15 августа 2018

У соседей долг по комуналке 135 тыс грн, всему дому изза них не дают гор.воду

Есть ли какие-то метеды воздействия на бездельников которые не платят?
СкокоМнеДадите 15 августа 2018
Класс, у меня месяц просрочки по свету и уже предупреждение, с водой сложнее
автор Инфотуфелька 15 августа 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Класс, у меня месяц просрочки по свету и уже предупреждение, с водой сложнее
тут год не платят и не отключают, а бабушке внизу отключили за 200грн
Пупс 15 августа 2018
а вы кто такие, чтобы решать за государство его проблемы?
не имеют право не дать воды вам.
и вы не имеете право выбивать долги с соседей
автор Инфотуфелька 15 августа 2018
Ответ дляПупс
а вы кто такие, чтобы решать за государство его проблемы?
не имеют право не дать воды вам.
и вы не имеете право выбивать долги с соседей
а что за государсвто такое , что одним отрезает свет за 200 грн, а другим ничего за 135 тыс.
Самая СоветЧиваЯ 15 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
а что за государсвто такое , что одним отрезает свет за 200 грн, а другим ничего за 135 тыс.
наверное свет проще отключить точечно, а вот горячую воду нет
Пишущаяся 15 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
тут год не платят и не отключают, а бабушке внизу отключили за 200грн
значит они так штота платят не выдумывайте
автор Инфотуфелька 15 августа 2018
Ответ дляПишущаяся
значит они так штота платят не выдумывайте
не платят
ничевока 15 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
а что за государсвто такое , что одним отрезает свет за 200 грн, а другим ничего за 135 тыс.
так если ничего, то почему пишете, что воды нет?
Ms. При теле 15 августа 2018
На бездельников должны не вы воздействовать,а те кому они должны. Пишите коллективную жалобу на действия коммунальных служб, прилагайте оплаченные квитанции. Это они должны подавать в суд на должников и взыскивать с них долг ,а не законопослушные пользователи. Можете даже в суд подать .
Диверсификация 15 августа 2018
отключает не ’государство’, а компании-поставщики. Электрику отрезать - дело 2 минут. С водой сложнее. Но если в суд подадут, можно и без квартиры остаться.
Птица Говоруша 15 августа 2018
Автор, если вы в Киеве, то горячей воды вообще нет и это не из-за ваших соседей. Ее просто в городе нет.
Винник 15 августа 2018
есть законные методы воздействия на бездельников, которые не дают гор.воду. пользуйтесь ими.
и не нужно бесплатно выполнять работу коллектора ;)
Гороховая 15 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, если вы в Киеве, то горячей воды вообще нет и это не из-за ваших соседей. Ее просто в городе нет.
я, наверное, не в том Киеве живу, что вы. у меня вода есть.
Аноним_1484 15 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, если вы в Киеве, то горячей воды вообще нет и это не из-за ваших соседей. Ее просто в городе нет.
с чего бы это? Соломенский р-н Курская горячая вода есть уже 2 или 3 недели
Птица Говоруша 15 августа 2018
Ответ дляГороховая
я, наверное, не в том Киеве живу, что вы. у меня вода есть.
Ну, в большинстве районов нет.
Упругая попка 15 августа 2018
Так интересно, говорят что за долги могут отобрать недвижимость ) тут за отопление была 8000 задолженность, так и в суд подаём и бла бла
Kashysh 15 августа 2018
У меня таких пол дома.
Долги по 100-200-300 тыс
Оболонь, Приозерная
просто чертовый дом, еще и грозятся холодную отключить
CanisLupus 15 августа 2018
У родителей на Политехе долго по подъезду более 2 млн грн, у одних уже Тыс 400, но вода горячая у них есть. А вот мы на Борщаговке - долгов вроде нет, а воды нет с апреля(((
Nightbringer 15 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Автор, если вы в Киеве, то горячей воды вообще нет и это не из-за ваших соседей. Ее просто в городе нет.
не у всех!
еврореконструкция любит своих клиентов и вода есть всё лето,пару-тройку недель только не было
Гороховая 15 августа 2018
Ответ дляCanisLupus
У родителей на Политехе долго по подъезду более 2 млн грн, у одних уже Тыс 400, но вода горячая у них есть. А вот мы на Борщаговке - долгов вроде нет, а воды нет с апреля(((
кстати, а что говорят? когда будет?
Винник 15 августа 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Ну, в большинстве районов нет.
дарницкий - горячая есть
tereska 15 августа 2018
Не понимаю, нахрен платить столько за куб гор.воды если с бойлер ом вода дешевле получается? У нас Осбб с жэком судились, с бойлер ной ЖЭК всё вытянул, даже последний насос. Сейчас стоит просто бак. Осбб намекает пока что нужно восстанавливать, но кому оно нафик нужно по таким ценам.
CanisLupus 15 августа 2018
Ответ дляГороховая
кстати, а что говорят? когда будет?
Ничего не говорят, наклеили бумажку , мол ремонт и все((( благо скоро переезжаем, уже сил нет мыться в тазу((
Biped 15 августа 2018
Там такое правило - должникам заваривается труба и ставиятся заглушки до погашения долга, этажом ниже и выше.
Но, для этого должники должны пустить работников ЖЭКа к себе в квартиру. А никто не пускает, конечно((
Можете в горсовет обратиться.
CanisLupus 15 августа 2018
Ответ дляtereska
Не понимаю, нахрен платить столько за куб гор.воды если с бойлер ом вода дешевле получается? У нас Осбб с жэком судились, с бойлер ной ЖЭК всё вытянул, даже последний насос. Сейчас стоит просто бак. Осбб намекает пока что нужно восстанавливать, но кому оно нафик нужно по таким ценам.
Смотрите, мы снимаем гостинку, тут на квартиру приходит по 1.3 кВт, тут бойлер никак не всунуть, выбьет пробки. Кто на доме сменит проводку? Так что пока что никак((((
автор Инфотуфелька 15 августа 2018
Ответ дляBiped
Там такое правило - должникам заваривается труба и ставиятся заглушки до погашения долга, этажом ниже и выше.
Но, для этого должники должны пустить работников ЖЭКа к себе в квартиру. А никто не пускает, конечно((
Можете в горсовет обратиться.
спасибо!
Ламборджини 15 августа 2018
Ответ дляПупс
а вы кто такие, чтобы решать за государство его проблемы?
не имеют право не дать воды вам.
и вы не имеете право выбивать долги с соседей
Вот у нас те дома что поделали осбб им поотключали. Киев. Сказали у них договор с осбб а не с конкретными людьми. Дом погасит задолженость - дадут горячую воду.
Просто Мария 15 августа 2018
Должникам за воду перекрывают выход канализации спец приспособлением. Даже не нужно к ним в квартиру попадать. Как вы понимаете, водой они пользоваться не смогут, когда с унитаза, ванной, раковин, всё будет возвращаться
Обнемашечка 15 августа 2018
Ответ дляБратья Капли
тут год не платят и не отключают, а бабушке внизу отключили за 200грн
в суд на них.всем включить.у них забрать квартиру за долги коммунальные.пусть с ними и разбирается водоканал.не с вами.вы можете на них подать в суд.вы платите,а они вам услуги не предоставляют и с моральным еще
Фортиссио 15 августа 2018
У нас к 2020 году вообще отключат горячую воду.
Не выгодно,так как у большинства жителей стоят бойлеры.