03 октября 2013

Брат уклал кольцо и сдал в ломбард

Я в отчаянии, вчера не нашла кольцо, украл родной брат, которому помагаю по жизни. Нашла у него подтверждающий документ, что и куда сдавал. Выставила вон за двери. Позвонила в ломбард, а без него оказывается выкупить кольцо не могу. Где он не знаю, телефон не отвечает, да и видеть его после такой подлости не могу. (это не первый случай, все свое золото так сдавал). Как вернуть кольцо обратно???
Jastasja 03 октября 2013
Сходите в ломбард, попробуйте договориться мирно, давите на жалость и на то, что вам кольцо очень дорого! Может пойдут на уступки!
levelle 03 октября 2013
Пока Вы можете только его перезакладывать и частично погасить долг, оставить на квитанции пару гривен , для этого паспорт не нужен только квитанция из ломбарда.
Пацаааааааан 03 октября 2013
Заявление пишите. Милиция поможет.
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляJastasja
Сходите в ломбард, попробуйте договориться мирно, давите на жалость и на то, что вам кольцо очень дорого! Может пойдут на уступки!
Я позвонила по телефону, сказали это мои проблемы, милиция в помощь.
Да_Я_ТакаЯ_ 03 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Заявление пишите. Милиция поможет.
+1,и упрячут Вашего брата за кражу!
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляlevelle
Пока Вы можете только его перезакладывать и частично погасить долг, оставить на квитанции пару гривен , для этого паспорт не нужен только квитанция из ломбарда.
Я не поняла ваш пост. Хочу его выкупить.
Хранительница чешки 03 октября 2013
Может так в ломбарде и сказать- что краденное и есть документы, это подтверждающие. Либы Вы выкупите, либо милиция конфискует. А дальше по ситуации.
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Заявление пишите. Милиция поможет.
Оно мне надо, пусть живет дальше своей жизнью.
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ломбард ни в какую, говорю мое кольцо, я не знаю где человек, у меня есть подтв. документ и то се, нет, надо, человек, с которым заключали договор.
Ири_на 03 октября 2013
я вас очень понимаю, мой брат у меня не одно кольцо украл... два года назад он и квартиру мою ограбил пока мы в отпуске были... вобщем если они не хотят вам за деньги вернуть кольцо, то только милиция и заявление на брата. только тогда ломбард обязан вам будет вернуть кольцо, но уже без денег,скажите им об этом, может и договоритесь
Хранительница чешки 03 октября 2013
А можете брата заставить. Все факты в Вашу пользу: скажите либо он поможет Вам его выкупить, либо заявление в милицию со всеми последствиями. Платить за кольцо он не станет, но Вам главное его присутствие, и присутствие еще кого-нибудь, что не отобрал тут же.
Хранительница чешки 03 октября 2013
Вы можете без его ведома его паспорт достать?
Ири_на 03 октября 2013
ну моя печальная история такая, что на протяжении 5 лет мой брат у меня периодически что-то воровал,но жаль было маму, и мы думали пусть живёт он как знает, потом его посадили за кражу, потом не стало мамы, он вышел, месяц помаялся ограбил меня и ещё несколько людей помогающих ему в жизни, такая ’благодарность’
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляИри_на
я вас очень понимаю, мой брат у меня не одно кольцо украл... два года назад он и квартиру мою ограбил пока мы в отпуске были... вобщем если они не хотят вам за деньги вернуть кольцо, то только милиция и заявление на брата. только тогда ломбард обязан вам будет вернуть кольцо, но уже без денег,скажите им об этом, может и договоритесь
Да, у меня это тоже не первый случай, но раньше не было доказательств, а сейчас я его ’схватила’ за руку.
Хранительница чешки 03 октября 2013
Для ломбарда нужен либо паспорт, либо давить на конфискацию, разговаривать надо не с девочками, оценщицами, а с директором!!! Была похожая ситуация, когда дома нашла квитанции на залоги по золоту, которые делала моя мама для своего крестника, но никому не сказала, а через 3 дня мама умерла!!! брат ходил выкупать только с паспортом и с отчаянными просьбами, вернули без проблем.
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Вы можете без его ведома его паспорт достать?
Он где-то шляется, я дала на дорогу 50 грн. Паспорт гр. России я по дурости не забрала
Хранительница чешки 03 октября 2013
