10 августа 2018

Как мы отдохнули в Черноморске или на фиг оно такое нужно вообще

Вот не могу пройти мимо, прямо очень недовольна я осталась отпуском в этом году в Черноморске(((
Мало того, что дорога на 3 обошлась в 3 тыс грн из Харькова, так и сам отпуск не удался.
тут вот в соседней ветке интересуются есть ли там навесы на пляже.... педиатр и инфекционисты есть ли там, это более актуально.Неделю как приехали, все трое с ребёнком с инфекцией, я так вообще загибаюсь. Там очереди к педиатрам надо к 6 утра занимать, впрочем как и места на пляже. Это п-ц, товарищи.
Людей не много, их катастрофически много! за места на пляже ругань, такого я ещё не видела. Мы ходили к 6-30, чтобы постелить полотенца. И были уже во 2-3 ряду от моря.
Детей столько, сколько звёзд на небе. Везде стоит ор и плач, толкотня. Я хоть и люблю детей и вообще меня тяжело малышне вывести из себя, но тут даже я не выдержала. Понавезли малышни по год -полтора ( в каждой семье штук по 3-5!) , и те орут людям в уши, а деться то некуда с пляжа! и даже не отсесть. Пока ехали в вагоне туда и обратно та же история, ор-ор-ор маленьких детей.
Молдоване едут по 15 детей на семью и сразу по пять семей. Белорусы как дикие люди в магазинах, вечно пьяные . Цены очень высокие в этом году, оно и понятно, Черноморск лопается просто от туристов! При мне случай был, пришла местная на пляж, часов видать в 6 утра, а тут начали наползать со всех сторон. Так она у молдован зонт выдирала из песка)))) понаехали, зонты понаставили. А они прямо под водой по пять кресел и с 20 детьми.
А пляж. Рядом с берегом плевки и сморчки, а купаться можно только в 200 метрах от пляжа. малой был возле берега, там и подхватил заразу. Сначала сопли , а потом отравление.
А за ним и мы с мужем. УЖАС просто.

Резюме.....я понимаю, что не Турция 5 звёзд, но по 1000 грн за жильё , 3 тыс дорога и загаженный пляж, как по мне перебор! Если вы мало мальски интеллигентный человек и Вас напрягают чужие орущие прямо Вам в ухо мелкие дети , плевки в ОГРОМНОМ количестве по береговой линии, высоченные ничем не оправданные цены на жильё, и как я потом поняла, куча инфекции в воде, то Вам точно не туда!

Выговорилась)))
показать весь текст
Клептоманка 10 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Мы иногда бываем в Черноморске (вынужденно на выходные) , народу очень много, пляжи забиты, все кафе, бары, магазины - на растерзании! Зашла в АТБ в 22.00 - жесть, пустые полки.
А вообще, в мае были в Турции, в сентябре едем в тот же отель. Если учесть, что нам час езды до Лазурного, Скадовска и ЖП - в этом году были раз на выходные в июне, и раз на выходные в июле - это жесть! Нет, нехочу - народу тьма, яжематери в полном составе, цены космос. Может выберемся в Лазурное на пару деньков в сентябре, когда не будет приезжих.
В Лазурное ездим на своем авто с Херсона, но заезжаем на дальние пляжи или переходим через Петрово Гирло на Джарылгач, чисто и хорошо. Т е чем дальше пляж - тем меньше народа и меньше проблем. Но опаснее, случись что - сложнее помощь получить. На Джарылгаче год назад тонул старичок-инвалид, тихо так тонул, незаметно. Заметили мы его чисто случайно - белое лицо с перепуганными глазами под водой, и его жена рядом пытается его тянуть, а сама не кричит, перепугалась. Муж вытянул деда, бабуля сама выбралась. А глубина там 2 метра, они на яму попали.
КлаваЧерепиця 10 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну да, приехать на неделю на море и полдня тратить на поход на безлюдные пляжи)
5 минут ходьбы от городского пляжа. Метров максимум 150.
