15 августа 2018

А що можна нерухомість на дітей переписувати?

У знайомої чоловік до шлюбу мав дві квартири. Одружився, народили двох дітей яким зараз по 3 і 5 років. І от дізнаюсь що квартири він переписав на дітей своїх. Тепер якщо вони розійдуться то квартири залишаться виключно дітям. Як називається документ яким це оформлюють і чи дійсно так можна робити?
Olga 101 15 августа 2018
Да можно Но только это не так просто там кучу документов надо И собирать их долго
НетЕщеНаверное 15 августа 2018
недвижимость, приобреьенная, до брака, разделу не подлежит при разводе. Владелец вправе завещать квартиры кому угодно. А вот если переписать квартиры на детей, то они (квартиры) перейдут опекуну, т.е. тому, с кем дети остануться.
Разгуляшка 15 августа 2018
Перейдут опекуну формально. Опекун не сможет ничего сделать с этой недвижимостью без согласия второго родителям.
автор Неугомонная 15 августа 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
недвижимость, приобреьенная, до брака, разделу не подлежит при разводе. Владелец вправе завещать квартиры кому угодно. А вот если переписать квартиры на детей, то они (квартиры) перейдут опекуну, т.е. тому, с кем дети остануться.
Тобто жінці))
(Поки діти з нею)
Просто я не знала що можна дарувати квартири дівчинці п´яти років
Разгуляшка 15 августа 2018
Муж оставил квартиру, которая принадлежала ему до брака, детям от первого брака.
Оформлял дарственную, никаких сложностей не было. Опекунский совет дал согласие без проблем.
А вот бывшая жена с которой проживают дети, продать квартиру не смогла. Помимо согласие опеки должен дать согласие и второй родитель.
НетЕщеНаверное 15 августа 2018
Ответ дляНеугомонная
Тобто жінці))
(Поки діти з нею)
Просто я не знала що можна дарувати квартири дівчинці п´яти років
Можно))