13 августа 2018

Как обьяснить дочке что мы не можем себе позволить....

Вот ребенок 9ть лет каждый год одно и тоже задает вопрос: когда мы поедем на море. Все ее подруги едут то в Турцию то в Болгарию отдыхать. Она хочет в самолете полетать. Все делятся впечатлениями об отдыхе. Я не знаю как ей обьяснить? Причина в моем муже. Нашла такого папу что не может заработать на жизнь. Завод стоит в простоях а он место того чтобы искать подработку лежит на диване и его все устраивает. Мы не разу не были на море. Я работаю няней в саду и зп у меня минимальная. Работаю там потому что работа возле дома и график подходит с ребенком.В городе Кременчуге на большую зп найти очень тяжело работу и график больше 16 часов в день. Муж зарабатывает себе на сигареты пивко по выходным. Остальное за квартиру и харчи. Я ребенка и в школу собираю и на всякие ее хотелочки - все с моей зп. А его чсе устраивает :-(
Трахтибидох 13 августа 2018
Так и объяснить, как есть. Вот только на пару наговаривать ваши претензии нельзя. Ребенку это ни к чему.
Мама Карло 13 августа 2018
може краще пошукати нового тата, а собі нормального чоловіка? в дитини абсолютно адекватні бажання
#Пойду_кгадалке 13 августа 2018
Расскажите дочке о вашем бюджете, напишите статьи доходов и расходов. Это важная и полезная информация.
Ку ка ку ка ку 13 августа 2018
Вооот! Вы подходите к кризису среднего возраста.
Муж лежит на диване - его устраивает
В в саду няней - вас все устраивает
В итогк все чувствуют что их жизнь их не устраивает
Бабка-ежика 13 августа 2018
Так і пояснити. Що всі мають різний рівень доходу. І щоб цей рівень підвищити, треба працювати, а не на дивані лежати
Схема сыра 13 августа 2018
У Вас ребёнку 9 лет, зачем к графику привязываться?
автор Анти-аноним 13 августа 2018
Мужу предложила на турбазу Псел отдохнуть хотя бы на пару дней. Он сказал что это дорого на троих и он не собирается тратиться на это . Даже такое бывает.....
Чай не пью, только кофе 13 августа 2018
Два сапога пара вы с мужем.
amvroziya 13 августа 2018
Я думала здесь за айфоны будет))))
Автор, вы не можете за 9 лет ребенка повезти на море? хоть на азовское?
капец..
Можно нашкрябать в течении года. мужа не берите..в целях наказания и экономии)))
автор Анти-аноним 13 августа 2018
Ответ дляБабка-ежика
Так і пояснити. Що всі мають різний рівень доходу. І щоб цей рівень підвищити, треба працювати, а не на дивані лежати
Я так и обьяснила. Мужу все равно. Он не ведется на это и он дочке сказал что вот выростиш и повезешь папку с мамой на отдых
amvroziya 13 августа 2018
Ответ дляСхема сыра
У Вас ребёнку 9 лет, зачем к графику привязываться?
тоже не поняла..девятилетка уже преспокойно передвигаться по городу одна (в порядке разумного..кружки там, например) и дома тоже может маму с работы одна ждать
Лагшмивара 13 августа 2018
ну меняйте штаны
или заработайте ребёнку на море, сколько вам двоим нужно в какой то бердянск или одессу
ЯсноВидящая 13 августа 2018
И как долго вы ещё собираетесь прикрываться ребёнком?

