15 августа 2018

Офигеваю от цен на школьное. Вы так же?

Исходные данные:
Двое детей, 2-й и 7-й класс.
Список того, что купила:
- портфель 2шт 2000грн
-обувь повседневка 2 пары 1750грн
-штаны 3шт 1550грн
-канцтовары по минимуму 500грн
-обувь праздничная 1пара 850грн
- рубашки 3шт 1050грн
Итого 7700 на сегодняшний день
Еще нужно докупить: спорт.костюмы 2шт, кеды спорт. 2шт, обманки школьные 2-4шт,канцтовары. Прикинула, где то 3000-4000грн еще нужно.
Волосы дыбом!!! Доход 20000грн, городок примерно 20тыс населения. Тоесть для нашего города доход ахренительный.
Но толку с того, даже детей в школу без нарряга не собрать...А дальше что?(
Пукимончиг 15 августа 2018
так Вы без напряга и собрали - на все с месячного дохода хватило
Ежик Хрюха 15 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
так Вы без напряга и собрали - на все с месячного дохода хватило
еще на еду осталось и на коммунальные
Пукимончиг 15 августа 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
еще на еду осталось и на коммунальные
ну так ведь осталось.
Стопудова 15 августа 2018
вы ж прекрасно знаете, что на инсайтах рюкзак можно и за 500 грн купить.
остальное также постепенно.
было б мало денег, смотрели подешевле
Ежик Хрюха 15 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
ну так ведь осталось.
а нужно чтобы на бензин, на отдых, детям на мороженое, или все дорогое покупали или прикидывается
автор пьЯНА 15 августа 2018
Ответ дляПукимончиг
так Вы без напряга и собрали - на все с месячного дохода хватило
А жить за что? Кушать, платить коммуналку, заправлять и ремонтировать авто, отдыхать и т.д.?
Люда Людоедова 15 августа 2018
9 класс - докупила только немного тетрадей. одежда и обувь что-то с прошлого года осталось, что-то буду докупать по мере необходимости. За всю школу только 1 раз на 1 класс покупала прицельно пиджак. Все остальное с распродаж и т.п. когда попадется что-то дешево и практично. Зачем во 2 класс какой-то дорогой портфель? Можно же что-то симпатичное за 300 грн, его на год хватит.
Та легко! 15 августа 2018
ну если за такие цены всё покупать,то да я тоже в шоке
Голубая устрица 15 августа 2018
Так у вас двое детей - вы хотели бесплатно?? Такие цены не на школьное а на все! На школьное наоборот есть выбор и бюджет и дороже...
Наизнанку 15 августа 2018
вы это покупаете раз в год, и весь год дети голые и босые ходят? Да, сразу сумма большая, но это же не каждый месяц.
Пукимончиг 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
А жить за что? Кушать, платить коммуналку, заправлять и ремонтировать авто, отдыхать и т.д.?
Вы все это за один месяц хотите? у Вас поломалась машина и Вы устали? а коммуналка летом маленькая
Дон Пэдро 15 августа 2018
Я все дешевле взяла,исходные данные 3 и 8 класс. на ин сайтах,по распродажам в течении лета можно было отлично скупиться
автор пьЯНА 15 августа 2018
Ответ дляСтопудова
вы ж прекрасно знаете, что на инсайтах рюкзак можно и за 500 грн купить.
остальное также постепенно.
было б мало денег, смотрели подешевле
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
Ежик Хрюха 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
реклама хорошо работает
Менее Более 15 августа 2018
Ну скупались бы постепенно или откладывали с нескольких зарплат по пару тысяч чтоб не так напряжно. или вы только вчера узнали что вашим двоим детям в школу идти? Никаких заоблачных цен вы не назвали да и от прошлого года цены не особо отличаются. просто у вас всё на 2 умножается)
Dusti 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
А жить за что? Кушать, платить коммуналку, заправлять и ремонтировать авто, отдыхать и т.д.?
А можно мааааленький вопрос, куда Вы рюкзак с первого класса дели? Дочь идет в 3-й класс, рюкзак еще с первого, праздничную обувь в топку, белые/черные кеды, т.к. отдаю вечно новые туфли, немного ещей осталось со 2го класса, и того я ее одела на 2500 где то, это 3 полных компекта одежды + платье школьное....
автор пьЯНА 15 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
9 класс - докупила только немного тетрадей. одежда и обувь что-то с прошлого года осталось, что-то буду докупать по мере необходимости. За всю школу только 1 раз на 1 класс покупала прицельно пиджак. Все остальное с распродаж и т.п. когда попадется что-то дешево и практично. Зачем во 2 класс какой-то дорогой портфель? Можно же что-то симпатичное за 300 грн, его на год хватит.
Брала Kite, хватит на 3 года
Хвець-тець 15 августа 2018
я не покупаю в магазинах такое дорогое
все через интернет,в основном в СП
рубашки купила за 200 грн,шнаты котоновые тоже по 200-250 грн
все очень хорошего качества
так же как и все остальное там беру
только разве что обувь берем с примеркой и то не всегда
рюкзак можна за 500-700 грн кайт купить на распродажах поискать
Dusti 15 августа 2018
Зачем менять рюкзаки каждый год?...
автор пьЯНА 15 августа 2018
Ответ дляНаизнанку
вы это покупаете раз в год, и весь год дети голые и босые ходят? Да, сразу сумма большая, но это же не каждый месяц.
Нет,раз в два года
Менее Более 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет, не знаю.
Предпочитаю Kite
У нас Кайт после первого класса в идеальном состоянии и думаю после второго будет так же. Расчитываю раньше 5 класса новый не покупать. Ну правда у меня очень аккуратная девочка, рюкзаком в футбол не играет.
Чумачечая Весна 15 августа 2018
Кто вам мешает покупать дешевле на инсайтах? Я на 2500 двоих детей одела, 1й класс (двойняшки) ,то есть все с нуля, ничего не было. Одинадцатикласницу на 1500 без обуви, ещё не купили.
+ Канцтовары на троих 1000грн, с сумками для обуви. Рюкзаки первоклашкам по 500грн, ещё прошлой зимой купила на распродаже.
Менее Более 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Нет,раз в два года
так во второй класс же идёт ребёнок?
автор пьЯНА 15 августа 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
реклама хорошо работает
Я не рекламирую
Сухогруз 15 августа 2018
Не знаю. Я в течении года покупаю, если вижу распродажи на следующий год. Так удобнее..
сказочное_Бали 15 августа 2018
Школьное это канцтовары и учебники,одежду детям покупают даже если они в школу и не ходят
Пукимончиг 15 августа 2018
Ответ дляпьЯНА
Я не рекламирую
тогда зачем два портфеля?
НаливайКа 15 августа 2018
Как-то дороговасто у Вас, извините, при желании можно гораздо дешевле и качество не пострадает... Младшая 2-й класс - юбка школьная 250грн в Шкете, оденет все равно ее несколько раз, кардиган-кофточка в Вайкики 220 грн, туфли кожаные украинские в Кидстоке 630 грн, спортивный костюм и кеды там же еще весной купила, футболки тоже там и гольфы по 100-150 грн ( НМ, Ванекс), брюкиб сарафан и рюкзак прошлогодние.
Старшая 9-й класс, форму не носит давно, просит новые джинсы и пару рубашек и толстовок.
ничевока 15 августа 2018
Я покупаю все в течение года. На распродажах.
Дешевле, чем в сезон и не сразу всю сумму ну расходы.