14 августа 2018

Ситуация на работе...

Пришёл ценный кадр с затянувшегося декрета и скандалами и наглостью решил свалить часть своей работы на меня.Через 2 недели истерик её работу все же разделили на нас двоих. Не поровну,по др.принципу. Обьем небольшой(пока, тонкости пока неизвестны), но вы же знаете как это бывает. Стоит раз проглотить ,- пиши пропало. Договорились обсудить доплату. Теперь юлят. Мол давай др.работу заберем. А смысл? Видимо есть подвох.
Работаю пару месяцев. Главбух приняла сторону руководства. Настроения на работу ходить ноль.
Как бы вы поступили?
Миледи 14 августа 2018
Ищите другую, если становится не комфортно. Будет все равно не по вашему
Сумка с непогодой 14 августа 2018
А есть вариаты. Озвучиваете начальству. Не сходите во мнениях либо прогибаетесь либо увольняетесь
Ненька наша 14 августа 2018
Настаивать на обсуждении доплаты.
Мюллерная 14 августа 2018
им проще вас выгнать, чем слушать истерики и видеть дутые губы
Однозначная 14 августа 2018
Доработала б до пол года и ушла.
автор Апрель Ивановна 14 августа 2018
А чего меня выгонять?) я сама думаю надо ли оно мне.
Текучка в бух-рии большая. Последние девочки проработали 7 мес, 2 мес, 1 мес. Главбухи не более полугода.
Sicillia 14 августа 2018
Не советую так увольняться т.к. для будущего работодателя это будет выглядеть как будто вы не справились и вас уволили после испытательного. Хотя бы 6 месяцев посидеть надо. Ну и конечно, защищать свою позицию всеми силами. И не факт, что в следующем месте не будет такой же или подобной истории. Учитесь отстаивать свои позиции, а не убегать.
Волшебная палочка 14 августа 2018
У меня нечто похожее было. Пришла клуша с декрета(я там 4 года работала. когда устраивалась ее не было, в декрете уже была). Тоже почему то решила, что я ее личный ассистент и помощник, руководство, почему то тоже так посчитало(непосредственно мой руководитель, в стиле онажмать, этожедети ) что это отличный вариант, я должна ей помогать(читай делать почти все), помочь адаптироваться, так как я бездетная(на то время), чего это мне не ей помочь, у той же дети, ей нужнее. а мне дома не чем заниматься же. Про доплату, при моих робких намеках, просто улыбались и опускали глазки вниз. Добавьте вечные отгулы, больничные той мамашки. то утренник, то понос, то еще какая то халепа. Терпела я 3 месяца(молодая, глупая была), потом, после очередной запары, когда на меня все скинули, я психанула, ушла на больничный, потом вышла на пару дней и еще на больничный начала искать работу. Нашла. 2 недели тоже не отработала, взяла больничный)) Самый кайф, что работу особо никто не делал, ждали, что я выйду и доделаю, сделаю))) Лицо той ’декретчицы’, когда она поняла, что все делать теперь только ей(в нашем отделе было еще 2 пацана совершено другого профиля, начальница и бабулька на складе)) и лафа закончилась, было бесценно)
Стойте до последнего, без доплаты не соглашайтесь ни на какие доработки. Если совсем плохо, берите больничный и параллельно ищите другую работу. Про то что и пол года не отработали это ничего страшного, сейчас мало кто на такое смотрит. Особенно молодняк сейчас, может каждый месяц второй менять работу, все ок.
Ms. Iphone 14 августа 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А чего меня выгонять?) я сама думаю надо ли оно мне.
Текучка в бух-рии большая. Последние девочки проработали 7 мес, 2 мес, 1 мес. Главбухи не более полугода.
Я бы уволилась и ославила ту контору так, чтобы они очень долго мне замену искали
Ksu160576 14 августа 2018
не в тему, но все же: ищем бухгалтера, киев, позняки
Скромняшка 14 августа 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
А чего меня выгонять?) я сама думаю надо ли оно мне.
Текучка в бух-рии большая. Последние девочки проработали 7 мес, 2 мес, 1 мес. Главбухи не более полугода.
Ого, представляю, какой там бардак...
Крем для арбуза 14 августа 2018
Ответ дляMs. Iphone
Я бы уволилась и ославила ту контору так, чтобы они очень долго мне замену искали
склочная вы... не лучше ли то время потратить на себя и новую работу
hochy_i_bydy 14 августа 2018
Ответ дляKsu160576
не в тему, но все же: ищем бухгалтера, киев, позняки
Какие требования?
автор Апрель Ивановна 14 августа 2018
Они с доплаты отлынивают. Типа пошли на компромисс!!!! Я же не все буду делать, а половину или около того. Типа я странная. Это же мелочь. И вообще до её декрета это делал бух. Только тогда штат был больше.и это моя обязанность они просто забыли мне сказать . Говорят якобы в вакансии это было.
автор Апрель Ивановна 14 августа 2018
Ответ дляSicillia
Не советую так увольняться т.к. для будущего работодателя это будет выглядеть как будто вы не справились и вас уволили после испытательного. Хотя бы 6 месяцев посидеть надо. Ну и конечно, защищать свою позицию всеми силами. И не факт, что в следующем месте не будет такой же или подобной истории. Учитесь отстаивать свои позиции, а не убегать.
Цитата:
Не советую так увольняться т.к. для будущего работодателя это будет выглядеть как будто вы не справились и вас уволили после испытательного. Хотя бы 6 месяцев посидеть надо. Ну и конечно, защищать свою позицию всеми силами. И не факт, что в следующем месте не будет такой же или подобной истории. Учитесь отстаивать свои позиции, а не убегать.[/cit
Я отстаиваю, только они уже все решили. Им пофигу. Декретчица в хороших отношениях с диром. У неё даже рабдень не полный.
автор Апрель Ивановна 14 августа 2018
С цитатой лажа, там мой коммент
Трахтибидох 14 августа 2018
просите показать вам посадову инструкцию. в вашем резюме было написано, что вы это умеете?
если все таки вам всучили этот участок - ошибайтесь как можно чаще и говорите, что у вас нет ни опыта, ни знаний его вести, задавайте постоянно вопросы, отвлекая начальство от своей работы

