10 августа 2018

Девочки, вы все знаете, может подскажите что за схема?

Или просто сумасшедший человек попался? Занимаемся продажей стоматологических материалов. Позвонил клиент, незнакомый, якобы у него наша визитка полученная на выставке -это вполне реально. Спросил перечень материалов, цены, сказал отзвонится. Через некоторое время перезвонил и сделал заказ, не маленький. В материалах ориентируется, не торговался, что насторожило немного, так как при больших закупках торгуются всегда, да и цены я называла розничные с небольшой только скидкой. Договорились о доставке, назвал ФИО, адрес, телефон, звонил несколько раз. Но у меня была какая-то внутренняя чуйка, что что-то тут не то. Мужу сразу предложила если что везти заказ самому, а не отправлять водителя. Когда пришло время выезжать, я его набрала, телефон отключен. Я нашла в интернете контакты больницы, куда должны были везти заказ. Оказалось что нет ни такого сотрудника, ни номера кабинета. В общем никто никуда не повез заказ. Потом пришел наш курьер, услышал эту историю и говорит что это уже не первый раз такая ситуация. Он ездил на доставку по этому адресу, но не нашел указанный кабинет и вернулся назад. Я нашла этот старый заказ, а там другой кабинет и другой номер телефона, который тоже, естественно, отключен. Вот теперь и сижу и гадаю, зачем так делать, в чем развод??? Может кто сталкивался с подобным. Ниже в комментарии опишу как нас уже пытались кинуть
мадамГрицацуева 10 августа 2018
может это тайный покупатель?
конкуренты смотрят, как вы работаете и как обслуживаете
автор 3@йk@ 10 августа 2018
Итак, позвонил незнакомый клиент и захотел купить товара на большую сумму с доставкой. Водитель собрался ехать, но я и тогда почувствовала неладное. Дала ему четкие указания, товар отдать только когда деньги будут в руках, и никак по другому. Он приехал по адресу роддома, набрал телефон, вышел мужчина в халате, сказал я сейчас отнесу товар и вынесу деньги, когда водитель сказал, что сходи вынеси деньги, потом заберешь заказ, тот ушел и не вернулся. Сумма была порядка 50000. грн. Такой вот мог быть влет.
автор 3@йk@ 10 августа 2018
Ответ длямадамГрицацуева
может это тайный покупатель?
конкуренты смотрят, как вы работаете и как обслуживаете
Да, но тайные просто пробивают цены и говорят, спасибо перезвоню.
Радость моя 10 августа 2018
Может,вам просто так пакостит конкурент?
автор 3@йk@ 10 августа 2018
Ответ дляРадость моя
Может,вам просто так пакостит конкурент?
Может )))) Я тут обрадовалась, губу раскатала, напрягла склад собрать заказ не маленький, отправила курьера, и опа!!!!
Закидай меня камнями 10 августа 2018
Вы молодец, что такая бдительная!
Успехов вам!
Русичка24 11 августа 2018
Автор, думаю что это вполне могла быть предыдущая схема, забрать товар и не отдать денег.
Причем этот человек мог вообще не работать в этой больнице.
Разве тяжело халат купить и переодеть его.