13 августа 2018

Сирота Даня хочет спасти ногу. Ремиссия остеосаркомы. Сбор на новый протез

-------------------------------------------
Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------
ОБРАЩЕНИЕ МАМЫ ДАНИ

Добрый день!

Меня зовут Оксана. Я прошу помощи в сборе средств для моего сына Данила.

Даня заболел в 2013 году. Остеосаркома левой бедренной кости с метастазами в легкие. Лечение проходил в Национальном институте рака, г.Киев. При таком виде рака, поражающем кость, протокол лечения предусматривает удаление пораженной части кости с установкой на ее место эндопротеза. Первым эндопротезом, который установили Дане в НИРе, был экспериментальный американский протез Striker. Как выяснилось после операции, это был протез для взрослого, т.е. для человека с полностью сформировавшимся скелетом, который больше не растет. Даня промучился с этим протезом почти два года. За это время здоровая нога выросла на 7 см. Теперь Даня страдал от болей не только в ноге, но и в искривленном позвоночнике...

В июне 2017 года, в Институте патологии позвоночника и суставов им. проф. Ситенко (г.Харьков) Дане установили немецкий "растущий" протез Mutars XPAND. Этот протез должен был вытягиваться, т.е. "расти" вместе с Даней. Но на практике получилось совсем не так. При его установке часть кости, и так уже изъеденной химиотерапией и поврежденной при установке и удалении предыдущего протеза, просто раскрошилась. Поэтому после установки этого протеза, сделанного по индивидуальным замерам специально для Дани, ноги все равно оказались разной длины. Целый год Даня привыкал к протезу, разрабатывал ногу, посещал специальные тренировки. Несколько месяцев пришлось ходить в гипсе, по рекомендации лечащего врача. Но ничего не помогало - колено периодически напухало, в нем собиралась жидкость, которую необходимо было откачивать. А в месте шва образовался свищ - гнойник, вызванный бактериями стафилококка. Со временем свищ превратился в дырку, через которую уже виден сам протез. Вдобавок к этим неприятностям, на последнем обследовании в мае этого года была выявлена неисправность механизма растущего модуля. Протез сломался.

Лечение, которое нам предложили в Харькове, заключалось в замене сломанного растущего модуля. Свищ, который разъедает Дане ногу в течение нескольких месяцев, предлагалось лечить уже после. Зная, что такое стафилококк и как тяжело от него избавиться, тем более когда он находится в такой запущенной форме, мы решили обратиться за вторым мнением в Центр коррективной хирургии конечностей, г.Мюнхен, где занимаются изготовлением и установкой именно таких протезов, как у Дани. После обследования и консультации в Мюнхене, 2 июля 2018 г., нами был получен план Даниного лечения, состоящий из трех этапов. Первые два этапа заключаются в удалении старого протеза и установке на его место спейсера с антибиотиками, для уничтожения инфекции. Спейсер ставится на 3 месяца. И только после успешного прохождения первых двух этапов лечения предлагается третий - установка нового протеза Mutars Bio XPAND.

Для того, чтобы начать лечение в Мюнхене, необходимо внести на счет клиники предоплату за первые два этапа лечения, в размере 45 тыс евро. К сожалению, у нашей семьи нет таких огромных денег. С помощью соцсетей нам удалось собрать сумму, необходимую для обследования младшей сестры Дани, Мирославы. Это обследование очень важно для дальнейшего лечения малышки, т.к. она родилась с врожденной патологией мочевой системы, а в мае этого года ей удалили одну почку. Но даже если мы примем решение потратить эти деньги на лечение Дани, их все равно не хватит...

Срочный сбор на установку индивидуального протеза для Дани Mutars Bio XPAND!
СУММА СБОРА: 56 120 € ( 1 787 254 грн / 4 325 348 руб )
СРОК СБОРА: сентябрь 2018 г.

Информация о Дане на сайте ТСН-допомога:
https://ru.tsn.ua/dopomoga/danya-nadeetsya-na-otzy...