Юпитерная 10 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну да, приехать на неделю на море и полдня тратить на поход на безлюдные пляжи)
А как надо? Поселиться в сараях, которые незаконно настроили местные, заняв при этом 2/3 прибрежной полосы? Зато вы как королевна выйдете из сарая, и сразу морееееее
Клептоманка 10 августа 2018
Смотрела видео известного блогера о курортах Украины, в котором он объясняет, почему в ближайшее десятилетие не будет норм условий при норм цене на украинском побережье. Ну отсутствие гос программы реальной поддержки, отсутствие поддержки меров и прочее - это на втором месте. А на первом - короткий сезон и дорогое содержание в зимний период. Короткий сезон из-за климата - выше цены чтобы содержать жилье и инфраструктуру весь год. Короткий сезон - это случайный обслуживающий персонал - т к норм персонал на 2 месяца в году не найти, придут люди которым достаточно подработать 2 месяца, но не проф сервис. Ну и + наш менталитет - отбить вложения быстрее, т к капитальное строительство в Украине очень дорогое.
Слабый пол 10 августа 2018
Ответ дляБлондинка в Законе
Мне кажется Вы изначально с таким настроем туда поехали. У Вас же тоже ребенок и хорошо, что он в поезде не кричал, но дети разные и вот другие кричали. Можно было машиной поехать , тогда бы дорога была бы комфортнее. В самолетах дети тоже кричат. А по поводу места на пляже, то странно ожидать чего-то другого в разгар сезона в Черноморске...
понимаю автора, так в позапрошлом году в Затоку приехали, оооооочень много людей на пляже! Собрались через час и уехали в Каролино-Бугаз, тихо мирно отдохнули, море было чистое,хотя и без дискотек) За этим делом пару раз в Затоку прокатились на пару часов)
Горизонтальный самовар 10 августа 2018
А вот теперь представьте как от всех вас рвущихся к морю устали мы - местные жители. Еще и загадили все вокруг быдло-туристы (((
bejalla 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
так в Одессе и окрестностях уже который год дурдом
на фонтане (например на 10-й станции) места сейчас вообще только стоячие ну и на других тоже
я вчера попляжилась за городом супер людей немного вода теплая мутная но чистая, просто сказка
Завтра еду в Одессу и уже понимаю,что ждет меня там опа..
Аноним_1456 10 августа 2018
Ответ дляbejalla
Завтра еду в Одессу и уже понимаю,что ждет меня там опа..
на городских пляжах полная (ну разве что если в 7 утра уже будете на пляже и в 10 сделаете ноги)
Запыхалась 10 августа 2018
вот поэтому , если у меня нет денег на нормальный отдых заграницей я вообще никуда не еду
Аноним_1483 10 августа 2018
Были в Черноморске в 2017, красота! Чистота, ничего подобного не заметила, жили на парковой. Были в конце июня. Только самые тёплые воспоминания.
Пэрисхилтонша 10 августа 2018
У моего брата дача в Черноморске под сдачу. Он говорит, что постоянно молдаване и белорусы снимают. Прям массово именно в Черноморск едут, потому так и получается. Раньше сама там отдыхала, была тишь и благодать, а в последние годы ужас, даже не суюсь туда. Особенно молдаване напрягают.
bejalla 10 августа 2018
Ответ дляАноним_1456
на городских пляжах полная (ну разве что если в 7 утра уже будете на пляже и в 10 сделаете ноги)
Вообще в в Одессе не была,даже не знаю куда и на какой пляж ехать
ЗлойанОним 10 августа 2018
Отдыхаю на Федотовой косе, море штормит 2 дня уже, но чистое и теплое. Впервые поехала сюда и больше не поеду, пляж так себе, цены высокие,сервиса 0.
Губка Боб 10 августа 2018
Ответ дляБедная Лиза
Автор, я именно по этим причина отменила поездку с друзьями в Счастливцево, пусть они и обижаются,но не могу я....не могу...
сравнили, однако...
