10 августа 2018

Это хорошая работа или рабство?

Рабочий день с 10 до 19
Два вых в неделю
Отпуск две недели в году за свой счет и тот выпросить надо
Про больничные речи нет, умирай но на работу приходи
Любой выходной вне графика со скандалом и само собой отработать
з/пл 12-15тыс не Киев
На работе устаю сильно, на вых просто отсыпаюсь
P.S.Пол года назад прямо на работе стало плохо, увезли с работы в больницу на экстренную операцию, две недели была на больничном, ясное дело за свой счет, очень ударила по карману эта ситуация со здоровьем, так еще и начальство выговаривало что сижу на больничном
Вот вчера подумала а есть же такие люди что ходят в отпуск как положено на месяц, еще и отпускные получают, для меня это фантастика какая то ))) и на больничный могут уйти еще и больничные получат
И в праздничные дни как нормальные люди отдыхают а не пашут как кони и света белого не видят
Расскажите, есть же такие люди??
Я хоть послушаю
Хочу понять это я с жиру бешусь и это норм работа или рабство беспросветное и я просто гроблю свое здоровье и нужно что то менять в своей жизни

Р.S. Для тех кто будет кричать надо было учится и строить свою карьеру, образование высшее, магистратура, красный диплом, один декрет и тот почти не сидела
показать весь текст
Аноним_1289 10 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Нет. Я работаю намного больше, без больничных и отпусков. У автора не рабство, а работа в свое удовольствие.
У вас у обеих рабство. Просто вы своим ещё и гордитесь (
Редисочка 10 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ви вважаєте ні? По годинам ми перепрацьвуємо за 2 тижні ще близько 5 днів. Обєм роботи дурдомовський. Винеос мозку зранку і до ночі. Матерільна відповідальність по всім статтям. Постійні атестації, якщо не вистачило одного балу штраф - 600 грн. Операторські бонуси, які мають нараховуватися щомісяця, виплачують кому як захочетьтся. Рабство. В яке ми самі продалися.
Меняйте работу, какие проблемы?
Поддакиваю иногДА 10 августа 2018
как было написано где-то раньше, у меня тоже компания Ахметова.
рабочий день с 8 до 17, час перерыв. 24 дня отпуска + 4 за работу с компьютером, т.к. бухгалтерия. +10% ежемесячно премии от оклада
15 дней в год за свой счет и 100% оплата больничных. И самое важное это страховка - за этот год ни одного лекарства за свой счет не купила, дважды переболев ангиной и не один раз ОРВИ.
Тяжелый период на работе это начало месяца, т.к. отчеты.
всегдаДаДа 10 августа 2018
Минималка, 5 дней в неделю по 8-10 часов, отпуск да есть, летом, больничные 60% оплачиваются, можно лучше не брать их))
Перед этим работала тоже на минималку, 5-6 дней в неделю, 10-11 часов, больничные 60%, но скандалы и проклятия за них, отпуск 2 недели и то зимой-осенью, когда разрешит начальство.
У Вас свое рабство в виде графика, условий, у меня рабство в плане зарплаты.
Ах да- высшее, красный диплом, работа по специальности, Харьков-город миллионник!!!!!
Герцогиня 10 августа 2018
Ответ дляМандолина Бу
Киев , начальник отдела, гос. структура. З/п - 19000-20000.,раз в год материалка в размере месячной з/п. Отпуск -30 дней. И все же вроде ничего,нормально, но однообразие уже так допекло, что сил нет. И карьерный рост тоже пока не светит. Вот рассудите , хорошо это или плохо?
Вот и я не понимаю, у меня два высших, раньше работала в банке ( до декрета), управляющей, а теперь 3600 и все! Но ребенку скоро в школу, вот и сижу в своей госструктуре, была на больничном а апреле-мае больше месяца (две операции за неделю), никаких проблем! Но зарплата....., коллеги с выслугой 15+ лет получают 5000,00 и это потолок! Премии есть пару раз в год по 300-500 грн.
Герцогиня 10 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как было написано где-то раньше, у меня тоже компания Ахметова.
рабочий день с 8 до 17, час перерыв. 24 дня отпуска + 4 за работу с компьютером, т.к. бухгалтерия. +10% ежемесячно премии от оклада
15 дней в год за свой счет и 100% оплата больничных. И самое важное это страховка - за этот год ни одного лекарства за свой счет не купила, дважды переболев ангиной и не один раз ОРВИ.
Тяжелый период на работе это начало месяца, т.к. отчеты.
Извините, а в какой страховой Вы застрахованы?
Редисочка 10 августа 2018
Ответ дляКопуша
и я официально трудоустроена)
А что Вам дает официальное трудоустройство?
Бурундучиха 10 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
мы не можем бухгалтера на 10 тыс найти. Отпуск, больничные и все такое...Работа не бей лежачегр. Все хотят 15 тыс
у бухгалтера работа не бей лежачего?)) Ну ну. Потому и найти не можете
ЛисАпедная 10 августа 2018
зп 14 тыс, все по законодательству, отпуск, больничные + страховка, компенсация за питание, корпоративы заграницей
Редисочка 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
У вас у обеих рабство. Просто вы своим ещё и гордитесь (
Горжусь? Вы это где прочитали?
Поддакиваю иногДА 10 августа 2018
Ответ дляХолодная каша
Извините, а в какой страховой Вы застрахованы?
Нас страхуют от предприятия. Была ТАС. Что будет сейчас не знаю, т.к. договор страхования закончился 31/07.
Бяки-козяки 10 августа 2018
Ответ дляМандолина Бу
Киев , начальник отдела, гос. структура. З/п - 19000-20000.,раз в год материалка в размере месячной з/п. Отпуск -30 дней. И все же вроде ничего,нормально, но однообразие уже так допекло, что сил нет. И карьерный рост тоже пока не светит. Вот рассудите , хорошо это или плохо?
Это ж какого отдела вы начальник? В гоструктуре за такие деньги? А администрации президента?
Чупокабра 10 августа 2018
нормальная зарплата и график
не нойте,не хотите быть рабстве,не работайте
Копуша 10 августа 2018
Ответ дляРедисочка
А что Вам дает официальное трудоустройство?
а что оно всем дает?
Аноним_1289 10 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Горжусь? Вы это где прочитали?
Там, где вы меряетесь, чьё рабство тяжелее.
Редисочка 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
Там, где вы меряетесь, чьё рабство тяжелее.
Обожаю таких ,,психологов,, уровня,,бабушка на скамейке,,. По одной запятой дадут полную психологическую характеристику и прогноз на 15 лет вперед.
Мандолина Бу 10 августа 2018
Ответ дляБяки-козяки
Это ж какого отдела вы начальник? В гоструктуре за такие деньги? А администрации президента?
А почему так пафосно спрашиваете? Да гос. структура, а что Вас так удивляет?
Трусы с капюшоном 10 августа 2018
Ответ дляЛика-прилипка
мы не можем бухгалтера на 10 тыс найти. Отпуск, больничные и все такое...Работа не бей лежачегр. Все хотят 15 тыс
У бухгалтера работа -это не бей лежачего? Серьезно? Так станьте и работайте, там же делать нечего?
Трусы с капюшоном 10 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Нет. Я работаю намного больше, без больничных и отпусков. У автора не рабство, а работа в свое удовольствие.
Пашите дальше, рабыня.
Трусы с капюшоном 10 августа 2018
Ответ дляА вот недавно
Смотря в каком городе.У нас самая крутая работа 5 тыс. Не больше. Мне на днях работу предлагали, аж 2200 грн. Типа, ну ты же переселенец, кому еще нужна...
Дуля скрутили этим сволочам?
ПростоБелка 10 августа 2018
Ответ дляМая твая не панимать
У меня 12000, с 9-17,зарабатывала бы на 1000 больше но сделала себе график на один час меньше . Два раза в год материалки по 12000 в среднем. Премии бывают +1500. Отпуск 42 дня, больничные можно брать , но не наглеть.
а какой город и чем занимаетесь?
Сирожено_пирожено 10 августа 2018
Ответ дляРедисочка
Меняйте работу, какие проблемы?
немає на що.
Lux Aeterna 10 августа 2018
30 тысяч

