Сумка с непогодой• 02 августа 2018
Ребёнок просится домой из лагеря..
Ребёнок первы раз , 10 лет, хотел ехать, поехал с друзьями , дети друзей семьи.. Коррче тут все ок! Общительный, активный, в лагере их занимают постоянно, он учавствует.. без интернета и гаджетов, звонит каждый вечер , дают тел на 30 минут.. Все хорошо , голос веселый, но потом Мамочка, я соскучился, забери меня домой..
сегодня 3 день. Вожатый говорит, что все в порядке, а как слышит мой голос наверное , начинает скучать..
Мы не расставались так никогда((
И забирать не хочу и травмировать тоже..
что ему сказать я не придумаю ..
Мы не расставались так никогда((
что ему сказать я не придумаю ..
Да, я блондинка!• 02 августа 2018
Не торопитесь забирать, потом будет рыдать когда смена закончится))
Форс мажор• 02 августа 2018
Первые 3 дня самые тяжелые(((я своих в первый раз через неделю забрала,очень скучали)
Бубль Гум)• 02 августа 2018
Моя дочь в прошлом году (12 лет) впервые поехала в лагерь. Пробыла там дней пять, стала просится домой - забрали.
В этом году уже не хочет уезжать. ))
Я тут с краю постою• 02 августа 2018
Это стандартная нормальная реакция , когда в первый раз и в таком возрасте. Вот лучше, чтоб звонить давали реже. Если все хорошо - еда, условия, отношения в коллективе, вожатые ребенку нравятся, то не поддаваться . Говорите ребенку, что время летит быстро, что прямо завидуете его отдыху, что круто будет что рассказать и бла бла... Поддерживайте, напоминайте, что дома делать нечего , скучно и нет никого. Не говорите, что скучаете сильно, а говорите, что любите и готовитесь встречать в положеное время.
Ламборджини• 02 августа 2018
Сына в 8 лет отправили первый раз в лагерь. В туалет не ходил неделю, пришлось забирать:-):-):-):-)Теперь угроза за непослушание у нас одна-поедешь в лагерь:-):-):-)Хотя домой не хотел и дозванивалась до него только в 22.00, у него времени не было на разговоры:-):-)
НетЕщеНаверное• 02 августа 2018
Не нужно забирать ребенка
Как я рыдала в лагерях. Но потом к концу смены все ок.
Сестрица Алёнушка• 02 августа 2018
На сайте нашего лагеря,написано, что первые 3 дня для ребенка самые тяжелые. Их нужно просто пережить, переубедить ребенка, что будет лучше или, в крайнем случае, сказать, что у вас форс-мажор-машина сломалась, соседи затопили и т.д. А дальше, у же сам не захочет уезжать.
СиренаФеоктистовна• 02 августа 2018
Ответ дляСнатал2015
Я бы забрала!!!
Вот если детю тяжело ,значит рано
90% детей в первые дни просятся домой,а потом не хотят уезжать
Снатал2015• 02 августа 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не нужно забирать ребенка
И я не любила...
Вон сюжет показали,мама отпустила сына,а сама сняла рядом отель ))))
Пошла приглянуть и как чуяла... ребёнка успели реанимировать, но после реанимации-тонул в бассейне
Сумка с непогодой
• 02 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Спасибо огромное!!!
Скажите что тоже скучаете. Расспрашивайте о прошедшем дне с интересом, хвалите за успехи. Можно сказать - если хочешь, мы тебя заберём. Но что ты будешь делать дома, когда все дети летом не во дворе?
Ну и посчитать дни до приезда вместе, скажите что не так уж много осталось. А домой приедет будет жалеть, что не добыл смену.
