10 августа 2018

Кума ведьмачит. Как с ней общаться дальше?

Крестила моего младшего ребенка девочка с бывшей работы. Так получилось, что подруги уже все друг у друга перекрестили и брать особо близких некого в кумовья было. Ну ладно, начали общаться, сдружились. У нее гражданский муж и от него ребенок. Вроде семья обычная, но близких подруг кумы я не видела и не общалась тк сама она с села приехала.
Жизнь бывает разная, одалживала у меня кума деньги, я часто замечала потом фин проблемы у себя в семье. Но не придавала значения. Часто заказывала вещи и приходил не тот р-р, сразу оддавала ей. Ребенку при встречах ее старалась что-то подарить. Пару месяцев тому я с ней разругалась сильно, у нее свои забабахи, и мне надоело быть у семейным психологом. Но не О том. Недавно общалась с общей знакомой нашей и та мне говорит, что кума моя не хорошими вещами занимается. Знакомой была в гостях и хрень какую-то под кровать положила, та уже пару лет забеременеть не может. Еще не самые приятные совпадения рассказала.
Я теперь как-то в шоке. С одной стороны крестная моего ребенка. С другой стороны, вроде как говорят, что крестная должна быть верующим и соблюдающим каноны человеком (а тут как раз не особо). В общем, я в шоке мягко говоря. Шо делать - не знаю даже.
показать весь текст
Арина85 10 августа 2018
О том что крестная должна быть верующей думают до того как делают выбор и приглашают.
С точки зрения православия у вас один выход - регулярно молиться за крестную вашего ребенка и ребенка этому учить!
Танцепесенная 10 августа 2018
Ответ для100%
В этом вопросе 21 век - не показатель.
Давайте честно: смертельно больной родственник - мы бежим заказывать молебен за здравие. Правда? Девочки в роддом едут с крестиками и мамы их с платочками и иконками стоят. Пары венчаются, иконы и свечи хранят. Детей крестят и крыжму обязательно покупают.
На Паску куда вы идете? О !!!! А пасочки печете или покупаете - ЗАЧЕМ?
Христос народився - Славімо його!
Христос Воскрес - воістину Воскрес! ...... это что за шаманство с пещеры, вы так не говорите, и ваши родные, и друзья - НЕТ?
Я это к тому, что вера в Бога и Духа и Ангела все-таки в народе присутствует (особенно обостряется во время болезней и невзгод).
Ну так если есть Бог и Спаситель, и молитвы-заговоры и ритуалы освящения домов, то почему вы отвергаете и противоположные силы? Защитить от нечистого духа - это от кого или чего?
Я считаю, что если есть вера в Бога, то должно быть и понимание присутствия противоположных сил. Или нет ни того, ни этого тогда уж.
......
Ну а в вопросе моем, кума будучи крайне специфической внешности и вопросах выбора гардероба, увела из семьи вполне нормального мужика и родила ему ребенка. И это тоже спорный вопрос: почему и как.
ООоооо, это еще хуже чем я думала))Смертельно больной родственник лечится у врача и выполняет его назначения. Все. Больше ничего не помогает. Знаю на личном опыте(онко у мамы). Все остальное... именно мракобесие чистой воды. Кстати все эти порчи, сглазы действуют только на тех, кто в этот бред верит. На адекватных людей, без дефицита серого вещества это не действует(странно правда?)))
Кстати, за доказательства паранормальных способностей, хоть каких либо, дают миллион долларов, стоит ли говорить, что еще ни один человек не смог это доказать. Я очень сочувствую вашей куме, она не пораздевает какой лицемерный(обсуждение за спиной, наговор про ’темные дела’и т.д.), завистливый и темный человек рядом. Надеюсь это все, все ваши сплетни, мракобесие, зависть вылезет наружу. Может она и специфической внешности, но скорее всего хороший и умный человек, раз мужчина это оценил. Смотрите за своим, а то и ваш муж убежит, к ’специфической внешности бабе’, но с ясными мозгами
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
ООоооо, это еще хуже чем я думала))Смертельно больной родственник лечится у врача и выполняет его назначения. Все. Больше ничего не помогает. Знаю на личном опыте(онко у мамы). Все остальное... именно мракобесие чистой воды. Кстати все эти порчи, сглазы действуют только на тех, кто в этот бред верит. На адекватных людей, без дефицита серого вещества это не действует(странно правда?)))
Кстати, за доказательства паранормальных способностей, хоть каких либо, дают миллион долларов, стоит ли говорить, что еще ни один человек не смог это доказать. Я очень сочувствую вашей куме, она не пораздевает какой лицемерный(обсуждение за спиной, наговор про ’темные дела’и т.д.), завистливый и темный человек рядом. Надеюсь это все, все ваши сплетни, мракобесие, зависть вылезет наружу. Может она и специфической внешности, но скорее всего хороший и умный человек, раз мужчина это оценил. Смотрите за своим, а то и ваш муж убежит, к ’специфической внешности бабе’, но с ясными мозгами
Ясно. Проехали. У каждого совой вакуум.
