15 августа 2018

Не по себе. Муж с дочкой уехали в горы

Всем доброе утро! Девочки, мне как-то совсем не по себе. Дочери скоро 10 лет, муж решил ей сделать подарок на день рождения и повез её в Карпаты, она давно мечтала сходить с папой в поход. Забронировали комнату в садыбе, т.е. не на улице ночевать будут, не в палатке, но мне все равно не по себе. Я привыкла, что дочь всегда со мной, на мужа так надолго еще не оставляла (уехали на 8 дней). Он обижается на мое недоверие. Но блин-столько мелочей! Муж у нас добытчик, ребенком занимаюсь в основном я, потому муж не особо вникает в то, на что у дочери аллергия, что она любит кушать и т.д.... Нет, он часто с ней проводит время, водит в кино, на катки (ролики, коньки), в аквапарк, просто погулять,у нас это называется-папин день. но основная забота все-таки на мне
Наверное, такое ощущение связано с потерей контроля над дочерью. Не в том смысле, что я её всегда и во всем контролирую. Я имею ввиду в основном её здоровье. Муж мне смс прислал с вокзала-отдыхай. Да и я так радовалась, для меня это и вправду отдых-не буду готовить, мне хватит фруктов и бутеров или совсем простой еды, валяться и смотреть сериалы, книги читать:))). Думала, сейчас провожу их на поезд и лягу спать дальше. И не могу. Мандраж бьет
Девочки, кто отпускал ребенка отдыхать с мужем-как скоро попустит?:)))
Есть двукратный опыт, оставляли дочку на бабушку и ездили на моря заграницу, но дочь оставалась дома, а во вторых-моя мама за ней смотрит не хуже меня и знает все нюансы, касающиеся питания, лечения и т.д.
Простите за много текста. Мандраж.
Фрекен бок 15 августа 2018
Почему вы не поехали с ними?
Борода 15 августа 2018
Автор успокойтесь, наслаждайтесь коротким отдыхом! Все ок с ребёнком будет, дочка ваша не хуже вас уже знает что ей можно, а что нет, и опять же телефоны есть, не в каменном веке же! Тем более в таком чудном месте. А почему не поехали втроём?
Блины со смайликами 15 августа 2018
Так ребёнок уехал с папой , а не с незнакомым человеком . Не беспокойтесь
Аноним Первый 15 августа 2018
почему не поехали вы?как на д р без мамы?
моей 14-
на день еще бы опустила,ну 1 дневный поход
а 8 дней-так долго
Фрекен бок 15 августа 2018
Кстати да, что это за поход на 8 дней? Даже с проживанием в садыбе.
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Почему вы не поехали с ними?
трудно объяснить. если коротко-муж работает на 2х работах, с дочкой в основном я, и она очень ценит те дни, когда они могут побыть вдвоем, меня-то дочка видит каждый день и помногу, я за ней ухаживаю и все такое, вожу её в школу и забираю, лечу, кормлю. а муж весь в работе. плюс я сейчас прохожу лечение , у меня УЗИ на четверг назначено, еще нужно договориться о праздновании её ДР в одном из ТРЦ Киева, заказать всё. Да и просто-хотела отдохнуть, думала, уедут-ух, я развернусь. а сижу вот и маюсь
Бусурманша 15 августа 2018
режте пуповину. дочке 10 лет!! это ж не двухлетний ребенок уехал с папой..
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Кстати да, что это за поход на 8 дней? Даже с проживанием в садыбе.
а смысл ехать на 3 дня? билеты дорогие на поезд. А так ребенок побудет на свежем воздухе. Поход подразумевает однодневные вылазки в горы, на водопад, может, на озеро Синевир поедут, если муж договорится о трансфере туда-обратно... есть что там делать:) надеюсь, дочке понравится
Фрекен бок 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
трудно объяснить. если коротко-муж работает на 2х работах, с дочкой в основном я, и она очень ценит те дни, когда они могут побыть вдвоем, меня-то дочка видит каждый день и помногу, я за ней ухаживаю и все такое, вожу её в школу и забираю, лечу, кормлю. а муж весь в работе. плюс я сейчас прохожу лечение , у меня УЗИ на четверг назначено, еще нужно договориться о праздновании её ДР в одном из ТРЦ Киева, заказать всё. Да и просто-хотела отдохнуть, думала, уедут-ух, я развернусь. а сижу вот и маюсь
Боюсь, что ни вы ни дочка до конца не понимали, как это все будет. У меня самой дочка, да, бывает, что очень хочется отдохнуть, но дня хватает. А если дольше, начинается тоска.
Так что ваши чувства нормальны и предсказуемы. Что касается питания, вы же наверняка дали мужу инструкции, да и дочка сама знает, что можно, а что нет.
