Зоя Жорівна• 01 августа 2018

Как проверяют предыдущие браки в загсе?

Сестра с женихом подали заявление в загс. Оба разведены. У неё было свидетельство о разводе, а у жениха нет, поэтому тот написал: женат не был. У него вообще нет никаких документов о разводе, его бывшая жена, давно замужем, сам развод точно есть.
К моменту росписи у него уже будет, скорее всего, решение суда о разводе, он сделал запрос в архив, ждет. Но они не хотят теперь переносить дату и подавать заново заявление.
Как правильно поступить? Умолчать и пусть остается не состоявшим в браке или пойти в загс и внести изменения? Рискуют ли они изменением и даты в таком случае, т.к. за месяц до планируемой даты уже не успеют. Спасибо за помощь.
Рюмка ДЗЫНЬ• 01 августа 2018
Мы когда подавали заявление, тоже просили документ о разводе и ко всему сейчас у них ’Єдиний реестр’

Ошеламиссимо• 01 августа 2018
Пусть сходят и внесут изменения, это дату не поменяет. Я ходила и вносила, в заявлении написала сперва что фамилию мужа буду брать, потом сходила и написала что на своей останусь, дату не меняли
Цыбулька• 01 августа 2018
у него же в паспорте стоит штамп о разводе как у него приняли доки с формулировкой женат не был?
автор Зоя Жорівна • 01 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
паспорт пластиковый новый, старый бумажный когда-то украли в маршрутке (он был в кожаной обложке, похож на кошелек), он новый паспорт получал будучи уже в разводе и в паспортном столе указал: не женат
Nadik21• 01 августа 2018
моего мужа расписали по недействительному паспорту (две прострочки вклейки фото). Через 11 лет на Новой почте внимание обратили.
А по делу: у них реестр единый.
автор Зоя Жорівна • 01 августа 2018
Ответ дляNadik21
А по делу: у них реестр единый.
реестр то есть, но будут ли в нем копать? и если будут, то увидят, что есть развод, т.е. в брак вступать можно, но в заявлении то ошибочка, хоть и не препятствующая браку, но они же не хотят тем не менее без документа о разводе принимать заявление, хоть и сами этот развод могут посмотреть
автор Зоя Жорівна • 01 августа 2018
Девочки, может работает у кого-то хорошая знакомая в загсе, спросите, если не сложно, как правильно поступить, что бы не потерять дату уже поданного заявления.
А то как-то я переживаю, они там все в подготовке и волнении.

автор Зоя Жорівна • 01 августа 2018
Ответ дляОшеламиссимо
А правку сделали прямо в старом заявлении? Или заполняли новое, но старым числом? спасибо.
автор Зоя Жорівна • 01 августа 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Или просто написали новое с реальной датой, но все равно там было больше месяца?
Ошеламиссимо• 01 августа 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Новое написала со старой датой
автор Зоя Жорівна • 01 августа 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Новое написала со старой датой
Спасибо. С фамилией вроде проще, передумали. А с разводом, забыл, что был женат как-то некрасиво получается. Вдруг обидятся и не захотят принимать.
Крапипопка• 01 августа 2018
Мы с мужем 11 лет в браке, при подаче заявления сказал, что в браке до этого не был, хотя разведен. И ничего.