14 августа 2018

Муж обвинил в транжирстве. Обидно.

Девочки, так обидно. Рассудите нас с мужем.
У нас сейчас в семье небольшой денежный коллапс, влезли в долги, техника в ломбарде. Было у меня день рождение, муж не подарил ничего, даже не вспомнил. Я на свои деньги купила пиццу, посидели вечером с пивом.
Брат работает в Польше, выслал мне в качестве подарка 100$. Я сначала думала кой-какие дыры позатыкать, а потом психанула заказала на мейкапе на 1000 грн косметики, потому что последние полгода пользовалась кремом за 25 грн с распродажи и тот уже кончился. Сходила на маникюр и стрижку, сводила сына в кафе на пиццу/мороженко. Все.
Муж сказал, что я эгоистичная тварь и должна была положить эти деньги в общий котел.Что я не думаю о семье, а только о себе пекусь. И что ему тоже нужно что-то купить, но он себе этого позволить не может. А я устала себе во всем отказывать, я в конце концов женщина!
Рассудите, кто прав, а тоя себя уже виноватой чувствую.
Моська-слон 14 августа 2018
муж не прав, раз только долги умеет делать, ваши 100 баксов, делайте с ними что хотите, он у вас мудак
Зоя Жорівна 14 августа 2018
Муж не прав!
Цветов Мне срочно 14 августа 2018
ну, какбэ, муж в этой ситации больше прав, чем нет. Хотя слово эгоистичная тварь сильно подмочило его репутацию в моих глазах.
Синди Кроуфорд 14 августа 2018
Если в семье тяжёлая финансовая ситуация, то муж, на мой взгляд, правее)
Кнопкотык 14 августа 2018
а долговая яма Вас не волнует? у вас долги, а вы по кафе, да на косметику.
Фима Собак 14 августа 2018
Если дошло до ломбарта,то и правда считаю подобную трату не разумной,мягко сказать
Моська-слон 14 августа 2018
если чувствует обиду, то он вас делает жертвой, а нужно наоборот себя ощущать красоткой и порхать
Цветов Мне срочно 14 августа 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Муж не прав!
в чем не прав? Поставьте на место жены мужа. Ему подарили 100 баксов. а он пошел и накупил на 1000 грн мелочи для машигы. которая заложена.
Моська-слон 14 августа 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
в чем не прав? Поставьте на место жены мужа. Ему подарили 100 баксов. а он пошел и накупил на 1000 грн мелочи для машигы. которая заложена.
мужик не должен создавать проблемы для дамы, она может тратить свои бабки как хочет
Аноним_1437 14 августа 2018
чоловік міг би напрягтися і витягнути сім’ю з такого становища, а не вам докоряти, для мене таке не може чоловіком називатися
Все возможно 14 августа 2018
Удалено администрацией...
Оченьценная 14 августа 2018
Считаю, что можно было разделить 100 дол. пополам, половину на себя любимую, половину в семью.
Вероятненько 14 августа 2018
Правильно обвинил. Как деньги муж приносит - так общий бюджет, а как проблемы начались, так тратит каждый свое. Вы или семья, или нет. Максимум, что я бы сделала в такой ситуации - малому бы купила что-то, в чем отказывали раньше.
бифидобактерияЖоржик 14 августа 2018
Ну, не знаю я бы раньше в общий котел положила хоть немного погасив долг,не покупая никакой пицы. Сейчас нет! Он понял ,что я могу сама выкрутиться и жил налегке. Сейчас он думает как заработать,а я перестала гасить долги сама .
Отвечаю всем 14 августа 2018
100 баксів це подарунок. А якби він вам щось купив і вислав. Цікаво, то тварюкою був би ваш брат?
Булку Дай 14 августа 2018
не сказали б ему ничего и темы этой не было
Цветов Мне срочно 14 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
мужик не должен создавать проблемы для дамы, она может тратить свои бабки как хочет
да?
Наращиваю_Интелект_Дорого 14 августа 2018
Вы конечно красиво все описали в свою пользу. Но мужа тоже хотелось бы послушать. Может тварью он вас и не обзывал, а обратил ваше внимание, что долги создавал не он один и сейчас не до отмечаний, кафе и всего прочего.
Я не в теме 14 августа 2018
деньги подарил БРАТ, а не муж, это не общие деньги а подарок. Считаю что все сделали правильно. Понятно что долги никуда не делись но жизнь не прекратилась.
Дніпрянка 14 августа 2018
* Я на свои деньги купила пиццу, посидели вечером с пивом. *

