10 августа 2018

Должен ли мужчина в 40 лет работать?

Уточню ситуацию.Мужу 40 лет.Два года на пенсии(9 тыс грн),Двое детей:совершеннолетний работающий и малолетний.Старший зарабатывает 3500-3700,тратит в основном на себя,кое-что из одежды,планшет и прочее.1000-1500 дает на продукты.
Выйдя на пенсию,муж еще продолжал работать,но вскоре перенес операцию ,нуждается в постоянном лечении для поддержки.Естественно рассчитался.На препараты уходит много денег,на многом стала экономить,но все-равно в долгах.Есть возможность вернуть его в ряды практически здоровых людей,для этого требуются некоторые дорогостоящие процедуры.Больше половины стоимости я уже собрала.Врачи предупредили,что для эффективности необходимо бросить курить.Я достала книгу аллена карра,купила таблетки для облегчения адаптации,много времени провожу рядом,чтобы поддерживать во время неудержимого желания покурить.Мне казалось,что получилось,мог только вдохнуть дым.Но он сорвался и стал по прежнему курить,прячась от меня.Меня "накрыло"...столько нервов,средств и моих трудов коту под хвост.
Больше всего меня неприятно удивило то,что муж заявил,что не собирается по моему плану выздоравливать,его устраивает есть каждый день горсть таблеток и при первых симптомах проявления заболевания ложиться в больницу под капельницы.И на работу тем более не выйдет,свое мол отработал и заработал пенсию,а если мне не нравится,то мне идти работать.
Я бы с радостью бросила все,вышла на работу и жила прежней жизнью,но ведь все изменилось и он не может понять этого.Не понимает как мне тяжело.Ребенок очень часто болеет,поэтому продлила декрет,есть большой огород.Я планировала выращивать рассаду для продажи,но нет для этого времени потому что муж если попадает в больницу,то я как белка в колесе,ничего не успеваю,
Вчера перескандалили основательно.Я реально очень устала.Уже 2 месяца муж дома после очередной прокапки,абсолютно ничего не помогает,считает,что он болен,хотя нет ограничений ни в чем,прошу разделить домашние хлопоты,ведь он теперь не работает и можно делать все вместе.Считает,что женская работа должна мной выполняться.Вобщем я в шоке и понимаю,что он не намерен лечить себя так,чтобы сняли инвалидность.
Я же считаю,что в таком возрасте личность,если не обременена заботами и каким-либо трудом,деградирует.Вот уже год он просто ходит на площадку возле дома,присматривает там за ребенком и играет в нарды с пенсионерами,приходит домой,поел и спать.
Не знаю как мне его переубедить,он уже просто становится мне обузой,я не тяну физически все домашние обязанности,постоянно в депрессии,формируется обида.
Исходя из выше описанного ,прошу проголосовать.Возможно я не права и стоит терпеть и нести свой крест.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 651
437 (67.13%) Да
214 (32.87%) Нет
Ms. Android 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
я уже писала ранее,что в планах наладить свой бизнес(растения,рассада,овощи,фрукты,семена).Это довольно выгодно,но здесь главное все делать во время.Вот в этом году не получилось,потому что мужа пришлось весной госпитализировать дважды.Я не успела во время вывести из зимовки суккуленты,рассада переросла и не годилась для продажи,грядки под помидоры тоже не успела подготовить,загвоздка в том,что нужно было выкорчевать пни и корневища поросли.Это все я делала сама,к слову для тех,кто пишет,что я не работаю и сижу на шее у мужа.В итоге продаж не было,теперь с осени буду черенковать и готовить растения для продажи весной,плюс учту все свои пролеты на своем опыте .
Муж то ходячий,но если не принимать все меры,то может без ног остаться.Ему кажется ,что если его капать,то все эти качели растянутся на долгую жизнь,но врачи все в один голос говорят,что ситуация критическая и дали рекомендации,которые он и не выполняет.Мужу показаны 2 прокапки в год,за этот год мы уже сделали 4 и одна из них пульс-терапия с солумедролом и эктозаном.12 июня только выписались и вот он заявляет,что опять нужно прокапаться на всякий случай.Помимо этого он каждый день без перерыва пьет таблетки вазонит,ницерголин,плестазол,аторвастатин и еще какие-то,сейчас название не вспомню.Кто б и что не говорил про пенсию,но простите,семью никто не отменял и в данный момент нет элементарно финансовой возможности,мне уже ребенка младшего пора приодеть и обуть,подрос прилично,сейчас еще акционные цены на демисезон и зиму,хотелось бы успеть выкупить
Выходите на работу!! Ну нет возможности сидеть дома - нужно работать!!! Муж инвалид, так вы же - здоровая молодея женщина!!! Идите помогайте семье.