Признайтесь себе честно: вам лень вкалывать. Вашему мужу - то же. Вы с ним на одной волне.
Шкала Радости 13 августа 2018
Ну , слушайте ,зачем такие трагедии , соберите за год деньги . Сейчас можно дёшево и в Турцию и Египет , вдвоём с дочкой . Или по Украине , хоть на дней 10 , можно ж найти вариант или хоть дочку в лагерь отправьте в города , где море есть.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 13 августа 2018
Ответ дляamvroziya
тоже не поняла..девятилетка уже преспокойно передвигаться по городу одна (в порядке разумного..кружки там, например) и дома тоже может маму с работы одна ждать
если живет в квартире - то да
Люда Людоедова 13 августа 2018
Прикольно иметь претензии к мужу, работающему на заводе, когда сама работаешь няней в дет саду Вы с мужем два сапога пара
Бабка-ежика 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Я так и обьяснила. Мужу все равно. Он не ведется на это и он дочке сказал что вот выростиш и повезешь папку с мамой на отдых
Кошмар.
Я б його просто вигнала вже давно.
Навіщо мені зайвий рот і не зрозумій що дома
автор Анти-аноним 13 августа 2018
Ответ дляamvroziya
Я думала здесь за айфоны будет))))
Автор, вы не можете за 9 лет ребенка повезти на море? хоть на азовское?
капец..
Можно нашкрябать в течении года. мужа не берите..в целях наказания и экономии)))
Была такая идея. Сказала ему. Не понравилось. Сказал муж назад не возвращаться или брать его с собой ( он имел ввиду на него тоже деньги надо с моей зп )
Я_уеду_жить_в_Лондон! 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Я так и обьяснила. Мужу все равно. Он не ведется на это и он дочке сказал что вот выростиш и повезешь папку с мамой на отдых
насобирайте за год 500-600 дол и слетайте с дочкой
Жирафовое варьенье 13 августа 2018
за 9 лет можно было накопить на море. для вас и ребенка, без папки.
Бабка-ежика 13 августа 2018
Ответ дляШкала Радости
Ну , слушайте ,зачем такие трагедии , соберите за год деньги . Сейчас можно дёшево и в Турцию и Египет , вдвоём с дочкой . Или по Украине , хоть на дней 10 , можно ж найти вариант или хоть дочку в лагерь отправьте в города , где море есть.
Про який Єгипет або Туреччину може йти мова, якщо автор на мінімальну зп працює?
Я_уеду_жить_в_Лондон! 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Была такая идея. Сказала ему. Не понравилось. Сказал муж назад не возвращаться или брать его с собой ( он имел ввиду на него тоже деньги надо с моей зп )
ну и берите его с его деньгами
Жирафовое варьенье 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Была такая идея. Сказала ему. Не понравилось. Сказал муж назад не возвращаться или брать его с собой ( он имел ввиду на него тоже деньги надо с моей зп )
а квартира чья?
Люда Людоедова 13 августа 2018
’ Я работаю няней в саду и зп у меня минимальная... Я ребенка и в школу собираю и на всякие ее хотелочки - все с моей зп...’ Автор, вы что-то загнались
автор Анти-аноним 13 августа 2018
Ответ дляШкала Радости
Ну , слушайте ,зачем такие трагедии , соберите за год деньги . Сейчас можно дёшево и в Турцию и Египет , вдвоём с дочкой . Или по Украине , хоть на дней 10 , можно ж найти вариант или хоть дочку в лагерь отправьте в города , где море есть.
Ну не по корману поверьте . Муж в простоях . Зп маленькая и у меня тоже. Собрать трудно. Я вот на кредитку должна 2 тысячи грн
Лагшмивара 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Была такая идея. Сказала ему. Не понравилось. Сказал муж назад не возвращаться или брать его с собой ( он имел ввиду на него тоже деньги надо с моей зп )
троль
Бабка-ежика 13 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
насобирайте за год 500-600 дол и слетайте с дочкой
Так супер татко може і дозвіл на виліт не дати.
Ковбой Хагис 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Мужу предложила на турбазу Псел отдохнуть хотя бы на пару дней. Он сказал что это дорого на троих и он не собирается тратиться на это . Даже такое бывает.....
значит вдвоем едьте, хоть на Азов
Я_уеду_жить_в_Лондон! 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1459
Ну не по корману поверьте . Муж в простоях . Зп маленькая и у меня тоже. Собрать трудно. Я вот на кредитку должна 2 тысячи грн
ищите другую работу, дочку учите самой передвигаться.
Братья Капли 13 августа 2018
Лучше донести это папе. Объясните ему это. Пусть копит или долг частями отдает. Путевка в Турцию не так много стоит.