09 августа 2018

Що б зробили ви (ситуація на екскалаторі)?

Відбулась неприємна для мене ситуація сьогодні.
Супермаркет. Один з трьох довжелезних екскалаторів. Зайшла на нього з дитиною, що сиділа в машинці-тачці і мамою. Машинка-тачка такого типу як на фото. Тільки не нова. Довжина її близько 1,75 метра і тому повертати і маневрувати важко. На екскалатор тачку заводять завжди по центру (дитячий відділ на другому поверсі, який реально на висоті четвертого - стеля там ого-го). Між машинкою і обмежувальним склом залишилось сантиметрів 20-25. І тут на самому верху екскалатора ззаду мене починає просуватись жінка, що хотіла обігнати нас і пройти в ці 25 см. Тачку посунути нереально, бо технічно неможливо (її колеса створені так що повністю блокуються на екскалаторі).
І ось що б ви робили? Пропустили людину і наражали на небезпеку свою дитину, бо зачеплять сумками-пакунками-задницею, або блокували прохід людини і не пускали?
Як вона закінчилась напишу завтра зранку, тому що хочется почути як би інші поступили...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1712
1519 (88.73%) Не пропустила
193 (11.27%) Пропустила
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Екскалатор без сходів! Він прямий, тільки під нахилом. По правилам там дитина повинна бути в тачці цій! Бо одною рукою таку тачку ви не зрушити з місця!!!
Ну это Вы загнули. Я, конечно, правил этих не читала, но сомневаюсь, что по правилам ребёнок должен быть в тележке. А если Вы её не удержите, и ребенок вместе с тачкой вниз полетит?
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Не кричіть, ви ж не написали, об без сходів. Писали б тоді автоматична доріжка чи що. За визначенням есклатор має сходинки.
Про доріжки в інтернеті ходить смішна картинка, про бабульку, яка собі встала і стоїть, а всі ззаді чекають).
Проблеми не пропустити на доріжчі - не бачу.
Жодного разу я не бачила щоб люди всі йшли по цьому прямому екскалатору! Можливо один з 20 іде. Бо не можна іти по екскалатопу між поверхами. Це заборонено технікою безпеки.
Помогалочка 10 августа 2018
Ответ дляЦыбулька
Ни разу не видела тачек на эскалаторе.. даже в эпицентре не попадались
Так это не эскалатор в общем понимании, а такая лента- эскалатор. Как горка.
Резвая лошадка 10 августа 2018
1 не поняла взаимосвязь между тем, что тачку завозят по центру эскалатора и высотой этажа с детским отделом
2 если я спешу и передо мной именно на таком эскалаторе ( типа как в эпицентре) стоят люди без тележек- я могу попросить пропустить меня.
Если люди стоят с детской или грузовой тележкой, то мне даже в голову не приходит лезть.....спокойно и молча стою эти 2 минуты)))
Сестрица Алёнушка 10 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ну это Вы загнули. Я, конечно, правил этих не читала, но сомневаюсь, что по правилам ребёнок должен быть в тележке. А если Вы её не удержите, и ребенок вместе с тачкой вниз полетит?
любая тележка для продуктов фиксируется моментально на эскалаторе
и не двигается
так же и для тележка с ребенком
freedom_2015 10 августа 2018
Ответ дляkrot556655
Вот эти эскалаторы предназначены для тележек и они есть во многих супермаркетах. Вместо осуждения, лучшеб погуглили, раз никогда не сталкивались.
это автору нужно было фото выложить,а то большинство не поняли о чем речь.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляfreedom_2015
я вот пытаюсь вспомнить про лифт в ближайшем Эпике и не видела его....прусь со своей улетевшей кукушкой с телегой на 2 этаж всегда(правда без машинки,но такие тоже стоят и ими пользуются).Я не лошадка в руках тяжести носить часами...а в этом магазине обычно надолго зависаю.
если мне нужно иду на верх, покупаю, оставляю в камере, или покупаю внизу, ставлю в камеру
вы не лошадка но прёте телегу на эскалатор....она такая лёгкая? её легко удержать?
а пошла толпа если чё....где будет ваша телега и вы?