Самстай 15 августа 2018
Ответ дляБусурманша
режте пуповину. дочке 10 лет!! это ж не двухлетний ребенок уехал с папой..
+1 . Тоже так думаю... вы так убиваетесь, словно муж - невмняем, а дочке -10 мес а не лет. Мой 10 летка в лагерь съездл в этом году впервые, а тут с папой ... все супер будет)
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляАноним Первый
почему не поехали вы?как на д р без мамы?
моей 14-
на день еще бы опустила,ну 1 дневный поход
а 8 дней-так долго
у дочки ДР будет через неделю после того, как они вернутся. Я бы в жизни не допустила, чтоб ребенок без меня был на ДР,кроме того, именно я была организатором всех её ДР, муж только деньги дает
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляБусурманша
режте пуповину. дочке 10 лет!! это ж не двухлетний ребенок уехал с папой..
вот и я так думаю. что пора отстать от ребенка со своей гиперопекой. но так тревожно почему-то.вот не по себе как-то...
Аноним Первый 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
у дочки ДР будет через неделю после того, как они вернутся. Я бы в жизни не допустила, чтоб ребенок без меня был на ДР,кроме того, именно я была организатором всех её ДР, муж только деньги дает
я понимаю вас.но тут зависит от ребенка.моя 14 лет день выдерживает ,а потом слезы и хочу домой.
вот сейчас она в лагере а я мучаюсь,никого отдыха,ничего делать нее могу,все из рук валится.
если ваша не такой мамсик как моя-все будет хорошо,если ваш муж ответственный
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляСамстай
+1 . Тоже так думаю... вы так убиваетесь, словно муж - невмняем, а дочке -10 мес а не лет. Мой 10 летка в лагерь съездл в этом году впервые, а тут с папой ... все супер будет)
муж очень вменяемый и ответственный. думаю, я так убиваюсь потому,что дочь вне зоны доступа и я не могу контролировать, чтоб с ней было все ок.

в лагерь бы не отдала ни за что. чужим людям не доверю ребенка. это уже ну совсем вне зоны контроля, я с ума бы сходила каждый день. мы с мужем даже не можем ответить себе на вопрос, когда сможем отдать в лагерь:) я бы отправила в Артек в Буковель, но муж категорически против, и я его понимаю и принимаю его решение. Хотя дочь у меня очень адаптивная, ответственная. Справилась бы. Но не могу.
Оксана Р 15 августа 2018
Автор,через пару дней пройдет.Тоже дети на неделю поехали к кресной.Переживала.Но на 3-4 день поняла что это хорошо и им,и мне.Дети не маленькие,сказать смогут.Не переживайте!!!
Бусурманша 15 августа 2018
недавно я вернулась с Карпат, брала свою дочку 3-ку, племяшку 4-ку, еще одну племяшку 9-ку и еще одну 12-ку.. Очень здорово отдохнули, ничего не случилось, маме вернула детей целыми) Да, она переживала может, но нам этого не показывала. Тем более, что ее дети каждый вечер проводили фотоотчет и болтали о прожитом дне.
Мы даже ходили на Говерлу и еще пару походов по озерам и водопадам.
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляФрекен бок
Боюсь, что ни вы ни дочка до конца не понимали, как это все будет. У меня самой дочка, да, бывает, что очень хочется отдохнуть, но дня хватает. А если дольше, начинается тоска.
Так что ваши чувства нормальны и предсказуемы. Что касается питания, вы же наверняка дали мужу инструкции, да и дочка сама знает, что можно, а что нет.
дочка знает сама. но она у меня такая привереда в питании, например, не ест подливу, а там женщина-хозяйка садыбы-сама готовит, не думаю, что будет моему ребенку отдельно выготавливать. я-то привыкла, а чужие люди не обязаны подстраиваться под ребенка. Боюсь, как бы не ходила голодная, там какое-никакое, но село, со всеми вытекающими
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляОксана Р
Автор,через пару дней пройдет.Тоже дети на неделю поехали к кресной.Переживала.Но на 3-4 день поняла что это хорошо и им,и мне.Дети не маленькие,сказать смогут.Не переживайте!!!
очень надеюсь, что пройдет, я тут себе такую отдыхательную программу наметила-ух! а дочь уехала-и ничего не хочется:(
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляАноним Первый
я понимаю вас.но тут зависит от ребенка.моя 14 лет день выдерживает ,а потом слезы и хочу домой.
вот сейчас она в лагере а я мучаюсь,никого отдыха,ничего делать нее могу,все из рук валится.
если ваша не такой мамсик как моя-все будет хорошо,если ваш муж ответственный
ой, я даже не знаю, мамсик или нет... она отлично справляется без меня в школе, и когда мы с мужем в Египет два раза улетали на две недели, бабушка оставалась, она прекрасно справлялась без меня, и первую неделю даже не скучала. Звоню по вайберу, она минутку говорит, а потом-ну всё, я тебя люблю, пока, поговори с бабушкой:)))
Посмотрим, как будет. Она скорее папина доча, очень его любит.
