Неутомимые шахматы• 09 августа 2018
Это моя последняя попытка. Пан или пропал
Девушки, куда вложить последние деньги, чтобы точно их отбить? Есть небольшая сумма - примерно 4 тыс дол. Это последнее, что осталось, дальше - нищета. Лучше получить прибыльную профессию или открыть бизнес (какой?) или есть ещё варианты?
Результат:
вже голосів:
359 (38.11%)
Изучение прибыльной специальности
302 (32.06%)
Открыть бизнесс
281 (29.83%)
Другой вариант
палка-копалка• 09 августа 2018
где гарантия что вы монетизируете свои навыки в прибыльной профессии , я так понимаю речь про айти, тесты и тд
если у вас есть 4к, скорее всего не 18же вам ) будете готовы пахать за копейки пока приобретете какую-то значимость в профессии ?
Пополняю_Карму• 09 августа 2018
Вложите в себя и найдите нормального мужика, что бы не быть в нищете. С нормальным можно и безнес открыть и профессию получить, главное вместе
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляПросто болталка
А у Вас есть сейчас работа? Что умеете делать?
Сейчас пишу статьи для сайта. Зарплата - 6 тыс.
Инста_Богиня• 09 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму

Джинцы на Флиси• 09 августа 2018
если это последние деньги - то разделите их. Половину в баксах оставьте, вторую я бы в гривне на депозит хотя бы положила. Бакс сам себя обслужит. Рисковать всей суммой не стала бы.
Федорино Горе• 09 августа 2018
Ну изучите и что? Не факт, что удержитесь на плаву
Я бы бизнес открыла, а от прибыли училась
палка-копалка• 09 августа 2018
более того, новая профессия может оказаться не интересной, или без кайфа, или просто не даться так легко как хочется
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Я в принципе готова пахать, только возраст уже под 30 и со здоровьем есть серьёзные проблемы.
Черпак_для_фантазий• 09 августа 2018
а хаха.. не то не то... У моего знакомого сейчас весьма прибыльный бизнес, вы б знали сколько он своих последних средств в т.ч. и жилье в городе ((пришлось жить фиг знает где в семьей несколько лет) спустил ища свою жилу...
ПультОт_БМВ• 09 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Какие депозиты сейчас?? Там копейки процентов. Пусть у.е. лежит.
Бизнес это тоже утопия с такой суммой и отсутствием плана
палка-копалка• 09 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
это дико, но правда. автор может быть мужчиной )
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Да на меня ноомальный не позарится даже после тюнинга. Этот вариант я уже отбросила.
Птица секретарь• 09 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
мда, гениальнейший совет
Птица секретарь• 09 августа 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
под 30
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляФедорино Горе
Какой бизнес?
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Согласна, поэтому меня и гложат сомнения.
Джинцы на Флиси• 09 августа 2018
в любом случая яйца должны быть в разных корзинах. копейки процентов - это тоже прибыль.
В привате например, на 6 мес - 14,5 % - даже если 2000 уе в грн положить - за полгода около 3200 грн на ровном месте.
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я думала, может, коз породистых купить, и сыр готовить на продажу, но я живу далеко от больших городов. Куда сбываться не знаю.
Джинцы на Флиси• 09 августа 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
ну до первого визита домушников.
Смешнюча• 09 августа 2018
Автор вы буратино видели или читали? Потратьте деньги на себя и на свою семью. Если задаетесь вопросом куда вложить я предположу что это не для вас, останетесь с носом. Поэтому и совет живите на эти деньги.
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляпалка-копалка
Я не мужчина)))
палка-копалка• 09 августа 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
мне тоже 30, я решила что новая профессия не для меня. мне предстоят декреты и я действительно люблю свою семью. снова самоотверженно пахать (с 19 лет и днем и ночью) нет сил и здоровья. всегда буду смотреть на каких-то блогеров или торгующих, понимать что они тоже это суммы поднимают и не такой болью как я ... жизнь пройдет мимо и дело может не дать таких доходов как мы того хотим, а второго шанса не будет, особенно со здоровьем
ТебеОноНадось• 09 августа 2018
Ой автор, я за прибыльный бизнес и обьясню почему. Знакомая вложила деньги в якобы хорошо оплачиваемую специальность. По итогу получила шиш без масла и назанимала уже денег открыла малюсенький бизнес. Идея с хорошо оплачиваемой в теории профессии провалилась потому что за место надо платить, а если не платить и идти так то кидают с зарплатой, обещают одно а подучаешь другое.
Джинцы на Флиси• 09 августа 2018
Про бизнес это смех. моя сестра даже не открывала, а была партнером по бизнесу!!! т.е. только добавляла - начало было 10000 уе, потом еще куча вливаний - чтоб на плаву держать только.
Неутомимые шахматы
• 09 августа 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Спасибо за совет. Очень дельный
Блондинка в Шоколаде• 09 августа 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Вы я так понимаю уже открыли)))
Джинцы на Флиси• 09 августа 2018
а если не иметь опыта еще в это деле - то можно сразу в мусорку отнести, хоть нервы целые останутся.