10 августа 2018

Как мы отдохнули в Черноморске или на фиг оно такое нужно вообще

Вот не могу пройти мимо, прямо очень недовольна я осталась отпуском в этом году в Черноморске(((
Мало того, что дорога на 3 обошлась в 3 тыс грн из Харькова, так и сам отпуск не удался.
тут вот в соседней ветке интересуются есть ли там навесы на пляже.... педиатр и инфекционисты есть ли там, это более актуально.Неделю как приехали, все трое с ребёнком с инфекцией, я так вообще загибаюсь. Там очереди к педиатрам надо к 6 утра занимать, впрочем как и места на пляже. Это п-ц, товарищи.
Людей не много, их катастрофически много! за места на пляже ругань, такого я ещё не видела. Мы ходили к 6-30, чтобы постелить полотенца. И были уже во 2-3 ряду от моря.
Детей столько, сколько звёзд на небе. Везде стоит ор и плач, толкотня. Я хоть и люблю детей и вообще меня тяжело малышне вывести из себя, но тут даже я не выдержала. Понавезли малышни по год -полтора ( в каждой семье штук по 3-5!) , и те орут людям в уши, а деться то некуда с пляжа! и даже не отсесть. Пока ехали в вагоне туда и обратно та же история, ор-ор-ор маленьких детей.
Молдоване едут по 15 детей на семью и сразу по пять семей. Белорусы как дикие люди в магазинах, вечно пьяные . Цены очень высокие в этом году, оно и понятно, Черноморск лопается просто от туристов! При мне случай был, пришла местная на пляж, часов видать в 6 утра, а тут начали наползать со всех сторон. Так она у молдован зонт выдирала из песка)))) понаехали, зонты понаставили. А они прямо под водой по пять кресел и с 20 детьми.
А пляж. Рядом с берегом плевки и сморчки, а купаться можно только в 200 метрах от пляжа. малой был возле берега, там и подхватил заразу. Сначала сопли , а потом отравление.
А за ним и мы с мужем. УЖАС просто.

Резюме.....я понимаю, что не Турция 5 звёзд, но по 1000 грн за жильё , 3 тыс дорога и загаженный пляж, как по мне перебор! Если вы мало мальски интеллигентный человек и Вас напрягают чужие орущие прямо Вам в ухо мелкие дети , плевки в ОГРОМНОМ количестве по береговой линии, высоченные ничем не оправданные цены на жильё, и как я потом поняла, куча инфекции в воде, то Вам точно не туда!

