10 августа 2018

Должен ли мужчина в 40 лет работать?

Уточню ситуацию.Мужу 40 лет.Два года на пенсии(9 тыс грн),Двое детей:совершеннолетний работающий и малолетний.Старший зарабатывает 3500-3700,тратит в основном на себя,кое-что из одежды,планшет и прочее.1000-1500 дает на продукты.
Выйдя на пенсию,муж еще продолжал работать,но вскоре перенес операцию ,нуждается в постоянном лечении для поддержки.Естественно рассчитался.На препараты уходит много денег,на многом стала экономить,но все-равно в долгах.Есть возможность вернуть его в ряды практически здоровых людей,для этого требуются некоторые дорогостоящие процедуры.Больше половины стоимости я уже собрала.Врачи предупредили,что для эффективности необходимо бросить курить.Я достала книгу аллена карра,купила таблетки для облегчения адаптации,много времени провожу рядом,чтобы поддерживать во время неудержимого желания покурить.Мне казалось,что получилось,мог только вдохнуть дым.Но он сорвался и стал по прежнему курить,прячась от меня.Меня "накрыло"...столько нервов,средств и моих трудов коту под хвост.
Больше всего меня неприятно удивило то,что муж заявил,что не собирается по моему плану выздоравливать,его устраивает есть каждый день горсть таблеток и при первых симптомах проявления заболевания ложиться в больницу под капельницы.И на работу тем более не выйдет,свое мол отработал и заработал пенсию,а если мне не нравится,то мне идти работать.
Я бы с радостью бросила все,вышла на работу и жила прежней жизнью,но ведь все изменилось и он не может понять этого.Не понимает как мне тяжело.Ребенок очень часто болеет,поэтому продлила декрет,есть большой огород.Я планировала выращивать рассаду для продажи,но нет для этого времени потому что муж если попадает в больницу,то я как белка в колесе,ничего не успеваю,
Вчера перескандалили основательно.Я реально очень устала.Уже 2 месяца муж дома после очередной прокапки,абсолютно ничего не помогает,считает,что он болен,хотя нет ограничений ни в чем,прошу разделить домашние хлопоты,ведь он теперь не работает и можно делать все вместе.Считает,что женская работа должна мной выполняться.Вобщем я в шоке и понимаю,что он не намерен лечить себя так,чтобы сняли инвалидность.
Я же считаю,что в таком возрасте личность,если не обременена заботами и каким-либо трудом,деградирует.Вот уже год он просто ходит на площадку возле дома,присматривает там за ребенком и играет в нарды с пенсионерами,приходит домой,поел и спать.
Не знаю как мне его переубедить,он уже просто становится мне обузой,я не тяну физически все домашние обязанности,постоянно в депрессии,формируется обида.
Исходя из выше описанного ,прошу проголосовать.Возможно я не права и стоит терпеть и нести свой крест.
Результат:
вже голосів: 651
437 (67.13%) Да
214 (32.87%) Нет
Фима Собак 10 августа 2018
Может дачку заиметь?
вареный_look 10 августа 2018
Автор!!!! Идите работать!
Тролю как могу 10 августа 2018
Кем же он работал, бедняга: на урановых рудниках или за столом в МВД или СБУ?
Мальчун-задирун 10 августа 2018
он получает 9000 гривен ни за что
нафик ему работать
Мальчун-задирун 10 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Кем же он работал, бедняга: на урановых рудниках или за столом в МВД или СБУ?
во во...
КоролеВешна 10 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Может дачку заиметь?
Так автор и так пишет про большой огород. Куда еще дачку?)
Я вся ваша 10 августа 2018
Ну это нужно вам а не ему. В психологии есть такое понятие как Спасатель и причинять добро. Вас можно понять,потому что у вас свои критерии,но вот у него они другие,не совпадают с вашими,видимо ценности разные.
автор Тарабарщина 10 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Кем же он работал, бедняга: на урановых рудниках или за столом в МВД или СБУ?
он работал проходчиком в шахте,было тяжело,но я его холила и лелеяла все эти годы
Капитанша 10 августа 2018
Сел Вам на голову(((( курить и в нарды играть, пусть жена крутится и содержит.
Винник 10 августа 2018
Мент?
автор Тарабарщина 10 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Так автор и так пишет про большой огород. Куда еще дачку?)
огород именно на даче,бросать не хочется,мужу показана сокотерапия,я выращиваю фрукты и овощи для этого
Бронетапок 10 августа 2018
оставлять на него ребенка и на работу.А он реально рано себя в утиль списал((
Мальчун-задирун 10 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
он работал проходчиком в шахте,было тяжело,но я его холила и лелеяла все эти годы
ну тогда пардон
он хорошо зарабатывал и болячки нажил?
нельзя было допускать даже мысли о такой работе
Тролю как могу 10 августа 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ну это нужно вам а не ему. В психологии есть такое понятие как Спасатель и причинять добро. Вас можно понять,потому что у вас свои критерии,но вот у него они другие,не совпадают с вашими,видимо ценности разные.
О, пошли высокие рассуждения о психологии...
