14 августа 2018

Расценки на написание статей

Девчонки, вопрос к тем, кто подрабатывает написанием статей. Скажите пожалуйста, какие расценки сейчас можно считать адекватными? И где находите заказчиков?
Помню, тут кто-то из советчиц предлагал писать по 30 рублей за 1000 зн. Её зафукали, но проблема в том, что более дорогих заказов на постоянку не выходит найти.
P.S. А вдруг кто-то готов поделиться заказами...
автор Карапулька 14 августа 2018
Если ’сдавать’ хлебные места не готовы, то можно хотя бы просто озвучить цифры. Много плюсиков в карму тем, кто напишет.
Helen-sun 14 августа 2018
На ФБ много предложение группы типа Тыжкопирайтер и тп. Там поищите, но тоже мало дают, на мой взгляд -20-25 грн.
Из Хацапетовки 14 августа 2018
хлебные не сдам, постоянно работаю с одной студией по 70 рублей (русских) за тысячу, периодически - по 100-120 с другой студией, на днях нашелся клиент на материалы для соцсетей, 40 грн за пост, посты разные - от 2к текста до 5-7 картинок, цена одинаковая. Но те, последние, которые платят в гривнах, тоже на рассею работают, судя по группе.
автор Карапулька 14 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
хлебные не сдам, постоянно работаю с одной студией по 70 рублей (русских) за тысячу, периодически - по 100-120 с другой студией, на днях нашелся клиент на материалы для соцсетей, 40 грн за пост, посты разные - от 2к текста до 5-7 картинок, цена одинаковая. Но те, последние, которые платят в гривнах, тоже на рассею работают, судя по группе.
Спасибо за цифры.
А что, есть такая группа ’Тыжкопирайтер’??
автор Карапулька 14 августа 2018
Ответ дляHelen-sun
На ФБ много предложение группы типа Тыжкопирайтер и тп. Там поищите, но тоже мало дают, на мой взгляд -20-25 грн.
Спасибо! Впервые слышу о такой группе.
Из Хацапетовки 14 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Спасибо за цифры.
А что, есть такая группа ’Тыжкопирайтер’??
не знаю, может и есть)))) я на дистанцию в фб и телеге подписана)))
Горизонтальный самовар 14 августа 2018
50 грн за 1000 с seo-текста)
Русская Богатырша 14 августа 2018
ищу клиентов в фб чаще всего. примерная цена - 2-3 дол за тыс знаков. даже если предлагают меньше говорю, чо цена такая. также знакомые часто рекомендуют и так нахожу клиентов. лучше всего искать клиентов в европе - они платят 5-7 евро за текст 1-2 знаков
Горизонтальный самовар 14 августа 2018
Знакомая писала 60 грн за 1000 с для медицинского сайта (описания товаров).
автор Карапулька 14 августа 2018
Ответ дляРусская Богатырша
ищу клиентов в фб чаще всего. примерная цена - 2-3 дол за тыс знаков. даже если предлагают меньше говорю, чо цена такая. также знакомые часто рекомендуют и так нахожу клиентов. лучше всего искать клиентов в европе - они платят 5-7 евро за текст 1-2 знаков
А как найти европейских заказчиков, через биржи?
Русская Богатырша 14 августа 2018
Ответ дляКарапулька
А как найти европейских заказчиков, через биржи?
ищу через биржи и в фб
Из Хацапетовки 14 августа 2018
Ответ дляРусская Богатырша
ищу клиентов в фб чаще всего. примерная цена - 2-3 дол за тыс знаков. даже если предлагают меньше говорю, чо цена такая. также знакомые часто рекомендуют и так нахожу клиентов. лучше всего искать клиентов в европе - они платят 5-7 евро за текст 1-2 знаков
там уже нужен какой-то из европейских языков, верно?
Русская Богатырша 14 августа 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
там уже нужен какой-то из европейских языков, верно?
английский, но чаще всего нахожу клиентов, которым нужны тексты на русском
Ксерокопия ночи 14 августа 2018
Плачу 50-200 грн за 1000. Но за авторские статьи. Обязателен стаж работы по специальности, плюс специфика и сео.
Библиотекарь 14 августа 2018
мне нужна научная статья на 12-14 сраниц А4, таймз нью роман, 1,5 кегль. тема геополитика. кто моджет? авторство не менее 90%.
Девальвация 14 августа 2018
Мои личные наблюдения - русские заказчики платят больше.
Находила их и на ФБ, и на фрилансханте, и по рекомендации - от 150 до 350 рублей за килознак.
По Украине: больше 50 грн/1000 збп очень редко выходит, хоть убейся.
автор Карапулька 14 августа 2018
Девочки, где ищете заказчиков?
Хи хи, ну ну 15 августа 2018
Ответ дляКарапулька
Девочки, где ищете заказчиков?
посмотрите на контент монстре, брала заказы там по 50р за 1к знаков
автор Карапулька 15 августа 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
посмотрите на контент монстре, брала заказы там по 50р за 1к знаков
О, там я точно не зарегистрирована. Спасибо!

Ранее на фрилансхант что-то брала, но уровень конкуренции зашкаливал.
vikapolya 16 августа 2018
Автор вопроса, если еще актуально, напишите мне в личку. Есть работа на постоянно. Очень нужен помощник. Тематика женская: косметика и т.д.