10 августа 2018

Это хорошая работа или рабство?

Рабочий день с 10 до 19
Два вых в неделю
Отпуск две недели в году за свой счет и тот выпросить надо
Про больничные речи нет, умирай но на работу приходи
Любой выходной вне графика со скандалом и само собой отработать
з/пл 12-15тыс не Киев
На работе устаю сильно, на вых просто отсыпаюсь
P.S.Пол года назад прямо на работе стало плохо, увезли с работы в больницу на экстренную операцию, две недели была на больничном, ясное дело за свой счет, очень ударила по карману эта ситуация со здоровьем, так еще и начальство выговаривало что сижу на больничном
Вот вчера подумала а есть же такие люди что ходят в отпуск как положено на месяц, еще и отпускные получают, для меня это фантастика какая то ))) и на больничный могут уйти еще и больничные получат
И в праздничные дни как нормальные люди отдыхают а не пашут как кони и света белого не видят
Расскажите, есть же такие люди??
Я хоть послушаю
Хочу понять это я с жиру бешусь и это норм работа или рабство беспросветное и я просто гроблю свое здоровье и нужно что то менять в своей жизни

Р.S. Для тех кто будет кричать надо было учится и строить свою карьеру, образование высшее, магистратура, красный диплом, один декрет и тот почти не сидела
показать весь текст
Люблю Украину 10 августа 2018
Автор, у меня все оплачивается - отпуск, больничные, отпуск 31 день + 10 за двоих детей, гос.структура, Киев, работа с 9 до 18. Раз в год оздоровительные в размере оклада. Но зп 9 тыс ((
На ваши условия бы не пошла, даже учитывая разницу в зп. Не представляю, как вы выживаете, это реально какое-то рабство. Еще бы поняла, если бы зп была раз в 10 больше - несколько лет отпахать ради какой-то цели, ну вот как раньше на заработки на Север ездили.
krasota_911 10 августа 2018
если у вас, как вы пишите есть образование и опыт,
то нет необходимой реальной квалификации для востребованности в профессии или самоуважения?
раз вы соглашаетесь на подобные условия или как это еще можно обьяснить?
вы сами перечитайте свой вопрос и ответ очевиден, может ли нормальная работа так унижать достоинство человека? может ли нормальная работа вредить здоровью и не давать возможность отдыха? и может ли нормальная работа не иметь никаких соц условий, выплат, гарантий и меть такую низкую оплату?
Печенюшка 10 августа 2018
У меня те же условия работы,только с 8,30 до 17,30,но за 4500. Рабство или нет ? Думаю ,да. Но выхода нет.Черкассы
Трахтибидох 10 августа 2018
Ответ дляСиреневенькая
Я вам по хорошему завидую) наверно только заграничные компании дают такие условия работы
Украина, госпредприятие - 33 дня отпуска+10 дней для мамы двух детей+все больничные в полном объеме, отпросится - нет такого, пишем на сокращенный рабочий день или за свой счет, таких дней в год можно 14. Все по законодательству. Но зарплата меньше Вашей примерно в 1,5 раза. Имея двух малолетних детей - я в раю.
Вот Она Я 10 августа 2018
а с чего вы взяли что вам должны платить за то что вы не работаете, заболели - страхуйтесь и будет вам компенсация, хотите в отпуск- заработайте на него, а не заработали так кто вам виноват. Не нравится - вперед в садик нянечкой или в госструктуру на минималку. А то мы все хотим в европу с европейскими зарплатами, но только все совковые льготы и выплаты вы нам оставьте пожалуйста.
Тина Серебро925 10 августа 2018
Удалено администрацией...
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, у меня все оплачивается - отпуск, больничные, отпуск 31 день + 10 за двоих детей, гос.структура, Киев, работа с 9 до 18. Раз в год оздоровительные в размере оклада. Но зп 9 тыс ((
На ваши условия бы не пошла, даже учитывая разницу в зп. Не представляю, как вы выживаете, это реально какое-то рабство. Еще бы поняла, если бы зп была раз в 10 больше - несколько лет отпахать ради какой-то цели, ну вот как раньше на заработки на Север ездили.
а кем работаете?
Люблю Украину 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
а с чего вы взяли что вам должны платить за то что вы не работаете, заболели - страхуйтесь и будет вам компенсация, хотите в отпуск- заработайте на него, а не заработали так кто вам виноват. Не нравится - вперед в садик нянечкой или в госструктуру на минималку. А то мы все хотим в европу с европейскими зарплатами, но только все совковые льготы и выплаты вы нам оставьте пожалуйста.
