10 августа 2018

Кума ведьмачит. Как с ней общаться дальше?

Крестила моего младшего ребенка девочка с бывшей работы. Так получилось, что подруги уже все друг у друга перекрестили и брать особо близких некого в кумовья было. Ну ладно, начали общаться, сдружились. У нее гражданский муж и от него ребенок. Вроде семья обычная, но близких подруг кумы я не видела и не общалась тк сама она с села приехала.
Жизнь бывает разная, одалживала у меня кума деньги, я часто замечала потом фин проблемы у себя в семье. Но не придавала значения. Часто заказывала вещи и приходил не тот р-р, сразу оддавала ей. Ребенку при встречах ее старалась что-то подарить. Пару месяцев тому я с ней разругалась сильно, у нее свои забабахи, и мне надоело быть у семейным психологом. Но не О том. Недавно общалась с общей знакомой нашей и та мне говорит, что кума моя не хорошими вещами занимается. Знакомой была в гостях и хрень какую-то под кровать положила, та уже пару лет забеременеть не может. Еще не самые приятные совпадения рассказала.
Я теперь как-то в шоке. С одной стороны крестная моего ребенка. С другой стороны, вроде как говорят, что крестная должна быть верующим и соблюдающим каноны человеком (а тут как раз не особо). В общем, я в шоке мягко говоря. Шо делать - не знаю даже.
показать весь текст
Виниловая пластинка 10 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Пожалуйста. Есть очень хорошие народные приметы-приказки. На большие церковные праздники хоть гривну пожертвуйте на церковь со словами , можно про себя подумать или шепотом сказать ’У церкви приумножается и у меня приумножается.’
Занимайтесь благотворительностью по мере своих возможностей. Главное,что бы Вам искренне сказали спасибо или Вы сделали доброе дело. В карме все зачтется. У меня в дома полным полно стариков. Их ноги уже не держат пойти на рынок. Я им иногда параллельно покупаю и приношу продукты, они мне отдают деньги и вместе с этим благодарность, потому что курочка с базара и курочка с магазина - разные вещи. Угощаю продуктами, когда у меня их изобилие. Вон привезли 4 ведра абрикос, что продала, остальное по раздавала. Кормите птиц и животных. Не скандальте и живите в мире.
Ну, в общем мой посыл понятен.
Еще старайтесь стричься по лунному календарю. Самый лучший день 14 лунный день перед полнолунием. Погуглите.
Спасибо большое Вам за теплые слова! таки и буду делать.
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
а вы?
Выкупаная 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а как ? говорить ты мне 201 отдай ,так почему?чем обьяснить?
Да. Так и сказать. Дорогая я тебе даю в долг, а ты мне отдай с наваром, чтобы у меня убытка не было. Такой закон денег - любой минус должен дать плюс.
Пусть, что хотят потом думают.
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Если Вы не делаете людям пакости, которые срабатывают по закону возврата, то пойдите в монастырь и закажите за свое здравие и за каждого члена своей семьи Молитву на неусыпный псалтырь. Ее читаю год беспрестанно.
Это уже прошли. Было не вчера, выровнялось. Спасибо
Почему именно монастырь? Я в церковь хожу, которая еще с 10 века была на том месте. Там есть и монастырь, но я именно в церковь хожу.
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Да. Так и сказать. Дорогая я тебе даю в долг, а ты мне отдай с наваром, чтобы у меня убытка не было. Такой закон денег - любой минус должен дать плюс.
Пусть, что хотят потом думают.
а она,ой нету. или ой я тольуо 200 взяла ,заскочила к тебе без кошелька
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляВыкупаная
Да. Так и сказать. Дорогая я тебе даю в долг, а ты мне отдай с наваром, чтобы у меня убытка не было. Такой закон денег - любой минус должен дать плюс.
Пусть, что хотят потом думают.
а если дарить деньги имееттзначение крупными купюрами или мелкими? мне два года подряд кума 50 у.е дарить 20 и 3 по 10
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ для100%
Это уже прошли. Было не вчера, выровнялось. Спасибо
Почему именно монастырь? Я в церковь хожу, которая еще с 10 века была на том месте. Там есть и монастырь, но я именно в церковь хожу.
В монастырях день и ночь читают
Бабка-ежика 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы таааакааая добрая ,прям и ник вам в точку подобрали!
Послушайте,не нравиться человек-не общайтесь. Не хотите денег давать-не давайте. Но лицемерить,и придумывать бредовые сказки,это не лучший выход. Вам все здесь это пишут. Я вас не знаю,и это ваша жизнь. Вы конечно имеете право портить,как захотите себе. Но я исключительно из лучший побуждений советую вам этого не делать. И ник тут не при чем))
Бабка-ежика 10 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
лучше Куприна прочесть
Конечно лучше..но подозреваю для автора и этот фильм неподъемный.
yasilisa 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а вы?
Удалено администрацией...
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
