14 августа 2018

как стать "бомжем"?

Девочки,может кто знает,подскажите. Продаем квартиру в зоне, выписываемся по тем правилам, а что дальше? Свое жилье будет через пол года, по возвращению на подконтрольную нужно идти ставить отметку о выписке или когда будет свое жилье тогда решать этот вопрос? я так понимаю в паспорте отметок не будет, будет как вроде остались прописаны на той территории, а потом не будет штрафов при прописке?
На морозе 14 августа 2018
Ой, а подскажите как вы выписываетесь, мне тоже скоро предстоит...
Леди Г 14 августа 2018
вы должны выписывать по ЭТИМ правилам а не по ТЕМ
Леди Г 14 августа 2018
все что там происходит здесь не действительно
Не против 14 августа 2018
Интересно а где и у кого оформляете сделку... Территория никем не признана..по каким правилам и законам?
Мы тоже оставили там квартиру и лом,но ждем лучших времён
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
я прекрасно понимаю что по этим, если это сделать через 6 мес за это уже будут штрафы?
Не против 14 августа 2018
Дом...
Леди Г 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
я прекрасно понимаю что по этим, если это сделать через 6 мес за это уже будут штрафы?
а почему вы не узнаете в паспортном столе ? или где выписывают прописывают
МинерАлочка 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
я прекрасно понимаю что по этим, если это сделать через 6 мес за это уже будут штрафы?
Через каких 6 месяцев? Все ваши выписки, сделанные в ДНР и ЛНР, на территории Украины не действительны.
МинерАлочка 14 августа 2018
Кстати, договора купли-продажи тоже
Дадосвидания 14 августа 2018
Я купила квартиру в Украине,пришла в паспортный и прописалась. Без всяких выписок. И никаких оттуда документов не требовали.
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
кто о чем, девочки если не знаете что ответить, к чему куча этой писанины про там и тут, я это все знаю, какая разница как мы продаем. В такой сделке мне как продавцу все равно, покупатель должен переживать чтоб оформить куплю-продажу по этим законам, но их устраивает только по местным.
Дадосвидания 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
я прекрасно понимаю что по этим, если это сделать через 6 мес за это уже будут штрафы?
Штрафы за что?
Даже если Аы там продадите квартиру и выпишетесь, то на территории Украины Вы будете собствеником этой квартиры и прописаны там. Когда будете приписываться в Украине, то Вас автоматически (для Украины) снимут там с регистрации и поставят новую регистрацию.
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Я купила квартиру в Украине,пришла в паспортный и прописалась. Без всяких выписок. И никаких оттуда документов не требовали.
спасибо за вразумительный ответ, Вы сразу после продажи там покупали здесь, или спустя какое то время?
МинерАлочка 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
кто о чем, девочки если не знаете что ответить, к чему куча этой писанины про там и тут, я это все знаю, какая разница как мы продаем. В такой сделке мне как продавцу все равно, покупатель должен переживать чтоб оформить куплю-продажу по этим законам, но их устраивает только по местным.
Да к тому и куча этой писанины, что как вам на территории Украины выпишут штраф, если ваши действия, произведенные на неподконтрольной территории, не больше, чем фикция? Квартира считается вашей и прописка действительной. Неужели это сложно понять?
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
Штрафы за что?
Даже если Аы там продадите квартиру и выпишетесь, то на территории Украины Вы будете собствеником этой квартиры и прописаны там. Когда будете приписываться в Украине, то Вас автоматически (для Украины) снимут там с регистрации и поставят новую регистрацию.
спасибо, примерно так и думали, так и поступим скорее всего
Дадосвидания 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо за вразумительный ответ, Вы сразу после продажи там покупали здесь, или спустя какое то время?
Я не продавала там. Я купила в Украине и прописалась. Фактически - я прописана в днр (для днр) и в Украине (для Украины).
Называйте меня Повелитель 14 августа 2018
Автор, я не в курсе, но могу Вам посоветовать такой вариант: обратитесь в ЦНАП по месту, где будете прописываться в Украине, за консультацией.
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляМинерАлочка
Да к тому и куча этой писанины, что как вам на территории Украины выпишут штраф, если ваши действия, произведенные на неподконтрольной территории, не больше, чем фикция? Квартира считается вашей и прописка действительной. Неужели это сложно понять?
понять не сложно, сложность в том, что еще есть дети, а в опекунский каким то образом те должны сообщить сюда, больше за это голова болит
Дадосвидания 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
спасибо, примерно так и думали, так и поступим скорее всего
А Вы не узнавали, выписку ставят к Вам в паспорт или нужно для сделки оформлять паспорт днр?
Или у Вас ай-ди? Если ай-ди, то вообще без проблем, новый витяг и все
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор, я не в курсе, но могу Вам посоветовать такой вариант: обратитесь в ЦНАП по месту, где будете прописываться в Украине, за консультацией.
я еще даже не знаю где это будет, сначала продажа - потом поиски жилья, то что присмотрели осталось под вопросом
Дадосвидания 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
понять не сложно, сложность в том, что еще есть дети, а в опекунский каким то образом те должны сообщить сюда, больше за это голова болит
Ну, тут лучше проконсультироваться, если детей будете вписывать. У меня бети прописаны там, по адресу мужа,а я тут
МинерАлочка 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
понять не сложно, сложность в том, что еще есть дети, а в опекунский каким то образом те должны сообщить сюда, больше за это голова болит