Реквизиты для помощи:
Карта Приватбанк 5168 7422 0467 8910 - Сирота Оксана Олеговна

Телефоны родителей:
+38 063 971 6282 - Оксана
+38 093 798 6438 - Алексей

Страница помощи детям на Facebook:
https://www.facebook.com/danilmira/
Инстаграм: @danyamira.sirota_help
показать весь текст
автор marasphinx 27 сентября 2018
Ответ дляКолючая Карамелька
+100 на приват. дай бог сил маме и деткам!!!
Благодарим от души за помощь Дане с Мирочкой!
автор marasphinx 27 сентября 2018
За три дня марафона нам удалось собрать 6 тыс евро! Осталось еще два дня... Успеем?!
автор marasphinx 27 сентября 2018
Еще одна хорошая новость!
Вчера информацию о Даньке разместили на УББ!
https://ubb.org.ua/ru/project/4473/
tanya_Ch 27 сентября 2018
Желаем деткам добрых помощников!
Venera80 27 сентября 2018
+ Данечке через UBB
Roksolana_p 28 сентября 2018
Ответ дляVenera80
+ Данечке через UBB
Дуже дякуємо
Lsmir 28 сентября 2018
Держитесь, + маме на карту
JLo 28 сентября 2018
+на карту
здоровья деткам !!!
Leonleon 28 сентября 2018
Плюс на карту
Как—то на пути этой семьи к выздоровлению встретился Ангел—Хранитель и оплатил большой счёт на лечение
Верю, что все получится и в этот раз
Roksolana_p 29 сентября 2018
Ответ дляLeonleon
Плюс на карту
Как—то на пути этой семьи к выздоровлению встретился Ангел—Хранитель и оплатил большой счёт на лечение
Верю, что все получится и в этот раз
Так, дуже хочеться вірити у дива
Roksolana_p 30 сентября 2018
Усім добрим помічникам позитивної неділі! :)
kinderplanet.com.ua 30 сентября 2018
небольшой плюс на карту. скорейшего выздоровления деткам! Пусть Бог хранит их!
Roksolana_p 01 октября 2018
Ответ дляkinderplanet.com.ua
небольшой плюс на карту. скорейшего выздоровления деткам! Пусть Бог хранит их!
Дуже дякуємо
tanya_Ch 01 октября 2018
Когда вокруг столько добрых и неравнодушных людей, то у деток обязательно все получится!
Roksolana_p 02 октября 2018
Ответ дляtanya_Ch
Когда вокруг столько добрых и неравнодушных людей, то у деток обязательно все получится!
Так, Танічка! Віримо тільки у краще
кенгуру 02 октября 2018
здоровья мальчишке!!!
tanya_Ch 03 октября 2018
Пусть новый прибприблизит деток к выздоравлению!
tanya_Ch 03 октября 2018
Приблизит)
Roksolana_p 04 октября 2018
Доброго дня!
Нехай сюди загляне багато людей з добрими серцями
Матильдусик 04 октября 2018
+100 на Приват. Здоровья деткам
Roksolana_p 05 октября 2018
Ответ дляМатильдусик
+100 на Приват. Здоровья деткам
Дуже дякуємо
tanya_Ch 05 октября 2018
Спасибо всем за помощь деткам, верим, что все у них будет хорошо!
Scorpiosha 05 октября 2018
небольшой + на карту, скорейшего выздоровления деткам!
Roksolana_p 06 октября 2018
Всім привіт! :)
Теплих і сонячних вихідних!
Roksolana_p 07 октября 2018
Данічці, Мірочці та усім їх помічникам гарного недільного дня! :)
ДаБудетТак 07 октября 2018
здравствуйте. ещё идёт сбор?
Roksolana_p 08 октября 2018
Ответ дляДаБудетТак
здравствуйте. ещё идёт сбор?
Добрий день.
Мені здається, що поки ще не зібрали потрібну суму.
НА УББ збір ще точно активний: https://ubb.org.ua/ru/project/4473/
Магазин Стопа и Ножка 08 октября 2018
Добрый день!

+ через UBB

Сбор ещё не закрыт((((

Такой светлый мальчишка!
Пусть всё-всё сложится просто волшебно в его жизни!
Ксюшенция 08 октября 2018
+ на карту. От всего сердца желаю Вашим детям здоровья!
Roksolana_p 09 октября 2018
Усім добрим помічникам