09 августа 2018

Що б зробили ви (ситуація на екскалаторі)?

Відбулась неприємна для мене ситуація сьогодні.
Супермаркет. Один з трьох довжелезних екскалаторів. Зайшла на нього з дитиною, що сиділа в машинці-тачці і мамою. Машинка-тачка такого типу як на фото. Тільки не нова. Довжина її близько 1,75 метра і тому повертати і маневрувати важко. На екскалатор тачку заводять завжди по центру (дитячий відділ на другому поверсі, який реально на висоті четвертого - стеля там ого-го). Між машинкою і обмежувальним склом залишилось сантиметрів 20-25. І тут на самому верху екскалатора ззаду мене починає просуватись жінка, що хотіла обігнати нас і пройти в ці 25 см. Тачку посунути нереально, бо технічно неможливо (її колеса створені так що повністю блокуються на екскалаторі).
І ось що б ви робили? Пропустили людину і наражали на небезпеку свою дитину, бо зачеплять сумками-пакунками-задницею, або блокували прохід людини і не пускали?
Як вона закінчилась напишу завтра зранку, тому що хочется почути як би інші поступили...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1712
1519 (88.73%) Не пропустила
193 (11.27%) Пропустила
Аноним_1492 09 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
В нас величезний Епіцентр, де є 3 зони екскалаторів і лише 1 зона ліфта. Всі машинки розташовані біля центрального входу біля екскалатора і над ним зразу дитячий відділ, тобто технічно зробили, щоб піднімались по екскалатору.
У нас в Днепре Эпицентр точно такой же. Ну ок, выжемать, вам виднее
_ХАТШЕПСУТ_ 09 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
С открытием вас)
По эскалатору телеги «прут» во многих супермаркетах, чтобы из магазина попасть на парковку, например, или с одного этажа на другой.
я просто стараюсь людям не создавать лишних проблем, соответственно и от людей того желаю видеть
но у нас же чаще всего дети джунглей встречаются
ФФФФристайла 09 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Автор именно так и написала -
Проблема в тому, що моє рішення не співпало з рішенням моєї матері.
А оно обязательно должно совпадать ? Вы же разные люди , поэту и мнения могут отличаться .Что в этом такого ?
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ дляФФФФристайла
сейчас в сотый раз прочла пост и дошло до меня ))) Если бы автор написала СО СВОЕЙ мамой , а то я подумала: автор говорит о себе в стиле Николая второго)