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляГубки-уточкой
У меня один вопрос к вам. Зачем вы второго рожали? Вы же не тянете
Ребенок долгожданный,родился в 2013 году,инвалидность в 2017 году получил.Тогда у нас все было здорово,все счастливы.А за год муж сильно изменил свое мировоззрение.Я ему объясняю,что болезнь была и до ее выявления,но ты ж был полноценным мужчиной,что сейчас мешает?
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляБурундучиха
товаровед без образования.. ну-ну, сдается мне тема - плод фантазии
тема про пенсию уже не актуальны?да ,была и товароведом,причем из сети наших магазинов по Украине даже отмечали самым лучшим.Отчеты сдавала без ошибок.Я на одном предприятии шла на повышение,потом с трудовой смогла и на другие устроиться ,где з/п была гораздо больше
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляНиф_ниф
Как бы там ни было , но 40 лет это даже не 50.. тусоваться с пенсионерами в нарды это превращаться в деда..
вот и я о том же
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляГлаголица
ну он вое отработал и получил свои 9000.
а семью теперь в утиль?
СережкинаЯ 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
а семью теперь в утиль?
А он по гроб жизни семье обязан, что когда-то по глупости женился? Он вам точно ничего не должен, только детям (младшему). Уходите, получите свои 2,5 тысячи алиментов - это более, чем норм. Он свое вложил.
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
не жалейте себя и идите работать....время ваше пришло мадам...40 лет это не приговор и детьми не прикрывайтесь.... если клуша то правде в галза смотрите - и скажите сама себе что вы КЛУША
нет,не клуша)))и не деградирую.У меня большой круг общения по интересам,посещаю выставки растений,езжу в ботсады,знакомлюсь с различными ведущими кактусоводами и прочими любителями растений.Постоянно меняемся растениями очень дорогими и редкими.У меня нет безмозглых подружек,всех пустышек отсеяла.Муж постоянно хвастается моими коллекциями,водит на экскурсии.У него тоже есть хобби-аквариумистика,много аквариумов от мала до велика,но сейчас нет того запала
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляГлаголица
вы в каком году школу закончили ? вам 25 лет что ли ?
в 97-ом
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Вот и я о том же, автору нужно бабло, а она это дело прикрывает высокими мотивами и благими намерениями - все для его развития, нет деградации! И при этом подыскивает ему место охранника.
я подыскиваю ему место в жизни,чтоб не потерялся .Окружение пенсионеров делает ему плохое дело
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляТоскующая
Работать по желанию, а зарабатывть чуть больше, чем необходимо семье для нормальной жизни, обязан. А развивать личность можно не только на работе, наоборот, не работая у интересующегося и не ленивого человека, времени и возможностей больше. Ну а зарабатывать можно и пассивным доходом. Мы так живём. Видим, знаем, развиваемся поболее всех работающих знакомых и нервы в порядке.
Мы умеем только трудом деньги зарабатывать.А пассивному доходу то нужно носом тыкнуть.Я пробовала искать инфу в интернете ,но ничего не нашла годного
СережкинаЯ 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
я подыскиваю ему место в жизни,чтоб не потерялся .Окружение пенсионеров делает ему плохое дело
Ой, не рассказывайте эти сказки. Он свое отпахал, имеет право отдохнуть, если для него отдых - это нарды с пенсионерами, то так тому и быть. А вы только о себе думаете. Если вас что-то не устраивает - разведитесь, но перекраивать взрослого мужика у вас не выйдет.
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляТоскующая
А вообще 40 лет это даже не начало заката, чтобы ставить на себе крест. Мой муж начинал в 40 новый пятый бизнес по счету в свое время. А я в саои 40 собираюсь рожать.
мы тоже собирались на 3-го идти.очень хотим дочь.но теперь внучку будем ждать
СережкинаЯ 11 августа 2018
Вы ж не думаете, что он всерьез следующие 40 лет планирует провести на лавке во дворе? Просто на данный момент он эмоционально выгорел и сил нет что-то думать. Восстановится, захочет найти свой путь заново, но САМ. А вы ему только мешаете своими истериками и метушней.