Мы на выходных свою забирали, на речку возили, гуляли вместе, а потом назад отвозили. Она знала, что ее не бросили и что она может уехать как только решит. Но не уехала, смену добыла с удовольствием ( в первый раз) Во второй раз спрашивали - на выходных приезжать? Она говорила да или нет. Это как бы стирает границы в подсознании ребенка, о том что это его не упекли в тюрьму строгого режима, а отправили на отдых. Для его же блага))
Сейчас дочка с удовольствием сама просится в лагерь, если и говорит что скучает, так это нормально, мы же тоже скучаем. Но это не навсегда, приедет и будем вместе. Все заканчивается рано или поздно, главное успеть насладиться и получить удовольствие от отдыха, пока есть возможность))
Снатал2015• 02 августа 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Каждая мать должна знать своего ребёнка!
Мы ездили с братом,в старших классах сама, мне не очень нравилось, мах последнии года, но я была домашней... для брата кайф
Барабасиха• 02 августа 2018
Не спешите.Моей 12.Первый раз поехала в этом году.Девочки по комнате начали также на 3 день проситься домой.Моя знала ,как трудно было мне её отпустить её и оплатить.Молчала,но я чувствовала .Одна из девочек по комнате дотянула до конца недели.Родители забрали.А одна осталась.Та ,что уехала потом жалела.Все сдружились.Больно расставались.Остался девиз:’Будем стараться победить на конкурсах,чтоб снова получить путёвку и встретиться в следующем году’.Лагерь для победителей музык.конкурсов.Единственный в Украине.Желаю Вашему хорошего отдыха и море позивных эмоций
АлывердЫ• 02 августа 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы все так правильно расписали
хотя у меня детей нет, только подружки своих иногда на меня оставляют)))
Дооворитесь хоть на неделю, потом решите. Меня в далеком детстве первый раз родители забрали дня через 3-4, но мне 7 лет было. Подружки были, какие-то кружки, речка и развлечения - ничего плохого вообще не помню, но домой хотела ужасно. На следующий год пробыла дней 10, а потом уже осталась на полную смену.
Сумка с непогодой
• 02 августа 2018
Ответ дляЗлатуся_
Спасибо огромное за совет!!!!
Мы в субб едем, Родительский день
НичеНипанимаю• 02 августа 2018
Кризис в лагере чаще всего на 7-9 день пребывания.
Именно в этот период многие дети начинают просится домой :(
Первая неделя - эйфория, потом понимают, что можно уже и к маме/папе/домой, а не тут-то было, и это выводит из себя и часто в первый родительский день много слез даже у тех, кому всё нравится. :(
Вторая неделя реальная адаптация - есть уже понимание, что домой по щелчку не попасть и начинают привыкать и втягиваться.
На третьей неделе - отрыв от семьи. Начинается реальная самостоятельность. Уменьшается желание уехать домой. Именно в этот период дети ’взрослеют’. Потому и рекомендуют в лагерь не на 2 недели, а на 3.
Бубль Гум)• 02 августа 2018
Ответ дляЗлатуся_
Сумка с непогодой
• 02 августа 2018
Ответ дляБарабасиха
Спасибо огромное!!! Меня отпустило хоть немного!!!!
Заставляличка• 02 августа 2018
Помню, я просилась слезно домой из лагеря, мама приехала через пару дней - провели с ней день, а вечером говорю, ну все,пока! Она посмеялась и уехала).
Ответ дляЛамборджини
а откуда знали что не ходил?у меня дочка тоже никогда не помнит-то ли вчера-то ли позавчера
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот поддержу.Потянуть надо.Моя в том году в 10 лет поехала первый раз,тоже немного скучала,потом через 5-6 дней эмоций столько что некогда было 5 мин поговорить.
Ламборджини• 02 августа 2018
Ответ дляnadia-74
Спрашивала т.к. он в садике и в школе никогда по большому в туалет не ходил:-)
Антонина матушка• 02 августа 2018
А я бы забрала. Или хотя бы проведала, чтоб убедиться что все норм. Если дают ненадолго телефон, может не все может сказать, и бравада при чужих не всегда показатель благополучия.