15 августа 2018

Почему нельзя в церковь зайти без платка? В чем его смысл? Просветите, пожалуй

Омлетик 15 августа 2018
Тоже интересно)
Olen4a 15 августа 2018
Чтобы церковных бабок кондратий не хватил.
автор Настенные трусы. 15 августа 2018
Кто интересовался таким вопросом - поделитесь информацией
автор Настенные трусы. 15 августа 2018
Ответ дляOlen4a
Чтобы церковных бабок кондратий не хватил.
Каркуша Клара 15 августа 2018
Ответ дляOlen4a
Чтобы церковных бабок кондратий не хватил.
Как раз Кондратия на них и не хватает))))
Баба на горошине 15 августа 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Кто интересовался таким вопросом - поделитесь информацией
Спросите у священника. Он грамотней расскажет чем советчицы
Акукарача 15 августа 2018
если со смыслом, то платок должен покрывать голову полностью
Распущенные волосы или плетения кос ранее считалось искушением для мужчин
Сейчас смысла в этом нет. В Албании, Черногории например женщины голову не покрывают
Biped 15 августа 2018
Меня как-то помаду с губ попросила стереть служащая церкви.

А платок...в Библии есть по этому поводу уточнение. Это правило оттуда.
Твоя подруга 15 августа 2018
Ну это как бы символ покорности, наверно, смирения что ли
Не против 15 августа 2018
Папобус 15 августа 2018
мне объясняли, что идет это от Богородицы
Папобус 15 августа 2018
Ответ дляАкукарача
если со смыслом, то платок должен покрывать голову полностью
Распущенные волосы или плетения кос ранее считалось искушением для мужчин
Сейчас смысла в этом нет. В Албании, Черногории например женщины голову не покрывают
и в Греции
Olen4a 15 августа 2018
Ответ дляBiped
Меня как-то помаду с губ попросила стереть служащая церкви.

А платок...в Библии есть по этому поводу уточнение. Это правило оттуда.
А точнее можно? А то я не помню такого в Библии.
Пусин Кукин 15 августа 2018
Ответ дляBiped
Меня как-то помаду с губ попросила стереть служащая церкви.

А платок...в Библии есть по этому поводу уточнение. Это правило оттуда.
чтобы не оставили следов помады на образах, к которым (возможно!) будете прикладываться...
Элисо 15 августа 2018
Зайти можно, почему нельзя? Если в таинствах участвовать, то лучше с платком. А вообще, это зависит от уровня церковности человека и от местных традиций. Знаю церкви, где без платка и юбки лучше вообще не заходить, а где-то платок требуют только от женщин (девочки так ходят) и только во время службы. И даже брюки можно (только женские:)). Некоторые, знаю, и дома не снимают платок, а некоторые только на молитву и в церковь надевают. Я слышала, что Божья Матерь покрывала голову, оттуда это пошло. Считается, так мы под ее защитой.
А если бабок слушать, то вообще жить страшно становится :).
Biped 15 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
чтобы не оставили следов помады на образах, к которым (возможно!) будете прикладываться...
Я не собиралась к ним прикладываться) Она сказала яркую помаду стереть и только мне, остальным девушкам ничего не говорила, хотя все были при макияже - крестины были.
Дикая Роза 15 августа 2018
Почему не посмотреть в Гугле? Чтобы хоть немного понимать в том вопросе, который задали. Или вы за стёбом сюда?
ТочноБудет 15 августа 2018
смотря в какую церковь я хожу без платка и в джинсах иногда
Olen4a 15 августа 2018
Ответ дляНе против
Насколько я понимаю, покрывали головы замужние женщины вне зависимости от посещения храма. Платок как статус.
БЦАшка 15 августа 2018
Ответ дляBiped
Меня как-то помаду с губ попросила стереть служащая церкви.

А платок...в Библии есть по этому поводу уточнение. Это правило оттуда.
Это чтобы не запачкать иконы и книги , если будете прикладываться к им
КлараЦеткин 15 августа 2018
покрытая голова - символ покорности Богу и, следовательно, мужу
Пусин Кукин 15 августа 2018
Ответ дляBiped
Я не собиралась к ним прикладываться) Она сказала яркую помаду стереть и только мне, остальным девушкам ничего не говорила, хотя все были при макияже - крестины были.
ну что поделать, если это ревностные хранительницы древних церковных традиций ? хотя, уже сами священники рекомендуют им не цепляться к людям и быть потише...
Тут как тут 15 августа 2018
Я хожу без платка и тоже этого не понимаю.
Непостоянная постоянность 15 августа 2018
Я когда хожу на пасху, без платка захожу, но не вижу женщин без платков. Девочки лет 15 тоже в платках. Я всегда считала, что платки это для замужних. Тоже этот вопрос интересует, кто знает - скажите)
Biped 15 августа 2018
Ответ дляOlen4a
А точнее можно? А то я не помню такого в Библии.
Я не читала Библию. Я читала источники, нескрлько источников, вернее, которые отсылали в этом вопросе( покрытия головы в храме Божьем) к Библии.
Где-то там есть упоминание. В подробности я не вдавалась.
Элисо 15 августа 2018
Ответ дляПусин Кукин
чтобы не оставили следов помады на образах, к которым (возможно!) будете прикладываться...
Вообще да, это самое первое объяснение. Ну и чтоб хоть в храме перед Богом быть в естественном облике, который дал Бог.
А я как-то шла по улице, встретила знакомого священника, он посмотрел на мои обветренные губы и сказал, что мне лучше помадой пользоваться, только в храм не надо, конечно, а так можно, если не вызывающе. Просто я когда в магазин или на базар выхожу, то не крашусь. Только когда на работу или в публичные места. Мне это врезалось в память, теперь спокойней ко всяким запретам отношусь. Еще Апостол Павел говорил о том, что ’все мне позволено, но не все на пользу’. Надо ко всему подходить с рассуждением.
Арина85 15 августа 2018
Можно зайти
И в брюках можно
Волосы считаются инструментом ’соблазна’ и женской красоты, что бы не отвлекать мужчин от молитвы - их прикрывают - это одна из версий
ЛолитаНеРазлита 15 августа 2018
Можна, підіть просто в іншу церкву, де не сидять злобні бабки
КлараЦеткин 15 августа 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я когда хожу на пасху, без платка захожу, но не вижу женщин без платков. Девочки лет 15 тоже в платках. Я всегда считала, что платки это для замужних. Тоже этот вопрос интересует, кто знает - скажите)
я выше писала, это символ вашей покорности Богу
Арина85 15 августа 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я когда хожу на пасху, без платка захожу, но не вижу женщин без платков. Девочки лет 15 тоже в платках. Я всегда считала, что платки это для замужних. Тоже этот вопрос интересует, кто знает - скажите)
Платок одевали на девочку когда она становилось девушкой