Рыжик-пыжик 10 августа 2018
А мне нравится железнодорожный пансионат Урзуф в Урзуфе, большая территория , море рядом, хорошая детская площадка, кинотеатр , дискотека . Сама сижу с детьми в пансионате Азов, тоже норм и по ценам, и питание, развлечения , все есть. Цена на 2 человека с питанием 700 грн в сутки примерно ( 2 питания на 2 ребенка и одного взрослого с головой хватает),только кондера в номере нет. С кондиционером дороже. Развлечения в луно парке от 25 до 40 грн.
Снегопадка 10 августа 2018
Это конечно ложь про пляж и детей, мы вернулись, 2 недели были, там замечательно.
Я вся ваша 10 августа 2018
Была там 2 недели назад с ребенком 4 года и племянницей 13 лет
Отдохнули отлично)
Никакого ора не было и плевков тоже. Да, место на пляже всегда находилось)
У нас абсолютно противоположное мнение о Черноморском.
Молдаван не было с 20 детьми, были белорусы, рядом с нами на пляже, приличные люди. На пляже много мусорных ящиков, возле них курили.
Все отлично!!!
неДоЖиру 10 августа 2018
Слава богу не уздим в такое
Сочувствую, автор выздоравливайте!
bcllcorp 10 августа 2018
Ответ дляБорода
А мы в Анапе. Красотаааааа
Пляжи чистейшие, развитая инфраструктура, море чистое бирюзовое.
Вчера рядом с нами дельфины плавали.
Много могу рассказать хорошего...
Хотя и людей море, но всем места хватает-пляжи широкие
Да мы ж вам верим)))
Дафна 10 августа 2018
Мы в Одессу на неделю приехали. Такого ДНИЩА я еще не видела. Пляжи и море грязные, вонь, прокладки и тампоны переодевалках понатыканы. Сегодня мимо меня в море прокладка проплыла. Завтра домой едем, снова приезжать в Одессу нет желания.
Вумна вутка 10 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
В Лазурное ездим на своем авто с Херсона, но заезжаем на дальние пляжи или переходим через Петрово Гирло на Джарылгач, чисто и хорошо. Т е чем дальше пляж - тем меньше народа и меньше проблем. Но опаснее, случись что - сложнее помощь получить. На Джарылгаче год назад тонул старичок-инвалид, тихо так тонул, незаметно. Заметили мы его чисто случайно - белое лицо с перепуганными глазами под водой, и его жена рядом пытается его тянуть, а сама не кричит, перепугалась. Муж вытянул деда, бабуля сама выбралась. А глубина там 2 метра, они на яму попали.
Ваш муж молодец! Спасибо ему
Вумна вутка 10 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
Смотрела видео известного блогера о курортах Украины, в котором он объясняет, почему в ближайшее десятилетие не будет норм условий при норм цене на украинском побережье. Ну отсутствие гос программы реальной поддержки, отсутствие поддержки меров и прочее - это на втором месте. А на первом - короткий сезон и дорогое содержание в зимний период. Короткий сезон из-за климата - выше цены чтобы содержать жилье и инфраструктуру весь год. Короткий сезон - это случайный обслуживающий персонал - т к норм персонал на 2 месяца в году не найти, придут люди которым достаточно подработать 2 месяца, но не проф сервис. Ну и + наш менталитет - отбить вложения быстрее, т к капитальное строительство в Украине очень дорогое.
+100! В каждой теме о наших морях пытаюсь объяснить это людям. У нескольких наших знакомых есть пансионаты, очень дорого содержать это все круглый год, а фактический сезон 2-3 мес. А ремонты номеров, а обустройство территории
ЛисАпедная 10 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
это там, где до Крыма было чисто, свободно и очень красиво, видать больше так не будет (( одесская область
Вы правы. Я как местный житель могу ходить на пляж только до 15 июня и сотрудник больницы тоже вас поддержу.... а вообще отдыхающие прикольные: вчера операция экстренная, а сегодня: ’ выпишите меня! А то в меня квітки на вечір на потяг’! и понажираются всего на пляже и бегают по больнице как ВИП-персоны
Неутомимые шахматы 10 августа 2018
Ответ дляБорода
А мы в Анапе. Красотаааааа
Пляжи чистейшие, развитая инфраструктура, море чистое бирюзовое.
