10 августа 2018

Это хорошая работа или рабство?

Рабочий день с 10 до 19
Два вых в неделю
Отпуск две недели в году за свой счет и тот выпросить надо
Про больничные речи нет, умирай но на работу приходи
Любой выходной вне графика со скандалом и само собой отработать
з/пл 12-15тыс не Киев
На работе устаю сильно, на вых просто отсыпаюсь
P.S.Пол года назад прямо на работе стало плохо, увезли с работы в больницу на экстренную операцию, две недели была на больничном, ясное дело за свой счет, очень ударила по карману эта ситуация со здоровьем, так еще и начальство выговаривало что сижу на больничном
Вот вчера подумала а есть же такие люди что ходят в отпуск как положено на месяц, еще и отпускные получают, для меня это фантастика какая то ))) и на больничный могут уйти еще и больничные получат
И в праздничные дни как нормальные люди отдыхают а не пашут как кони и света белого не видят
Расскажите, есть же такие люди??
Я хоть послушаю
Хочу понять это я с жиру бешусь и это норм работа или рабство беспросветное и я просто гроблю свое здоровье и нужно что то менять в своей жизни

Р.S. Для тех кто будет кричать надо было учится и строить свою карьеру, образование высшее, магистратура, красный диплом, один декрет и тот почти не сидела
показать весь текст
автор Сиреневенькая 10 августа 2018
Ответ дляТихоЯ
бывает и иначе
24 отпускных дня + 4 дня от компании итого 28 отпуска + у меня 10 социальных дней (как маме 2х детей). Правда взять больше 2х недель за один раз очень проблематично
100% белая ЗП раза в 2 больше чем у автора, годовой бонус, пересмотр ЗП раз в год
оплата обедов в размере 70 грн/день (начисляют к ЗП, а дальше как хочешь), мед страховка, всякие корпоративы и подарки к НГ, 8му марта, семейные праздники, плюшки-ватрушки в офисе
но это международная компания и life/work balance очень чтут и соблюдают
Вот про такую работу всегда читаю как про фантастику)
Еще и скажите что у вас нагрузка умеренная
Завидую вам по хорошему
Редисочка 10 августа 2018
5-ти дневка с 10 до 19 рабство??? Автор, Вы беситесь с жиру.
Оля_с_киркою 10 августа 2018
с 9 до 18. Киев. на 12 тысяч. езда в один конец до двух часов занимает.
больничные невыгодны. очень наказывают по деньгам.
отпуск есть, но попробуй его взять. две недели, и то со скрипом выбьешь. накопилось более 200 дней отпусков!!! взять их не можешь, деньгами тоже не компенсируют.
еще один нюанс специфический - это отношение к людям. новенькие не выдерживают долго, бегут.
Аноним_1289 10 августа 2018
Ответ дляРедисочка
5-ти дневка с 10 до 19 рабство??? Автор, Вы беситесь с жиру.
Про без больничных и отпусков вы пропустили?
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
а у мене теж Рабство. 3 8 до 18. 3через 4, 4 через 3. Обідньої перерви офіційно немає, але все одно пишемо ттехнічку і їмо. Офіційно влаштовані, але ніяких лікарняних чи відпустки. Все треба відпрацьовувати, інакше зарплата буде мізерна. Отримую коли 6000, коли 8000, перед новим роком може бути 12000. Київська область, продавець. Але сиджу, бо для нашого міста це розкішні умови.
Во вы наглая ,какое это рабство?
автор Сиреневенькая 10 августа 2018
Ответ дляНе нравится - проходи мимо.
это рабство. Но у нас в рабстве большинство..(((((
Наверно поэтому многие и едут за границу
Там хоть работаешь на износ но есть за что $
А тут за три копейки впахиваешь и перспективы нет
Раньше говорили на пенсии отдохнешь
А теперь ни пенсии ни отдыха и на пенсии будем пахать (
Жесть просто
Тролю как могу 10 августа 2018
Уважаемая Автор, эта работа рабство если Вы ее так воспринимаете. Все дело в отношении вашем в первую очередь. По моему, могло быть как хуже, так и лучше. Поищите другую, попробуйте. По принципу : свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать Вас.
За больничные сочувствую, сама была в такой ситуации недавно. Это очень обидно. Но тоже нужно понимать, что больные мы никому не нужны и лечиться, никого не слушать.
Я ушла с работы, которую считала рабством. Сейчас у меня на 4 тыс. З/п меньше, но хожу куда хочу и выхожу из депрессии.
Редисочка 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
Про без больничных и отпусков вы пропустили?
Нет. Я работаю намного больше, без больничных и отпусков. У автора не рабство, а работа в свое удовольствие.
Сирожено_пирожено 10 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Во вы наглая ,какое это рабство?
Ви вважаєте ні? По годинам ми перепрацьвуємо за 2 тижні ще близько 5 днів. Обєм роботи дурдомовський. Винеос мозку зранку і до ночі. Матерільна відповідальність по всім статтям. Постійні атестації, якщо не вистачило одного балу штраф - 600 грн. Операторські бонуси, які мають нараховуватися щомісяця, виплачують кому як захочетьтся. Рабство. В яке ми самі продалися.
Новогодняя пальма 10 августа 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Многие так работают.
У каждого свое рабство, даже у фрилансеров - если есть работа, то по 18 часов в сутки работают.

