13 августа 2018

Сирота Даня хочет спасти ногу. Ремиссия остеосаркомы. Сбор на новый протез

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
ОБРАЩЕНИЕ МАМЫ ДАНИ

Добрый день!

Меня зовут Оксана. Я прошу помощи в сборе средств для моего сына Данила.

Даня заболел в 2013 году. Остеосаркома левой бедренной кости с метастазами в легкие. Лечение проходил в Национальном институте рака, г.Киев. При таком виде рака, поражающем кость, протокол лечения предусматривает удаление пораженной части кости с установкой на ее место эндопротеза. Первым эндопротезом, который установили Дане в НИРе, был экспериментальный американский протез Striker. Как выяснилось после операции, это был протез для взрослого, т.е. для человека с полностью сформировавшимся скелетом, который больше не растет. Даня промучился с этим протезом почти два года. За это время здоровая нога выросла на 7 см. Теперь Даня страдал от болей не только в ноге, но и в искривленном позвоночнике...

В июне 2017 года, в Институте патологии позвоночника и суставов им. проф. Ситенко (г.Харьков) Дане установили немецкий "растущий" протез Mutars XPAND. Этот протез должен был вытягиваться, т.е. "расти" вместе с Даней. Но на практике получилось совсем не так. При его установке часть кости, и так уже изъеденной химиотерапией и поврежденной при установке и удалении предыдущего протеза, просто раскрошилась. Поэтому после установки этого протеза, сделанного по индивидуальным замерам специально для Дани, ноги все равно оказались разной длины. Целый год Даня привыкал к протезу, разрабатывал ногу, посещал специальные тренировки. Несколько месяцев пришлось ходить в гипсе, по рекомендации лечащего врача. Но ничего не помогало - колено периодически напухало, в нем собиралась жидкость, которую необходимо было откачивать. А в месте шва образовался свищ - гнойник, вызванный бактериями стафилококка. Со временем свищ превратился в дырку, через которую уже виден сам протез. Вдобавок к этим неприятностям, на последнем обследовании в мае этого года была выявлена неисправность механизма растущего модуля. Протез сломался.

Лечение, которое нам предложили в Харькове, заключалось в замене сломанного растущего модуля. Свищ, который разъедает Дане ногу в течение нескольких месяцев, предлагалось лечить уже после. Зная, что такое стафилококк и как тяжело от него избавиться, тем более когда он находится в такой запущенной форме, мы решили обратиться за вторым мнением в Центр коррективной хирургии конечностей, г.Мюнхен, где занимаются изготовлением и установкой именно таких протезов, как у Дани. После обследования и консультации в Мюнхене, 2 июля 2018 г., нами был получен план Даниного лечения, состоящий из трех этапов. Первые два этапа заключаются в удалении старого протеза и установке на его место спейсера с антибиотиками, для уничтожения инфекции. Спейсер ставится на 3 месяца. И только после успешного прохождения первых двух этапов лечения предлагается третий - установка нового протеза Mutars Bio XPAND.

Для того, чтобы начать лечение в Мюнхене, необходимо внести на счет клиники предоплату за первые два этапа лечения, в размере 45 тыс евро. К сожалению, у нашей семьи нет таких огромных денег. С помощью соцсетей нам удалось собрать сумму, необходимую для обследования младшей сестры Дани, Мирославы. Это обследование очень важно для дальнейшего лечения малышки, т.к. она родилась с врожденной патологией мочевой системы, а в мае этого года ей удалили одну почку. Но даже если мы примем решение потратить эти деньги на лечение Дани, их все равно не хватит...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани Mutars Bio XPAND!
СУММА СБОРА: 56 120 € ( 1 787 254 грн / 4 325 348 руб )
СРОК СБОРА: сентябрь 2018 г.

Информация о Дане на сайте ТСН-допомога:
https://ru.tsn.ua/dopomoga/danya-nadeetsya-na-otzy...