Вчера рядом с нами дельфины плавали.
Много могу рассказать хорошего...
Хотя и людей море, но всем места хватает-пляжи широкие
Обожаю Анапу
Там действительно, самые широкие песчаные пляжи
Мы там сыну брали инструктора по плаванию - научили сразу в море плавать - благо, заход в море пологий и длинный
Вумна вутка 10 августа 2018
Ответ дляКлептоманка
В Лазурное ездим на своем авто с Херсона, но заезжаем на дальние пляжи или переходим через Петрово Гирло на Джарылгач, чисто и хорошо. Т е чем дальше пляж - тем меньше народа и меньше проблем. Но опаснее, случись что - сложнее помощь получить. На Джарылгаче год назад тонул старичок-инвалид, тихо так тонул, незаметно. Заметили мы его чисто случайно - белое лицо с перепуганными глазами под водой, и его жена рядом пытается его тянуть, а сама не кричит, перепугалась. Муж вытянул деда, бабуля сама выбралась. А глубина там 2 метра, они на яму попали.
Петрово Гирло - это за Чайкой? Пляж там хороший, широкий, народу мало
Вумна вутка 10 августа 2018
Ответ дляbejalla
Вообще в в Одессе не была,даже не знаю куда и на какой пляж ехать
Мне понравился Калетон. Небольшой, ухоженный, люди приличные, персонал приветлив, даже для детей есть площадка. Недалеко тропа здоровья, можно взять велик и погонять. Рядом есть и обычный пляж, достаточно широкий, но я люблю Калетон
Наверняка 10 августа 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Как хорошо, что мы туда не поехали, но собирались, сняли жилье с другой стороны Одессы. Пляж дикий, людей в меру. Номер люкс 800грн - отличный, даже стиралка в номере была. Хозяйка вообще прелесть. Свой дворик на 2 семьи, ехали как раз двумя семьями. в 7-10 мин. Ашан. Единственный момент до моря 15 минут. Ничего не подхватили. И знаете, что самое интересное, в общем дворе было очень много маленьких детей, я удивилась когда поняла, что за все время ни разу не слыша чтоб кто-то плакал, кричал, шумел. Не знаю, совпадение ли, но большинство семей с детками были западенцы. Мы даже стали подумывать, что у них детей как-то по другому воспитывают.
Фонтанка ? Дофиновка?
Статус Ква 10 августа 2018
Ответ для220В
не за теже
как не крути-дороже
дочь хотела в албанию-жилье стоит ерунду-500 ген, но перелет..., еда тоже дешевле чем у нас
тоесть выходит дорога+100 процентов дороже выходит, а в Ксамиле там очень красиво)есть и песок и галька(люблю именно галечные пляжи), оочень классная вода и природа и воздух и еда вкусная.В тавернах в прошлом году три раза покушать им обходилось в 15-20 евро на двоих, а с рынка( фрукты и овощи и морепродукты очень дешево) вообще сказка, особенно если не у прибрежного
В этом году летали на неделю, по 180 евро за человека с завтраками, как раз в Ксамиле были... отдохнули отлично. Природа, море шикарное,
условия отличные, еда много и вкусно
lena-anim 10 августа 2018
Ответ дляБутербродница
А мы в Затоке отлично отдохнули!

Правда, в этом году поехали не в центр Затоки (как последние 5 лет), а в начало. Там где граница с Каралино Бугаз.
Людей - мало.
Пляжная полоса широкая.
Море чистое.
Гостиница новая и отличная.
напишите контакты плз в личку, если можно!
lena-anim 10 августа 2018
Ответ для220В
У меня дочь в Бердянск, прекрасный отель, 500 ген двухместный номер, ьбессей, лаун-бар,минута до пляжа(ездят на косу)-все супер))0
напишите контакты плз в личку, если можно!