь, тем не менее я никогда не писала плохих отзываов...
Пыталась просто продать дешевле и всё, т.к. здесь очень редко кто-то принимает назад - это обычно указано в объявлении...

07:54
kkonfetka
они ведь у вас не были в сп или запакованы. а самое главное- ведь стелька не приклеена и свободно было замерять! и если как вы пишите сестре по размеру подошли и ее размер 23 -значит вы уже пишите не правду!так как они полноценный 22 и не больше! и еще раз пишу о том не разу о возврате в моей практике покупок речь не шла-но это только потому что если вещь либо приехала с сп, либо по моей не внимательности! в данной ситуации-вас обманули и вы решили пойти тем же путем!!!!и не правда,то что не принимают назад вещи! если вещь бракована или по вине продавца выслан не правильный размер,вещь меняеться!!!ведь это не вина покупателя!!!

09:42
мне очень не приятно все же что попадаются такие не хорошие поступки!но СЛАВА БОГУ вы такая первая и ДАЙ БОГ ЧТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ПОСЛЕДНЯЯ!и чему вы научите свое дитя лгать и жить без доброты и морали? главное для себя!!!!все себе!но потом вы не боитесь что и с вами так будет поступать,как вы научили?вообщем желаю меньше лжи,больше чести!!!!удачи!

09:48
добавьте меня в покупатели!
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
вот переписка скопирована с личного сообщения!
Karambolik 28 апреля 2012
ПОВТОРЯЮ!
Выкладывать надо не сюда, а на форум!!!
Ссылку дала Выше.
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
да,хорошо спасибо!!!!
samamama 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
uliya_2010
И у меня дело было с этим человеком)))Только я сама виновата,что отправила ей товар без оплаты(просто привыкла доверять людям)За товаром просто не пришла на Новую почту,притом порочила голову что то муж в командировке,а она с двумя детьми. Короче попала я в 45грн,отправка туда обратно и простой товара.Да и еще оказывается,что она похожий товар заказала у другого человека,а мне почти неделю голову порочила в переписке,а тел. просто не брала!! Я Вам сочувствую но от этого человека Вы возврата не добьетесь,только нервы себе попортите)))
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
Ответ дляsamamama
И у меня дело было с этим человеком)))Только я сама виновата,что отправила ей товар без оплаты(просто привыкла доверять людям)За товаром просто не пришла на Новую почту,притом порочила голову что то муж в командировке,а она с двумя детьми. Короче попала я в 45грн,отправка туда обратно и простой товара.Да и еще оказывается,что она похожий товар заказала у другого человека,а мне почти неделю голову порочила в переписке,а тел. просто не брала!! Я Вам сочувствую но от этого человека Вы возврата не добьетесь,только нервы себе попортите)))
дело,ведь даже не в деньгах ! а в отношении человека к другим людям! всегда недоумевала как люди которые подводят кого-либо могут спокойно спать????как могут даже не попросить прощения, а еще и утверждать что здесь все могут так поступать и это нормально!а человек-это его поступки!!!! а если таких поступков много?
samamama 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
дело,ведь даже не в деньгах ! а в отношении человека к другим людям! всегда недоумевала как люди которые подводят кого-либо могут спокойно спать????как могут даже не попросить прощения, а еще и утверждать что здесь все могут так поступать и это нормально!а человек-это его поступки!!!! а если таких поступков много?
Думаю оно ей вернется..жалко просто своих нервов..щас вспоминаю етот случай с улыбкой....а тогда если тесно настроение было испорчено на 2 дня)
northcarolina 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
дело,ведь даже не в деньгах ! а в отношении человека к другим людям! всегда недоумевала как люди которые подводят кого-либо могут спокойно спать????как могут даже не попросить прощения, а еще и утверждать что здесь все могут так поступать и это нормально!а человек-это его поступки!!!! а если таких поступков много?
к сожалению не все люди честные и порядочные
northcarolina 28 апреля 2012
Ответ дляsamamama
Думаю оно ей вернется..жалко просто своих нервов..щас вспоминаю етот случай с улыбкой....а тогда если тесно настроение было испорчено на 2 дня)
А на счет вернется все верно, принцип бумеранга
только недавно вот размышляла на эту тему, вот очень интересная притча https://sovet.kidstaff.com.ua/post-170" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-170
Автору желаю, чтобы это был первый и последний негативный опыт на кидстаффе
Alliisha 28 апреля 2012
Для правдоподобности лучше копировать страницу с компа. Для этого открываете нужную для вас страничку (в данном случае вашу личную переписку), не закрывая ее, нажимаете кнопку PrntScr на клавиатуре. Затем заходите на компе в программу Paint и вставляете туда скопированный текст посредством Ctrl+V. Сохраняете то что у вас получилось. А затем данное изображение вставляете в любой свой текст например как фотку через радикал.

На форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... описываете ситуацию, со скринами, и фотками. Предупреждаете продавца. И если конфликт не решается - в гостевой книге пишете отзыв с ссылкой на тему с описанной ситуацией.
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
А на счет вернется все верно, принцип бумеранга
только недавно вот размышляла на эту тему, вот очень интересная притча https://sovet.kidstaff.com.ua/post-170" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-170
Автору желаю, чтобы это был первый и последний негативный опыт на кидстаффе
СПАСИБО ВАМ! Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ НА ЭТО НАДЕЮСЬ! КОНЕЧНО ОПЫТ ЛЮБОЙ НУЖЕН! НО ДАЖЕ НАВЕРНОЕ СЛАВА БОГУ ЧТО ВСЕ ЖЕ СО МНОЙ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ! ТАК КАК ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ХОРОШОЕ! А ВОТ ДУМАЮ ЕСЛИ БЫ КАКАЯ-НИБУДЬ НАПРИМЕР, МАТЬ ОДИНОЧКА У КОТОРОЙ КАЖДАЯ КОПЕЙКА НА СЧЕТУ! И ЕЕ ТАК ОБМАНУЛИ И ПОДВЕЛИ! А ЕЕ ФИНАНСОВЙ БЮТЖЕТ НЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ ЕЩЕ ОДНУ ПАРОЧКУ ОБУВИ ДЛЯ ЕЕ РЕБЕНКА! И ВАМ ЖЕЛАЮ, ВСТРЕЧАТЬ НА СВОЕМ ПУТИ В ЖИЗНИ И В ИНТЕРНЕТЕ ТОЛЬКО ПОЗИТИВНЫХ,ПОРЯДОЧНЫХ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!!!
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
Ответ дляAlliisha
Для правдоподобности лучше копировать страницу с компа. Для этого открываете нужную для вас страничку (в данном случае вашу личную переписку), не закрывая ее, нажимаете кнопку PrntScr на клавиатуре. Затем заходите на компе в программу Paint и вставляете туда скопированный текст посредством Ctrl+V. Сохраняете то что у вас получилось. А затем данное изображение вставляете в любой свой текст например как фотку через радикал.

На форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=..." target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=... описываете ситуацию, со скринами, и фотками. Предупреждаете продавца. И если конфликт не решается - в гостевой книге пишете отзыв с ссылкой на тему с описанной ситуацией.
ДА,СПАСИБО! ПОПРОБУЮ! ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!
автор Сегодня я не я 28 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
к сожалению не все люди честные и порядочные
ЭТО ПРАВДА!НО ВСЕ ЖЕ ТАК БЫ ХОТЕЛОСЬ , ЧТОБЫ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ЛЮДИ В НАШЕЙ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНЕННОЙ РЕАЛИИ ЖИЗНИ- ОСТАВАЛИСЬ ЛЮДЬМИ!НЕГАТИВНОГО ОЧЕНЬ МНОГО, НО ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ВЕЖЛИВЕЕ И ОТНОСИТСЯ ХОТЬ МАЛЕНЬКИМ ПОНИМАНИЕМ ДРУГ ДРУГУ, БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕМ!!!УДАЧИ ВАМ! И ЕСЛИ БУДУ ПИСАТЬ НА ФОРУМ, ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ТОЖЕ НАПИСАТЬ И О ВАШЕЙ С НЕЙ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?? СПАСИБО!
northcarolina 28 апреля 2012
Ой, наверно, это не ко мне а к samamama. Слава богу, я с этим продавцом не сталкивалась.
Просто поддержала вас, так как очень ценю в людях человечность, взаимоуважение, чесность и порядочность.
Вы очень верно подметили, начинать нужно с себя и в любой ситуации оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.