Если документы у Вас на руках, давите на брата, если он идет в отказ, попробуйте найти знакомого в милиции, просто чтоб с Вами сходил :) А там ,в ломбарде тогда быстрее станут сговорчивыми.
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Для ломбарда нужен либо паспорт, либо давить на конфискацию, разговаривать надо не с девочками, оценщицами, а с директором!!! Была похожая ситуация, когда дома нашла квитанции на залоги по золоту, которые делала моя мама для своего крестника, но никому не сказала, а через 3 дня мама умерла!!! брат ходил выкупать только с паспортом и с отчаянными просьбами, вернули без проблем.
Там не девочки, а какой-то ’недолугий’ мальчик сидит. Но паспорта нет и я его не найду, телефон отключен
Хранительница чешки 03 октября 2013
Если ему под залог иностранного паспорта выдали, тогда давите на ломбард.
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Если ему под залог иностранного паспорта выдали, тогда давите на ломбард.
Я все это высказала по телефону, я сказала решайте у себя на месте по-хорошему, вечером зайду с деньгами выкупать свое кольцо.
Хранительница чешки 03 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Там не девочки, а какой-то ’недолугий’ мальчик сидит. Но паспорта нет и я его не найду, телефон отключен
Тогда только милицией и конфискатом пугать.
Хранительница чешки 03 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я все это высказала по телефону, я сказала решайте у себя на месте по-хорошему, вечером зайду с деньгами выкупать свое кольцо.
Молодец, только кого-то с собой возьмите, желательно мужчину для тыла и поддержки.
Хранительница чешки 03 октября 2013
Думаю все решиться на месте, и вы выкупите кольцо, надо чтоб Вас лично увидели и выслушали. Все будет ок!!!
Ири_на 03 октября 2013
Ответ дляХранительница чешки
Молодец, только кого-то с собой возьмите, желательно мужчину для тыла и поддержки.
ага, и чтоб мужчина был в форме)))или милицейской или спортивной и с битой))))
Nfyz 03 октября 2013
никак не вернете. разве чт овыкупите его за деньги. без него никак не вернете. плавали уже, знаем (((
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляNfyz
никак не вернете. разве чт овыкупите его за деньги. без него никак не вернете. плавали уже, знаем (((
За деньги не отдают, но буду как-то решать.
Nfyz 03 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За деньги не отдают, но буду как-то решать.
а они еще не выставили его в продажу? я имела в виду выкупить как обычный покупатель. а так конечно нет. они даже инфу еле высказали по поводу вещей у нас(((
автор Поддакиваю иногДА 03 октября 2013
Ответ дляNfyz
а они еще не выставили его в продажу? я имела в виду выкупить как обычный покупатель. а так конечно нет. они даже инфу еле высказали по поводу вещей у нас(((
вчера он сдал, выкупить до 1 ноября, а потом на продажу выставят
Мусик Пусик 03 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вчера он сдал, выкупить до 1 ноября, а потом на продажу выставят
У сожалению, Вы без его паспорта не сможете выкупить кольцо ((( Но сможете бнз паспорта с квитанцией заплатить проценты и тогда его не продадут до следующего месяца. В следующем месяце опять заплатить проценты. Пока платятся проценты, кольцо будет в ломбарде.
А за это время, может быть, либо выцепите паспорт брата, либо решите через милицию этот вопрос.

На 100% уверена, что Вы не сможете его забрать просто так, т.к. никак не сможете доказать, что оно Ваше. Может, Вы квитанцию на улице нашли, а человек потом придет за своим кольцом? Или будет предъявлять претензии, что другому отдали.

Такие правила у ломбарда - отдают только с паспортом и лично владельцу паспорта. Можно еще как-то попробовать уговорить без человека, но без паспорта - никак (((
Или со справкой о смерти и свидетельством о рождении\браке. Или при наличии официальной доверенности.
Или милиции со всеми сопутствующими документами. Но тогда это кольцо все равно Вам сразу не отдадут, оно будет вещдоком.
Мусик Пусик 03 октября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я все это высказала по телефону, я сказала решайте у себя на месте по-хорошему, вечером зайду с деньгами выкупать свое кольцо.
Увы, они у себя по-хорошему ничего не решат. Такой вопрос не может решить ни оценщик, ни администратор ((( Они просто не имеют права отдать залоговую вещь не тому, кто ее заложил без определенных документов.
Это для Вас жестоко, конечно, но у них такие правила и ничего Вы с этим не сделаете.