Но отпуск фрилансер сам себе может устраивать, когда захочет.

Сложно Вам что-то советовать:(
У фрилансера такой же неоплачиваемый отпуск и больничный:))
Герцогиня 10 августа 2018
Маленький райцентр, госструктура, 3600,00 чистыми, нет ни одного предприятия, школы, сады, больница-поликлинника, госструктуры, рынок и ВСЕ!!! с 08-00 до 17-00, обед, соцпакет, отпуск 30 календарных дней, отпроситься и на больничный без проблем! Особо не перетруждаемся, есть время на Советчицу.
А вот недавно 10 августа 2018
Ответ дляНе такая
хитренькие вы....10 тыс это зарплата секретарши, а вы специалиста хотите купить за эти деньги...конечно будете еще долго искать
Смотря в каком городе.У нас самая крутая работа 5 тыс. Не больше. Мне на днях работу предлагали, аж 2200 грн. Типа, ну ты же переселенец, кому еще нужна...
ТихоЯ 10 августа 2018
Ответ дляСиреневенькая
Вот про такую работу всегда читаю как про фантастику)
Еще и скажите что у вас нагрузка умеренная
Завидую вам по хорошему
нет, нагрузка большая и ответственность тоже. последние 3 дня глаз дергается что дурной, не знаю как успокоить его))
но зато сегодня, к примеру, я работаю из дома (один день в неделю, можно работать из дома), рабочий график можно подстраивать под себя, главное что б отрабатывались 8 рабочих часов и в бизнес время (с 10:00-13:00 и с 15:00-17:00) всегда была доступна. мне удобно работать с 8:00-17:00, утром муж детей закидывает в школу-сад, я забираю вечером
Кастрюлька 10 августа 2018
Это рабство. Самое натуральное. Африка
Копуша 10 августа 2018
Не рабство но и не хорошая работа. Но как для не Киева может и хорошая зп. Я работаю удаленно, зарплата 18 тысяч. Обязанностей у меня минимум, на работу трачу около часа-двух в день, не больше. Отпуск есть - месяц. На работе бываю пару раз в месяц. Коллектив хороший, начальство замечательное, очень хорошее отношение. Еще премии есть... Но мне очень повезло, я на своего начальника, считаю, буквально молиться должна.
культУра 10 августа 2018
Любая работа где нужно сидеть от и до - это рабство!
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляКопуша
Не рабство но и не хорошая работа. Но как для не Киева может и хорошая зп. Я работаю удаленно, зарплата 18 тысяч. Обязанностей у меня минимум, на работу трачу около часа-двух в день, не больше. Отпуск есть - месяц. На работе бываю пару раз в месяц. Коллектив хороший, начальство замечательное, очень хорошее отношение. Еще премии есть... Но мне очень повезло, я на своего начальника, считаю, буквально молиться должна.
Если не секрет,кем работаете?
Копуша 10 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Если не секрет,кем работаете?
что-то вроде PR-менеджера.
Ответ дляСиреневенькая
Наверно поэтому многие и едут за границу
Там хоть работаешь на износ но есть за что $
А тут за три копейки впахиваешь и перспективы нет
Раньше говорили на пенсии отдохнешь
А теперь ни пенсии ни отдыха и на пенсии будем пахать (
Жесть просто
Не знаю зачем едут туда, меня и тут хорошо кормят..Но да, пахать надо и отпуск выпрашивать.
