в сарафане и блузке. Блузку брала одну нарядную, специально для торжественных случаев. Вариант с вышиванкой и венком даже не рассматриваю. Это не школьная одежда
у нас в прошлом году на линейке первоклашкам одели красивые ленты, одежду под лентами практически не было видно... да и погода преподнесла сюрприз- было довольно прохладно с утра, так что заготовленная заранее нарядная блузка с коротким рукавом не пригодилась, одели обычную с длинным рукавом и школьную жилетку.. к счастью спасла красивая лента)....по своему опыту я бы не заморачивалась, белый верх, темный низ это классика .....
да, в прошлом году был дождь, и холодно. все дети в куртках, красоты не было видно. линейку очень ускорили, минут за 10. и в класс. потом пришли забирать, столпотворение из родителей, бабушек, еще родственников. даже не было возможности пофоткать нормально. все фото в толпе.