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанк 5168 7422 0467 8910 - Сирота Оксана Олеговна

Телефоны родителей:
+38 063 971 6282 - Оксана
+38 093 798 6438 - Алексей

Страница помощи детям на Facebook:
https://www.facebook.com/danilmira/
Инстаграм: @danyamira.sirota_help
показать весь текст
автор marasphinx 04 сентября 2018
По состоянию на сегодня Мируня чувствует себя лучше, вчера удалось даже отпроситься из больницы и сходить на первый звонок!
автор marasphinx 05 сентября 2018
Первый звонок прошел, с ним ушло ощущение праздника, и для наших маленьких бойцов наступили суровые будни. Мируня вернулась в больницу для новых обследований - ведь врачи так и не выяснили причину ее болезненных приступов. А Данька по-прежнему продолжает изо всех сил бороться за свою ногу.
Он уже давно сам делает себе перевязки и принимает все назначенные медпрепараты, сам готовит кушать, убирает, моет посуду. Просто потому, что часто этого больше некому сделать. Мирочка с Оксаной постоянно в больнице, а папа вынужден мотаться в Запорожье по работе и одновременно собирать бесчисленные бумаги и справки, необходимые для обращения в благотворительные фонды.
И все это время у Дани жутко болит нога, но ему даже некому пожаловаться. Каждый день он страдает от боли и молчит, понимая, что жалобами все равно ничего не изменишь. Он просто решил для себя: если хочешь спасти ногу, нужно терпеть сколько можешь.. И ждать. Ждать, когда наконец найдутся добрые люди, готовые помочь.
Может быть, Даня ждет Вас?! Может, именно Вы - тот самый человек, благодаря которому эти дети станут еще на один маленький шаг ближе к выздоровлению? Потому что если не Вы, то кто?..
автор marasphinx 05 сентября 2018
СУММА СБОРА: 56 120 € ( 1 857 572 грн / 4 455 378 руб )
СРОК СБОРА: сентябрь 2018 г.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 39 154 € ( 1 291 745 грн / 3 108 443 руб )
Teremok_ 06 сентября 2018
+немножко, здоровья деткам!
samka 06 сентября 2018
11:38 * 9608
Карта для выплат
Получатель: СИРОТА ОКСАНА ОЛЕГОВНА 5168 **** **** 8910 Перевод личных средств 1 000.00 ГРН Проведен
Пусть выздоравливает!
Mirabel 06 сентября 2018
+ 150 грн. Боже, помоги Дане и Мирочке!
vika23s 06 сентября 2018
+ на карту )
автор marasphinx 07 сентября 2018
Многие считают, что в таких сборах, как наш, помочь можно только большими суммами. Что лишь состоятельные люди могут закрыть сбор, пожертвовав крупную сумму денег. И большинство из нас, думая, что мы не в силах ничего изменить, не помогают вообще. Но поверьте, не все в этом мире решают толстосумы.
Бесчисленное количество сборов закрывается благодаря нам, простым людям! Каждые 50-100-200 гривен капельками поступают на реквизиты в помощь больному ребенку и, в конце концов, именно эти небольшие суммы помогают закрыть сбор. Абсолютно неважно кто вы, где работаете и чем живете. Если вы можете пожертвовать свои 100 или 200 рублей в помощь нашим маленьким бойцам - это неоценимый вклад в их здоровое будущее! Это действительно ВАЖНАЯ ПОМОЩЬ!
Помните, что океан состоит из капель, и благодаря капелькам вашей помощи Данька с Мирочкой получат шанс на полноценное здоровое будущее!
автор marasphinx 07 сентября 2018
Ответ дляTeremok_
+немножко, здоровья деткам!
Спасибо Вам от всего сердца!
автор marasphinx 07 сентября 2018
Ответ дляsamka
11:38 * 9608
Карта для выплат
Получатель: СИРОТА ОКСАНА ОЛЕГОВНА 5168 **** **** 8910 Перевод личных средств 1 000.00 ГРН Проведен
Пусть выздоравливает!
Благодарим от души за помощь Дане с Мирочкой!
автор marasphinx 07 сентября 2018
Ответ дляMirabel
+ 150 грн. Боже, помоги Дане и Мирочке!
Спасибо Вам за помощь и молитвы! Спаси и сохрани!
автор marasphinx 07 сентября 2018
Ответ дляvika23s
+ на карту )
Большое спасибо за помощь!
автор marasphinx 07 сентября 2018
Реквизиты для помощи:
Приватбанк 5168 7422 0467 8910 - Сирота Оксана (мама)
PayPal: danil.mira@yahoo.com - Юлия Анпилогова (волонтер в Канаде)

Информация о детях на сайте телеканала 1+1 в разделе ТСН-допомога:
https://ru.tsn.ua/dopomoga/danya-nadeetsya-na-otzy...