Послушайте,не нравиться человек-не общайтесь. Не хотите денег давать-не давайте. Но лицемерить,и придумывать бредовые сказки,это не лучший выход. Вам все здесь это пишут. Я вас не знаю,и это ваша жизнь. Вы конечно имеете право портить,как захотите себе. Но я исключительно из лучший побуждений советую вам этого не делать. И ник тут не при чем))
А вас судя по всему насилуют этой темой? вы не хотите писать здесь,вам не нрачится но выйти вы не в силах
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляyasilisa
Удалено администрацией...
начните с себя
yasilisa 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
начните с себя
Непереводимая игра слов.
’Урывки мысли пропитой вчера’
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляyasilisa
Непереводимая игра слов.
’Урывки мысли пропитой вчера’
хамите дальше,это ваш удел
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
А вас судя по всему насилуют этой темой? вы не хотите писать здесь,вам не нрачится но выйти вы не в силах
100 %
Приходится человеку настойчиво доказывать свою ценность, как советчика. Даже если никто не оценил.
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
В монастырях день и ночь читают
Спасибо
yasilisa 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
хамите дальше,это ваш удел
Все это - лишь цитаты...
Пока пальма хамства здесь за вами...
Аль_де_Барановна 10 августа 2018
Ответ дляyasilisa
Все это - лишь цитаты...
Пока пальма хамства здесь за вами...
Попейте аллохольчику, брызжете
Бабка-ежика 10 августа 2018
Ответ для100%
100 %
Приходится человеку настойчиво доказывать свою ценность, как советчика. Даже если никто не оценил.
А вы каждым постом доказываете,что я права. Злая вы. Очень зная. Вам бы действительно к батюшке б сходить. Что-то с вами не так..
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляyasilisa
Все это - лишь цитаты...
Пока пальма хамства здесь за вами...
Давайте заканчивать игру слов и ума. Тема не о том.
Что конкретно вас интересует? У меня два высших, двое детей, ушла с работы и по-немногу раскручиваю свой бизнес. Не фанатичка, но верующая (в моем понимании). Адекватна ли я? Все зависит от собеседника и обстоятельств. Я не идеальна, но рациональна. Вопросы: как я выгляжу и как жить стараюсь решать сама. Но вопрос общения с крестной моего ребенка обсудить с родственниками и друзьями не могу (по всем понятной причине).
Виниловая пластинка 10 августа 2018
Ответ для100%
Да. Есть такое. По возможности жертвовать (не обязательно в церковь, куча детей в больницах и собирают на лечение). Я даже церквям после постоянных войн за главенство перестала жертвовать.
Я деткам больным жертвую часто.У нас на кассах такие ящики есть
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Я деткам больным жертвую часто.У нас на кассах такие ящики есть
Да, я тоже нахожу или тут в темах или в новостях часто рассказывают о детях, прямо до слез.
Виниловая пластинка 10 августа 2018
Ответ для100%
Да, я тоже нахожу или тут в темах или в новостях часто рассказывают о детях, прямо до слез.
Я могу кинуть гривну, могу 10, как кгда. И говорю -не знаю мысленно правда или нет но так - пусть всем зачтется
yasilisa 10 августа 2018
Ответ для100%
Давайте заканчивать игру слов и ума. Тема не о том.
Что конкретно вас интересует? У меня два высших, двое детей, ушла с работы и по-немногу раскручиваю свой бизнес. Не фанатичка, но верующая (в моем понимании). Адекватна ли я? Все зависит от собеседника и обстоятельств. Я не идеальна, но рациональна. Вопросы: как я выгляжу и как жить стараюсь решать сама. Но вопрос общения с крестной моего ребенка обсудить с родственниками и друзьями не могу (по всем понятной причине).
Спасибо за ответы, искренние.
Поверьте, не важно сколько у Вас образований и детей, уровень веры в сверх естественное зашкаливает просто и это тем более удивляет, после этого Вашего поста. Вы реально верите в ведьмовство?
По сути темы: был вопрос как общаться и я ответила на него Вам ранее. Если же Вы невербально чувствуете, что человек источает негатив в отношении Вас, то просто ограничьте общение - это будет честно, хоть и тяжело.
Мой личный совет - обсудите тяготящий Вас вопрос с Вашим духовником, он как духовный психолог подскажет верный для Вас путь в этой ситуации, и, поверьте, тоже выкажет сомнения по сверх естественным способностям Вашей кумы
Кофе в лобби 10 августа 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
вот не знаю! Денег никогда нет. Как сквозь пальцы уходят. Мне 41.Работаю с 18 лет. У меня нет ни квартиры ни машины, живу в квартите мужа.Есть ребенок, но сказать, что он у меня купается в роскоши ,нет
Похожая ситуация, ездили с мужем к бабке, много интересного узнали.
Танцепесенная 10 августа 2018
Ну как же без мракобесия))
Мне вот интересно, вот про эти ’робить’, ’делает’, а ей какой с этого прок? Ну вот что у знакомой детей не будет? Типа весело ей от этого или она это дело как то монитизировала? Блин, ну 21 век, люди как с пещеры вышли. А чего именно плохое кому то делает, а не себе богатсво -квартиру/машину/брюли не наколдует? Тип не интересно так?

