Сижу на стуле• 06 августа 2018

Кто понимает в крестинах?

Если я покрестила ребенка своей подружки, то эта подружка может крестить моего?
Блондинка в Шоколаде• 06 августа 2018
Конечно может.

Планшетница• 06 августа 2018
слышала, что нет, перекрещивание идет
спальное место• 06 августа 2018
Может естественно!!!
Ms. Похвала• 06 августа 2018
Думаю, что можно.
Друг мужа крестил наших двоих детей, а муж крестил его ребенка.
спальное место• 06 августа 2018
У нас с сестрой мы крестили всех друг у друга ))
автор Сижу на стуле • 06 августа 2018
Ответ дляПланшетница
слышала, что нет, перекрещивание идет
ну вот я тоже слышала. это в церкви наверно лучше всего спросить?
Ms. Откровенность• 06 августа 2018
нет!

Ms. Dolly• 06 августа 2018
спрашивала в церкви. я у подруги покрестила сына, подруга моего. батюшка сказал нет такого запрета.
Кина_не_будет• 06 августа 2018
да, может
Кина_не_будет• 06 августа 2018
Ответ дляMs. Откровенность
нет!
аргументируйте
KseniaKsenichka• 06 августа 2018
Можно. Так многие делают
МисисПропер• 06 августа 2018
Нет.
Но то, что священник, как писали выше, разрешил, говорит о том, что отходят от канонов. Развод ведь тоже не дают изначально. Но факты ’развенчаний’ есть.
Анти-аноним• 06 августа 2018
Может.
Netaly79• 06 августа 2018
Крестный не могут быть мужем и женой и должны быть сами крещенными. Других запретов нет
Кина_не_будет• 06 августа 2018
Ответ дляМисисПропер
Нет.
почему нет, какое каноническое препятствие? А разводов и развенчаний нет.
Кина_не_будет• 06 августа 2018
Ответ дляNetaly79
не совсем верно. Крестным может быть крещенный православный христианин, за исключением матери/отца. Брачые отношения запрещаются между крестным/крестной и матерью/отцом ребенка, а также между крестным отцом и крестницей.