Ссылку в студию дадите, по которой есть информация о миллионе долларов и паранормальных способностях?
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляАрина85
О том что крестная должна быть верующей думают до того как делают выбор и приглашают.
С точки зрения православия у вас один выход - регулярно молиться за крестную вашего ребенка и ребенка этому учить!
Где вы прочитали, что это был атеист и неверующий человек?
Танцепесенная 10 августа 2018
Ответ для100%
Ясно. Проехали. У каждого совой вакуум.
Ссылку в студию дадите, по которой есть информация о миллионе долларов и паранормальных способностях?
Фондов и организаций очень много, в основном люди которые продвигают науку, популяризаторы наук. Самый популярный в рунете James Randi, можете погуглить, лучше на инглише, там инфы больше. Самое просто в Википедии гляньте:
https://en.wikipedia.org/wiki/One_Million_Dollar_P...
https://en.wikipedia.org/wiki/Australian_Skeptics
вот списки организаций выдающие призы за сверхспособности: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_prizes_for_e... естественно все ’Unclaimed ’))) А так гуглите больше, мне лень искать.
автор 100% 10 августа 2018
Ответ дляТанцепесенная
Фондов и организаций очень много, в основном люди которые продвигают науку, популяризаторы наук. Самый популярный в рунете James Randi, можете погуглить, лучше на инглише, там инфы больше. Самое просто в Википедии гляньте:
https://en.wikipedia.org/wiki/One_Million_Dollar_P...
https://en.wikipedia.org/wiki/Australian_Skeptics
вот списки организаций выдающие призы за сверхспособности: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_prizes_for_e... естественно все ’Unclaimed ’))) А так гуглите больше, мне лень искать.
Поскольку плотно общалась с гос структурами и различными БФ, ГО и тд, могу сказать, что много фейковых организаций и выхлопов в сетях о ’ГОНОРАРАХ ЗА’. Но не о том сейчас.
Вы конечно же очень успешный человек. Полностью себя реализовали, прекрасная мама/папа и у вас умный, успешный и самый лучший мужчина рядом (или женщина, я не вижу ваш профиль и ваш пол мне неизвестен). Это прекрасно. И в этом ваша большая заслуга.
У меня так же все замечательно. Я не обращаюсь за советами: как и куда мне смотреть, смотреть ли за своим мужем и тд. Не знакомые мне люди могут давать любые НЕ АКТУАЛЬНЫЕ советы и писать что угодно, но это мне никак не интересно и меня никак не касается. Я нейтральна к нейтральному. И в этом моя большая заслуга.
Хорошего вам дня.
Вы обязательно найдете себя в других темах и непременно станете полезной/ным кому-нибудь на Советчице
Арина85 10 августа 2018
Ответ для100%
Где вы прочитали, что это был атеист и неверующий человек?
ВЕрующий человек не будет заниматься тем что вы описываете.
А если отпал от веры в процессе - то ответ все тот же - молиться за него!
nitka83 10 августа 2018
Вы прям советы такие даете... Молитва очень тяжелый труд. Не каждому под силу отмаливать ведьму. Не каждый монастырь возьмется. А по теме, сосед мой покойной бабушки в открытую говорил, что он ведьмак, я ребенком была, помню, как он приходил, предлагал маму кое-чему научить... При этом постоянно ходил в храм на богослужения, после этого шел жене изменять. Бееееее(((( Ходит в церковь и веруюущий человк не всгда одно и то же. На вашем месте свла бы общние с кумой до минимума, если б заподозрила такое или сама убедилась. Это не шутки. Оградите свой дом от зла. Сами воцерковляйте рбенка. За его духовное воспитание несете ответственность в првую очередь вы, мама.
Танцепесенная 10 августа 2018
Ответ для100%
Поскольку плотно общалась с гос структурами и различными БФ, ГО и тд, могу сказать, что много фейковых организаций и выхлопов в сетях о ’ГОНОРАРАХ ЗА’. Но не о том сейчас.
Вы конечно же очень успешный человек. Полностью себя реализовали, прекрасная мама/папа и у вас умный, успешный и самый лучший мужчина рядом (или женщина, я не вижу ваш профиль и ваш пол мне неизвестен). Это прекрасно. И в этом ваша большая заслуга.
У меня так же все замечательно. Я не обращаюсь за советами: как и куда мне смотреть, смотреть ли за своим мужем и тд. Не знакомые мне люди могут давать любые НЕ АКТУАЛЬНЫЕ советы и писать что угодно, но это мне никак не интересно и меня никак не касается. Я нейтральна к нейтральному. И в этом моя большая заслуга.
Хорошего вам дня.
Вы обязательно найдете себя в других темах и непременно станете полезной/ным кому-нибудь на Советчице
Кто бы мог подумать, что вы сольетесь)) Трудно там в вакууме, да? Сейчас расскажу про радиоуглеродный анализ, коннектомы, так вы в обморок упадете, да? Это все наука, а то что вы распространяете просто дремучесть и мракобесие. Кстати вы сами попросили пруфы-я предоставила, теперь можно мне ссылочку на пруфы про существование ведьм, порчи, сглаза, бога.