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ви вважаєте ні? По годинам ми перепрацьвуємо за 2 тижні ще близько 5 днів. Обєм роботи дурдомовський. Винеос мозку зранку і до ночі. Матерільна відповідальність по всім статтям. Постійні атестації, якщо не вистачило одного балу штраф - 600 грн. Операторські бонуси, які мають нараховуватися щомісяця, виплачують кому як захочетьтся. Рабство. В яке ми самі продалися.
А сколько трудочасов вы считаете нужно или по законодательству?
Бабушка Бетман 10 августа 2018
Девочки, официально с 9 до 18, неофициально через день до 21.00-22.00. С января без выходных вообще!
Больничных нет. Еду обследоваться с утра, вроде официально отпустили, через час уже звонят: ну что, когда ты будешь? Что там так долго делать в больнице?
Отпуск будет в 2019. В этом году просто приказ, что отпуска нет. Весь прошлый месяц в 2 командировках, один день за месяц была дома (единственный выходной получился за 8 месяцев). В командировках заболела (сразу по трём направлениям), не страховой случай. Отдала 200$ за приём + УЗИ, результата мало. В других странах нужных лекарств нет. Плачу, тупо хочу домой к доктору, не отпускают. Всё терплю, потому что ЗП 20К. Есть семья и дети ((
Если что, я офисный работник. В командировки отправляют для массовки.
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляКопуша
что-то вроде PR-менеджера.
понятно)
Копуша 10 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
понятно)
и я официально трудоустроена)
Сирожено_пирожено 10 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
А сколько трудочасов вы считаете нужно или по законодательству?
номарльний робочий день 9 годин, яких година обід. Ні?
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляКопуша
и я официально трудоустроена)
а кто вы по образованию,оно имеет отношение к данной профессии?
Мандолина Бу 10 августа 2018
Киев , начальник отдела, гос. структура. З/п - 19000-20000.,раз в год материалка в размере месячной з/п. Отпуск -30 дней. И все же вроде ничего,нормально, но однообразие уже так допекло, что сил нет. И карьерный рост тоже пока не светит. Вот рассудите , хорошо это или плохо?
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
номарльний робочий день 9 годин, яких година обід. Ні?
а ниче что у вас график 3х4?
Аноним_1482 10 августа 2018
Супруг не был в отпуске 5 лет.Выходные иногда 2 иногда раз в неделю,две работы.Зарплата с двух работ меньше чем у вас.ВО,опыт и таланты все присутствует.Вы не одиноки в своей загруженности,сейчас таких работа все больше. Потихоничку превращаемся в рабов.
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляМандолина Бу
Киев , начальник отдела, гос. структура. З/п - 19000-20000.,раз в год материалка в размере месячной з/п. Отпуск -30 дней. И все же вроде ничего,нормально, но однообразие уже так допекло, что сил нет. И карьерный рост тоже пока не светит. Вот рассудите , хорошо это или плохо?
Если вам тоскливо то это плохо.
Давайте я займу вашу должность,жуть люблю руководить,организовывать ,оптимизировать и контролировать
а вы найдете по душе что то.
Копуша 10 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
а кто вы по образованию,оно имеет отношение к данной профессии?
не имеет) но мои, скажем так, личные качества и опыт имеют отношение. Я У меня хоть и мало работы, но я свои обязанности выполняю очень-очень качественно.