10 августа 2018

Как мы отдохнули в Черноморске или на фиг оно такое нужно вообще

Вот не могу пройти мимо, прямо очень недовольна я осталась отпуском в этом году в Черноморске(((
Мало того, что дорога на 3 обошлась в 3 тыс грн из Харькова, так и сам отпуск не удался.
тут вот в соседней ветке интересуются есть ли там навесы на пляже.... педиатр и инфекционисты есть ли там, это более актуально.Неделю как приехали, все трое с ребёнком с инфекцией, я так вообще загибаюсь. Там очереди к педиатрам надо к 6 утра занимать, впрочем как и места на пляже. Это п-ц, товарищи.
Людей не много, их катастрофически много! за места на пляже ругань, такого я ещё не видела. Мы ходили к 6-30, чтобы постелить полотенца. И были уже во 2-3 ряду от моря.
Детей столько, сколько звёзд на небе. Везде стоит ор и плач, толкотня. Я хоть и люблю детей и вообще меня тяжело малышне вывести из себя, но тут даже я не выдержала. Понавезли малышни по год -полтора ( в каждой семье штук по 3-5!) , и те орут людям в уши, а деться то некуда с пляжа! и даже не отсесть. Пока ехали в вагоне туда и обратно та же история, ор-ор-ор маленьких детей.
Молдоване едут по 15 детей на семью и сразу по пять семей. Белорусы как дикие люди в магазинах, вечно пьяные . Цены очень высокие в этом году, оно и понятно, Черноморск лопается просто от туристов! При мне случай был, пришла местная на пляж, часов видать в 6 утра, а тут начали наползать со всех сторон. Так она у молдован зонт выдирала из песка)))) понаехали, зонты понаставили. А они прямо под водой по пять кресел и с 20 детьми.
А пляж. Рядом с берегом плевки и сморчки, а купаться можно только в 200 метрах от пляжа. малой был возле берега, там и подхватил заразу. Сначала сопли , а потом отравление.
А за ним и мы с мужем. УЖАС просто.

Резюме.....я понимаю, что не Турция 5 звёзд, но по 1000 грн за жильё , 3 тыс дорога и загаженный пляж, как по мне перебор! Если вы мало мальски интеллигентный человек и Вас напрягают чужие орущие прямо Вам в ухо мелкие дети , плевки в ОГРОМНОМ количестве по береговой линии, высоченные ничем не оправданные цены на жильё, и как я потом поняла, куча инфекции в воде, то Вам точно не туда!

