14 августа 2018

А вы не варите? А я варю!

Знаю любовь многих советчиц к консервации)))
Яблочное варенье. Да, оно фу фу фу уууу.
Пушап Ми 14 августа 2018
Ням-ням.
Пушап Ми 14 августа 2018
Удалено администрацией...
Пацелуйнитуда 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
моя кума городской житель, она консервирует столько.... ну почти на свой район)))
Багиня 14 августа 2018
неее.яваренье не люблю,накупила меда-липовый.цветочный. Но первы раз в жизни в этом году: 18 баночек огурцов,18- однолитровых-помидоров, 20баночек -по три рецепта синеньких...И еще с зарплаты -закрою банок 10-компот-персик,груша....Вот так.
Стопясят раз обсуждала 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Городские бездельницы, банально, не едят варенье и не видят смысла в вареных с сахаром фруктах.
РокерША 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
кому нужно это переваренное бесполезное месиво с кучей сахара
Девушка с коготками 14 августа 2018
кто это сказал фу? очень вкусное варенье , точнее повидло жаль выросла и все поменялось , я теперь не люблю консервацию и варенье
Шкала Радости 14 августа 2018
Я варю только абрикосовое варенье. Остальные ягоды перетираю с сахаром в сыром виде. Яблоки и груши сушу на компот, вишни морожу.
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Городские бездельницы, банально, не едят варенье и не видят смысла в вареных с сахаром фруктах.
Я в курсе. А еще они показывают внутренности своих холодильников, где одни полуфабрикаты. Фе.
РокерША 14 августа 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Городские бездельницы, банально, не едят варенье и не видят смысла в вареных с сахаром фруктах.
во во
это пережиток совка (повальный дефицит всего)
Пончик Солнечный 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
и потом не знают, куда эту консервацию девать)))
мы приятелю отвозили кое-какое оборудование к его родителям в село - нам там консервации нагрузили вагон, один 3-литровый бутыль варенья чего стоил))))
если что - я варенья не варю, потому что есть морозилка
несладкую консервацию катаю
Ангелочек с рожками 14 августа 2018
Почему бездельников?
Просто не люблю варенье, максимум чай из варенья при простуде.
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляПончик Солнечный
и потом не знают, куда эту консервацию девать)))
мы приятелю отвозили кое-какое оборудование к его родителям в село - нам там консервации нагрузили вагон, один 3-литровый бутыль варенья чего стоил))))
если что - я варенья не варю, потому что есть морозилка
несладкую консервацию катаю
У нас свет отключают, увы, морозилка не спасает.
Пончик Солнечный 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
У нас свет отключают, увы, морозилка не спасает.
ну у нас иногда его тоже отключают... но не настолько надолго, чтобы это трагично сказывалось на продуктах)))
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляРокерША
во во
это пережиток совка (повальный дефицит всего)
А совок причем? Если есть пару ведер яблок или абрикос, почему бы не сварить джем например?
No problems 14 августа 2018
в детстве люила сливовое, тако густое.... бабушка варила. Но сейчас - люблю только в собнов рулете, когда там многоо варения/джема.
Я не варю, мы в принцыпе не едим.
свекровь варит - т.к. свекр ложку варенья заливает кипятком - и это для него чай.

Я и не морожу много всего.
В каждой бочке... 14 августа 2018
Я такое месиво не люблю. Люблю джем. Спасибо хлебопечке за помощь.
Olga 101 14 августа 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Городские бездельницы, банально, не едят варенье и не видят смысла в вареных с сахаром фруктах.
Почему не едим? Я городская и очень люблю домашнее варенье Особенно с малинки и черной смороды Зимой тертый пирог часто с вареньем
А яблочное тоже Зимой на батончик и с чаем в лютый мороз
Девушка с коготками 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
здесь вы не правы не любовь к консервации еще когда больной желудок , поджелудочная это раз , не сравнивайте село где есть свой урожай и город где это все нужно покупать и в итоге обходится это все дорого это два и не все хотят тратить уйму времени на консервирование так как в жизни есть дела важнее и интересней это три
Шкала Радости 14 августа 2018
Ответ дляРокерША
кому нужно это переваренное бесполезное месиво с кучей сахара
Трупный отвар и трупы животных тоже не упртребляете?)
РокерША 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
А совок причем? Если есть пару ведер яблок или абрикос, почему бы не сварить джем например?
для чего варить
ешьте эти ведра свежими и витаминными
а вареные они полный ноль
Невидимка Майя 14 августа 2018
Ответ дляРокерША
кому нужно это переваренное бесполезное месиво с кучей сахара
Конечно, лучше есть конфеты и печенье с пальмовым маслом и кучей химии
РокерША 14 августа 2018
Ответ дляНевидимка Майя
Конечно, лучше есть конфеты и печенье с пальмовым маслом и кучей химии
я не ем печенье из магазина
конфеты крайне редко
Сладкий лимончик 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Ниче не все. Я честно пыталась)) но не срослось. Все осыпается.
Думы мои думы 14 августа 2018
О чем тема? Очередной рассадник тролльства.
Девушка с коготками 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
я поступаю проще замораживаю овощи кабачки , баклажаны , сладкий перец , укроп , петрушка .Жаль только в морозилке места мала я б еще заморозила цветную капусту , помидоры , малину
Пушап Ми 14 августа 2018
Ответ дляДевушка с коготками
здесь вы не правы не любовь к консервации еще когда больной желудок , поджелудочная это раз , не сравнивайте село где есть свой урожай и город где это все нужно покупать и в итоге обходится это все дорого это два и не все хотят тратить уйму времени на консервирование так как в жизни есть дела важнее и интересней это три
Вы не правы. Здесь идет речь не о полезности консервации, а о том что это людям нравится. Не нужно кушать разную ерунду с супермаркетов, шоколады, печенья, полуфабрикаты. Я уже молчу о выпивке. Тогда и поджелудочная будет здорова.
Сладкий лимончик 14 августа 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Городские бездельницы, банально, не едят варенье и не видят смысла в вареных с сахаром фруктах.
Да, мы покупали заморозку и я варила к мясу соус из смородины. А варенье бее. Килограмм сахара целый на кг фруктов жестяк.
Невидимка Майя 14 августа 2018
Ответ дляРокерША
я не ем печенье из магазина
конфеты крайне редко
Ну и замечательно. Не все ж такие как вы. Люди фукают на варенье и джемы, а это намного полезнее, чем покупные сладости не понятно из чего.
Гага Газу 14 августа 2018
Ответ дляПушап Ми
Удалено администрацией...
Вы правы. Я городская бездельница, у которой свой бизнес))). Мне 45 и никогда в жизни не консервировала ничего. Даже толком не знаю что и как делать. Ну, как-то же живу и без домашней закатки.