А все гораздо проще - ему по фигу. Лень ему. И жена, глупая, есть - ему плохо, а она покупает лекарства. Ему хорошо - он курит. Жил бы сам-один на свою пенсию, поверьте, не курил бы и лечился углем активированным, а не дорогими препаратами.
Оловянный_Прагматик 10 августа 2018
Если он до а, то почему вы не на работе. Его вклад его пенсия, а ваш вклад?
Мальчун-задирун 10 августа 2018
Ответ дляВинник
Мент?
я тоже так подумала оказалось наоборот
в шахте работал (считаю хуже нет)
Сирожено_пирожено 10 августа 2018
Вы правы, муж должен работать, пусть продолжает получать свою инвалидность,сейчас на работу берут инвалидов,даже обязаны это делать. А вы себя уже загнали. Так нельзя, если подорвете свое здоровье, кто вас тогда будет поддерживать, ваш муж, конечно нет. Детям нужна здоровая мама.. Мой совет. Найдите себе хорошего любовника, чтобы было настоящее мужское плечо и не только плечо. Тогда все проблемы не будут казаться такими мрачными
Винник 10 августа 2018
слишком много заботы ему. о сбе думайте. и идите ена работу, хоть на копеечную. пусть с ребенком сам сидит и лечит, это ему под силу. скажите, что ни на что не хватает. это очень мало ведь на семью 10 000 тыс
Тролю как могу 10 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
он работал проходчиком в шахте,было тяжело,но я его холила и лелеяла все эти годы
О, ну это тяжелый труд. Автор, я думаю, что он сгорел-перегорел. И да, если Вы эти годы просидели дома, то я сейчас его понимаю.
Фима Собак 10 августа 2018
Ответ дляКоролеВешна
Так автор и так пишет про большой огород. Куда еще дачку?)
Дача (дом) и просто огородище,это не много разные вещи. Имела в виду, своими руками дачу сделать,чтобы муж занимался каким-нибудь трудом,а не сидел со стариками на лавке,если он не хочет идти работать. Хотя я же не знаю,может и дом есть,тогда как-то облагородить,в общем занять его чем -нибудь для души
автор Тарабарщина 10 августа 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Если он до а, то почему вы не на работе. Его вклад его пенсия, а ваш вклад?
ребенок часто болеет,поэтому не выхожу,могла бы на мужа оставлять,но когда он лежит в больнице,то не на кого оставить
Аноним_1487 10 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
ну тогда пардон
он хорошо зарабатывал и болячки нажил?
нельзя было допускать даже мысли о такой работе
О какой ’такой ’ работе? У меня недавно от инфаркта знакомый умер(57 лет) - всю жизнь в кабинете с бумажками просидел. А другой знакомый от рака в 32 сгорел - и тоже в офисе сидел. От болячек никто не застрахован.
КоролеВешна 10 августа 2018
Ответ дляФима Собак
Дача (дом) и просто огородище,это не много разные вещи. Имела в виду, своими руками дачу сделать,чтобы муж занимался каким-нибудь трудом,а не сидел со стариками на лавке,если он не хочет идти работать. Хотя я же не знаю,может и дом есть,тогда как-то облагородить,в общем занять его чем -нибудь для души
Ну если ему нарды и домино с пенсионерами на лавке интересны, очень сомнительно, что будет жопу поднимать что-то ремонтировать или мастерить. Ибо лень, больненький, пожалейте бедолагу. Как-то так видится ситуация.
Омлетик 10 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
огород именно на даче,бросать не хочется,мужу показана сокотерапия,я выращиваю фрукты и овощи для этого
Але, очнитесь, срать он хотел на вашу сокотерапию, это нужно вам, а не ему)))
Тролю как могу 10 августа 2018
Нет, девочки, тут мужик на шахте пропахал и подорвал здоровье.
Автор, а Вы ведь взрослая барышня, почему Вы, зная как он работает, понимая, что может заработать болезни или погибнуть, не имели никакой подстраховки?
Тут уж простите - он работал, по-честному.
Фима Собак 10 августа 2018
автор,а вашему мужу,хоть что-то интересно делать? Чем он может любит заниматься,чем интересуется? Может о этого оттолкнуться
автор Тарабарщина 10 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
О, ну это тяжелый труд. Автор, я думаю, что он сгорел-перегорел. И да, если Вы эти годы просидели дома, то я сейчас его понимаю.
я не сидела,работала все это время.Второй ребенок долгожданный,в 35 родила,наверное сильно закохали,что он болезненный.Хотя до садика все было в порядке
Оловянный_Прагматик 10 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
ребенок часто болеет,поэтому не выхожу,могла бы на мужа оставлять,но когда он лежит в больнице,то не на кого оставить
Когда он лежит в больнице, можно брать больничные. Он в шахте работал, явно не бумажки перекладывал. Сочуствую мужику, и на пенсии должен работать. А вы пойдите и заработаете пенсию в 9 штук, потом посмотрим, хотите вы работать ещё или нет.
Тютёха 10 августа 2018
Ответ дляТролю как могу
Кем же он работал, бедняга: на урановых рудниках или за столом в МВД или СБУ?
Удалено администрацией...
Оловянный_Прагматик 10 августа 2018
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Читайте внимательно. Шахтером мужик пахал. Не бумажки перекладывал, не телефонные переговоры вел, а в шахте