А по теме : люди выдумывают себе сложности на ровном месте . Такие г-ло-ба-ль-ные проблемы , просто смех . Разве нельзя было просто вежливо и с улыбкой попросить эту женщину подождать три секунды, потому что прохода нет . Пока бы она произнесла эту фразу - они бы уже доехать успели
Їхати близько хвилини. Для когось це вічність.
Аноним_1492 10 августа 2018
Ответ длямААААсквичка
не вижу проблемы, не понимаю почему за эти 30 секунд на эскалаторе этой тетке срочняком нужно было обогнать ваш паровоз. я бы не шелохнулась, если бы уж предположить, что такая ситуация имела бы место. дело даже не в ’опасности угрожающей ребенку’. дело в женщине, которая сдавала на время, что-ли, эту 50-метровку))))
Ну так может у женщины сигнализация на машине сработала, вот и спешила, это прям что-то удивительное - пройти по эскалатору?
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот и ответ на мой вопрос
нормальные люди лифт используют
а эскалатор по принципу что плакат не висит-НИЗЗЯ
Какие ж это нормальные люди? Вы о чем? Бред какой-то, сами себе строите ограничения, и сами же друг под этот стандарт пытаетесь загнать. Телеги стоят возле эскалатора ровно перед подъемом в детский отдел, нет знака, что с ними туда нельзя, но вы как танк побежите через весь магазин к лифту. Я ж говорю, как из деревни, они тоже легкий путей не ищут
неДоЖиру 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я только тут впервые узнала что на эскалатор телеги можно переть
нигде такого не видела
советчица никогда не устанет удивлять
Они без ступенек и да, можно
мААААсквичка 10 августа 2018
минута ничего не решает, постой трошки и все секунды...
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Именно так, если тележкам нельзя заезжать, то об этом стоят спец знаки. В противном случае все говорит о том, что площадь помещения предполагает движения такого транспорта.
кто говорит?
кому лень идти сто метров лишних?
ну бардак у нас да, не везде даже на дорогах знаки вешают, но в домике кукушка ж должна быть
ну допустим пожар или взрыв, да, того эскалатора фигня, но хватит времени чтоб толпа затоптала вас вместе с телегой
люди вообще не дооценивают толпу, очень часто, ну в принципе ест.отбор тоже имеет место быть
Olga Zelenyak 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я просто стараюсь людям не создавать лишних проблем, соответственно и от людей того желаю видеть
но у нас же чаще всего дети джунглей встречаются
Ну взрослые джунглей, которые не подозревают что эскалатор предназначены в том числе для тележек у нас тоже встречаются.
Далеко не во всех магазинах есть лифт, а эскалаторы есть, специальные, для тележек.
когдадеЦкие 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Проблема в тому, що моє рішення не співпало з рішенням моєї матері. І вона на мене розсердилась. І ось я думаю, можливо я не права?
вы что, сбросили тетку с эскалатора ? Ну и правильно, нечего по нему рассекать, стала и едь себе спокойно
Ламзак_сдутый 10 августа 2018
Ніяк не можу собі уявити тачку на ескалаторі.
Не знаю чи це рядова ситуація для вас чи ні, але там, де я бувала подібна поведінка на ескалаторі недопустима. Ніяких тачок з дітьми в середні. Це небезпечно незалежно від того чи просувається зверху жінка з клунками чи ні. Небезпечно само по собі.
Дитину витягнути і везти нормально, окремо від тачки.
УлыбАчка 10 августа 2018
Ви часом не в Рівному в Епіцентрі були? Машинки дуже не зручні, вони й так не їдуть як їх можна обійти на екскаваторі?
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
У нас в Днепре Эпицентр точно такой же. Ну ок, выжемать, вам виднее
Я пишу про Епіцентр, що позіціонується як найбільший супермаркет у Європі!
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Я ж не сказала толстая, а именно крепкая, как в селе женщины, привыкшие работать руками
вы знаете была б крепкая богу спасибо бы сказала
я вам не желаю моей крепости
зря вы решили по мне проехаться, себе в карму плюнули
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ дляФФФФристайла
А оно обязательно должно совпадать ? Вы же разные люди , поэту и мнения могут отличаться .Что в этом такого ?
Какое мнение? Автор написала, что ее решение не совпало с мнением ЕЕ мамы. Ее начали спрашивать какой мамы и упрекать, что она не точно выразилась и не уточнила, что речь идет про ЕЕ маму. Я скопировала ответ автора, что она таки написала, что говорит про СВОЮ маму.
Но вы опять не внимательно читаете, видите только то что хотите, но это ж не важно, главное активно участвовать в теме, даже если не читаешь....
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ дляФФФФристайла
А оно обязательно должно совпадать ? Вы же разные люди , поэту и мнения могут отличаться .Что в этом такого ?
Моя мама після цього ходила 5 хвилин плакала і всю дорогу додому була смурна
Olga Zelenyak 10 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ніяк не можу собі уявити тачку на ескалаторі.
Не знаю чи це рядова ситуація для вас чи ні, але там, де я бувала подібна поведінка на ескалаторі недопустима. Ніяких тачок з дітьми в середні. Це небезпечно незалежно від того чи просувається зверху жінка з клунками чи ні. Небезпечно само по собі.
Дитину витягнути і везти нормально, окремо від тачки.
Речь идёт об эскалаторе для тележек, а не о таком, который в метро
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я только тут впервые узнала что на эскалатор телеги можно переть
нигде такого не видела
советчица никогда не устанет удивлять
А как по другому? Эскалатор в Эпике без ступенек,все с телегами прутся.Кроме тех,кто пришел поглазеть или с корзинкой для мелких покупок.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
Ну так может у женщины сигнализация на машине сработала, вот и спешила, это прям что-то удивительное - пройти по эскалатору?
ну да, там же истинная мама с дитятком
усем стоять и ждать
Аноним_1492 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама після цього ходила 5 хвилин плакала і всю дорогу додому була смурна
Да я вот тоже прослезилась от вашего ’наражати на небезпеку свою дитину’
мААААсквичка 10 августа 2018
Чего она плакала, ей было жаль женщину, которю вы не пропостили?
Налетчица Муся 10 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
вы что, сбросили тетку с эскалатора ? Ну и правильно, нечего по нему рассекать, стала и едь себе спокойно
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Какие ж это нормальные люди? Вы о чем? Бред какой-то, сами себе строите ограничения, и сами же друг под этот стандарт пытаетесь загнать. Телеги стоят возле эскалатора ровно перед подъемом в детский отдел, нет знака, что с ними туда нельзя, но вы как танк побежите через весь магазин к лифту. Я ж говорю, как из деревни, они тоже легкий путей не ищут
точно не дитя джунглей и рада этому
в отличии..
Страхованная 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моя мама після цього ходила 5 хвилин плакала і всю дорогу додому була смурна
Удалено администрацией...
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы знаете была б крепкая богу спасибо бы сказала
я вам не желаю моей крепости
зря вы решили по мне проехаться, себе в карму плюнули
Карма - это то во что вы верите, это не моя история. И чем меньше вот такого мусора будете крутить в голове - тем лучше жить будете.
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ніяк не можу собі уявити тачку на ескалаторі.
Не знаю чи це рядова ситуація для вас чи ні, але там, де я бувала подібна поведінка на ескалаторі недопустима. Ніяких тачок з дітьми в середні. Це небезпечно незалежно від того чи просувається зверху жінка з клунками чи ні. Небезпечно само по собі.
Дитину витягнути і везти нормально, окремо від тачки.
Екскалатор без сходів! Він прямий, тільки під нахилом. По правилам там дитина повинна бути в тачці цій! Бо одною рукою таку тачку ви не зрушити з місця!!!
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну взрослые джунглей, которые не подозревают что эскалатор предназначены в том числе для тележек у нас тоже встречаются.
Далеко не во всех магазинах есть лифт, а эскалаторы есть, специальные, для тележек.
не предназначены телеги для эскалаторов
но не для всех, да
Аноним_1492 10 августа 2018
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
И часто вы к таким глубокомысленным умозаключениям приходите по жизни?
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
точно не дитя джунглей и рада этому
в отличии..
Вы живете в придуманных ограничениях, ваше право, но стоит ли оно того. Ну такое... Вас врядли можно назвать счастливым человеком, вы живете по каким-то там стандартам, в угоду чему-то там, прикрываясь типо приличиями, но какой у всего этого результат...