что за чушь. Во всех крупных иностранных компаниях в Украине оплачиваются и больничные, и отпуска. Еще и страховка есть, от компании, а не ’страхуйтесь сами’.
Только в отечественных беспредел и беззаконие.
Вот Она Я 10 августа 2018
Ответ дляЛюблю Украину
что за чушь. Во всех крупных иностранных компаниях в Украине оплачиваются и больничные, и отпуска. Еще и страховка есть, от компании, а не ’страхуйтесь сами’.
Только в отечественных беспредел и беззаконие.
Это в ваших снах может быть.
Аноним_1484 10 августа 2018
Маленький шахтерский городок. Работа с 8-17.00. В пятницу до 15,45. Перерыв на обед 45 мин. Суббота, воскресенье - выходные. И все гос. праздники тоже. Отпуск 31 день. Обычно делю на 2 раза, т.к. люблю летом на море, зимой в Карпаты. можно в теч. года брать 2 недели за свой счет.
Больничный- 100% оплата. Не запрещены, но наглеть не надо. Можно болеть несколько дней без больничного, со 100% оплатой. Есть возможность брать путевки как оздоровительные, так и курортные за 20% стоимости для себя и семьи. зарплата 6-7 тыс. В рабочее время имею возможность порешать все свои вопросы: сделать покупки, побегать по нужным мне организациям, сходить на коррекцию ногтей и ресниц, в парикмахерскую и т.д. Несколько раз в год профком организовывает поездки по Украине за символическую оплату. Работаю 16 лет, и еще 20 так бы работала.
Люблю Украину 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Это в ваших снах может быть.
очень смешно. У меня муж так работает, родители и все друзья. А вы продолжайте утешать себя, что все врут.
Вот Она Я 10 августа 2018
Ответ дляЛюблю Украину
очень смешно. У меня муж так работает, родители и все друзья. А вы продолжайте утешать себя, что все врут.
Я знаю о чем пишу, а ваши воображаемые муж и друзья конечно же все очень успешные люди. Удачи.
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Это в ваших снах может быть.
Вы вообще не в теме.Ни одна иностр компания не работает без соцпакета.Поаейте аллохол
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Я знаю о чем пишу, а ваши воображаемые муж и друзья конечно же все очень успешные люди. Удачи.
доооооо,знаток
Сыро_Ежка 10 августа 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как было написано где-то раньше, у меня тоже компания Ахметова.
рабочий день с 8 до 17, час перерыв. 24 дня отпуска + 4 за работу с компьютером, т.к. бухгалтерия. +10% ежемесячно премии от оклада
15 дней в год за свой счет и 100% оплата больничных. И самое важное это страховка - за этот год ни одного лекарства за свой счет не купила, дважды переболев ангиной и не один раз ОРВИ.
Тяжелый период на работе это начало месяца, т.к. отчеты.
А как компания называется? или какой профиль?
Люблю Украину 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Я знаю о чем пишу, а ваши воображаемые муж и друзья конечно же все очень успешные люди. Удачи.
пока вы будете жить с шорами и думать, что все, у кого работа лучше, чем у вас - воображаемые, так и останетесь в том, в чем вы сидите сейчас.
Можете мне писать что угодно, мне как-то ваше мнение фиолетово. Но предупреждаю, что если в нормальном обществе вы скажете то, что вы написали выше, то над вами просто посмеются и вы будете выглядеть глупо. Просто по-доброму советую не нести чушь.
Люблю Украину 10 августа 2018
Ответ дляСыро_Ежка
Вы вообще не в теме.Ни одна иностр компания не работает без соцпакета.Поаейте аллохол
это бесполезно )) Вы же видите, ’барьер непреодолим’ (с) )))) Все врут
Домашка 10 августа 2018
у меня 5000грн Киев работа по сменная с 10-21.00 в месяц 16 смен, отпуск и больничный оплачивают не полностью, отпуск разбит на две части 10 и 14 дней, так сравнить с вашей работой как вам автор??????
Кофр для ноги 10 августа 2018
Это рабство. У меня муж работает с 7 и до упора, обычно до 9 вечера, хотя официально до 5. Правда отпуск и больничные есть.