Выговорилась)))
показать весь текст
Соседушка 10 августа 2018
Ответ дляjuliys
Санжейка. Пляж пустой, чистота, красота
Давайте ещё и Санжейку засрем
Клептоманка 10 августа 2018
Ответ дляВумна вутка
Петрово Гирло - это за Чайкой? Пляж там хороший, широкий, народу мало
Да, за Чайкой, наше любимое место отдыха в последние года. Ну и Счастливцево :)
КлаваЧерепиця 10 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это там где глина на голову падает? А чтобы попасть туда нужно через каменный перевал перебраться?
Что за ужасы вы пишете?
Чтоб попасть на место на моем фото, достаточно отойти от пляжа метров на 100, не перебираясь ни через какие завалы.
Мальчун-задирун 10 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Что за ужасы вы пишете?
Чтоб попасть на место на моем фото, достаточно отойти от пляжа метров на 100, не перебираясь ни через какие завалы.
Это в Южном, правильно? И с какую сторону нужно идти? В сторону ’источников’?
Грабля 11 августа 2018
Отдых в Черноморске - это шлак, на пляже пованивает, вода с разводами мыльными, чего только стоят стаи собак бродячих.
Я в этом году была в Стрелковом, после Египта и Испании в этом году же ехала туда скрепя сердце из-за мамы. Но все оказалось очень даже ничего. На своей машине были , то ездили на дальние пляжи. Я мидий там объелась - руку в воду опускаешь, и вытаскиваешь их по 3-4 штуки.
КлаваЧерепиця 11 августа 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Это в Южном, правильно? И с какую сторону нужно идти? В сторону ’источников’?
Если стоять лицом к морю на городском пляже, то достаточно повернуть налево, дойти до конца пляжа и зайти за скалу. А там уже смотреть, где больше нравится.
Нарисовалось 11 августа 2018
Ответ дляПриму в дар
простите, Вы на центральный пляж ходили? Или на пляж баз отдыха Сокол и т.д.? Тогда простите:). Вы правы. Мы ходили на Чайку, так вот там всегда были места, даже возле воды. навесов нет, но предприимчивые ребята установили 3 огромных зонта и пару шезлонгов, платно, но зато типа комфорт. Мы прекрасно обходились зонтом и покрывалом. К чистоте воды есть претензии, не спорю. Я даже г..внецо видела 2 раза. Но в основном вода была вполне приемлемой, на пляже чисто. Молдоване меня напрягли только один раз. Когда курили на пляже. Муж сделал замечание-перестали. Педиатры есть частные, на крайняк- в Одессе, без очередей, ноу проблем. 30 км в одну сторону. Вполне терпимо. Либо вызвать из Инто-Саны, но да, платно. Хочется бесплатно-велкам ту очередь
По поводу цен-в Таврии вполне нормальные цены. Адекватные. С утра и в послеобеденное время там людей не много, много открытых касс, есть кассы самообслуживания. Вечером-да, армагеддон. В кафе цены киевские, но мне не привыкать-я из Киева, мне норм. Квартиру мы снимали вполне приличную двушку на Данченко за 700 грн/сутки, с новыми диванами, кондиционером, новой душевой кабинкой, очень уютная и тихая, несмотря на то,что дом у дороги.
Дорога-выкупили всё купе туда-обратно. Да, вышло чуть больше 4 тыс. грн. Зато с комфортом и никто нас не напрягал.
Я тоже очень люблю отдыхать заграницей в олл-инклюзиве. Но в этом году пока не заработала на отдых на 14 ночей, а меньше-мне неинтересно, только акклиматизация от 3 до 5 дней. Так что Черноморск наше всё. Отдохнули нормально.
вы на каких-то спец поездах ездили!?
каким образом купе в 2 стороны вышло 4 тыс!?
Аннуитет 11 августа 2018
Ответ дляГолубец
вы на каких-то спец поездах ездили!?
каким образом купе в 2 стороны вышло 4 тыс!?
У нас тоже купе в 2 стороны вышло больше 4 тыс. Поезд 105 Киев Одесса ’черноморец’
Свисток ля-минор 11 августа 2018
Ответ дляГолубец
вы на каких-то спец поездах ездили!?
каким образом купе в 2 стороны вышло 4 тыс!?
Купе стоит 500 грн +/- , четыре места это 2000 грн.
Обратно столько же.
Вот и 4 тыс. получается.
Из Кукуева я 11 августа 2018
Ответ дляГолубец
вы на каких-то спец поездах ездили!?
каким образом купе в 2 стороны вышло 4 тыс!?
Вы не в курсе цен на поезда? Или все должны в одиночку без семьи ездить отдыхать?
Танцепесенная 23 августа 2018
Ответ дляТётя Хрюша
...сказки это все,и про Чайку,и про 700грн за квартиру- или же Вы отдыхали в июне....А в июне море было очень холодное,зато еще без говнеца...
а сейчас даже на Чайке- АД! и квартиры от 1000грн однокомнатные
я местная,и с трудом выдерживаю вот этот весь летний ужас,но,кроме туристов,и полный провал города как города-туриста- словно город не ожидал сезона,туристов,уборка не стала чаще,мусорников не стало больше,отрядов ДПС не видать даже с биноклем,пляжи никто не убирает и т.д.
мне,лично,стыдно за свой город,те,кто у власти,не гнушаются и дальше воровать те самые наши денежки,хотя,казалось бы,уже трещат от денег.........
Отдыхала в этом году в июне. Море было очень теплое, как никогда. Так что раз на раз не приходится. Людей не так много. Пляж полупустой, но у за город хожу на пляж, дикий.
Танцепесенная 23 августа 2018
Ответ дляПацаааааааан
вы наверное жильё там сдаёте?? не смешите народ, может в мае или октябре там и отлично, а остальное время лучше на даче время провести
Там все отлично в июне-июле. В августе наверное жесть, не была, и не поеду из-за медуз. В любом курортном городе в августе жесть будет.