14 августа 2018

Ситуация на свадьбе.Это нормально?

Девушки, рассудите
Столкнулись на свадьбе с весьма неприятной ситуацией на торжестве у родственников, до сих пор в шоке . Или мы отстали от жизни и это нынче норма?
Пригласила родня на свадьбу, свадьба в другом городе,ехать далеко,но суть не в этом.
Концепция праздника такова, что молодые расписываются, ужин в кругу семьи и друзей, и улетают на моря.Но!гостей,которые приехали на свадьбу, заранее предупредили чтобы на след.день никто билеты домой не брал-молодые организовали развлекательную программу в городе- экскурсию,поход на концерт или кино/театр, ну и ужин.Заранее интересовались у гостей что именно было бы им интересно больше всего, сошлись все на концерте и экскурсии.
И вот,где начинается ПИПЕЦ. ВСЁ чинно благородно, молодые улетели,гостей собирают вести на экскурсию, и тут между прочим сообщают что за это нужно сдать такую то сумму,за концерт такую.Сумма с человека за эти развлечения,скажу сразу- 500+грн
Судя по реакции людей,в шоке были Все,но озвучить никто не взялся, молча сдавали деньги,но с квадратными глазами .
Вопрос в чем, разве это нормально?
Организовывать типа культурную программу для людей, за их же деньги,но при этом не поставив их в известность?
По-моему, пригласив гостей на праздник- их миссия приехать, подарить подарок,отметить вместе праздник, но никак не гордо распоряжаться НАШИМИ деньгами на 2й день свадьбы?!
Опрос добавляю,интересно мнение
Результат:
вже голосів: 1830
1092 (59.67%) Гостей для начала нужно поставить в известность по сумме, а потом заказывать что-то
710 (38.8%) Категорически неправильная ситуация. Крайне некрасиво брать с родни/друзей деньги
28 (1.53%) Всё правильно, гости должны платить за развлечения
Мао_Мяо 14 августа 2018
Не верю!!
автор В шоколаде 14 августа 2018
Те кто голосует что это правильно- просьба обосновать в комментариях
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляМао_Мяо
Не верю!!
Сама до сих пор не верю!
Для нас это близкие люди
НеКонец-Света 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Те кто голосует что это правильно- просьба обосновать в комментариях
так можно проголосовать только по ошибке)
Анонимба 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Сама до сих пор не верю!
Для нас это близкие люди
какие ж он близкие, если даже такой момент не обсудили?
П.С гости там были лишние
Black Umbrella 14 августа 2018
Жесть ) Надеюсь вы тролль, потому что не хочется верить, что такое бывает
Распутница 14 августа 2018
А где вариант ’не организовывать ничего’?
Честно не понимаю такие массовые культурные мероприятия.
Настя Снежок Воля 14 августа 2018
Странно, а такое вообще бывает?
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляАнонимба
какие ж он близкие, если даже такой момент не обсудили?
П.С гости там были лишние
Сумма была озвучена настолько беззаботно и в порядке вещей, что у них по ходу и в мыслях не было обсуждать чтото, типа это в норме вещей.
Почему я и тему создала, думаю может упустила чего...
Настя Снежок Воля 14 августа 2018
А отказаться от экскурсии и не сдавать деньги нельзя было? Просто поздравить и уехать или гулять дальше по своему желанию . Может вы что то неправильно поняли?
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Жесть ) Надеюсь вы тролль, потому что не хочется верить, что такое бывает
Я не троль, ситуация была лично со мной
Black Umbrella 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Сумма была озвучена настолько беззаботно и в порядке вещей, что у них по ходу и в мыслях не было обсуждать чтото, типа это в норме вещей.
Почему я и тему создала, думаю может упустила чего...
Может они очень богаты, что для них 500+ на человека - это пыль.
УлыбАчка 14 августа 2018
я бы 100% не сдала и сказала всем пока. уверенна, что я бы была не одна, но первая
Black Umbrella 14 августа 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А отказаться от экскурсии и не сдавать деньги нельзя было? Просто поздравить и уехать или гулять дальше по своему желанию . Может вы что то неправильно поняли?
Люди стушевались, да и не каждый решится публично признаться, что ему жалко 1000-1500 грн на ветер выкинуть.
Black Umbrella 14 августа 2018
Ответ дляУлыбАчка
я бы 100% не сдала и сказала всем пока. уверенна, что я бы была не одна, но первая
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
А отказаться от экскурсии и не сдавать деньги нельзя было? Просто поздравить и уехать или гулять дальше по своему желанию . Может вы что то неправильно поняли?
Нет,всех предупредили заранее,типа молодые организуют, потому никто пусть не уезжает домой,билеты покупали чуть ли не за месяц
Black Umbrella 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Нет,всех предупредили заранее,типа молодые организуют, потому никто пусть не уезжает домой,билеты покупали чуть ли не за месяц
А жили вы где?
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Может они очень богаты, что для них 500+ на человека - это пыль.
На столько богаты,чтобы потом эту ’пыль’собирать с гостей и родственников?
Кукарачка 14 августа 2018
Ого...вы меня озадачили. в субботу тоже иду на свадьбу, в другом городе... нас хоть такое не ждет???
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
А жили вы где?
Снимали гостиницу за свои деньги
ЯспАкойнаЯ 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Нет,всех предупредили заранее,типа молодые организуют, потому никто пусть не уезжает домой,билеты покупали чуть ли не за месяц
Одесса, небось?))
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Люди стушевались, да и не каждый решится публично признаться, что ему жалко 1000-1500 грн на ветер выкинуть.
Лично мы были в растерянности, сдали,но я бы лично эту сумму по другому потратила
У людей на лицах был шок, но сдали все
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Одесса, небось?))
Нет
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляКукарачка
Ого...вы меня озадачили. в субботу тоже иду на свадьбу, в другом городе... нас хоть такое не ждет???

Честно,Я уже теперь не знаю
Но нас про развлекательную программу 2го дня ставили в известность заранее,до того как мы ехали
Воленс-неволенс 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Те кто голосует что это правильно- просьба обосновать в комментариях
Еврейская свадьба ?
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Еврейская свадьба ?
2 чел таки проголосовали что это правильно
ПесиКот 14 августа 2018
Я бы отказалась от такого заманчивого предложения. Не думаю, что экскурсия по местному пгт. это что-то стоящее.
А вообще молодожены немного офигели
Vladislava-n 14 августа 2018
И где так свадьбы гуляют?
Воленс-неволенс 14 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
2 чел таки проголосовали что это правильно
Может ,это ваши родственники
автор В шоколаде 14 августа 2018
Ответ дляПесиКот
Я бы отказалась от такого заманчивого предложения. Не думаю, что экскурсия по местному пгт. это что-то стоящее.
А вообще молодожены немного офигели
Я вообще сомневаюсь в курсе ли они, потому что лни улетели, а деньги собирали их родители!