14 августа 2018

Мамы,кому от 35,зайдите...Беременность,сын-подросток...

Не хочу обидеть никого,кому до 35...Просто думается мне ,что жизненного опыта,мудрости побольше, а эмоций - поменьше...Эмоциии и у меня имеются в количестве неограниченном((
Раньше думала,что смогу разрулить любую ситуацию,которая касается меня и моих детей,но,как оказалось - нет.Старшему сыну 12 лет,среднему 8 лет и они постоянно выясняют отношения и ругаются.Старший подначивает младшего,исподтишка,чтобы родители не слышали,тот орёт, как ненормальный и так целыми днями.((Уж сколько разговоров было,объясняла,что каждый имеет право на личное мнение,которое не обязательно должно совпадать с твоим,что если твой младший брат не хочет делать то,что хочешь делать ты,то не нужно его заставлять,бить,обзывать да ещё и удивляться,чего тот орёт,как истеричка...Что-то помочь - включается режим "снежинка",будет ходить вокруг да около,умничать,пока мои нервы не сдадут и я сама это "что-то" не сделаю.Постоянно спорит на ровном месте,(как пример:вчера возмущалась ,что делаЮТ отрыжку при всех домашних,но их это забавляет,"это же естественная потребность организма",я говорю,что в туалет сходить - тоже "естественная потребность",но ты же этого не делаешь посреди комнаты,а идёшь в туалет...Ну и всё в таком духе,делает все,что выгодно ему.У меня уже просто крышу уносит,сегодня проплакала с 11 часов,сил нет никаких,ни моральных,ни физических,хочется просто НЕ БЫТЬ (( Я ловлю себя на мысли,что с утра начинаю ждать вечера,когда все уснут...Понимаю,что нельзя мне нервничать,объясняла это детям - реагируют в течении 10 минут,а дальше - всё тоже,никаких изменений. Старший по поведению медленно превращается в "быка","слизывает"разные модели поведения,далеко не самые удачные и примеряет их на себя.Ну а средний,соответственно,берёт пример с брата.Реакция на мои слова наступает только тогда,когда они видят мои слёзы((( Хочу куда-нибуть уйти,забиться в самый дальний уголок,никого не слышать и не видеть... Уже даже подумывала лечь в больницу,лишь бы не видеть и не слышать всего этого.
Как пройти это период и не тронуться умом и здоровьем? Очень прошу совета тех мам,которые прошли подростковый возраст и "выжили".Спасибо всем,кто не прошёл мимо.
Горизонтальный самовар 14 августа 2018
Не рожать
когдадеЦкие 14 августа 2018
Что-то нигде не прочитала слова ’папа’. Вот в таких ситуациях у нас есть папа, который является авторитетом в семье и доступно объясняет, почему и что нельзя. Пока работает.
Фрикаделька 14 августа 2018
а где папа и его участие в воспитании?
Мини-бикини 14 августа 2018
мне 36.
сын 9 дочь 6 и 1,6.

сын и дочь тоже и плачут и ябедничают и ругаются и бьются.

Я сделала вывод. надо их на улицу отправлять. как находятся. набегаются. наиграются. то становятся спокойнее
Елена Майборода 14 августа 2018
Какие наказания применяете?
Я_на_кожухе 14 августа 2018
У Вас 2 сыновей и Вы сейчас беременная?
Ну как вариант лечь на пару недель на сохранение. Может немного заметят, как без мамы плохо. Правда папу жалко в такой ситуации
И к стати, что Ваш муж думает про поведение детей?
Оцененная 14 августа 2018
А папино влияние никакое?? Пару раз бы под затыльника не помешало, мужской строгий разговор. Пусть больше занимаются кружками, своими увлечениями, так и их совместное время провождение уменьшится и дети будут здравым заняты! Судя по вашему расскзу - дети избалованы! Больше им домашней работы и заботы! Попустит!
Я_на_кожухе 14 августа 2018
Я родила дочь в 34, сыну было почти 11. Сейчас сыну 15 и дочери 4. Естественно сын тролит сестру, та злится и огрызается. Но во-первых так не всегда, во-вторых они реагируют на мои замечания
Мона Лиза 14 августа 2018
А мужа у Вас нет? У детей есть у каждого своё пространство? Похоже, что его нет.