если вы его все таки знаете, то без пересмотра зп не соглашайтесь: тут вы правы, кто везет, на том и едут :(
автор Апрель Ивановна 15 августа 2018
Сказали пока так...рано о деньгах говорить. Мол ты делай, а там посмотрим. Берут на понт, думают не уволюсь. Типа скажи что решила, чтоб мы знали что делать. Искать кого или нет.
Если работаю 2 мес, а испытательный 1 мес по кзоту я должна отрабатывать 2 недели?
Ваша прЭлесть 15 августа 2018
Ответ дляВолшебная палочка
У меня нечто похожее было. Пришла клуша с декрета(я там 4 года работала. когда устраивалась ее не было, в декрете уже была). Тоже почему то решила, что я ее личный ассистент и помощник, руководство, почему то тоже так посчитало(непосредственно мой руководитель, в стиле онажмать, этожедети ) что это отличный вариант, я должна ей помогать(читай делать почти все), помочь адаптироваться, так как я бездетная(на то время), чего это мне не ей помочь, у той же дети, ей нужнее. а мне дома не чем заниматься же. Про доплату, при моих робких намеках, просто улыбались и опускали глазки вниз. Добавьте вечные отгулы, больничные той мамашки. то утренник, то понос, то еще какая то халепа. Терпела я 3 месяца(молодая, глупая была), потом, после очередной запары, когда на меня все скинули, я психанула, ушла на больничный, потом вышла на пару дней и еще на больничный начала искать работу. Нашла. 2 недели тоже не отработала, взяла больничный)) Самый кайф, что работу особо никто не делал, ждали, что я выйду и доделаю, сделаю))) Лицо той ’декретчицы’, когда она поняла, что все делать теперь только ей(в нашем отделе было еще 2 пацана совершено другого профиля, начальница и бабулька на складе)) и лафа закончилась, было бесценно)
Стойте до последнего, без доплаты не соглашайтесь ни на какие доработки. Если совсем плохо, берите больничный и параллельно ищите другую работу. Про то что и пол года не отработали это ничего страшного, сейчас мало кто на такое смотрит. Особенно молодняк сейчас, может каждый месяц второй менять работу, все ок.
Ну и жаргончик. На складе где-то работаете?