13 августа 2018

конечно,счастье не в деньга,но как научиться не завидовать тем,у кого они есть

Проанализировала свою жизнь, друзей, получилось мы с мужем самая бедная семья из нашего круга знакомых!
Как перестать завидовать?
когдадеЦкие 13 августа 2018
пока вы завидуете кому-то,кто-то завидует вам.
Дедуськина бабуська 13 августа 2018
заработать
Забыла что? 13 августа 2018
Никак. Разве существуют методы? Можете себя утешить тем, что у вас исходные данные были хуже чем у других. Я себя этим утешаю. Но нам с мужем родители действительно не дали ничего, ни образования, ни физической помощи, ни моральной поддержки
Фея_3уровень 13 августа 2018
Масса вариантов от завести новых знакомых до поучиться у старых.
Тумба-юмба 13 августа 2018
Просто жить своей жизнью, не сравнивая её с той, которая не ваша.
автор Соня-сонятко 13 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
Просто жить своей жизнью, не сравнивая её с той, которая не ваша.
золотые слова
автор Соня-сонятко 13 августа 2018
иногда накатывает: чем я хуже?
Тумба-юмба 13 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
иногда накатывает: чем я хуже?
Так вы и не хуже. Не мешайте все в кучу. У вас только одна жизнь и тратить её на подглядывание за чужой-только отнимать время и силы. Найдите то, что хорошо у вас сейчас. Определите цели и идите к ним. Если есть желание. Ваша позиция сейчас-позиция нытика. А она деструктивна сама по себе.
Перловая Кашка 13 августа 2018
Начать больше зарабатывать.
Тумба-юмба 13 августа 2018
Ответ дляСоня-сонятко
иногда накатывает: чем я хуже?
И вообще, автор, жизнь непредсказуема. Когда-то я и подумать не могла, что будет так, как сейчас. Но никогда не жаловалась. Все перевернулось в один момент. И нет, мы не с востока, и мужа не меняла, просто все стало хорошо. Думайте позитивне
Лама_мама 13 августа 2018
никак
завидуйте себе
Дама_с_коготками 13 августа 2018
Ох, если бы все было так просто, у нас в окружении есть семьи, у которых доходы гораздо ниже. Не знаю, завидуют ли нам, но у нас тоже проблем выше крыши. Деньги решают далеко не все. А если завидовать всем, кто богаче - всегда найдется кошелек больше. Так можно всю жизнь угробить завистью.
Голубая фишка 13 августа 2018
Автор, у меня подобная ситуация. У брата моего мужа жена открыла магазин брендовой одежды, так они постоянно за границу ездят на курорты. Я в принципе рада за них, что так у них получается и могут себе позволить очень дорогие вещи, отдыхать, но иногда накатывает так тоска, что тут работаешь каждый день и зарплата не из самым маленьких , но можешь позволить себе всего неделю отпуска и шмотки дешевые. Конечно нет у меня такой хитрости в жизни чтобы что провернуть свое да и у мужа заработок золотые руки, а так хочется глядя на фотки в инстаграмме и себе так поотдыхать мир увидеть. Это ведь плохо , так думать, да?
Марс атакует 13 августа 2018
Мы тоже такие...но общаемся и не завидуем...реально наши знакомые хоть и богаче но с ними настолько приятно и интересно проводить время, что о деньгах не думаем.
Аноним_1474 13 августа 2018
воспринимайте всё как мотивацию
’о, они смогли! значит и я смогу!’
смотрите и учитесь
Аноним_1474 13 августа 2018
Ответ дляГолубая фишка
Автор, у меня подобная ситуация. У брата моего мужа жена открыла магазин брендовой одежды, так они постоянно за границу ездят на курорты. Я в принципе рада за них, что так у них получается и могут себе позволить очень дорогие вещи, отдыхать, но иногда накатывает так тоска, что тут работаешь каждый день и зарплата не из самым маленьких , но можешь позволить себе всего неделю отпуска и шмотки дешевые. Конечно нет у меня такой хитрости в жизни чтобы что провернуть свое да и у мужа заработок золотые руки, а так хочется глядя на фотки в инстаграмме и себе так поотдыхать мир увидеть. Это ведь плохо , так думать, да?
мечтать не плохо .Даже очень хорошо. И хитрость дело 10ое. надо ум и рискованность.
Плохо думать плохое о людях, которые вам ничего плохого не сделали, а всего лишь имеют больше денег. Но я не думаю что вы плохо думаете за родственников))
Тумба-юмба 13 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Ох, если бы все было так просто, у нас в окружении есть семьи, у которых доходы гораздо ниже. Не знаю, завидуют ли нам, но у нас тоже проблем выше крыши. Деньги решают далеко не все. А если завидовать всем, кто богаче - всегда найдется кошелек больше. Так можно всю жизнь угробить завистью.
Плюс миллион
Менее Более 13 августа 2018
Самое основное, в этой жизни, здоровье и лбовь и понимание близких. Все остальное можно добиться упорством и трудом.
Пожмаковна 13 августа 2018
Блин, не завидую.
Мне не нравится это ощущение.