Олечка-я 14 августа 2018
Дочке 14...почти 15.
Когда начинает показывать характер - могу лишить на неделю карманных денег или если попросила сварить макароны или гречку, а она ’ ой..забыла’, то я забуду тоже ей что-то сделать. У нас действует.
Но пока, что она единственный ребёнок. Братик или сестричка будет в марте. А тогда ей будет уже полных 15 лет.
В качестве ’ няньки’ я её не рассматриваю - у неё 9 класс -ребёнок должен учится, а не памперсы менять, но и её капризы ’ ой..всё’.. тоже не пройдут. И да, у нас папа иногда может ей указать, что она такой же член семьи как и родители и у неё кроме прав, есть и обязанности.
Мини-бикини 14 августа 2018
Ответ дляОцененная
А папино влияние никакое?? Пару раз бы под затыльника не помешало, мужской строгий разговор. Пусть больше занимаются кружками, своими увлечениями, так и их совместное время провождение уменьшится и дети будут здравым заняты! Судя по вашему расскзу - дети избалованы! Больше им домашней работы и заботы! Попустит!
О. точно. ещё их залучаю к приготовлению пищи: нарезать что-то, почистить. к уборке. и писать читать никто не отменял,
Сорока-ворона 14 августа 2018
У меня такие. Старшему 14, среднему почти 8. По отдельности - практически милейшие дети. Жду с огромным нетерпением, когда достроим дом и всех разведу по комнатам. Есть ещё малышка почти 2-х лет. Тоже начинает верещать, когда старшие подначивают ее втихаря....
Птица секретарь 14 августа 2018
а где папа в этом всем?
автор Карамбулкул 14 августа 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Что-то нигде не прочитала слова ’папа’. Вот в таких ситуациях у нас есть папа, который является авторитетом в семье и доступно объясняет, почему и что нельзя. Пока работает.
У папы уже разговор УЖЕ очень короткий,тоже разговаривал долго,объяснял...Но когда увидел мои слёзы,сказал,что выход один:мужики,буду разговаривать по-взрослому,по-мужски,если надо - с применением физической силы,раз слов не понимаете.
автор Карамбулкул 14 августа 2018
Ответ дляПтица секретарь
а где папа в этом всем?
Пост 14
Оцененная 14 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
У папы уже разговор УЖЕ очень короткий,тоже разговаривал долго,объяснял...Но когда увидел мои слёзы,сказал,что выход один:мужики,буду разговаривать по-взрослому,по-мужски,если надо - с применением физической силы,раз слов не понимаете.
Этому нужно было приучать с малого, а не вот только... Вы посмотрите, казалось бы батюшки - это правильные люди, но они настолько в строгости воспитывают детей, что дети по струнке у них ходят. Все зависит от нас самих! Дети ведь рождаются ничего, а вот как мы им позволяем, так они делают....
Птица секретарь 14 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
Пост 14
отличный папа, передавайте ему бразды воспитания смело
автор Карамбулкул 14 августа 2018
Ответ дляОцененная
А папино влияние никакое?? Пару раз бы под затыльника не помешало, мужской строгий разговор. Пусть больше занимаются кружками, своими увлечениями, так и их совместное время провождение уменьшится и дети будут здравым заняты! Судя по вашему расскзу - дети избалованы! Больше им домашней работы и заботы! Попустит!
О папе в посте 14. У детей есть своё личное пространство - у каждого по комнате,есть куда разбежаться,дом частный,днями на улице,вечером - тренировки.
Оцененная 14 августа 2018
Дети ведь рождаются ничего не зная, а вот как мы им позволяем, так они делают....
Кошка Мурка 14 августа 2018
Не совсем поняла про тех кому от 35?) мудрость конечно приходит с годами , но иногда годы приходят одни) Постарайтесь абстрагироваться и не обращайте на них внимания . Пусть все их причуды разруливает муж
автор Карамбулкул 14 августа 2018
Ответ дляОцененная
Этому нужно было приучать с малого, а не вот только... Вы посмотрите, казалось бы батюшки - это правильные люди, но они настолько в строгости воспитывают детей, что дети по струнке у них ходят. Все зависит от нас самих! Дети ведь рождаются ничего, а вот как мы им позволяем, так они делают....