Кампания в поддержку Дани с Мирочкой на международной благотворительной платформе GoFundMe: https://www.gofundme.com/helpmirasirota
Leonleon 09 сентября 2018
Плюсик в копилочку Дани и Миры
Девочки, пожалуйста, давайте активизируемся, очень давно понемногу помогаю этой семье
Как давно идёт их борьба за жизни сразу двоих деток!!!
Как много нужно не только средств, но и сил родителям, чтобы жить в режиме постоянных больничных палат, препаратов, диагнозов. Даже небольшая сумма приближает деток к решению их серьезных проблем. Быстрый сбор важен и для Дани и для Миры
Пожалуйста, не проходите мимо!!!
Scylla 09 сентября 2018
Добрый вечер.
Я не знаю, допускается ли такое, но предложу.
Хочу выставить любой товар стоимостью до 500 грн из моих объявлений в пользу этих деток. Т.е. деньги перечисляете по вышеуказанным реквизитам, а я отправлю лот Вам.
Автору за тему спасибо. Если мой пост не по правилам, админы удалят, думаю.
автор marasphinx 10 сентября 2018
Ответ дляLeonleon
Плюсик в копилочку Дани и Миры
Девочки, пожалуйста, давайте активизируемся, очень давно понемногу помогаю этой семье
Как давно идёт их борьба за жизни сразу двоих деток!!!
Как много нужно не только средств, но и сил родителям, чтобы жить в режиме постоянных больничных палат, препаратов, диагнозов. Даже небольшая сумма приближает деток к решению их серьезных проблем. Быстрый сбор важен и для Дани и для Миры
Пожалуйста, не проходите мимо!!!
Большое спасибо Вам за постоянную помощь и поддержку, за добрые слова, за веру в Мирочку с Данькой! С такими помощницами у них обязательно все получится!!!
автор marasphinx 10 сентября 2018
Ответ дляScylla
Добрый вечер.
Я не знаю, допускается ли такое, но предложу.
Хочу выставить любой товар стоимостью до 500 грн из моих объявлений в пользу этих деток. Т.е. деньги перечисляете по вышеуказанным реквизитам, а я отправлю лот Вам.
Автору за тему спасибо. Если мой пост не по правилам, админы удалят, думаю.
Огромное спасибо и Вам за отличное предложение! Я еще в своих объявлениях писала ссылку на тему, указывая кому пойдут деньги. Также, как вариант, можно добавить ссылку на эту тему в личную подпись. Надеюсь, кому-то пригодятся наши с Вами советы))
автор marasphinx 10 сентября 2018
Нам нужно спешить, друзья! Сейчас все зависит от скорости сбора. Времени очень мало. Его просто нет! Дети должны были продолжить лечение еще в июне. Каждый день промедления влечет за собой необратимые последствия для их здоровья.
Чем быстрее мы отправим Даньку в Мюнхен, тем больше у него шансов на спасение ноги. А для Мирочки, с ее непредсказуемой болезнью, без своевременного обследования в Барселоне, результаты могут быть необратимые. Не забывайте, что у малышки осталась всего одна почка, которая работает только на 65%. Без своевременного лечения Мире грозит гемодиализ, а Дане - ампутация ноги. Не дайте допустить этого... Любая Ваша помощь бесценна!
Fideska 11 сентября 2018
Плюс на карту
Выздоравливайте!
автор marasphinx 13 сентября 2018
Ответ дляFideska
Плюс на карту
Выздоравливайте!
Большое спасибо за помощь и добрые пожелания!
автор marasphinx 13 сентября 2018
Новости от 11.09.18

Добрый день, друзья!

Хочу рассказать о наших новостях.
Результаты КТ Миры ничего не показали. Точнее? не показали никаких изменений в области органов брюшной полости, а вот почка показала отклонения, но пока не ясно, это новые отклонения или старые показатели. Сравнить не с чем. Узнать что с почкой и насколько она пострадала за этот год из-за бесконечных болевых приступов, мы сможем только в клинике Барселоны, где есть современное оборудование, которое может показать это с максимально возможной точностью и в процентном соотношении, что так необходимо для понимания ситуации.
То есть, можно сказать, что мы опять зашли в тупик. Правую почку, которую считали причиной постоянной инфекции, почечной колики и самой причиной болевых приступов, удалили. Но на самом деле, вернулись туда, откуда начали((((
На данный момент, Мира находится на постоянной катеризации, то есть в мочевом стоит катетер, с которым она живет, и в 6 лет ей приходится ходить в памперсе( С каждым разом мне все сложнее объяснить ей, почему так, и почему она не такая как все.... Ей очень хочется ходить в школу со всеми детками и общаться со сверстниками, а не с медсестрами и докторами. На обходе Мира рассказывает врачу, какой у нее живот - мягкий или твердый, вздутый или напряженный. Медсестрам рассказывает, когда нужно промывать катетер, а когда нет. Три раза в день пьет лекарства для мочевого пузыря, для кишечника и от давления. И если вдруг я забываю что-то дать, она обязательно мне напоминает. Знает все названия лекарств.