Балаболка 11 августа 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
ПТУ и армия в льготный стаж не входят. Я тоже из региона шахтного, и да, тут правильно пишут, в 40 лет не идут на пенсию шахтеры, нет ещё льготного стажа к этому возрасту,как ни крути, даже если он под землёй с 18 лет, а ваш после армии, то уже с 20 хотя бы..А пенсия по инвалидности в 9000 это или первая группа, но тогда нет трудоспособности вообще, если вторая третья группа там гораздо меньше. Но в любом случае, на вашем месте я бы вышла на работу, а он побудет недельку другую один с ребенком, совсем один, сам просится поработать куда нибудь убежать)))
Если вы из шахтного региона, то вы не в теме. Льготный стаж шахтера считается от первого спуска под землю. Т. е. муж автора опустился в шахту еще учась в училище, получил корочку горнорабочего и пошел в армию, затем вернулся и пошел работать. При расчете пенсии будет применятся дата его первого спуска. Имею 2 друзей мужа, которые были в 38 лет на пенсии точно так же.
Балаболка 11 августа 2018
Ответ дляТютёха
Автоп, не рассказывайте сказки, никогда в жизни шахтеры не шли на пенсию в 37 лет! По инвалидности поверю, но чтобы пенсия по инвалидности была 9000, он должен был офигенно зарабатывать, а в забое столько никогда не платили. Звездите вы.
Читаю вас и просто не выдержала. Шахтер получает пенсию от первого спуска в шахту. Для шахтера, который работал с самого училища это нормальный возраст для пенсии. Оба деда и муж шахтеры, практически все друзья и кумовья шахтеры. Вы так наехали на автора, а сами вообще не в курсе ни работы шахтера ни пенсионного обеспечения.
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляЖонДуан
Если он дома,- то пусть берет на себя домашние хлопоты, а Вы - работать.
Тоесть пусть он работает дома, по типу домохозяина.
Это тоже вариант. Если не хочет никуда идти.
Хотя это может стать и деградацией.

Но он уже деградирует, если все время причитает. И не стремится никуда и ни к чему.

Вот Что делать Вам,- вот в чем вопрос.
жить так, как Вы считаете нужным. Тоесть идти свои путем.
Как это все совместить?
путей много,какой правильный -вопрос.В свете последних событий я собираюсь ,конечно,идти на работу,но не на основную,попробую на рынке найти хорошее место в сфере торговли продуктами,там хоть до 2-х работать можно,плохо что один выходной
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляMyMiracle
а если он вообще умрет из-за своей болезни, то что будете делать?
Ну вот и представьте, что он умер и живите так, как жили бы без него... и пусть сам решает свои проблемы, раз ваши его не беспокоят
о таком думать не хочу,я настроена на другой исход
ЖонДуан 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
путей много,какой правильный -вопрос.В свете последних событий я собираюсь ,конечно,идти на работу,но не на основную,попробую на рынке найти хорошее место в сфере торговли продуктами,там хоть до 2-х работать можно,плохо что один выходной
Думайте о себе прежде всего.
Потому, что он о Вас не думает.
Ищите,- и найдете.
А домашние обязанности,- так не все все успевают, даже в более лучших ситуациях, чем у Вас.
Если муж выбрал жить так как хочет и может,- то его проблемы. Значит он сам по себе, а Вы- сама по себе. Жаль, но так бывает.
Переубедить - очень сложно порою, бывает- невозможно.
Пусть самостоятельно справляется со своими проблемами .
Вы переведите внимание свое больше на себя и детей. И живите своей жизнью.
Балаболка 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
у меня 11 классов.потом замуж.муж был против дальнейшего моего обучения,но это не помешало мне работать кассиром,затем старшим кассиром,товароведом и администратором.Я добросовестно работала,и не только с бумажками и людьми,хорошо зарабатывала,на 20% меньше,чем муж,но вносила приличную лепту в обустройство квартиры,хороший ремонт,который я практически своими руками сделала,одевала всех в хорошие вещи.У меня не было времени на прогулки с подружками по кафэ и магазинам.Этого у меня не было вообще.Работа,дом,работа,дети,покупки,сумки,стройматериалы,инструменты,в декрете еще и дача.Я никогда не плевала в потолок от безделия.
Я вас понимаю автор. Я тоже жена шахтера, многие люди в теме не понимают ни труд в проходке ни спецификую жизни в этом регионе. Мой муж тоже настаивал чтобы я не работала, ему так было удобно, встречать и провожать его с работы, без проблем ростить детей. Но я работала. Не оправдывайтесь здесь, не обьясняйте людям почему и как он заработал пенсию. Кто в теме тот знает как заработал. Мой совет, выходите на работу и мотивируйте ему это нехваткой денег.