Выговорилась)))
Весотехник 10 августа 2018
Помогалочка 10 августа 2018
круть)
не знаю где это, не была и не хочу)
Дама-мадама 10 августа 2018
Ужас канеш,,,,,,,
Своего не предлагать 10 августа 2018
Я Вам сочувствую)))
Капитошечка 10 августа 2018
Это раньше был Ильчевск. Портовый город.
автор Улучшанский-Ухудшанский 10 августа 2018
Ответ дляПомогалочка
круть)
не знаю где это, не была и не хочу)
это там, где до Крыма было чисто, свободно и очень красиво, видать больше так не будет (( одесская область
Брызжу ядом 10 августа 2018
Спасибо. Как раз рассматривала Черноморск, чтоб маму на пару дней вывезти. Теперь буду село какое-то искать.
Атаманша 10 августа 2018
Прямо представила это все
Стопудова 10 августа 2018
Вот поэтому по Украине если и еду на море,то только дикарём)
Бедная Лиза 10 августа 2018
Автор, я именно по этим причина отменила поездку с друзьями в Счастливцево, пусть они и обижаются,но не могу я....не могу...
ПриснитсяЖЕ 10 августа 2018
дочке тоже срочно приспичило на море. посмотрела цены и условия, одесса, коблево, лазурное... и сказала- нет, лучше в следующем году за те же деньги кипр, италия или черногория
Блондинка в Законе 10 августа 2018
Мне кажется Вы изначально с таким настроем туда поехали. У Вас же тоже ребенок и хорошо, что он в поезде не кричал, но дети разные и вот другие кричали. Можно было машиной поехать , тогда бы дорога была бы комфортнее. В самолетах дети тоже кричат. А по поводу места на пляже, то странно ожидать чего-то другого в разгар сезона в Черноморске...
O-Yumi 10 августа 2018
Ответ дляСтопудова
Вот поэтому по Украине если и еду на море,то только дикарём)
+1000
КлаваЧерепиця 10 августа 2018
Знаете, что скажу?
Я не про Черноморск, а вообще.
Я безумно сочувствую и отдыхающим из других регионов, копивших год деньги на отдых на море и не получивших возможность нормально отдохнуть и расслабиться, и местным, которые вынуждены весь сезон терпеть это татаро-монгольское нашествие на пляжи, рынки, супермаркеты, аптеки и поликлиники.
И знаете что еще?
Очень люблю Южный, ездим туда на выходные раз в 2-3 недели, так вот скажу - летом в Южном ад создают не местные, а именно отдыхающие. Потому что в сентябре-начале октября там и пляжи чистые, и г**но в воде не плавает, и бухих на пляжах нет, народ чинно-благородно с детьми гуляет и купается спокойно.
Кусачая Я 10 августа 2018
сидим в городе и не шевелимся в сторону наших морей, лучше никуда, а летом - это везде треш, а нашего быдла мне и во дворе хватает: пьяное с вечным пивом, орущие дети, маты, плевки
Помогалочка 10 августа 2018
мы, после Крыма, открыли для себя Стрелковое, в июне. Людей мало, море хорошее, климат мне подходит. Есть минусы, грязновато. Но для короткого отдыха , перезагрузиться после зимней спячки самое оно
Приму в дар 10 августа 2018
простите, Вы на центральный пляж ходили? Или на пляж баз отдыха Сокол и т.д.? Тогда простите:). Вы правы. Мы ходили на Чайку, так вот там всегда были места, даже возле воды. навесов нет, но предприимчивые ребята установили 3 огромных зонта и пару шезлонгов, платно, но зато типа комфорт. Мы прекрасно обходились зонтом и покрывалом. К чистоте воды есть претензии, не спорю. Я даже г..внецо видела 2 раза. Но в основном вода была вполне приемлемой, на пляже чисто. Молдоване меня напрягли только один раз. Когда курили на пляже. Муж сделал замечание-перестали. Педиатры есть частные, на крайняк- в Одессе, без очередей, ноу проблем. 30 км в одну сторону. Вполне терпимо. Либо вызвать из Инто-Саны, но да, платно. Хочется бесплатно-велкам ту очередь
По поводу цен-в Таврии вполне нормальные цены. Адекватные. С утра и в послеобеденное время там людей не много, много открытых касс, есть кассы самообслуживания. Вечером-да, армагеддон. В кафе цены киевские, но мне не привыкать-я из Киева, мне норм. Квартиру мы снимали вполне приличную двушку на Данченко за 700 грн/сутки, с новыми диванами, кондиционером, новой душевой кабинкой, очень уютная и тихая, несмотря на то,что дом у дороги.
Дорога-выкупили всё купе туда-обратно. Да, вышло чуть больше 4 тыс. грн. Зато с комфортом и никто нас не напрягал.
Я тоже очень люблю отдыхать заграницей в олл-инклюзиве. Но в этом году пока не заработала на отдых на 14 ночей, а меньше-мне неинтересно, только акклиматизация от 3 до 5 дней. Так что Черноморск наше всё. Отдохнули нормально.
Налетчица Муся 10 августа 2018
Ответ дляСтопудова
Вот поэтому по Украине если и еду на море,то только дикарём)
вы правы. уж лучше без условий, но в уединении.
я крайний раз отдыхала в Евпатории 11 лет назад, с тех пор море только за границей, а в Украине только горы.
VIKYSIA 10 августа 2018
Были в сентябре красота
Довольна очень, городок Шикарно
всемВсёИмного 10 августа 2018
А я тоже бюджетненько отдохнула на Свитязе . Цены конечно как в Черноморске, зато озеро суперское - от глицериновой воды кожа как у младенца, а на спа-пляже белой глиной немного вывела пигментные пятна на лице. Места полно, детям раздолье - вода по колено, целый день не вылазили из нее. И загорела классно. Вообщем, очень довольна, что решилась туда поехать.
автор Улучшанский-Ухудшанский 10 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне кажется Вы изначально с таким настроем туда поехали. У Вас же тоже ребенок и хорошо, что он в поезде не кричал, но дети разные и вот другие кричали. Можно было машиной поехать , тогда бы дорога была бы комфортнее. В самолетах дети тоже кричат. А по поводу места на пляже, то странно ожидать чего-то другого в разгар сезона в Черноморске...
Мы из Харькова, почти 16 часов на машине и дороги убитые. Я с прекрасным настроем поехала как раз, а на третий день поняла что отдых не получится......просто я в шоке , что выкупаться нормально не смогла, что оставили кучу денег, и что привезли все втроём ещё инфекцию. А в Одессе я два раза по работе была, на машине, так что на поезде точно лучше ехать от нас.
Архидейка 10 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне кажется Вы изначально с таким настроем туда поехали. У Вас же тоже ребенок и хорошо, что он в поезде не кричал, но дети разные и вот другие кричали. Можно было машиной поехать , тогда бы дорога была бы комфортнее. В самолетах дети тоже кричат. А по поводу места на пляже, то странно ожидать чего-то другого в разгар сезона в Черноморске...
Мы были в конце июня.Были и на диком пляже и на городском.Домик 2 этажный со всеми удобствами в часном секторе за 750 грн в сутки снимали.Народу было еще не много.В августе я так понимаю ехать туда не стоит
Мама Карло 10 августа 2018
Понаехали
Если б не вы, то места на пляже были бы)))))