Данил ходит в школу. Ходит - это громко сказано, потому что на костылях и на неудобных стульях 8 уроков выдержать ему очень сложно. С самого утра он также пьет таблетку обезболивающего, а по приходу из школы пьет следующую и ложиться спать, потому что постоянный процесс воспаления в ноге дает о себе знать. Организм ребенка не растет, а борется с инфекцией, с тем гноем, который скапливается в ноге.
Про настроение ребенка я не буду сейчас писать, потому что в 15 лет, когда все строят планы, живут полноценной жизнью, он сидит дома. Нет сил и возможности ходить с друзьями на улицу, нормально жить и общаться.

На данный момент Алексей уехал на работу в Запорожье, а я занимаюсь детьми и поиском фондов. Каждый день мы с девочками-помошницами отправляем заявки, рассылаем документы, заполняем анкеты и пытаемся сделать все возможное, чтобы ускорить процесс сбора. Чтобы как можно скорее начать лечение и обследование. т.к. счета действительны 6 месяцев с момента выдачи, а потом могут просто увеличить сумму. В связи с нестабильным курсом гривны, средства, собранные на реквизит Приват, мы решили перевести в евро. Чтобы не потерять то, что уже собрано. Чеки о переводе средств прилагаю.

Спасибо большое всем, друзья, кто с нами! Всем, кто принимает участие в борьбе за здоровое будущее для Мирочки с Данькой! Каждый день мы приближаемся к осуществлению нашей заветной мечты! Ведь у всех мечты разные, а у нашей семьи - это здоровые дети!
автор marasphinx 13 сентября 2018
СУММА СБОРА: 56 120 € ( 1 852 128 грн / 4 381 417 руб )
СРОК СБОРА: сентябрь 2018 г.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 38 157 € ( 1 255 216 грн / 2 978 978 руб )
автор marasphinx 13 сентября 2018
Новости от 11.09.18

Добрый день, друзья!

Хочу рассказать о наших новостях.
Результаты КТ Миры ничего не показали. Точнее? не показали никаких изменений в области органов брюшной полости, а вот почка показала отклонения, но пока не ясно, это новые отклонения или старые показатели. Сравнить не с чем. Узнать что с почкой и насколько она пострадала за этот год из-за бесконечных болевых приступов, мы сможем только в клинике Барселоны, где есть современное оборудование, которое может показать это с максимально возможной точностью и в процентном соотношении, что так необходимо для понимания ситуации.
То есть, можно сказать, что мы опять зашли в тупик. Правую почку, которую считали причиной постоянной инфекции, почечной колики и самой причиной болевых приступов, удалили. Но на самом деле, вернулись туда, откуда начали((((
На данный момент, Мира находится на постоянной катеризации, то есть в мочевом стоит катетер, с которым она живет, и в 6 лет ей приходится ходить в памперсе( С каждым разом мне все сложнее объяснить ей, почему так, и почему она не такая как все.... Ей очень хочется ходить в школу со всеми детками и общаться со сверстниками, а не с медсестрами и докторами. На обходе Мира рассказывает врачу, какой у нее живот - мягкий или твердый, вздутый или напряженный. Медсестрам рассказывает, когда нужно промывать катетер, а когда нет. Три раза в день пьет лекарства для мочевого пузыря, для кишечника и от давления. И если вдруг я забываю что-то дать, она обязательно мне напоминает. Знает все названия лекарств.

Данил ходит в школу. Ходит - это громко сказано, потому что на костылях и на неудобных стульях 8 уроков выдержать ему очень сложно. С самого утра он также пьет таблетку обезболивающего, а по приходу из школы пьет следующую и ложиться спать, потому что постоянный процесс воспаления в ноге дает о себе знать. Организм ребенка не растет, а борется с инфекцией, с тем гноем, который скапливается в ноге.
Про настроение ребенка я не буду сейчас писать, потому что в 15 лет, когда все строят планы, живут полноценной жизнью, он сидит дома. Нет сил и возможности ходить с друзьями на улицу, нормально жить и общаться.