Ms. Android 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
нет,не клуша)))и не деградирую.У меня большой круг общения по интересам,посещаю выставки растений,езжу в ботсады,знакомлюсь с различными ведущими кактусоводами и прочими любителями растений.Постоянно меняемся растениями очень дорогими и редкими.У меня нет безмозглых подружек,всех пустышек отсеяла.Муж постоянно хвастается моими коллекциями,водит на экскурсии.У него тоже есть хобби-аквариумистика,много аквариумов от мала до велика,но сейчас нет того запала
Причём тут ваши хобби? Вы про растения читаете, муж - с мужиками в домино играет. Но ему оправдание есть - он инвалид, пенсию неплохую своим здоровьем заработал. А вы что? Зачем вам растения и встречи с подружками, если вы ребёнка к урон собрать не можете. Идите работайте. В разводе вам будет куда тяжелее!!
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ой,девочки,сижу -пишу,а собралась марафеты наводить)пойду полы с солью вымою,надоели склоки в семье.Спасибо всем за ваше мнение.Мне было очень важно со стороны выслушать мнения!
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляMs. Android
Причём тут ваши хобби? Вы про растения читаете, муж - с мужиками в домино играет. Но ему оправдание есть - он инвалид, пенсию неплохую своим здоровьем заработал. А вы что? Зачем вам растения и встречи с подружками, если вы ребёнка к урон собрать не можете. Идите работайте. В разводе вам будет куда тяжелее!!
растения зачем?деньги зарабатываю)любимым делом.Поездки на выставки и в ботсады увенчиваются новыми знакомствами,а соответственно и новыми клиентами,которым есть возможность продавать коллекционные номерные растения за огромные деньги,такие на рынке и за 30 грн не купят,потому что люди ’не в теме’.Мне вам тяжело объяснить ,потому что вы тоже не в теме).В данный момент тяжелую финансовую ситуацию я описала ранее что к чему,это конечно же временно,но меня не может не волновать то,что муж не придерживается рекомендаций,хочет ,так сказать,обмануть судьбу дополнительными прокапками.У нас еще и долг за коммуналку за июнь и июль.Оправдываться инвалидностью в данной сложившейся ситуации,как по мне не приемлимо.40 лет-это же только начало,бери и живи.Зачем себя закапывать?
Nadik21 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
я ничего не таскаю,люди приходят ко мне ,растения почтой отправляю
вода, удобрения не нужны? А если нетяжело, то к чему жалоба
Nadik21 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
я уже писала ранее,что в планах наладить свой бизнес(растения,рассада,овощи,фрукты,семена).Это довольно выгодно,но здесь главное все делать во время.Вот в этом году не получилось,потому что мужа пришлось весной госпитализировать дважды.Я не успела во время вывести из зимовки суккуленты,рассада переросла и не годилась для продажи,грядки под помидоры тоже не успела подготовить,загвоздка в том,что нужно было выкорчевать пни и корневища поросли.Это все я делала сама,к слову для тех,кто пишет,что я не работаю и сижу на шее у мужа.В итоге продаж не было,теперь с осени буду черенковать и готовить растения для продажи весной,плюс учту все свои пролеты на своем опыте .
Муж то ходячий,но если не принимать все меры,то может без ног остаться.Ему кажется ,что если его капать,то все эти качели растянутся на долгую жизнь,но врачи все в один голос говорят,что ситуация критическая и дали рекомендации,которые он и не выполняет.Мужу показаны 2 прокапки в год,за этот год мы уже сделали 4 и одна из них пульс-терапия с солумедролом и эктозаном.12 июня только выписались и вот он заявляет,что опять нужно прокапаться на всякий случай.Помимо этого он каждый день без перерыва пьет таблетки вазонит,ницерголин,плестазол,аторвастатин и еще какие-то,сейчас название не вспомню.Кто б и что не говорил про пенсию,но простите,семью никто не отменял и в данный момент нет элементарно финансовой возможности,мне уже ребенка младшего пора приодеть и обуть,подрос прилично,сейчас еще акционные цены на демисезон и зиму,хотелось бы успеть выкупить
так он еще и сам себе лечение назначает, а не врачи?) Четкий пацанчик. Каждый день пьет таблетки - это назначение врача? ’Если мер не принимать’ - так его устраивает положение дел, вы про это не думали? Дайте ему возможность жить самостоятельно мужиком .
Насколько поняла, вас все устраивает, просто наболело вчера.
А по сути: должен или не должен. Его доход есть, он считает, что достаточно. Пусть распределяет бюджет. А вообще круто считать, что теплицы очень легко для обычной женщины. Если получается, то делайте, это ваше личное дело и право. Он же не мешает
Nadik21 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
а семью теперь в утиль?
так вы ему потакаете, какие могут быть к нему претензии
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляNadik21
так он еще и сам себе лечение назначает, а не врачи?) Четкий пацанчик. Каждый день пьет таблетки - это назначение врача? ’Если мер не принимать’ - так его устраивает положение дел, вы про это не думали? Дайте ему возможность жить самостоятельно мужиком .