Пирожкиня 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
а смысл ехать на 3 дня? билеты дорогие на поезд. А так ребенок побудет на свежем воздухе. Поход подразумевает однодневные вылазки в горы, на водопад, может, на озеро Синевир поедут, если муж договорится о трансфере туда-обратно... есть что там делать:) надеюсь, дочке понравится
Автор,все будет хорошо
На месте они смогут брать экскурсии и ездить по разным местам (возле Синевира есть ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ БУРЫХ МЕДВЕДЕЙ,дочке должно понравиться)
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляПирожкиня
Автор,все будет хорошо
На месте они смогут брать экскурсии и ездить по разным местам (возле Синевира есть ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ БУРЫХ МЕДВЕДЕЙ,дочке должно понравиться)
Ой, спасибо за подсказку, сейчас напишу мужу!
Аноним Первый 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
ой, я даже не знаю, мамсик или нет... она отлично справляется без меня в школе, и когда мы с мужем в Египет два раза улетали на две недели, бабушка оставалась, она прекрасно справлялась без меня, и первую неделю даже не скучала. Звоню по вайберу, она минутку говорит, а потом-ну всё, я тебя люблю, пока, поговори с бабушкой:)))
Посмотрим, как будет. Она скорее папина доча, очень его любит.
тогда нет проблем.у меня наоборот все.
моя у бабушки иногда на ночь остается.без меня только 2-3 дня когда уезжали мы.самое долгое 8 дней в лагере,но я туда 2 раза приезжала за это время
Жена миллионера 15 августа 2018
Автор, то что ваша дочь приедет с массой впечатлений, это точно. Карпаты, это что-то неповторимое. А по поводу походов - это они вдвоём будут ходить, или как? Вообще то положено регистрировать свой маршрут в Службе спасения, мало ли что.
Налетчица Муся 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
у дочки ДР будет через неделю после того, как они вернутся. Я бы в жизни не допустила, чтоб ребенок без меня был на ДР,кроме того, именно я была организатором всех её ДР, муж только деньги дает
не говорите глупостей..ей исполнится 18 и появится другие компании для ДР, вы что-то сильно залипли на 10 летней девочке
Пирожкиня 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
Ой, спасибо за подсказку, сейчас напишу мужу!
Если поедут,то пусть с собой возьмут хлеба-покормить медведей.
Вообще они любят конфеты и видела,что некоторые посетители и наш экскурсовод брали конфеты и кормили их,но сотрудники центра просили не давать конфеты.
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляЖена миллионера
Автор, то что ваша дочь приедет с массой впечатлений, это точно. Карпаты, это что-то неповторимое. А по поводу походов - это они вдвоём будут ходить, или как? Вообще то положено регистрировать свой маршрут в Службе спасения, мало ли что.
они далеко ходить не будут:) однодневные коротенькие походы. да и дочка не пойдет на далекие расстояния. Думаю, максимум на подъемнике на Гимбу, и потом пешочком до вершины и обратно. (Они в Пилипец поехали). А так больше будут просто гулять и ездить на экскурсии
Пирожкиня 15 августа 2018
Ответ дляЖена миллионера
Автор, то что ваша дочь приедет с массой впечатлений, это точно. Карпаты, это что-то неповторимое. А по поводу походов - это они вдвоём будут ходить, или как? Вообще то положено регистрировать свой маршрут в Службе спасения, мало ли что.
Походы -это будут прогулки и экскурсии (так автор написала)
Капитошечка 15 августа 2018
Ответ длявентиляторная
у дочки ДР будет через неделю после того, как они вернутся. Я бы в жизни не допустила, чтоб ребенок без меня был на ДР,кроме того, именно я была организатором всех её ДР, муж только деньги дает
А ваша з.п куда уходит?
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляНалетчица Муся
не говорите глупостей..ей исполнится 18 и появится другие компании для ДР, вы что-то сильно залипли на 10 летней девочке
это да:) но пока организация её ДР всецело зависит от меня. 10ти летний ребенок не поедет сам бронировать себе аниматоров, комнату для праздничного стола, заказывать еду и т.д.... Пока что это моя обязанность. Вырастет-без проблем, деньги дам и пусть сама организовывает, я буду только рада
автор вентиляторная 15 августа 2018
Ответ дляПирожкиня
Походы -это будут прогулки и экскурсии (так автор написала)
ага, это для дочки так называется-походы
Ну, может, на Говерлу поднимутся, но муж знает маршруты и хорошо ориентируется, плюс если таки будут туда подниматься, регистрация в Службе спасения однозначно.