А вообще нужно к друг другу относиться терпимее!
Бутербродница 10 августа 2018
А мы в Затоке отлично отдохнули!

Правда, в этом году поехали не в центр Затоки (как последние 5 лет), а в начало. Там где граница с Каралино Бугаз.
Людей - мало.
Пляжная полоса широкая.
Море чистое.
Гостиница новая и отличная.
Налетчица Муся 10 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Знаете, что скажу?
Я не про Черноморск, а вообще.
Я безумно сочувствую и отдыхающим из других регионов, копивших год деньги на отдых на море и не получивших возможность нормально отдохнуть и расслабиться, и местным, которые вынуждены весь сезон терпеть это татаро-монгольское нашествие на пляжи, рынки, супермаркеты, аптеки и поликлиники.
И знаете что еще?
Очень люблю Южный, ездим туда на выходные раз в 2-3 недели, так вот скажу - летом в Южном ад создают не местные, а именно отдыхающие. Потому что в сентябре-начале октября там и пляжи чистые, и г**но в воде не плавает, и бухих на пляжах нет, народ чинно-благородно с детьми гуляет и купается спокойно.
вот почему-то многие наши соотечественники отдых воспринимают, как пьянку нон-стоп, ну и обычно уровень культуры у таких людей прихрамывает, а уж в нетрезвом виде они и вовсе раскрывают все грани своего характера. в пьянке всё зло ИМХО, яжематери и орущие дети вторичны.
НаливайКа 10 августа 2018
спасибо автор, думала если не хватит на турцию ехать в Черноморск жилье 1100 день с такими раскладами лучше вообще никуда( особенно болеть неохота дочка весь учебный год болеет часто да и дети тоже чужие нервируют меня а плевки....кароче мрак...
Леди_на_драндулете 10 августа 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
дочке тоже срочно приспичило на море. посмотрела цены и условия, одесса, коблево, лазурное... и сказала- нет, лучше в следующем году за те же деньги кипр, италия или черногория
За эти же деньги?
Кашка-маняшка 10 августа 2018
класс, автор!
особенно пятеро детей до полутора лет в семье)))) сразу пятерня или каждые 9 мес рожают по двойне-тройне?
Добро с Кулаками 10 августа 2018
Автор, сколько вы платили за жилье и как условия?
Чумачечая_ 10 августа 2018
вот поэтому я отдыхаю только в Карпатах))))
на заграницу денег у меня нету, а с морей (Железный порт, Одесса, Арабатка) неизменно привозили как не бронхит затяжной, так простите срачку...
Но у меня дача есть под Киевом - райский уголок, купаюсь в чистой воде, пускай и в пресной, зато без болячек