Воленс-неволенс• 11 августа 2018
Как накормить ребенка овощами? Уже руки опускаются ((
Сыну 4,5.
Овощи не ест вот от слова совсем. Картофельное пюре разве что. Но четко вычисляет, когда я пытаюсь подмешать что-то туда.
Мучное любит до умопомрачения.
Я в ужасе от его питания.
Думаю, может что-то новенькое попробовать готовить. Может какие-то сочетания продуктов ему все-таки понравятся.
Чем вы кормите своих малышей? Девочки, поделитесь идеями- рецептами.
Я реально уже в отчаянии.
Не правильно же когда ребенок на мучном и кашах постоянно.
Мучное любит до умопомрачения.
Я в ужасе от его питания.
Я реально уже в отчаянии.
Дама_из_рекламы• 11 августа 2018
Все на блендер максимально маскирую вкус в руке черешня в блендере помидор в общем изголяюсь как могу.Пугаю что если не будет есть не будет красивой не вырастут зубы и все фильмы ужасов будут.
Дама_из_рекламы• 11 августа 2018
Мясо у нас на ура котлеты разрезаеются и туда тоненько огурчик, пирожок с яйцом и луком после остывания дофаршировуется зеленью и огурчиком.
Разачаровусь_очень_быстро• 11 августа 2018
А фрукты? Огурцы?
Обычно это дети любят, если и взрослые любят
Прячусь от Всех• 11 августа 2018
Я пюре с брокколи делаю))оно красивое зеленое, и брокколи безвкусное практически, так что на вкус не влияет . И в борщ/суп добавляю разные овощи,терые. можно супчики пюре
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Моего пугать бесполезно. Он вообще на манипуляции не ведется.
А как черешню помидором подменить?
А остальное?
У нас на все орет НЕТЬ и ФУ, ГАДОСТЬ.
А как черешню помидором подменить?
А остальное?
У нас на все орет НЕТЬ и ФУ, ГАДОСТЬ.
Женщинас• 11 августа 2018
Мои до 5-6 лет не ели ни овощи, ни фрукты. Потом постепенно пробовали, я уговаривала кусочек помидора (яблока, клубники и т.д.) за конфету. Пробовали,почти все понравилось и едят теперь. Вишню, черешню и сливы пока не хотят, младшей 6, старшей 10.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Моему 4 года, тоже самое. Фрукты и овощи не ест.
У моего уже проблемы с пищеварением.
Хлеб, булки, крекеры, хлебцы, спагетти - ест и требует еще и еще.
Фрукты некоторые ест и ягоды немного
Овощи, кроме картошки - никак.
Фрукты некоторые ест и ягоды немного
Овощи, кроме картошки - никак.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Мой с начинкой не ест пирожки - тесто объедает только. Опять же только с картошкой ест. Но если там что-то попадется - выковыряет.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А фрукты? Огурцы?
Фрукты - яблоко, банан. Ягоды - малина, клубника, иногда виноград. Все
Огурцы отказался даже пробовать.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
У нас в семье брокколи все любят. Думала и младший будет фанатом.
Не переносит на дух ((
Повелитель интернета• 11 августа 2018
Пробуйте поехать с мужем на шашльік, намотать по лесу сильно, пожарить шашльік а на гарнир-красиво вьіложить огурцьі и помидорьі черри, фруктьі. Хлеб и все остальное оставить дома. С голоду на свежем воздухе должен начать есть.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляЖенщинас
А чем питались до этого?
Я просто вижу, что у сына уже проблемы с пищеварением начинаются. Ну и самой как-то страшно, что он так однообразно питается.
Асталависта бэйби• 11 августа 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А фрукты? Огурцы?
Ни фига! Моя дочь-подросток не ест свежих овощей, может огурец только соленый или маринованный, может только отварную морковку, буряк, картошку и все. Замаскировать никак, супы-борщи не ест. Когда маленькая была, еще могла как-то накормить, а сейчас никак. Из фруктов только яблоки и грушы, что-то другое попробовать невозможно заставить, ни в каком виде
Повелитель интернета• 11 августа 2018
Листья салата захватите, в них закручивайте мясо и заколите коктейльной шпажкой.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
В лучшем случае - развернет. Но скорее всего не станет есть ни салат, ни мясо ((
Асталависта бэйби• 11 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Ага... Будет есть только мясо, проходили, знаем )
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляПовелитель интернета
Можно попробовать. Он так отбивные есть начал. А до этого только мелко нарезанное мясо ел.
Подумаю, как это организовать. Вдруг прокатит.
Дама_из_рекламы• 11 августа 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А как черешню помидором подменить?
А остальное?
У нас на все орет НЕТЬ и ФУ, ГАДОСТЬ.
А как черешню помидором подменить?
А остальное?
У нас на все орет НЕТЬ и ФУ, ГАДОСТЬ.
Босяк, что тут скажешь.
Аноним НаВсеГда• 11 августа 2018
Уберите из дома все печенья, булки и пирожки, за пару недель забудет. Делайте мясо-растительные блюда, котлеты, куда на мелкой мерке морковь, лук, капусту - и все вместе смолоть в фарш. И из него делать котлеты, тефтели, голубцы,тушите с помидоркой.
Красавица писяная• 11 августа 2018
У младшего был период, когда приготовленные овощи не хотел есть, а вот сырое грыз: морковку, капусту, огурец.
Просто оставляла на столе в тарелке. Сам находил и ел.
Поменьше акцентируйте внимание и не уговаривайте, не маскируйте. Поставили и все, не хочет-пусть не есть. Цветную капусту обжаренную в сухарях не пробовали, обычно дети любят ее. Мои и просто отварную едят с удовольствием.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляduduha
А если овощи на гриле? Очень вкусно и запах приятный. Можно замариновать на ночь в оливковом масле и на шампуре пожарить. Мы так делаем кабачки, помидоры, лук, шампиньоны. Очень вкусно.
Я сама такое бы каждый день ела.
Деть - нет. Откажется.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
О. Супер-идея. В котлеты точно можно спрятать.
Спасибо.
Воленс-неволенс
• 11 августа 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Морковку в прошлом году грыз. В этом - отказывается.
Капусту попробую приготовить.
Спасибо
Капусту попробую приготовить.
Спасибо
Повелитель интернета• 11 августа 2018
Если папа в авторитете, можно чтоб папа сказал вот твоя порция овощей на сегодня и тьі ее сьешь за день, или не получить то то то. Я так решил, потому что я папа и єто не обсуждается, поедание булок и макарон скоро доведет до больницьі. Говорить коротко, четко и спокойно, без пряснений и рассусоливаний. И тут же при мальчике-Лена, запрещаю давать макароньі,хлеб и булки, пока не сьест овощи. Тьі меня поняла? Вечером отчитаетесь... . Конечно на тарелке должна бьіть посильная порция овощей, самьіх вкусньіх, 2 огурца, половинка или четвертинка помидора самого сладкого, банан, яблоко, виноград. Такой метод действенньій и используется иногда по важньім вопросам. Дает ощущение понимания отцовской важности и принадлежности ребенка к миру мужчин.
Все возможно• 11 августа 2018
Моей 6 лет. Еле могу уговорить попробовать, хоть лизнуть овощ или фрукт. Может съесть банан, яблоко, салат капуста-яблоко, соки любит. Все. Когда был сезон клубники, съела с десяток штук один раз. Может под настроение съесть маленький кусочек арбуза. Любит молочку, макароны, сосиски, сыр, каши (и то не все). Супы ни в какую. Рыба? Нет. Мясо? Разве что иногда куриную котлетку.