а ребёнок в телеге и на эскалаторе....не слов
вон автора тётка скидывала с эскалатора, могла и ребёнка скинуть
но я уже говорила, естетств.отбор и тут работает
Ро30BbIu_CJIoHuK 10 августа 2018
Ответ дляБанан-барабан
Ну это Вы загнули. Я, конечно, правил этих не читала, но сомневаюсь, что по правилам ребёнок должен быть в тележке. А если Вы её не удержите, и ребенок вместе с тачкой вниз полетит?
Ну да.. Там же градус угла подъёма как Эверест
Резвая лошадка 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не пёрлась бы на эскалатор телегой
так что не голосую
В эпицентре специальные тележки для груза и длинючие эскалаторы.
Ради кого то таскать тяжелые покупки в руках- это как то странно
західний_діалект 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
Обычно в таких магазинах есть еще и лифт.
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляkrot556655
Вот эти эскалаторы предназначены для тележек и они есть во многих супермаркетах. Вместо осуждения, лучшеб погуглили, раз никогда не сталкивались.
да, впервые вижу
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если мне нужно иду на верх, покупаю, оставляю в камере, или покупаю внизу, ставлю в камеру
вы не лошадка но прёте телегу на эскалатор....она такая лёгкая? её легко удержать?
а пошла толпа если чё....где будет ваша телега и вы?
а ребёнок в телеге и на эскалаторе....не слов
вон автора тётка скидывала с эскалатора, могла и ребёнка скинуть
но я уже говорила, естетств.отбор и тут работает
Ее не надо держать, ее не надо переть, понимаете? Явно нет
Ламзак_сдутый 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Жодного разу я не бачила щоб люди всі йшли по цьому прямому екскалатору! Можливо один з 20 іде. Бо не можна іти по екскалатопу між поверхами. Це заборонено технікою безпеки.
Я ж навпаки бачила, що ходять і сама ходжу. Головне ’переключитися на іншу швидкість’, коли сходиш з нього
А дітей возити у тих машинках на вашому т.з. ескалаторі технікою безпеки не заборонено чи не вчитувалися?
Аноним_1446 10 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ніяк не можу собі уявити тачку на ескалаторі.
Не знаю чи це рядова ситуація для вас чи ні, але там, де я бувала подібна поведінка на ескалаторі недопустима. Ніяких тачок з дітьми в середні. Це небезпечно незалежно від того чи просувається зверху жінка з клунками чи ні. Небезпечно само по собі.
Дитину витягнути і везти нормально, окремо від тачки.
Удалено администрацией...
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Кстати, да, тоже не понятно зачем на ескалатор тащить эту машинку.
Это как в метро детскую коляску на ескалатор завозить и при этом не брать ребёнка на руки.
когда то в мЭтро был запрет заходить с детьми и это было самое верное решение
жаль сняли
Резвая лошадка 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ви знайомі з цими машинками? Вони дуже широкі! І уїхати на екскалатор скраю неможливо, бо дуже важко повертати ці машинки, адже колесамайже неповоротні.
Они неповоротливые именно на эскалаторе. На обычном полу они нормально ездят
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
Обычно в таких магазинах есть еще и лифт.
А эскалатор чем плох?
Манька Галченок 10 августа 2018
Здесь ситуация двоякая. Для колясок и вот таких машин в ТЦ (супермаркете, любом здании, где более 2 этажей) должен быть специальный лифт, так как эскалатор для этого не предусмотрен. И если Вы лифт проигнорировали, то Вы неправы. Прежде всего, не побеспокоились о безопасности собственного ребенка. Если же лифта по каким-либо причинам там не было, то провезла бы машинку по специально отведенной колее, если опять-таки это реально, так как иногда вроде бы и место есть, а сделать это фактически не реально (к примеру, колея для колясок в подземках - не каждая коляска еще пройдет). Но если и тут пролет, то, конечно же, повезла бы на эскалаторе и тогда бы уж точно никого не пропустила, так как это опасно для моего малыша (по указанным Вами причинам). Так бы и объяснила, если сама не понимает, так как эскалатор - техническое средство повышенной опасности.
сЛАдКОежКА 10 августа 2018
Ответ дляМини-бикини
Карма - это то во что вы верите, это не моя история. И чем меньше вот такого мусора будете крутить в голове - тем лучше жить будете.
Очередной Великий Гуру, учитель жизни 2018? По совместительству - потомок древнего аристократического рода, не привыкший работать руками, токмо исключительно другими частями тела?