На данный момент Алексей уехал на работу в Запорожье, а я занимаюсь детьми и поиском фондов. Каждый день мы с девочками-помошницами отправляем заявки, рассылаем документы, заполняем анкеты и пытаемся сделать все возможное, чтобы ускорить процесс сбора. Чтобы как можно скорее начать лечение и обследование. т.к. счета действительны 6 месяцев с момента выдачи, а потом могут просто увеличить сумму. В связи с нестабильным курсом гривны, средства, собранные на реквизит Приват, мы решили перевести в евро. Чтобы не потерять то, что уже собрано. Чеки о переводе средств прилагаю.

Спасибо большое всем, друзья, кто с нами! Всем, кто принимает участие в борьбе за здоровое будущее для Мирочки с Данькой! Каждый день мы приближаемся к осуществлению нашей заветной мечты! Ведь у всех мечты разные, а у нашей семьи - это здоровые дети!

СУММА СБОРА: 56 120 € ( 1 852 128 грн / 4 381 417 руб )
СРОК СБОРА: сентябрь 2018 г.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 38 157 € ( 1 255 216 грн / 2 978 978 руб )

Реквизиты для помощи:
Приватбанк 5168 7422 0467 8910 - Сирота Оксана (мама)
PayPal: danil.mira@yahoo.com - Юлия Анпилогова (волонтер в Канаде)
tanya_Ch 13 сентября 2018
+ на карту мамы, дай Бог деткам выздоровления, а маме сил и терпения!
Roksolana_p 14 сентября 2018
Доброго дня!
І від мене + на картку
Бажаю Мірочці та Дані міцного здоров`я!
Roksolana_p 15 сентября 2018
Доброго дня.
Усім бажаю сонячних і теплих осінніх вихідних! :)
Roksolana_p 16 сентября 2018
Нехай цей день подарує щедрих помічників діткам!
автор marasphinx 17 сентября 2018
Ответ дляtanya_Ch
+ на карту мамы, дай Бог деткам выздоровления, а маме сил и терпения!
Большое спасибо Вам за вклад в выздоровление Мирочки с Даней! и за добрые слова поддержки!
автор marasphinx 17 сентября 2018
Ответ дляRoksolana_p
Доброго дня!
І від мене + на картку
Бажаю Мірочці та Дані міцного здоров`я!
Роксолано, дуже рада знову бачити Вас! Дякую, що Ви знов з нами!!!
Спасибі за допомогу та щоденну підтримку!
автор marasphinx 17 сентября 2018
Шесть лет назад они были обычной семьей, каких тысячи. Сын-отличник радовал родителей успехами в школе и привозил домой призы с соревнований по дзюдо. Все вместе очень ждали рождения второго ребенка. Но с появлением на свет Миры в семье Сирота все изменилось... Из-за врожденной патологии Мирочка с мамой почти все время проводили в больницах, Даня с папой ждали их дома и каждый день ездили навещать своих любимых девочек. Но беда не приходит одна. Через полгода после рождения Мирочки Даня стал жаловаться на боль в ноге. Рентген показал новообразование под коленкой. Результат обследования просто шокировал - остеосаркома. Рак... Это было шесть лет назад. Все эти годы прошли в борьбе за жизнь и здоровье Мирочки с Данькой. Вот уже шесть лет семья Сирота живет только надеждой на помощь добрых отзывчивых людей... Друзья, мы безмерно благодарны всем вам за то, что вы остаетесь с нами все это время, помогаете и поддерживаете родителей в этой нелегкой борьбе за самое главное - ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ! И мы будем продолжать борьбу, мы верим, что осталось еще совсем немного до победы. Мы будем продолжать стучаться во все двери, будем использовать любую возможность и пытаться найти тех людей, которые ЗАХОТЯТ и СМОГУТ помочь Мирочке с Данькой вернуть ЗДОРОВЬЕ и ПОДАРЯТ НАДЕЖДУ на счастливое будущее. Ведь кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того не получается.
Мы только просим вас чуть-чуть помочь нам, по мере ваших сил и возможностей. Вместе у нас обязательно все получится!