Ось в цей момент ви помилилися. Піццу мав купити чоловік, а ви б ще й поцікавилися, де подарунок, навіть символічний, за три копійки.
Але ви промовчали. Тому чоловік оборзів і істерика щодо подарованих вам братом 100 доларів - це вже наслідок вашого попустительства.
Я б закатала істерику з биттям посуду - чому від чоловіка подарунку нема, а з подарунку брату чоловік ще й собі щось хоче. Хамство безмежне.
Закидай меня камнями 14 августа 2018
Автор, транжиирство с Вашей стороны(я бы оставила на всякий экстренный случай), но так как 100дол подарок, то имеете право потратить,
назвала бы это с Вашей стороны безответственностью, 《жить одним днем》. У меня такая свекровь(ей 70лет), нельзя ей деньги давать в руки, поплывут, растворяться независимо от суммы.
Я не в теме 14 августа 2018
и конечно важен и вопрос откуда долги? если по вашей вине долги - то можно и мужа понять в некоей мере
Чучело-Мяучело 14 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
мужик не должен создавать проблемы для дамы, она может тратить свои бабки как хочет
и свои бабки как хочет,и его бабки как хочет?
прикольно......
но это не семья,и такое долго не продержится.
Чучело-Мяучело 14 августа 2018
Ответ дляВероятненько
Правильно обвинил. Как деньги муж приносит - так общий бюджет, а как проблемы начались, так тратит каждый свое. Вы или семья, или нет. Максимум, что я бы сделала в такой ситуации - малому бы купила что-то, в чем отказывали раньше.
+++
Бибер-анонимер 14 августа 2018
Откуда муж узнал про подарок? Сами рассказали?
KseniaKsenichka 14 августа 2018
Ответ дляМоська-слон
мужик не должен создавать проблемы для дамы, она может тратить свои бабки как хочет
+++Тем более, это её подарок на др. А муженек то ничего не подарил
Аноним_1437 14 августа 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
и свои бабки как хочет,и его бабки как хочет?
прикольно......
но это не семья,и такое долго не продержится.
Коли чоловік розуміє всю свою фінансову відповідальність, то це і є міцна сім’я, як тримається довго
Дайте подуться 14 августа 2018
Ответ дляВероятненько
Правильно обвинил. Как деньги муж приносит - так общий бюджет, а как проблемы начались, так тратит каждый свое. Вы или семья, или нет. Максимум, что я бы сделала в такой ситуации - малому бы купила что-то, в чем отказывали раньше.
+1

Только малому бы тоже ничего не купила. Он ведь тоже семья, а у семьи проблемы общие.
Закидай меня камнями 14 августа 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну, не знаю я бы раньше в общий котел положила хоть немного погасив долг,не покупая никакой пицы. Сейчас нет! Он понял ,что я могу сама выкрутиться и жил налегке. Сейчас он думает как заработать,а я перестала гасить долги сама .
неееет,
в общий котел подраки не вкладывать и общие долги ими не перекрывать . Я такая дурная была в прошлом браке(все что пристараю в общую кассу): все вместе и т.д. Глупости.

А сейчас мы с мужем держим деньги в разных карманах, никто никому не должен.
Daffy79 14 августа 2018
Це подарунок Вам, тому Ви повинні витратити ці гроші на себе. Дивні претензії у чоловіка. Брат тяжко працює і вислав ці гроші не для того, щоб гасити борги. Борги - то не його проблема.