Девушка Прасковья 10 августа 2018
Ответ дляА у нас макарошки
Работаю с 7-30 до 20-00 неделя рабочая ,во вторую свою выходную нужно выходить на 2 раб. дня.зарплата 4500. Работа на ногах.
Продавцом работаете?
Смурфик 10 августа 2018
ответы не читала.у меня почти такой же график ,но с 9 ,остальное все так же. почти такой же доход,но Киев.С ног не валюсь,считаю обычной нормальной работой
juliankoste 10 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
Это рабство. Самое натуральное. Африка
В Африке они вообще там работать не стремятся)) Смотрели док.фильм, страну не помню. Вот где реально ленивые, целые поселения, которые на гумпомощь живут и работать не стремятся. А у нас, да рабство под видом Не хочешь забыть как семья выглядит, убиться на работе - ленивый.
Щепотка_совести 10 августа 2018
Ответ дляМост_Устал
Нет, муж работает в компании у всеми ненавистного Ахметова)
Метинвест? В на какой должности? Так з/п не очень высокие.
Аноним_1289 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
а с чего вы взяли что вам должны платить за то что вы не работаете, заболели - страхуйтесь и будет вам компенсация, хотите в отпуск- заработайте на него, а не заработали так кто вам виноват. Не нравится - вперед в садик нянечкой или в госструктуру на минималку. А то мы все хотим в европу с европейскими зарплатами, но только все совковые льготы и выплаты вы нам оставьте пожалуйста.
При чем тут совковые? Это нормы оговорённые текущим законодательством. Ну, и в Европе, если что, они тоже есть. Я работаю в фирме с иностранным капиталом. У меня есть оплачиваемый отпуск, больничные.
Вы из тех, кто рад бы со своих работников деньги за вход на работу брать? Или сами работаете на потогонку и просто считаете это уже нормой?
Мост_Устал 10 августа 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Метинвест? В на какой должности? Так з/п не очень высокие.
Метинвест бизнес сервис, руководитель направления корпоративных сетей, нам на съёмную квартиру в Киеве, на нормально пожить и пару раз в год в отпуск на четверых хватает
Ирина Веселуха 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1484
Маленький шахтерский городок. Работа с 8-17.00. В пятницу до 15,45. Перерыв на обед 45 мин. Суббота, воскресенье - выходные. И все гос. праздники тоже. Отпуск 31 день. Обычно делю на 2 раза, т.к. люблю летом на море, зимой в Карпаты. можно в теч. года брать 2 недели за свой счет.
Больничный- 100% оплата. Не запрещены, но наглеть не надо. Можно болеть несколько дней без больничного, со 100% оплатой. Есть возможность брать путевки как оздоровительные, так и курортные за 20% стоимости для себя и семьи. зарплата 6-7 тыс. В рабочее время имею возможность порешать все свои вопросы: сделать покупки, побегать по нужным мне организациям, сходить на коррекцию ногтей и ресниц, в парикмахерскую и т.д. Несколько раз в год профком организовывает поездки по Украине за символическую оплату. Работаю 16 лет, и еще 20 так бы работала.
Честно- завидую. Для маленького городка очень хорошо. Заплатила бы , чтобы так устроиться.
Аноним_1484 10 августа 2018
Ответ дляИрина Веселуха
Честно- завидую. Для маленького городка очень хорошо. Заплатила бы , чтобы так устроиться.
Мне тоже нравится. Работа в тепле зимой, с конд. летом. Работаю по специальности. Я не пропустила ни одного утренника у дочки в саду, не одной линейки в школе, ни одного род. собрания. И это предприятие ненавистного всеми Ахметова.
Бутылка с банками 10 августа 2018
Ответ дляВот Она Я
Это в ваших снах может быть.
вы или ваши родственники, знакомые работали в иностр. фирмах?
все там есть - отпуска, больничные, страховка и пр..
Бутылка с банками 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1289
При чем тут совковые? Это нормы оговорённые текущим законодательством. Ну, и в Европе, если что, они тоже есть. Я работаю в фирме с иностранным капиталом. У меня есть оплачиваемый отпуск, больничные.
Вы из тех, кто рад бы со своих работников деньги за вход на работу брать? Или сами работаете на потогонку и просто считаете это уже нормой?
реально есть такие работодатели))
Очень добрый аноним 10 августа 2018
да есть такие, кто ходит в отпуск, но обычно это государственные бюджетные организации и зп там обычно не 12-15, а 4-6тис. ну и больничный оплатят, но и работать с 9 до 18.