А смысл в зависти? Что она дает?
Голубая фишка 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
воспринимайте всё как мотивацию
’о, они смогли! значит и я смогу!’
смотрите и учитесь
Не всем дано, у нас родиться везучиими, у меня ребенок в детстве очень болел, да и родился благодаря еко, потом лечилась сама очень дорого и долго. Как посмотрю постоянно растраты, родственники же живут без таких проблем.И тут я за них опять рада что так, а почему же у меня все наоборот. А все это наверное уже как следствия причин, которые и не вспомнить,но это может быть изначчально решение родителей, мое решение, мои поступки и т.д. Стараюсь радоваться тому, что имею сейчас и Вам автор того же желаю!!!
Стильная штучка 13 августа 2018
Ответ дляМенее Более
Самое основное, в этой жизни, здоровье и лбовь и понимание близких. Все остальное можно добиться упорством и трудом.
Извините, но кто вам в голову вдолбил это? Много умных людей снимают квартиры, не имея своего жилья . Многие умные живут от зарплаты до зарплаты. В нашей стране на одном трудолюбии не выедешь
Голубая фишка 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1474
мечтать не плохо .Даже очень хорошо. И хитрость дело 10ое. надо ум и рискованность.
Плохо думать плохое о людях, которые вам ничего плохого не сделали, а всего лишь имеют больше денег. Но я не думаю что вы плохо думаете за родственников))
где написано , что я плохо думаю о них, наоборот немного для себя у них что-то подчеркиваю. Но когда у них побываю в гостях, чувствую себя церковной мышей, неприятно очень. И да, рискованости нет у меня да и у мужа нет,потому может и живем на одну зарплату
черная мамба 13 августа 2018
Они в лотерею выиграли?
Наследство получили?

Я не язвлю как может показаться, просто меня ни разу не тронула зависть к тому чего у меня нет...

Получается что я должна завидовать каждому дому, который лучше чем мой, каждой квартире в которой ремонт, техника, диван, не знаю что ещё... лучше чем у меня?

К слову, дом развалюха, квартира гостинка.
Свои родненькие.

Автор пересмотрите отношение, прошлого не вернёшь, а будущее в пережил!
черная мамба 13 августа 2018
Ответ дляГолубая фишка
Не всем дано, у нас родиться везучиими, у меня ребенок в детстве очень болел, да и родился благодаря еко, потом лечилась сама очень дорого и долго. Как посмотрю постоянно растраты, родственники же живут без таких проблем.И тут я за них опять рада что так, а почему же у меня все наоборот. А все это наверное уже как следствия причин, которые и не вспомнить,но это может быть изначчально решение родителей, мое решение, мои поступки и т.д. Стараюсь радоваться тому, что имею сейчас и Вам автор того же желаю!!!
У вас самобичевание и не уверенность в своих поступках, никакой зависти я не увидела.

Все будет хорошо, просто нет другого выхода
Vedovnica 14 августа 2018
Не стоит завидовать, нужно радоваться за человека. Ибо если он смог, то и у вас всё получится. Надо работать над собой и своими приоритетами.
Менее Более 14 августа 2018
Ответ дляСтильная штучка
Извините, но кто вам в голову вдолбил это? Много умных людей снимают квартиры, не имея своего жилья . Многие умные живут от зарплаты до зарплаты. В нашей стране на одном трудолюбии не выедешь
А кто, Вам вдолбил в голову, что деньги , это все?! Деньги, в жизни не главное! Это материальное и ща них, не все можно купить! Они нужны для того, чтоб нормально существовать. Но для этого, надо работать. А это, далеко не все хотят делать. Вы, похоже тоже из категории автора, бедны, поэтому и вопросы такие задаете.
Зоркая Зорро 14 августа 2018
Ответ дляТумба-юмба
Просто жить своей жизнью, не сравнивая её с той, которая не ваша.
++ Зависть - это воровство на мысленном уровне, а наказание за него будет как за обычное воровство (разницы НЕТ!) Подумайте, Вы готовы отвечать за подобное и нести наказание? + Зависть - это признак непорядочности (не хочу задеть никого!) порядочный человек не может, не должен опускаться до уровня зависти...
Зоркая Зорро 14 августа 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Ох, если бы все было так просто, у нас в окружении есть семьи, у которых доходы гораздо ниже. Не знаю, завидуют ли нам, но у нас тоже проблем выше крыши. Деньги решают далеко не все. А если завидовать всем, кто богаче - всегда найдется кошелек больше. Так можно всю жизнь угробить завистью.
Люди наивно всегда ищут легких путей ’вот бы деньги, тогда будет счастье и все все’ только в жизни иначе: одно дается, другое отбирается...
Дама_с_коготками 14 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Люди наивно всегда ищут легких путей ’вот бы деньги, тогда будет счастье и все все’ только в жизни иначе: одно дается, другое отбирается...
Дело даже не в отбирается, просто другие заботы и проблемы возникают. Поэтому и говорят, что не в деньгах счастье. Думаю счастье в самом отношении к жизни и близким людям. И если нет радости - нужно начинать с себя, а не просто завидовать кому-то или чему-то.
Аноним_1474 14 августа 2018
Ответ дляГолубая фишка
где написано , что я плохо думаю о них, наоборот немного для себя у них что-то подчеркиваю. Но когда у них побываю в гостях, чувствую себя церковной мышей, неприятно очень. И да, рискованости нет у меня да и у мужа нет,потому может и живем на одну зарплату
Не написано нигде что плохо, но и не написано что хорошо.