работа очень сезонная в течение года и месяца (с 1 по 16 заняты, задерживаемся на 1-2 часа, выходим 1 раз в выходной день. с 17 по 30 число- спокойно и тихо, почти как в госконторе, пришли, опоздав, ушли вовремя, обед 2 часа )

с января по апрель включительно рабочий день по 11-13 часов+стабильно один выходной занят тоже. Считала, рабочая неделя 65-70 часов получается. Доп.оплаты нет за эти переработки

отпроситься спокойно - хоть на несколько часов, хоть на целый день
больничных нет, если ваша болезнь совпадает с периодом загруженности на работе
если болезнь попала на период 17-30 число вне периода январь-апрель - то болейте себе, сколько влезет
есть 13я ЗП
Lux Aeterna 10 августа 2018
отпуск есть вне загруженности на работе, сколько хотите. оплачивается официально
Аноним_1456 10 августа 2018
C 9 с 17.00 по договоренности (нада бежать в школу)
зп 10 000 ..устаю морально очень ..много говорю по телефону и на переговорах а вечером еще уроки ждут и просто поговорить с сыном а у меня язіыкпросто не шевелится.
2 выходных в неделю это то что меня сдесь держит ну и то что до 17,00 договорилась за свой счет
отпуск 10 дней в год оплачивают
Больничные не беру (температура и прочее все на ногах)
К ребенку на больничные в свое время за свой счет но такое выслушивала что думала ухожу((
любой утренник или стоматолог все за свой счет и с недовольным лицом
Недавно почувствовала себя заключенной на пожизненое((
Такие работы для молодежы или женщин без детей
тогда все норм
Редисочка 10 августа 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Пашите дальше, рабыня.
Да, пашу дальше. За 60 тысяч в месяц можно и попахать, как Вы считаете?
ЯспАкойнаЯ 10 августа 2018
когда скороая не спасет то грош цене такая работа....

я ушла с такой, на минималку, ттт уже 6 лет не болею... и у меня до операции доходило на прошлой работе
Алиса в стране Советчица 10 августа 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
У фрилансера такой же неоплачиваемый отпуск и больничный:))
У фрилансера есть возможность больше зарабатывать и это компенсирует неоплачиваемый отпуск. Плюс в отпуск в любой момент можно пойти.
Единственный минус - это нестабильный заработок и то, что бывают серьезные переработки.
Ждушечка 10 августа 2018
да, есть такие люди... 31 день отпуск + оздоровительные в размере оклада + 10 оплачиваемых дней отпуска за двоих несовершеннолетних детей. больничные оплачиваются (не особо приветствуются, но и не гонят в шею чтобы выходила быстрее). выходной 2 недели только воскр, 2 недели суббота + воскр. но зарплата... со всеми надбавками и с 1,5 ставки - 6000 гос. больница
Ждушечка 10 августа 2018
а, и график с 8 до 18.00...