Насколько поняла, вас все устраивает, просто наболело вчера.
А по сути: должен или не должен. Его доход есть, он считает, что достаточно. Пусть распределяет бюджет. А вообще круто считать, что теплицы очень легко для обычной женщины. Если получается, то делайте, это ваше личное дело и право. Он же не мешает
препараты назначает ведущий сосудистый хирург.Отсебятиной никогда не занимались
Nadik21 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
препараты назначает ведущий сосудистый хирург.Отсебятиной никогда не занимались
тогда как еще понимать слова, что показано 2 прокапки, а сделано 4 и он хочет еще одну... на всяк случай. Таблетки пьет без перерыва охапками. Это такое лечение? Если врач назначил, а пациент пьет все сам и вовремя, то странно, что не слушает врача про варианты лечения, чтобы стало намного лучше. Забить на семью (я не про работу, а про отношение к своему здоровью), имея маленького ребенка - это надо уметь. А то, что ему так удобно- факт. Хоть шахтер, хоть полицай, хоть еще кто. Распределите обязанности, учитесь договариваться и выходите на работу. Кстати, чтобы ездить на выставки, в галереи, оранжереи, меняться коллекциями - тоже нужны деньги. Это и сами знаете. Кстати, а сколько у вас соток, что на рассаде можно на год заработать? Если не секрет. Ну и так, чтоб без физ.нагрузки мужской. Теплицы какие?
автор Тарабарщина 11 августа 2018
Ответ дляNadik21
тогда как еще понимать слова, что показано 2 прокапки, а сделано 4 и он хочет еще одну... на всяк случай. Таблетки пьет без перерыва охапками. Это такое лечение? Если врач назначил, а пациент пьет все сам и вовремя, то странно, что не слушает врача про варианты лечения, чтобы стало намного лучше. Забить на семью (я не про работу, а про отношение к своему здоровью), имея маленького ребенка - это надо уметь. А то, что ему так удобно- факт. Хоть шахтер, хоть полицай, хоть еще кто. Распределите обязанности, учитесь договариваться и выходите на работу. Кстати, чтобы ездить на выставки, в галереи, оранжереи, меняться коллекциями - тоже нужны деньги. Это и сами знаете. Кстати, а сколько у вас соток, что на рассаде можно на год заработать? Если не секрет. Ну и так, чтоб без физ.нагрузки мужской. Теплицы какие?
дополнительные сделаны,чтобы обойтись без ампутации пальцев,врач предупредил,что нагрузка на надпочечники колоссальная,но муж сильно не вникает и не хочет понимать ,что этим калечим другие органы.Врач лечащий каждый раз спрашивает про курение,ругает не стесняясь слов,вот последний раз еле уговорили обойтись без ампутации.
Ну а перед поездками на выставки я договариваюсь через интернет с клиентами и еду с товаром,оправдываю проезд и остаюсь в наваре,еще и мужа при случае таскаю,чтоб заскочить на консультации
Nadik21 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
дополнительные сделаны,чтобы обойтись без ампутации пальцев,врач предупредил,что нагрузка на надпочечники колоссальная,но муж сильно не вникает и не хочет понимать ,что этим калечим другие органы.Врач лечащий каждый раз спрашивает про курение,ругает не стесняясь слов,вот последний раз еле уговорили обойтись без ампутации.
Ну а перед поездками на выставки я договариваюсь через интернет с клиентами и еду с товаром,оправдываю проезд и остаюсь в наваре,еще и мужа при случае таскаю,чтоб заскочить на консультации
так понимаю, что тут другой вопрос про работу. Если так критично здоровье, а ему все равно. то кто же его возьмет. 40 лет и человек не хочет вообще ничего даже минимального для развития. А если такой навар на любимом деле. что можно жить, то респект. Сможете еще 25 лет тащить все, то молодец. Знаю, что это очень нелегко, но для многих посильно и любимое дело.
НичеНипанимаю 11 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
нет,не клуша)))и не деградирую.У меня большой круг общения по интересам,посещаю выставки растений,езжу в ботсады,знакомлюсь с различными ведущими кактусоводами и прочими любителями растений.Постоянно меняемся растениями очень дорогими и редкими.У меня нет безмозглых подружек,всех пустышек отсеяла.Муж постоянно хвастается моими коллекциями,водит на экскурсии.У него тоже есть хобби-аквариумистика,много аквариумов от мала до велика,но сейчас нет того запала
автор, тогда попробуйте свое хобби превратить в маленький, но бизнес...я думаю у вас получится