Я не сказала,что ’вот только’,просто именнов этот период - особенно строг.
Гордая_птичка 14 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
У папы уже разговор УЖЕ очень короткий,тоже разговаривал долго,объяснял...Но когда увидел мои слёзы,сказал,что выход один:мужики,буду разговаривать по-взрослому,по-мужски,если надо - с применением физической силы,раз слов не понимаете.
что-то невнятно, видимо, сказал.
А вам отморозиться. И так до тех пор, пока не научатся с вами считаться. Не просить и упрашивать, а ставить перед фактом, что они живут в вашем доме, а не вы в их. И правила здесь ваши. Но это с малолетства нужно схему выстраивать, а не в 12. Запустили.
західний_діалект 14 августа 2018
Сыну было 13, когда родилась дочь, 16, когда родилась вторая дочь. Сейчас младшая - подросток.
Скажу я вам, что ваши дети НЕ заняты!!! Вот и вся проблема.
Предлагаю вариант - на 6 УТРА на тренировку, например, хоккей-до школы. Потом уроки в школе. Далее 2 тренировки - Лед + ОФП, например. Затем - сделать уроки и погнали к репетиторам. Можно и компьютерную школу какую- нибудь добавить.
Все это ОБОИМ!!! Каждый день, кроме воскресенья.
Мама, вы заскучаете за своими сыновьями))
Оцененная 14 августа 2018
Ответ длязахідний_діалект
Сыну было 13, когда родилась дочь, 16, когда родилась вторая дочь. Сейчас младшая - подросток.
Скажу я вам, что ваши дети НЕ заняты!!! Вот и вся проблема.
Предлагаю вариант - на 6 УТРА на тренировку, например, хоккей-до школы. Потом уроки в школе. Далее 2 тренировки - Лед + ОФП, например. Затем - сделать уроки и погнали к репетиторам. Можно и компьютерную школу какую- нибудь добавить.
Все это ОБОИМ!!! Каждый день, кроме воскресенья.
Мама, вы заскучаете за своими сыновьями))
ВОТ!!! И я о том же! У нас один ребенок (почти 12 лет), но даже время на планшет нету, т.к. куча забот, кружков, уроков и т.д.
західний_діалект 14 августа 2018
Ответ дляКарамбулкул
У папы уже разговор УЖЕ очень короткий,тоже разговаривал долго,объяснял...Но когда увидел мои слёзы,сказал,что выход один:мужики,буду разговаривать по-взрослому,по-мужски,если надо - с применением физической силы,раз слов не понимаете.
Странный папа. Подрастут- ответят. Тоже кулаком.
Веселая моль 14 августа 2018
мне кажется так почти у всех братьев и сестер, сложно в отношениях. У меня два сына 13 и 11 лет, почти все, как Вы описали. Старший иногда просто невыносим, но я сама когда-то была в такой же ситуации, младшей сестрой, поэтому могу младшему объяснить и помочь. Мы выросли с сестрой, в отношениях все ок, а когда-то в детстве я думала, что выросту и никогда не буду с ней общаться. Она закалила мой характер
НетЕщеНаверное 14 августа 2018
Сынлвей должен в этом случае осождать отец.
Делать отрыжку...хм..даже не помню такого момента от сына.
У вас взрослые мальчики уже.можно и по шее дать.может так дойдет.
Елена Майборода 14 августа 2018
Автор, ну ответьте уже про Ваши методы влияния. Вот Вы им говорите ’так, за столом не отрыгивать’. Они продолжают, тогда Вы что делаете?
автор Карамбулкул 14 августа 2018
Ответ дляОцененная
ВОТ!!! И я о том же! У нас один ребенок (почти 12 лет), но даже время на планшет нету, т.к. куча забот, кружков, уроков и т.д.
Вы - идеальная мама,особенно когда один ребёнок,поздравляю,а у меня ещё и гормоны(( И Вы знаете,во время учебного года мои дети тоже заняты,школа,потом две спортивные секции,потом - уроки...Но сейчас,знаете ли, каникулы.
СирОжино пирОжино 14 августа 2018
Это каникулы, детка. Скоро начнётся школа, полдня в разных классах, потом кружки, домашка - некогда будет мать выводить.
Берегите себя!