Мания-Величия 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Проблема в тому, що моє рішення не співпало з рішенням моєї матері. І вона на мене розсердилась. І ось я думаю, можливо я не права?
Вы двинули ее с ноги назад, в самое начало пути, ибо нефиг? Я в такой ситуации не была, а может и была, да просто внимания не обратила. Ерунла какая-то то , а не проблема
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
любая тележка для продуктов фиксируется моментально на эскалаторе
и не двигается
так же и для тележка с ребенком
Да, я прочитала уже, спасибо. Про магниты не знала. Но остаюсь при своём мнении в этом отношении. Не представляю правил пользования эскалатором (хоть обычным, хоть таким), в которыз бы прописали, что ребёнок ДОЛЖЕН оставаться в тележке.
автор Ра ру ра ру ра 10 августа 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не проще купить зубную пасту, спуститься, оставить в камере или забрать с собой с чеком и идти за продуктами?
как вы вообще такие живёте, удивляюсь

и это я сама себе проблемы придумываю, ага
Якщо я на другому взяла взуття, одяг дитині, посуд, килим і хочу купити це і вийти на вихід біля машини? Каси на першому поверсі! І тільки біля дитячої ігрової на другому і екскалатора (не той про який пишу) і центрального входу. А і ще. Якщо ви з товаром купили, а потім через Епіцентр хочете пройти з товаром, бо везти тележку в спеку краще всередині, то на весь товар потрібно мітки клеїти, а ваш чек до лампочки. Тому краще виходити через потрібні каси. Відстані гігантські. І 4 різні зони з касами є!
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляРекламама
Вы с луны?есть эскалаторы из магазина на парковку .например...да.едем с тележками все
на парковку есть выход из лифта
им и пользуюсь
кто ещё с луны
Банан-барабан 10 августа 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну да.. Там же градус угла подъёма как Эверест
Для того, чтобы укатиться вниз, достаточно небольшого наклона. Про фиксирующиеся колеса уже прочитала.
Мини-бикини 10 августа 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Очередной Великий Гуру, учитель жизни 2018? По совместительству - потомок древнего аристократического рода, не привыкший работать руками, токмо исключительно другими частями тела?
А вы тоже любитель верить во всякую хрень типо кармы, черных котиков, гадалок, бабок, сглаза, чего-то там еще и строить свою жизнь вокруг этого?
Рекламама 10 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
В нас прямий екскалатор. Який іде від нахилом. Він як підлога. І саме для тачок!!;
Є ліфт вкінці магазину, туди від місця де ми були хвилин 5-7.
+ я поняла о чем вы
Говорите.что сделали.
От вашего ответа голосовать не перестанут
муха в кедах 10 августа 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Ніяк не можу собі уявити тачку на ескалаторі.
Не знаю чи це рядова ситуація для вас чи ні, але там, де я бувала подібна поведінка на ескалаторі недопустима. Ніяких тачок з дітьми в середні. Це небезпечно незалежно від того чи просувається зверху жінка з клунками чи ні. Небезпечно само по собі.
Дитину витягнути і везти нормально, окремо від тачки.
ото бред, а как Вы свозите продукты в тачке на подземную парковку? и чем отличается тачка-машинка? Только тем, что ее не разрешают вывозить на паркинг, что бы не украли...Ребенка везу в тачке на эскалаторе всегда, почти каждый день!
Ламзак_сдутый 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1446
Удалено администрацией...
Ескалатор за визначенням має сходинки, не вірите - погугліть. Тому коли пишуть про ескалатор, я вважаю, мають на увазі саме ескалатор.
А у наших селах і не таке трапляється, можу вас запевнити.
Резвая лошадка 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1492
В Эпицентре с такими тележками я всегда поднималась на лифте, ее реально сложно затащить на этот эскалатор так, чтобы зафиксировать в неподвижном состоянии
Вы не поверите, мы с детьми когда то на спор пытались такую телегу переместить по эскалатору.
Нифига не вышло. Колеса в бороздочках на эскалаторе блокируются и телега стоит мертво
_ХАТШЕПСУТ_ 10 августа 2018
Ответ дляfreedom_2015
Вы шутите? и стоять два раза в бесконечной очереди?конечно же нет.Разве только тем у кого есть оооочень много свободного времени ))))
мы явно о разном говорим
вы кстати писали что и так много времени там проводите