Опекунский совет нужен только при продаже квартиры. При выписке/прописке - нет. Т.к. вы продаете квартиру по правилам ДНР, зачем вам какие-то их сообщения?
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляДадосвидания
А Вы не узнавали, выписку ставят к Вам в паспорт или нужно для сделки оформлять паспорт днр?
Или у Вас ай-ди? Если ай-ди, то вообще без проблем, новый витяг и все
та ну нафиг, кто им даст паспорт портить, ай ди только у дочки, тех с ’курицей’ нет у нас
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляМинерАлочка

Опекунский совет нужен только при продаже квартиры. При выписке/прописке - нет. Т.к. вы продаете квартиру по правилам ДНР, зачем вам какие-то их сообщения?
мне они вообще не нужны, вот только риелтор сказала передают инфу по детям, надеюсь что пронесет конечно, т.к. с опекой вообще нет желания связываться больше
Дадосвидания 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
та ну нафиг, кто им даст паспорт портить, ай ди только у дочки, тех с ’курицей’ нет у нас
Да они и не имеют права туда ничего ставить. Просто, думаю, может, обязывают для сделки делать паспорт. В загсе при подаче заявления так и говорят - только по паспорту днр
Атаманша 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
я прекрасно понимаю что по этим, если это сделать через 6 мес за это уже будут штрафы?
Какие штрафы и за что? Простотчерез полгода вы выпишетесь и пропишетесь на подконтрольной территории. Тампон вы можете хоть фамилию себе поменять, получив паспорт лднр, но на подконтрольной территории у вас будет все та же старая фамилия)
Атаманша 14 августа 2018
Тампон) = там
Дадосвидания 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
мне они вообще не нужны, вот только риелтор сказала передают инфу по детям, надеюсь что пронесет конечно, т.к. с опекой вообще нет желания связываться больше
Да никто там никуда ничего не передает. Тем более, если у нее есть паспорт, то припишут на новом месте. Опекунский, вроде, до 14 лет.
Мы покупали квартиру, был ребенок продавца зарегистрирован, они ему получили паспорт, оформили выписку, без всякого опекунского
автор Раз одела не бу 14 августа 2018
Ответ дляНа морозе
Ой, а подскажите как вы выписываетесь, мне тоже скоро предстоит...
понятия не имею, все делают за нас по доверенности, нам только на сделку нужно явиться
МинерАлочка 14 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
мне они вообще не нужны, вот только риелтор сказала передают инфу по детям, надеюсь что пронесет конечно, т.к. с опекой вообще нет желания связываться больше
Может, куда-то и передают, но точно не в госструктуры Украины