ЗЫ: вспомнила как меня маленькую с сестрой двоюродной к бабушке в деревню отвезли, мне 6 было, сестре 8. Курица бежала и с ее ’того места’ яйцо выпало, вот прям на ходу, во время бега, соседской бабке под калиткой, она его нашла и с другой соседкой ругалась, ’шо ты мэни поробыла’)) Скандалили пол дня)) Отгадайте что мы с сестрой сделали на следующий день? Положили сами яйцо под калитку)) Я меньше и бабушке своей про шутку проговорилась, получили втык конечно, но и бабушка наша смеялась долго)))
Выкупаная 10 августа 2018
Ответ для100%
Это уже прошли. Было не вчера, выровнялось. Спасибо
Почему именно монастырь? Я в церковь хожу, которая еще с 10 века была на том месте. Там есть и монастырь, но я именно в церковь хожу.
Потому что только в Монастырях читают молитвы круглосуточно. В церкви эту молитву не читают.
yasilisa 10 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ну как же без мракобесия))
Мне вот интересно, вот про эти ’робить’, ’делает’, а ей какой с этого прок? Ну вот что у знакомой детей не будет? Типа весело ей от этого или она это дело как то монитизировала? Блин, ну 21 век, люди как с пещеры вышли. А чего именно плохое кому то делает, а не себе богатсво -квартиру/машину/брюли не наколдует? Тип не интересно так?

ЗЫ: вспомнила как меня маленькую с сестрой двоюродной к бабушке в деревню отвезли, мне 6 было, сестре 8. Курица бежала и с ее ’того места’ яйцо выпало, вот прям на ходу, во время бега, соседской бабке под калиткой, она его нашла и с другой соседкой ругалась, ’шо ты мэни поробыла’)) Скандалили пол дня)) Отгадайте что мы с сестрой сделали на следующий день? Положили сами яйцо под калитку)) Я меньше и бабушке своей про шутку проговорилась, получили втык конечно, но и бабушка наша смеялась долго)))
Тише, Вы что!!!
Сейчас Вас на кострище потянут и третировать начнут. Здесь нельзя такое не то что писать - дууумать...
Выкупаная 10 августа 2018
Ответ дляАль_де_Барановна
а если дарить деньги имееттзначение крупными купюрами или мелкими? мне два года подряд кума 50 у.е дарить 20 и 3 по 10
Дарят - пусть. Тут главное не давать в долг с 2 на нуле.
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Ну как же без мракобесия))
Мне вот интересно, вот про эти ’робить’, ’делает’, а ей какой с этого прок? Ну вот что у знакомой детей не будет? Типа весело ей от этого или она это дело как то монитизировала? Блин, ну 21 век, люди как с пещеры вышли. А чего именно плохое кому то делает, а не себе богатсво -квартиру/машину/брюли не наколдует? Тип не интересно так?

ЗЫ: вспомнила как меня маленькую с сестрой двоюродной к бабушке в деревню отвезли, мне 6 было, сестре 8. Курица бежала и с ее ’того места’ яйцо выпало, вот прям на ходу, во время бега, соседской бабке под калиткой, она его нашла и с другой соседкой ругалась, ’шо ты мэни поробыла’)) Скандалили пол дня)) Отгадайте что мы с сестрой сделали на следующий день? Положили сами яйцо под калитку)) Я меньше и бабушке своей про шутку проговорилась, получили втык конечно, но и бабушка наша смеялась долго)))
В этом вопросе 21 век - не показатель.
Давайте честно: смертельно больной родственник - мы бежим заказывать молебен за здравие. Правда? Девочки в роддом едут с крестиками и мамы их с платочками и иконками стоят. Пары венчаются, иконы и свечи хранят. Детей крестят и крыжму обязательно покупают.
На Паску куда вы идете? О !!!! А пасочки печете или покупаете - ЗАЧЕМ?
Христос народився - Славімо його!
Христос Воскрес - воістину Воскрес! ...... это что за шаманство с пещеры, вы так не говорите, и ваши родные, и друзья - НЕТ?
Я это к тому, что вера в Бога и Духа и Ангела все-таки в народе присутствует (особенно обостряется во время болезней и невзгод).
Ну так если есть Бог и Спаситель, и молитвы-заговоры и ритуалы освящения домов, то почему вы отвергаете и противоположные силы? Защитить от нечистого духа - это от кого или чего?
Я считаю, что если есть вера в Бога, то должно быть и понимание присутствия противоположных сил. Или нет ни того, ни этого тогда уж.
......
Ну а в вопросе моем, кума будучи крайне специфической внешности и вопросах выбора гардероба, увела из семьи вполне нормального мужика и родила ему ребенка. И это тоже спорный вопрос: почему и как.